Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

Увеличение тяги

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Доброго времени суток всем! У меня есть вопрос к знатокам.Но в начале по порядку. Вот есть прекрасный аппарат RED ARROWS,изначальный ...

Увеличение тяги

Доброго времени суток всем! У меня есть вопрос к знатокам.Но в начале по порядку.
    Вот есть прекрасный аппарат RED ARROWS,изначальный полётный вес 620гр, мотор В2040 KW4300,импиллер 64мм, в процессе укрепления пенопласта и установки гироскопа набрал до 870гр,и теперь тяги явно не хватает.Отсюда вопрос как увеличить тягу не меняя мотор и импиллер,может можно как-то изменить сопло на выходе,либо увеличить или уменьшить?
    На даный момент летает вот так.

2.  
    Sea
    Sea вне форума

В такой ситуации решений немного: все-таки убарть гироскоп (без него, думаю, будет не хуже), заменить батарею на менее емкую, но с достаточным С (~20), и, если двигатель и регулятор сейчас не перегреваются, попробывать использовать 4-баночную батарею (опять же - если регулятор поддерживает 4 липо и не отключает ВЕС при таком напряжении). Геометрией сопла тягу особенно поднять не получится...

ЗЫ: А что это за поле такое замечательное?

Цитата Сообщение от ЮСТАС Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток всем! У меня есть вопрос к знатокам.Но в начале по порядку.
    Вот есть прекрасный аппарат RED ARROWS,изначальный полётный вес 620гр, мотор В2040 KW4300,импиллер 64мм, в процессе укрепления пенопласта и установки гироскопа набрал до 870гр,и теперь тяги явно не хватает.Отсюда вопрос как увеличить тягу не меняя мотор и импиллер,может можно как-то изменить сопло на выходе,либо увеличить или уменьшить?
    На даный момент летает вот так.
    А какая тяга в статике на данный момент? Потому что на импеллере 64 мм и 11,1 V, тяга около 800 грамм, правда двигатель 4600 обор. на вольт.(на моем L-159)

Цитата Сообщение от Sea Посмотреть сообщение
    В такой ситуации решений немного: все-таки убарть гироскоп (без него, думаю, будет не хуже), заменить батарею на менее емкую, но с достаточным С (~20), и, если двигатель и регулятор сейчас не перегреваются, попробывать использовать 4-баночную батарею (опять же - если регулятор поддерживает 4 липо и не отключает ВЕС при таком напряжении). Геометрией сопла тягу особенно поднять не получится...

ЗЫ: А что это за поле такое замечательное?
    Возле Молоково это примерно 7-8км от МКАД по Домодедовкой трассе

Цитата Сообщение от Cocos Посмотреть сообщение
    А какая тяга в статике на данный момент? Потому что на импеллере 64 мм и 11,1 V, тяга около 800 грамм, правда двигатель 4600 обор. на вольт.(на моем L-159)
    Вот о замене движка я уже думал как раз есть такой,но хотелось узнать мнение знатоков,может есть альтернатива замене движка.

6.  

Возле Молоково это примерно 7-8км от МКАД по Домодедовкой трассе

Вот о замене движка я уже думал как раз есть такой,но хотелось узнать мнение знатоков,может есть альтернатива замене движка.
    Так всетаки какая тяга в статике на данном самике?

Так всетаки какая тяга в статике на данном самике?
    450грамм.

450грамм.
    Маловато что то для 64 мм импеллера. Если прикинуть по вашему двигателю, импеллер должен раскручивать примерно 38000-40000 об. на 11,1V. посмотрите впускной канал, какова его площадь? можноли его расширить.

10.  

Маловато что то для 64 мм импеллера. Если прикинуть по вашему двигателю, импеллер должен раскручивать примерно 38000-40000 об. на 11,1V. посмотрите впускной канал, какова его площадь? можноли его расширить.
    Так вот у меня и вопрос если расширить выходной канал тяга увеличится?

если расширить выходной канал тяга увеличится?
    нет, т.к. эффективный диаметр как был 64 мм так он и останется.
    Выходной диаметр лучше не менять, какой есть у импеллера, такой и оставить, а вот впускной канал, как тут уже сказали, можно увеличить.

PS: нахрена я скачивал видео ? о дурак, в который раз убеждаюсь что видео лучше не скачивать, кроме зря потраченных мегабайтов и времени не получаешь никакой информации в замен.
    Хоть бы писали что на видео: маленькая красная точка шарахается по небу, иногда выпадает из кадра.
    Вот если бы оставили кадры взлет / посадка получилось бы не так много, но достаточно информативно, потому как оценить поведение модели в воздухе можно только в том случае если есть привязка к поверхности, а так - напоминает съемки НЛО...

Закрытая тема