Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 36 из 36

Выбор ARF

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Посоветуйте пож. ARF под мотор Pilotage DT2213/22 Delux МОТОР Хотелось бы самоль для начальной тренировки пилотажа с возможностью 3D. Заранее ...

Выбор ARF

Посоветуйте пож. ARF под мотор Pilotage DT2213/22 Delux МОТОР
    Хотелось бы самоль для начальной тренировки пилотажа с возможностью 3D.
    Заранее благодарен за ответ.

2.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от GershmanSG Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пож. ARF под мотор Pilotage DT2213/22 Delux МОТОР
    Хотелось бы самоль для начальной тренировки пилотажа с возможностью 3D.
    Заранее благодарен за ответ.
    Пенолет типа Zoom или Pitts S2. В общем, какое-нить ЕПП из Пилотажа.
    Типа:
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC6857/
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC8170/
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15...rer=MS+Composit

SuperZOOM - 2 в 1 (и неубиваемый тренер при малых расходах, и 3D крутилка на больших)

Добавлено в 19:23
    ГЫ: Как одинаково и одновременно мыслим, Кирилл. Не к добру ;-)

А если всетаки не EPP а бальза , то что ?

6.  

Вот ведь... Ну тогда попробуйте этот. Летает очень неплохо, только центровку немного вперед сдвинуть по-сравнению с рекомендуемой. А вообще, дело Вам ранее посоветовали. Или хочется что покрасивше ?

Записей в дневнике
    527
    а ничто. дрова
    ... в каждой шутке есть доля шутки...

Может показаться странным, но пока самолета из бальзы в данном весовом и размерном классе, который бы имел похожие летные показатели. как эти ЕПП-шные чудовища - я не встречал. Вернее встречал конечно, нов другом бюджете, и отношению к ним. Т.е. как тренер для базового пилотажа они явно не подходят, хотя бы даже потому, что изначально не расчитаны на возможные полетные коллизии... Я имею ввиду самолетки от Хоккусея, Флитона и подобных. А из того что продается у нас в рознице - нет почти вообще ничего достойного.
    Либо - кирпичи по весу, либо сопливо сделаны, либо требуют больших затрат по доводке.
    А взять тот же Зум - по свои летным параметрам он очень неплох, и к тому же прощает некоторые вольности в обращении по стравнению с бальзой.
    Поверьте, из порядка двух десятков летательных аппаратов, у меня уже был период стойкого неприятия ЕПП и фанатизма бальзы, но по прошествию некоторого времени я вернулся к ЕПП, именно как самолету на каждый день, котрый "живет в багажнике машины" - полетать в обед около офиса, поучиццо чему-нить новому, да повалять дурака на ограниченном пространстве (имея при этом очень хорошую пилотажку из бальзы, которую я использую на хорошей ВПП и в большм поле, и еще пару не самых простейших и далеко не ЕПП-шных самолетов)

Цитата Сообщение от Маэстро Посмотреть сообщение
    Вот ведь... Ну тогда попробуйте
    Володь, фигасе смайлик
    Человеку тренер нужен для освоения пилотажа. Я так понимаю, что какой-ниакой опыт у автора имеется. Думаю что пайпер ему быстро наскучит...

Цитата Сообщение от Leshij Посмотреть сообщение
    ГЫ: Как одинаково и одновременно мыслим, Кирилл. Не к добру ;-)
    Мда С форума вместе выгонят, если что
    Я вот щас человеку наших питтсов покажу - пусть подсажываеццо

Вложение 128918 Вложение 128917

GershmanSG, ну, решайтесь же
    Не то что 3Д - хоть 7Д делать можно. При этом, прямой полет - как у тренера, хоть пульт на снег клади, и сигарету прикуривай...
    Вы же не станете на бальзовой пилотаге за 5-6 тыс. только деревяшек приклеивать диоды, и летать ночью на площадке 30х30м? А тут - пожалуста!
    Последний раз редактировалось collapse; 01.04.2009 в 02:17.

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, что какой-ниакой опыт у автора имеется. Думаю что пайпер ему быстро наскучит...
    "Мартышка к старости слаба глазами стала". Пропустил, что ему нужно 3D осваивать. Тогда только ЗУМ. И вклеить туда бальзовые усилители.

Я вот щас человеку наших питтсов покажу - пусть подсажываеццо
    Вы своими светящимися Питтсами уже, наверное, на Новодевичьем шороху навели. Подумают - НЛО!

10.  

Записей в дневнике
    527
    Вы своими светящимися Питтсами уже, наверное, на Новодевичьем шороху навели. Подумают - НЛО!
    Не, мы пока далеко от монастыря - с километр - не видно нас оттуда... А вот как только лед станет на пруду подле новодевичьего - тут то нас и начнут крестными знамениями осенять - это точно...

Не, мы пока далеко от монастыря - с километр - не видно нас оттуда... А вот как только лед станет на пруду подле новодевичьего - тут то нас и начнут крестными знамениями осенять - это точно...
    Я смотрю-смотрю на вас с Лехой, и себе такой же прикуплю. А то у меня пены не осталось.

Может быть я эстет , но мне в EPP не нравиться то, что вся электроника в виде соплей висит наруже.
    А нравятся мне следующие Этот и этот
    но они с двиглом в комплекте, а у меня уже есть движек. Из чистого тренера вроде бы выорс.

Может быть я эстет , но мне в EPP не нравиться то, что вся электроника в виде соплей висит наруже.
    Вам шашечки, или ехать?

Записей в дневнике
    527
    А в этом тоже своя эстетика Хотя я сам кроме как крокодилами и чудовищами эти самолеты не называю.
    Питтс вообще к полукопии отнесли в пилотаже видимо копирует наполнитель из коробки от холодильника
    НО. Никто не запрещает убрать элетронику внутрь, просто прорезав соотв. дырки в фюзеляже.

но они с двиглом в комплекте, а у меня уже есть движек. Из чистого тренера вроде бы выорс.
    А Вы посмотрите на размах и площадь крыла. И гляньте рекомендуемый полетный вес (это минимум, что удается сделать в реальности).
    Это летающие кирпичи. Тот же Зум при большей площади и размахе весит в 1,5 раза меньше. Вот Вам и 3Д тренер.... Как из бетона отлитый...
    Я кстати покупал как-то Groovy 3D .50 класса. Принес в офис, распоковал, пощупал пленочку, глянул на деревяшки под пленкой (пленка - пуленепробиваемая, как полиэтилен от парника)... Положил на весы, прикинул взлетный "реальный".... Запаковал все обратно, и дал объявление в барахолке о продаже нераспечатанного набора с 15% скидкой....

вот ещё 2а варианта от меня...
    достойны уважения
    http://rcmag.ru/product_info.php?cPath=1_3...55fa7d36ad1d9cb
    http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...;products_id=62
    и если бальзовый то
    http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...products_id=781

формоза летает на любых расходах как по рельсам, бабл из за своей лёгкости прекрасно 3дирует и планирует на малых расходах... блинчиком летать приятно...
    бальзовая модель сделана хорошим мастером, один минус- не обтянута... хотя могут и обтянуть...

ну и однозначно супер ЗУМ... дёшево и сердито... возможно доживёт до 3Дэ )))
    выбор кароче огромен...

Забанен
    Цитата Сообщение от перехватчик-барсик Посмотреть сообщение
    вот ещё 2а варианта от меня...
    достойны уважения
    http://rcmag.ru/product_info.php?cPath=1_3...55fa7d36ad1d9cb
    http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...;products_id=62
    и если бальзовый то
    http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...products_id=781

формоза летает на любых расходах как по рельсам, бабл из за своей лёгкости прекрасно 3дирует и планирует на малых расходах... блинчиком летать приятно...
    бальзовая модель сделана хорошим мастером, один минус- не обтянута... хотя могут и обтянуть...

ну и однозначно супер ЗУМ... дёшево и сердито... возможно доживёт до 3Дэ )))
    выбор кароче огромен...
    Бигбабл нынче и не найдешь

to Маэстро: смайлик в натуре зачётный

Это не ошибка ? 1.5 кг на двигле 2213/22

Записей в дневнике
    527
    Это не ошибка ? 1.5 кг на двигле 2213/22
    нет конечно тут моторчег помощнее нужен
    Кстати, еще причина, почему я не рекомендую бальзовые модели с нашего россеского рынка - в таком классе почти все имеют реальный вес 700-750г. При нормальной тяге 2213/22 около 750-800 грамм (с достаточным потоком от винта) - для 3Д это явно мало... А пенолеты легко укладываются в 500-550г, даже при самой грубой комплектации...

Цитата Сообщение от horse427 Посмотреть сообщение
    Бигбабл нынче и не найдешь
    Баббл по своему хорош, но не для трениовок пилотажа. Уж больно он фан-флайный в прямом смысле этого слова. Это уже не самолет, а какая-то мясорубка...
    Сколько на нем ни летал - очень прикольно, но что либо ровное на нем исполнить проблемно. Для "колбасни" вокруг задницы - да, самое то...

Глядел-глядел я на Груви ЕП от TWM и отвернулся. Тяжел, гад. И если с тяговооруженностью еще можно что-то сделать, то с нагрузкой на крыло - нет.

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от lelik Посмотреть сообщение
    Глядел-глядел я на Груви ЕП от TWM и отвернулся. Тяжел, гад. И если с тяговооруженностью еще можно что-то сделать, то с нагрузкой на крыло - нет.
    ГЫ Лелег. А не с тобой ли мы большой Груви 3Д у меня на работе взвешивали, и WM поносили на чем свет стоит?
    Надеялся, что мелкий лучше будет?

Надеялся, что мелкий лучше будет?
    Ну да... Оказался - хуже.

А что уважаемые гуру скажут про
    http://flymag.ru/product_info.php?cPath=24...products_id=745
    Ара, слюшай, да, не фан ни разу Хотя самолетка ласковая. Остальное - не пробовал.

Видел много АР.Больше она всё таки пилотажная.3Д как то не пришлось увидеть.

Uzi XL - одобряю. Сам летаю на "Игле" (отличается немногим), не нарадуюсь. Сейчас ставлю 2 РМ на элероны, чтобы иметь режим флаперонов (микс с РВ).

По Аре могу рассказять . Акробат, но до фана, конечно, далеко. Хотя, корявенько, можно кое что сделать. А так, можно смело брать, забавный самолетик. Элерончики по задней кромке желательно углем усилить, а то они какие-то горбатые. Шасси- неубиваемое! Я туда втыкал АXI 2217 - из рук вырывается.

Элерончики по задней кромке желательно углем усилить, а то они какие-то горбатые.
    Там все крыло надо жестче делать, а то прогибается на резких выходах.
    Шасси- неубиваемое!
    Ага. Только разгибать периодически

2 collapse
    кстати это хорошая альтернатива бульдогам вашим )))))
    http://flymag.ru/popup_image.php?pID=727&image=0'

Там все крыло надо жестче делать, а то прогибается на резких выходах.

Ага. Только разгибать периодически
    А у тебя что, центрального лонжерона не было? Или с ним прогибается?
    Я хранил самолет с распоркой между колес, сначала замучился выгибать. И, самое интересное, - внутрь ведь гнутся Как ноги у кавалериста...

А у тебя что, центрального лонжерона не было? Или с ним прогибается?
    Был и есть. Только вот доходит он только до стоек шасси. И остальными частями махать не мешает.

Сушка31 Пилотажевская http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/
    вес 540- 560 гр с батарейкой 3s950mАh

хотя, правда, для 3Д не очень, скорее для классического пилотажа

А если для 3Д и из ЕПП - то вот еще: http://www.electrifly.com/parkflyers/gpma1274.html

большие рулевые поверхности, нетяжелый.. я таком как раз и освоил азы 3Д.
    именно с 2213 (штатно там коллекторник стоит).
    Правда, несмотря не все заверения, ЕРР всетаки страдает при падениях.. Не так сильно как бальза, но ремонтировать (клеить) приходилось. Ремонт влечет за собой утяжеление

Был и есть. Только вот доходит он только до стоек шасси.
    Это что за кастрированный вариант? У меня идет через все крыло, и ничего ничем не машет

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    Сушка31 Пилотажевская http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_20/RC4596/
    вес 540- 560 гр с батарейкой 3s950mАh
    Минусов ИМХО - два (как бывший владелец 2х Экстр-300 - его сетер-близнецов).
    Первое - нифига не 3Д никак. Второе - батарейка 950мА на 2213 с хорошим винтом - это минут 6-7 полета... Ему хотя бы 1500 нада....
    И для первых тренировок - до первого падения. Будет пазл еще тот, гиперион на клее экономит явно. А если усиливать - то вес наберет под 700 опять же... Вот в этом и весь геморой. Для случая с класическим пилотажем пойдет, а для 3Д - ну просто никак...

2 collapse
    кстати это хорошая альтернатива бульдогам вашим )))))
    http://flymag.ru/popup_image.php?pID=727&image=0'
    Нэ. Этот Бэлый. А бульдог - жолтый. Узи точно как упаковка от телевизора выглядит.... Бульдоги-то хоть на самолеты похожи за счет раскрасски

Нэ. Этот Бэлый. А бульдог - жолтый. Узи точно как упаковка от телевизора выглядит.... Бульдоги-то хоть на самолеты похожи за счет раскрасски
    дяденька... вы чего?
    расскраска дело творческое... аэрография рулит )))))))))

Минусов ИМХО - два (как бывший владелец 2х Экстр-300 - его сетер-близнецов).
    Первое - нифига не 3Д никак. Второе - батарейка 950мА на 2213 с хорошим винтом - это минут 6-7 полета... Ему хотя бы 1500 нада....
    И для первых тренировок - до первого падения. Будет пазл еще тот, гиперион на клее экономит явно. А если усиливать - то вес наберет под 700 опять же... Вот в этом и весь геморой. Для случая с класическим пилотажем пойдет, а для 3Д - ну просто никак...
    по поводу 3Д как такового - полностью согласен (впрочем, я уже оговорился в ствоем посте, что этот самоль скорее для классики), по хрупкости тоже. Известная проблема у этой серии.. ятоже Экстру такую ломал, нда..
    А вот по поводу батареи- ну, поначалу за 6-7 минут можно и упариться, осваивая 3Д.. Кроме того, вторая батарея необходима всегда (а иногда и третья ) а 1500к тому же тяжелее.. проще пару 950-х купить - не такие уж они дорогие

Записей в дневнике
    527
    дяденька... вы чего?
    расскраска дело творческое... аэрография рулит )))))))))
    Ну щас. Буду я пену еще аэрографом задувать. Есть масса других, более полезных занятий )))

Цитата Сообщение от Yamarin Посмотреть сообщение
    А вот по поводу батареи- ну, поначалу за 6-7 минут можно и упариться, осваивая 3Д..
    Дык, как раз для тренировок и маловато. Тем более в 3д, где мотор работаетна полную мощность. Думать о том, на сколько тебе хватит акка - мешает сосредоточится на фигурах... Если для прямых полетов акка хватит на минут 7, то висеть он будет минут 5 от силы... Это хорошо когда все умеешь. А когда учишься - времени нехватает всегда...

Ну щас. Буду я пену еще аэрографом задувать. Есть масса других, более полезных занятий )))

Дык, как раз для тренировок и маловато. Тем более в 3д, где мотор работаетна полную мощность. Думать о том, на сколько тебе хватит акка - мешает сосредоточится на фигурах... Если для прямых полетов акка хватит на минут 7, то висеть он будет минут 5 от силы... Это хорошо когда все умеешь. А когда учишься - времени нехватает всегда...

Думать о том, на скока хватит акка не надо - пусть таймер думает)

А вот "А когда учишься - времени нехватает всегда" - золотая фраза)

А что многоуважаемые гуру скажут про Это ?

А что многоуважаемые гуру скажут про Это ?
    А что сказать? Очень забавный самолетик. Довелось таким порулить. Пожалуй, для начала - один из самых неплохих вариантов. Легкий, очень хорошо рулится, 3D- не пробовал, но, думаю вполне осилит. А самое главное, чтобы его убить, надо ОЧЕНЬ постараться. Гнется как резиновый. Правда, это отсутствие жесткости иногда нежелательно, но ее вполне хватает. Очень удобный отсек аппаратуры.

Закрытая тема