Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 98

Пора готовить лыжи

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сегодня решил замутить лыжи для своего пайпера. Пора готовиться к зиме . Получились аж 122 грамма общим весом Вложение 119879 ...

Забанен

Пора готовить лыжи

Сегодня решил замутить лыжи для своего пайпера. Пора готовиться к зиме .
    Получились аж 122 грамма общим весом
    Вложение 119879
    Теперь думаю как лыжи закрепить от задирания и наоборот. Толи не морочиться и тупо на резинках(на фото) , то ли еще как
    Вложение 119882
    Вложение 119880

И стоит ли на хвост лыжину маленькую делать или так оставить, все-таки не маленький--1.8м, тормозить не будет?
    Вложение 119881

Может у кого мысли на сей счет какие есть?

2.  
    Забанен
    Ну вот, судя по " многочисленным откликам" рановато я эту проблему обозначил, пока ни снега, ни зимы

Забанен
    Снега,чтоль никто не видел? Ведь у наверняка кучи народов есть понятия и как грамотно все сделать.
    Либо опять все делать без "знатоков", как я и делал предыдущей зимой?

Я думаю на резинках будет не совсем удачно, ибо мороз - полопаются, а при посадке будет , проще на слабых пружинках. на хвост надо лыжу,можно жесткую, иначе проваливатся будет и тормозить.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от mojohed Посмотреть сообщение
    Я думаю на резинках будет не совсем удачно, ибо мороз - полопаются, а при посадке будет , проще на слабых пружинках. на хвост надо лыжу,можно жесткую, иначе проваливатся будет и тормозить.
    Пружины еще фиг найдешь такие ,на хвост уже понял , буду мутить лыжину(только как ее еще закрепить также как и основные)

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Пружины еще фиг найдешь такие ,на хвост уже понял , буду мутить лыжину(только как ее еще закрепить также как и основные)
    вес и размах пайпера какой?

Забанен
    Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    вес и размах пайпера какой?
    Вес-2650 с лыжами, размах--1.8м

10.  

Записей в дневнике
    527
    Вес-2650 с лыжами, размах--1.8м
    йоооо..... тогда Вам можно хоть горные привинчивать... . А я уж хотел поделиться, как туда легкие лыжи сколхозить (грамм по 6 каждая) и торсионы из гитарной струны сделать
    Но с Вашим размахом - я пас. Снимаю шляпу

Забанен
    йоооо..... тогда Вам можно хоть горные привинчивать... . А я уж хотел поделиться, как туда легкие лыжи сколхозить (грамм по 6 каждая) и торсионы из гитарной струны сделать
    Но с Вашим размахом - я пас. Снимаю шляпу
    Дык а лыжи что на маленький, что на большой в плане закрепить их одна фигня, может, вдруг, мысля какая есть? А то у меня кроме резинок котелок ваще не работает.

... Сижу, читаю нарытое в форуме, мож чего-нибудь откопаю

Забанен
    Ну вот, судя по " многочисленным откликам" рановато я эту проблему обозначил, пока ни снега, ни зимы
    можно пружинку с двумя витками прямо на ось крепления поставить, думаю хватит...

Записей в дневнике
    1
    Может я "не в кассу" , но на свой Пипер думаю смастерить из пенопласта (потолочного) и растяжками (резинка) за нос и за хвост. Или пусть так болтаются - резе их хвосты потоком не приподнимет, если ближе к носу устроить шарниты? Пусть меня бывалые поправят

Записей в дневнике
    527
    Дык а лыжи что на маленький, что на большой в плане закрепить их одна фигня, может, вдруг, мысля какая есть? А то у меня кроме резинок котелок ваще не работает.

... Сижу, читаю нарытое в форуме, мож чего-нибудь откопаю
    Тут было два варианта. Первый - для мелкого самолета (Экстра-300, 1 метр размах, 600грамм веса) с проволочными упругими стойками никаких пружин не потребовалось. Вернее эксперименты были и с резинками, но в итоге я летал на жеском креплении лыжи в положении, когда хвост отрывается от земли... Т.е. "на стоянке" лыжи пятками упирались в снег.
    Второй момент, который работал у меня на полу в офисе, но на снег так и не успел выехать - для 1,5 пилотаги (в итоге она летала с колес). Лыжа крепась как обычно, на оси, а вот вместо пружин ее удерживала в нужном положении 6-я гитраная струна, одним концом вклеенная в пятку лыжи, а другим - в стойку шасси:

Вложение 120250

Примерно так. Плюс перед пружиной - все жестко и ничего не играет (при мне колбасило самолет от дергающейся на пружине лыжи). Второй момент - очень просто делается. Вместо гираной струны можно взять любой тросик подходящего диаметра (2-3мм)....

звиняйте за чертеж, если что... эко меня прибило рисовать мышью!...

Забанен
    Тут было два варианта. Первый - для мелкого самолета (Экстра-300, 1 метр размах, 600грамм веса) с проволочными упругими стойками никаких пружин не потребовалось. Вернее эксперименты были и с резинками, но в итоге я летал на жеском креплении лыжи в положении, когда хвост отрывается от земли... Т.е. "на стоянке" лыжи пятками упирались в снег.
    Второй момент, который работал у меня на полу в офисе, но на снег так и не успел выехать - для 1,5 пилотаги (в итоге она летала с колес). Лыжа крепась как обычно, на оси, а вот вместо пружин ее удерживала в нужном положении 6-я гитраная струна, одним концом вклеенная в пятку лыжи, а другим - в стойку шасси:

Вложение 120250

Примерно так. Плюс перед пружиной - все жестко и ничего не играет (при мне колбасило самолет от дергающейся на пружине лыжи). Второй момент - очень просто делается. Вместо гираной струны можно взять любой тросик подходящего диаметра (2-3мм)....

звиняйте за чертеж, если что... эко меня прибило рисовать мышью!...
    Клевый рисуночег, всех аналогично с началом зимы. Правда, без снега пока. Но, я не думаю,что как прошлой зимой, в январе навалит. Ужо в декабре снег топтать лыжами будем

Лыжи, думаю, тоже без пружин сделать, воткнуть проволоку с обеих сторон. На тренере той зимой ставил резинки, дык передняя лыжа как знамя после взлета было носком вверх "и гордо реет буревестник" . Ну и до кучи--ни аэродинамики ну и ваще

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Может я "не в кассу" , но на свой Пипер думаю смастерить из пенопласта (потолочного) и растяжками (резинка) за нос и за хвост. Или пусть так болтаются - резе их хвосты потоком не приподнимет, если ближе к носу устроить шарниты? Пусть меня бывалые поправят
    Пайпер пайперу рознь, какой хоть?

Записей в дневнике
    1
    Я делал лыжи как раз с пружинкой на оси. Отлично работают. Что интересно, пружинки были в комплекте с самолетом, и было вообще не понятно, зачем они там Я вечером фото выложу как это сделано (если не забуду)

Забанен
    Цитата Сообщение от Shickot Посмотреть сообщение
    Я делал лыжи как раз с пружинкой на оси. Отлично работают. Что интересно, пружинки были в комплекте с самолетом, и было вообще не понятно, зачем они там Я вечером фото выложу как это сделано (если не забуду)
    Окей, обязательно выложите, изучим

Забанен
    Тупо на стальных проволоках с двух концов забубенил, так сказать- не мудурствуя лукаво. Вроде и держит, и пружинит . Стал задумываться а не будут ли проваливатся. Понятно, что от характеристик снега зависит. Но площадь визуально не велика. И масса на сотню увеличилась, теперь 2605 гр. На выходных буду пробовать, самоль бы не убить, уж больно сугробы пока не велики если вдруг аварийная посадка
    Вложение 125237

Саша! Ты посмотри, как у лыж DUBRO сделано. Очень грамотно и просто. Можно регулировать наклон лыж, и фиксация хорошая. Если не лень, подъезжай, покажу.

Забанен
    Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Саша! Ты посмотри, как у лыж DUBRO сделано. Очень грамотно и просто. Можно регулировать наклон лыж, и фиксация хорошая. Если не лень, подъезжай, покажу.
    Володя, приветствую! Ездил спецом в столицу-хобби, глянул эти Dubro, крепление. Жаба съела за два куска пластика больше штуки выкладывать. Скоба там прикольная, но как в домашних условиях ее сделать- так и не придумал. Потому и самоделки сделал. Да я думаю прокатит. Масса несколько общая пайперовская напрягает. Да и как скобу эту воткнуть, не представляю, один конец к общей стойке крепится, а там декоративная хрень приклеена, никак. Копийность, нафик

Жаба съела за два куска пластика больше штуки выкладывать. Скоба там прикольная, но как в домашних условиях ее сделать- так и не придумал.
    А я год назад раздавил эту жабу и купил три лыжи, теперь радуюсь. Но для твоего аппарата они маловаты, так что придется все равно самому делать. А какие проблемы согнуть круглогубцами пружину из сталистой проволоки и поставить длинный винт на муфту крепления колеса?

Забанен
    А я год назад раздавил эту жабу и купил три лыжи, теперь радуюсь. Но для твоего аппарата они маловаты, так что придется все равно самому делать. А какие проблемы согнуть круглогубцами пружину из сталистой проволоки и поставить длинный винт на муфту крепления колеса?
    Лучше один раз увидеть Мозги чего-то совсем не работают, то ли осень в предверии зимы, то ли лень . Только до проволочек и доперло. Володя, помнишь как на магистере( адско задирались), я там ваще на резиночках сделал, чайник, фигли. Так с того времени чего-то в башке ничего не поменялось
    Просто круглогубцев нет. Или сам себе отмаз придумываю?

Просто круглогубцев нет. Или сам себе отмаз придумываю?
    Конечно придумываешь. Купи себе это и не будет тебе отмаза . Можешь что-то и получше взять. Это я для примера. На самом деле там все очень просто сделано, ты, наверное, не видел в собранном состоянии.

Забанен
    На самом деле там все очень просто сделано, ты, наверное, не видел в собранном состоянии.
    Думаю да, мнеб увидеть в сборе. Нынче деньгу приготовил на второй акк для "желтой морды", вот где жаба душит- 4500 за акк, с ума сойти , а что поделаешь
    Как на минке дела? Мысль такая: зима, снег, лыжи-- нафуа далеко ездить?

Нынче деньгу приготовил на второй акк для "желтой морды", вот где жаба душит- 4500
    А я на бензин перехожу. Но маленькие электрички оставлю.

Записей в дневнике
    527
    А я на бензин перехожу.
    Володь, а с Вами можно?

Володь, а с Вами можно?
    О-О-О! Буду чрезвычайно рад! А как же звание Магистра в "Электрической" ветке?

Записей в дневнике
    527
    О-О-О! Буду чрезвычайно рад! А как же звание Магистра в "Электрической" ветке?
    Ну это Вы уж загнули, с Магистром ))
    Независимо ни от чего, одно другому не мешает

Ну это Вы уж загнули, с Магистром ))
    Независимо ни от чего, одно другому не мешает
    Тогда перебирайся в "бензиновую" ветку.

Записей в дневнике
    527
    Тогда перебирайся в "бензиновую" ветку.
    да почитываю из подтишка, чтоб электролетчики ничего не заподозрили

Забанен
    да почитываю из подтишка, чтоб электролетчики ничего не заподозрили
    Я то же иногда там шарюсь

Бензинка круто, аднака. Я пока не дорос ишо, чувствую
    Володь, а ездить куда. Если чего, и меня захвати глянуть на ри-альный самолет, прокачусь. Я сейчас стал к ребятам в Шебанцово ездить, даже ближе чем в Монино на "чуток". Там бензинычей много

Володь, а ездить куда.
    Все туда же - на Минку. Тут недавно человек Эджа под два метра там запускал - все нормально. А вообще - это самолет "на праздники" .

Забанен
    Все туда же - на Минку. Тут недавно человек Эджа под два метра там запускал - все нормально. А вообще - это самолет "на праздники" .
    Надо попасть на сей праздник . "Банан" свой захвачу. Грустно, что переть его , за раз ффсё не унесешь до места.
    На 40 не тресет, не в курсе?

SAN
    SAN вне форума

Про лыжи на резинках.
    Резина должна идти к пятке лыжи, а спереди - жёсткое ограничение - нитка\тросик.
    Обычно использую на "заднем колесе"; передние на торсионных пружинах.
    Это для самолётов 1,5-2,5 кГ

Забанен
    Цитата Сообщение от SAN Посмотреть сообщение
    Про лыжи на резинках.
    Резина должна идти к пятке лыжи, а спереди - жёсткое ограничение - нитка\тросик.
    Обычно использую на "заднем колесе"; передние на торсионных пружинах.
    Это для самолётов 1,5-2,5 кГ
    А я заднее не делал, как это повлияет на поведение, не подскажите? Подтормаживать по ходу будет

SAN
    SAN вне форума

Мой товарищ тоже не делает - считает так удобнее: на холостом ходу самолёт с места не уезжает.
    Я - делаю, чтоб РН по снегу не скрёб. А на старте лыжу в снег задавливаю (пока передатчик одеваю и т.п.).

PS Да, торсионные пружины у меня не струны, а ОВС Ф1,5-2 мм.

А вот и мой вариант изготовление лыж. Из электротехнического короба legrand. + пружины внутри крепления стоек к лыжам.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____.jpg‎
Просмотров: 419
Размер:	23.6 Кб
ID:	125465  

Записей в дневнике
    9
    Цитата Сообщение от bav-z Посмотреть сообщение
    А вот и мой вариант изготовление лыж. Из электротехнического короба legrand. + пружины внутри крепления стоек к лыжам.
    Добрый вечер!Здорово.Идея стоящая.Но есть вопрос-под каким углом должна стоять лыжа в ненагруженном состоянии.Или даже под нагрузкой у лыжи должен быть положительный угол,чтобы получить лучшее глиссирование.Я сейчас навил пружину плечо 35-40ммф6мм фпроволоки0,8 получается усилие ломовое.Т.е.вес модели не продавливает лыжу до горизонта.Получается как глиссер на редане.

Забанен
    Вот хороший вариант крепления лыжи у ребят из Рудневской ветки.

Лыжа должна стоять носками вверх чуток, так думаю, чтоб и не скапотировал от переворота лыж вперед( вдруг ямка )

Записей в дневнике
    9

Лыжа должна стоять носками вверх чуток, так думаю, чтоб и не скапотировал от переворота лыж вперед( вдруг ямка )
    Насколько вверх??????

Лично у меня пружина внутри. При подъеме самика все три лыжи одинаково поднимаются вверх. + при посадке пружины дают амортизационный эфект. Пружины должны быть соответствующего усилия. Слишком мягкие не будут возвращать лыжи в наклон, а жесткими собственно как у angara будут. У меня подъем лыж гдето на 40 градусов. Кубы из пластика просверлены под стойки и приклеены на циакрин+ привинчины саморезиками достаточно надежно. Пружины в лыжах должны работать четко и надежно.

Записей в дневнике
    9

Насколько вверх??????

Закрытая тема