Отчет за Лезилет...

pakhomov4

А как бы нечто бутылколётное позырить? Со спиральной устойчивостью? И с супер-пупер манёвренностью? А то только самовосхваление и словесный понос… 😜

asw
jedi:

я думаю что такие люди есть…
не стану развивать тему в данном направлении - негоже это…
посмотрел видео…
не совсем понял - зачем оно?!
ответить за обещщание полетать на нём?
или ввсё же продемонстрировать его летучесть?!
ну - первый пункт выполнен - полёт произошёл, хотя можно было кривули на нём и не выписывать - а просто пролететь по прямой метров 20 и сесть.
по второму пункту - полный НОЛЬ!!!
какой там ромб!!!
какие УСТОЙЧИВОСТИ (спиральная - и ПО ПЕРЕГРУЗКЕ!!! гыыыыы…) !!!
какие там штопоры???!!!
правильнее было бы задавать такие вопросы - ЧЕМ руководствовались при выборе ВМГ ??? имеющимся?
и какова была КОНЕЧНАЯ цель данного полёта и данной съёмки?
посмотреть - разобъётся ли модель в таком оснащщении???
я чесно не понимаю…

для полного и окончательного ответа на все джедайские вопросы можно ограничится лаконичным встречным вопросом -
Господин Джеди, а вы с какой целью вообще Лезилетом и моим видео интересуетесь?

jedi
pakhomov4:

А как бы нечто бутылколётное позырить? Со спиральной устойчивостью? И с супер-пупер манёвренностью? А то только самовосхваление и словесный понос… 😜

О!
это я легко отвечу…
Вам нужно каким бы то ни было образом с Вадиком Книжниковым начать общаться…
он Вам покажет свои бутылки…
а у меня их - сорри - НЕТУ…
и с Вадиком я не общаюсь уже года два…
так что в плане точности информации - Вы оконфузились…
если Вами гдето узрето самовосхваление - продемонстрируйте плиз остальным - чтобы не казалось , что у некоторых началась белая горячка…
словесный понос Вам где привиделся? кроме Вас его никто не наблюдает видимо…

да и чтото не особо понятно вообще - ВЫ ТУТ С КАКОГО БОКА ВЫНЫРНУЛИ ???
хотите подискутировать? или просто попытались как всегда по старой памяти **вном брызнуть? хммм… желаю удачи в попытках!

asw:

для полного и окончательного ответа на все джедайские вопросы можно ограничится лаконичным встречным вопросом -
Господин Джеди, а вы с какой целью вообще Лезилетом и моим видео интересуетесь?

тоже легко отвечу - я интересуюсь потому, что я человек интересующийся…
цель одна - самосовершенствование и недопущщение ошибок…
как в проектировании, так и в строительстве, так и в пилотировании…
про лэзилёт построенный но нелётанный с прошлого года инфо висела если я не ошибаюсь…
все им восхищались…
я тайно завидовал (гы-гы)…
и вот оно наконец полетело - как тут не заценить!
а я по какимто причинам не вхожу в число тех, кого это может заинтересовать по Вашему?!
прошу их перечислить в таком случае!

я на Ваши вопросы, надеюсь, ответил…
мои же вопросы оставлены Вами без ответа…
надеюсь что соблаговолите всёже дать хотябы кратенькие ответики…
всех с рождеством!

asw
jedi:

тоже легко отвечу - я интересуюсь потому, что я человек интересующийся…
цель одна - самосовершенствование и недопущщение ошибок…
как в проектировании, так и в строительстве, так и в пилотировании…
про лэзилёт построенный но нелётанный с прошлого года инфо висела если я не ошибаюсь…
все им восхищались…
я тайно завидовал (гы-гы)…
и вот оно наконец полетело - как тут не заценить!
а я по какимто причинам не вхожу в число тех, кого это может заинтересовать по Вашему?!
прошу их перечислить в таком случае!

я на Ваши вопросы, надеюсь, ответил…
мои же вопросы оставлены Вами без ответа…
надеюсь что соблаговолите всёже дать хотябы кратенькие ответики…
всех с рождеством!

детальные ответы на ваши вопросы есть в моем первом длинном посте, который и есть отчет, ежли не дошло то повторяю;
мне хотелось полетать на пресловутом Лезилете, чтобы понять для себя и доложить людям, так ли эти модели замечательны, гениальны и уникальны как этим кичится их автор…
полетал , попытался настроить, понять модель летая по ровной может только Чумак и Кашпировский(они вообще даже по телефону умеют лечить любые болезни )…
Может вы Джеди и способны на определение летных качеств модели после короткого ровного полета(научите!), а я же сторонник более традиционных методов…
чтобы понять насколько устойчива модель к сваливанию в штопор и правильному выходу из него, надо эту модель таки в штопор завалить и вывести из него,
чтобы понять насколько хороша модель на ноже нужно на нем таки пролететь, или сделать хотя-бы бочку с фиксациями
чтобы понять достаточна ли активность рулевых поверхностей нужно ими активно поработать в полете
чтобы понять управляемость модели и обдув рулей на малых скоростях надо на этих скоростях полетать…
вот собственно и все что я сделал, описал и приложил видео…
повторю диагноз;
ничего супер мега уникального не было обнаружено, однако жить будет, после мелких доработок должон лететь гораздо лучше,
про ВМГ я бы не стал так категорично ставить крест на ней, для начала надо выкинуть одну батарейку и увеличить пропеллер(контролируя токи естественно шоб не спалить моторчик нафиг) вполне возможно что этого будет достаточно.
Видео получилось убогое, но если бы я снимал настроечные полеты своих самолетиков, то возможно были бы съемки еще дряннее,
Если Кирилл устранит мелкие косячки, то снимем новый клип за Лезилет, вот и будете иметь возможность прочуйствовать разницу…

jedi

благодарю за ответ…
ни в коей мере не пытался оценить модель по внешнему виду… (расцветочки лэйзины кстати спорны - но ругать их не стану- на вкус и цвет…)
хотелось именно увидеть полёт…
с мнением Вашим согласен полностью - и я не пытался Вас задеть никак…
про расхваливаемость автором своих поделок я вопроса не поднимаю - оно уже у всех оскомину во рту вызывает…
как и всем здесь - хотелось убедиться в справедливости его самовосхвалений…
интересовался и темой про сливаемый и несливающийся гейзер, коий также был осыпан хвалами и восхищениями,
(видео кстати его тоже вопщемто “никакое”), который был хряпнут оземь и теперь безуспешно который уж месяц пытается быть проданным по цене двух небитых и нормально летающих… я понимаю что реклама - двигатель торговли и соловейнокукушечные хвалы - путь к повышению низкого самомнения… гейзер же пытался быть проданным не только здесь на форуме - но ещё и на нескольких (многих) других (с тем же результатом и с похожим к нему отношением)…
мне и было интересно ФАКТИЧЕСКОЕ положение дел относительно конструкций…
Вы как непредвзятое лицо и являетесь (для меня) носителем истины…
мне и было интересно Ваше мнение…
я поэтому и заинтересовался Вашим видео и описанеием своих ощщущений…
не поймите плизз превратно…
буду ждать исправлений в конструкции и второго видео, но обещаний сделать это я требовать не в праве!
хозяин в праве поступать с самолётом так как ему заблагорассудится!
Вы за это платили деньги…
и плиз не подумайте что я стремлюсь злорадно восклицать что самолёт плох (или недостаточно хорош) - именно поэтому я высказал удивление тому, что полёт был недостаточно (по моему субъектьивному мнению) подготовлен, а оснащщение ВМГ было не идеальным…
вот и всё…
😊

ЗЫ
про полёт по прямой вы меня поняли к сожалению неверно…
я имел в виду что ЕСЛИ полёт выполнялся типа чтобы за базар ответить - то можно было пролететь и по прямой…
не более того…
а если была цель оценки - то самолёт не подготовлен к оцениванию - я ЭТО хотел сказать …
если я был понят неправильно - прошу прощения!

asw
jedi:

благодарю за ответ…
ни в коей мере не пытался оценить модель по внешнему виду… (расцветочки лэйзины кстати спорны - но ругать их не стану- на вкус и цвет…)
хотелось именно увидеть полёт…
с мнением Вашим согласен полностью - и я не пытался Вас задеть никак…
про расхваливаемость автором своих поделок я вопроса не поднимаю - оно уже у всех оскомину во рту вызывает…
как и всем здесь - хотелось убедиться в справедливости его самовосхвалений…
интересовался и темой про сливаемый и несливающийся гейзер, коий также был осыпан хвалами и восхищениями,
(видео кстати его тоже вопщемто “никакое”), который был хряпнут оземь и теперь безуспешно который уж месяц пытается быть проданным по цене двух небитых и нормально летающих… я понимаю что реклама - двигатель торговли и соловейнокукушечные хвалы - путь к повышению низкого самомнения… гейзер же пытался быть проданным не только здесь на форуме - но ещё и на нескольких (многих) других (с тем же результатом и с похожим к нему отношением)…
мне и было интересно ФАКТИЧЕСКОЕ положение дел относительно конструкций…
Вы как непредвзятое лицо и являетесь (для меня) носителем истины…
мне и было интересно Ваше мнение…
я поэтому и заинтересовался Вашим видео и описанеием своих ощщущений…
не поймите плизз превратно…

вы чего так раскипятились? о каком бизнесе речь? склейку бальзовых самолетиков в прямом эфире смешно называть бизнесом, торговлей и рекламой, просто человек со скверным характером получает удовольствие от демонстрации того что умеет делать своими ручонками и от интернетобщения … затрат там чуть ли не больше чем доходов…бизнес…
ну насмешили…

jedi:

буду ждать исправлений в конструкции и второго видео, но обещаний сделать это я требовать не в праве!
хозяин в праве поступать с самолётом так как ему заблагорассудится!
Вы за это платили деньги…

😁 не я хозяин этого самолета, и денег за него не платил, на гонорар от Лэзи рассчитывать тоже не приходится, спонсоров нету, работаем на общественных началах, на голом энтузиазьме, практически за спасибо 😇 , поэтому и кино низкобюджетное, звиняйте шо нету широты холливудского размаху…

jedi
asw:

вы чего так раскипятились? о каком бизнесе речь? склейку бальзовых самолетиков в прямом эфире смешно называть бизнесом, торговлей и рекламой, просто человек со скверным характером получает удовольствие от демонстрации того что умеет делать своими ручонками и от интернетобщения … затрат там чуть ли не больше чем доходов…бизнес…
ну насмешили…

😁 😁 😁
наверное вы правы…
+1 !!!

очень точно подмечено …

высмеиваемые другими людьми (с других форумов и в других странах) попытки получения им выгоды даже и приводить здесь не стану …
но наличие оного уже вызывает улыбку…

😉

желаю всёже чтобы самолёт показал максимально на что он способен!
и желаю чтобы он доставил удовольствие своему хозяину!
это и есть цель КОНСТРУКТОРА (не знаю как лэйзи… но моя - ТОЧНО !)
прошу извинить если эмоциональность моя комуто показалась чрезмерной…
😁

asw:

😁 не я хозяин этого самолета, и денег за него не платил, на гонорар от Лэзи рассчитывать тоже не приходится, спонсоров нету, работаем на общественных началах, на голом энтузиазьме, практически за спасибо 😇 , поэтому и кино низкобюджетное, звиняйте шо нету широты холливудского размаху…

сам такойже (я)…
😎
а как тогда оно у Вас оказалось?
подарок?
от лэйзи?
хммм…
в это я не поверю ни в жысть… - сорри…
постольку поскольку авиамоделизм для меня больше хобби - нежели спорт - это есть для меня достаточно большая статья расходов…
но расходы эти приятны и душегреющщи…
желаю чтобы и вам всё совершаемое доставляло такое же удовольствие!
😃

asw
jedi:

а как тогда оно у Вас оказалось?
подарок?
от лэйзи?
хммм…
в это я не поверю ни в жысть… - сорри…

😃

самолетик принадлежит Кириллу(Collapse),который любезно позволил мне чутка помучить модельку, невзирая на категорический протест Лэзи… Кирилл и снимал кино…я же это в самом начале темы написал, вы чем читаете?

Lazy
asw:

после мелких доработок должон лететь гораздо лучше

“Огласите пжст, весь список” (С)

asw
Lazy:

“Огласите пжст, весь список” (С)

оглашаю еще раз

  1. отремонтировать ломанный и уменьшить оба почти цепляющиеся за землю компенсатора руля высоты (очень большие и хлипкие)- ну или хотя бы просто придать им чуть больше жесткости если резать не охота.
    2.отремонтировать полуразрушенную из-за трепыхающегося компенсатора половинку стабилизатора и вклеить два подкоса из 1,5 миллиметрового карбонового прутика, ибо такой стаб без подкосов эксплуатировать стрЁмно.
    3.прикинуть как сдвинуть назад центровку( возможно все само случится если выкинуть один элемент из батарейки)
    4.заготовить ваттметр, и пару тройку следующих в линейке чуть более загребущих по диаметру и шагу пропеллеров.
    ВСЕ! Зарядить батарейки и двигать в поля…
Lazy

Ээээ…Вы меня не совсем правильно поняли…
Что ГЕНЕРАЛЬНО нужно улучшить/переделать/поправить/ в этой говняной конструкции? 😁

asw
Lazy:

Ээээ…Вы меня не совсем правильно поняли…
Что ГЕНЕРАЛЬНО нужно улучшить/переделать/поправить/ в этой говняной конструкции? 😁

НИЧЕГО, пока ничего, все остальное позже, когда вышеупомянутые мелочи перестанут мешать летать…
Вполне допускаю что исправив эти мелкие косячки вообще больше делать ничего не надо будет, оно и так зашибенно полетит, никаких несовместимых с достойной жизнью модели проблем я пока не заметил…

jedi
Lazy:

Что ГЕНЕРАЛЬНО нужно улучшить/переделать/поправить/ в этой говняной конструкции? 😁

конструкцию назвать говняной было бы неправильно - Вы слишком самокритичны… 😊
было выложенное видео - значит будут рецензенты…
и никто не потешается и не хихикает… - а внимательно смотрят…
и помнят как про не самую подходявую погоду, так и про надломленный элеватор, и про ВМГ, и про центровку…
и даже про то, что самолёт не позиционировался как 3Дшный.
и раз владельцы аппарата считают что в нём генеральные переделки не нужны - значит он вполне хорош!
а мелочёвки исправлять можно практически до бесконечности…
особенно в настройках…

Lazy
jedi:

и раз владельцы аппарата считают что в нём генеральные переделки не нужны - значит он вполне хорош!

Тогда объясните мне одну простую вешь…С какой целью вы лично и некоторые другие товарищи старательно загаживаете мои топики флудом, слюнями и прочей гадостью? Хотите обсудить меня и моё поведение - идёмте в курилку, уже не раз говорил… 😵

asw
Lazy:

Тогда объясните мне одну простую вешь…С какой целью вы лично и некоторые другие товарищи старательно загаживаете мои топики флудом, слюнями и прочей гадостью? Хотите обсудить меня и моё поведение - идёмте в курилку, уже не раз говорил… 😵

Вова, посмотрите в зеркало, в настоящий момент вы сами брызжите слюной в чужом топике 😁 😁

jedi
asw:

самолетик принадлежит Кириллу(Collapse),который любезно позволил мне чутка помучить модельку, невзирая на категорический протест Лэзи… Кирилл и снимал кино…я же это в самом начале темы написал, вы чем читаете?

о принадлежности не увидел слов - только о любезном предоставлении…
сорри…
а чем был вызван категоричный протест автора модели?
он её продал? деньги получил?
чем продиктована попытка вмешательства в решения владельца о дальнейшей судьбе аппарата?

asw
jedi:

а чем был вызван категоричный протест автора модели?
он её продал? деньги получил?
чем продиктована попытка вмешательства в решения владельца о дальнейшей судьбе аппарата?

вероятно личной ко мне “лояльностью”…я немножко покритиковал его видеобоевик с бипланом, предложил сделать по-людски, а “маэстро” своеобразно реагирует на критику…

Lazy
asw:

вероятно личной ко мне “лояльностью”…я немножко покритиковал его видеобоевик с бипланом, предложил сделать по-людски, а “маэстро” своеобразно реагирует на критику…

Купите и сделайте, в чём проблема? Вам кто то мешает?

jedi
asw:

вероятно личной ко мне “лояльностью”…я немножко покритиковал его видеобоевик с бипланом, предложил сделать по-людски, а “маэстро” своеобразно реагирует на критику…

ясно… знакомо…
и к сожалению неоригинально…
нечто схожее было продемонстрировано в теме про вампира (слопер), названного им както там заковыристо с присвоением авторства названия и проекта в целом, там где все были посланы маэстрой в дали туманные - ибо недостойны мы ВСЕ (как ему кажется) подобные модели строить…
😁 😁 😁
помним -помним…
😁 😁 😁

Lazy:

Купите и сделайте, в чём проблема? Вам кто то мешает?

битый биплан по запрошенной цене???!!!
и чтото там ещё переделывать???
😁
вот это я понимаю!!!
вот это подход к делу!!!
оччень интересная позиция…
😁

не зря он продаётся с таким успехом…
😁

реальность своеобразно перечёркивает притязания - не так ли?!

asw
Lazy:

Купите и сделайте, в чём проблема? Вам кто то мешает?

Вова, ну вы и кадр, я вашему имени такую рекламу делаю, Вселенскую Славу мона сказать создаю, а вы еще и живую копеечку с меня слупить не против!
Кстати тогда мне было интересно заиметь какой-нибудь Лезилет, я вам предлагал его мне продать, а вы тогда ответили что для меня вы и сопли зеленой не продадите…
Слопер мне продать тоже не захотели…а как бы мы на нем на Сходненском ковше зажгли, вы бы сами Вова офигели!

Lazy
asw:

я вашему имени такую рекламу делаю, Вселенскую Славу мона сказать создаю

Вы знаете, мне несложно будет надёргать цитат только из этого топика, что бы понять КАКУЮ рекламу вы делаете. 😁 У вас очень специфическое представление о рекламе…