СУ 29

angar

Поздравляю ВСЕХ с Новым годом!Желаю здоровья,удачи,благополучия и,конечно,новых и красивых моделей в подарок!Вот и я себе сделал подарокСУ29 от Пилотажа.Понимаю,что слишком рано я его приобрёл.Ведь толком в воздухе и часа не провёл.Глубокоуважаемые коллеги подскажите чем лучше начинять этого зверя?Хочу сделать пока полную комплектацию,а потом собирать.

Маэстро

Александр! Для Ваших полетов вполне подойдет этот двигатель, регулятор SPIN 44 этот, и 5 банок энергии. Это, так сказать, ХОРОШИЙ вариант.
Удачи в освоении бальзовых конструкций! 😁

angar
Маэстро:

Александр! Для Ваших полетов вполне подойдет этот двигатель, регулятор SPIN 44 этот, и 5 банок энергии. Это, так сказать, ХОРОШИЙ вариант.
Удачи в освоении бальзовых конструкций! 😁

А не маловато оборотов?

Маэстро
angar:

А не маловато оборотов?

Считаем: 5 банок - 18,5 в.
760 об/в умножаем на 18,5, получаем 14060 об/мин. И это мало? 😃 Улетишь в космос.

lelik
angar:

А не маловато оборотов?

Александр, смотря что Вы хотите в результате получить - тренер, 3D или классическую пилотажку (требования к энерговооруженности разные). Вон Кирилл на .40 класс ставил DT-4123/12 с 6S1P, и то много не было. А Маэстро с 2826, как мне кажется, погорячился, маловато будет 😃

angar
lelik:

Александр, смотря что Вы хотите в результате получить - тренер, 3D или классическую пилотажку (требования к энерговооруженности разные). Вон Кирилл на .40 класс ставил DT-4123/12 с 6S1P, и то много не было. А Маэстро с 2826, как мне кажется, погорячился, маловато будет 😃

Для начала-как тренера.Если модель это переживёт-то пилотаж.Поэтому и хочу чтобы был запас по мощности.

Маэстро
lelik:

А Маэстро с 2826, как мне кажется, погорячился, маловато будет 😃

Лешь, ты на облете будешь рядом стоять 😁

angar:

Если модель это переживёт-то пилотаж.

Тренер до пилотажки без изменения форм очень редко доживает 😁

lelik
angar:

Для начала-как тренера.Если модель это переживёт-то пилотаж.Поэтому и хочу чтобы был запас по мощности.

Запас по мощности всегда полезен и приятен. Надо будет попробовать 4123/14 просчитать. Только вот данных по нему нет 😦

angar
lelik:

Запас по мощности всегда полезен и приятен. Надо будет попробовать 4123/14 просчитать. Только вот данных по нему нет 😦

Мне рекомендовали4123/10с винтом14*10.

lelik
angar:

Мне рекомендовали4123/10с винтом14*10.

Кv великоват на мой взгляд. Самолетко-то не шибко скоростное. Ему скорее тяга нужна, чем поток. Посему и винтики даметром поболее, шагом поменее. А таким винтикам моторчеги похолоднее надоть. Но это пока сотрясание воздуха, надо параметры моторов надыбать и посчитать как следует.

angar
lelik:

Кv великоват на мой взгляд. Самолетко-то не шибко скоростное. Ему скорее тяга нужна, чем поток. Посему и винтики даметром поболее, шагом поменее. А таким винтикам моторчеги похолоднее надоть. Но это пока сотрясание воздуха, надо параметры моторов надыбать и посчитать как следует.

По первости мне придётся пользоваться четырьмя банками т.к.Тритон тянет только 4 элемента.Я так понимаю,что с меньшим напряжением и мотор будет раскручиваться по другому.

lelik
angar:

По первости мне придётся пользоваться четырьмя банками т.к.Тритон тянет только 4 элемента.Я так понимаю,что с меньшим напряжением и мотор будет раскручиваться по другому.

Я, пока Шульца не прикупил, заряжал 6S пополам (3 и 3). И ничего не померло. Долго только… А о 4х банках для таком ДУ я бы даже не думал.

angar
lelik:

Я, пока Шульца не прикупил, заряжал 6S пополам (3 и 3). И ничего не померло. Долго только… А о 4х банках для таком ДУ я бы даже не думал.

Не понял-ДУ этодубина?

lelik
angar:

Не понял-ДУ этодубина?

В общем - да 😃 Двигательная установка (блин, как-то это плохо звучит 😃

angar
lelik:

В общем - да 😃 Двигательная установка (блин, как-то это плохо звучит 😃

А разве у шести элементного акк. два зарядных разъёма?

Маэстро
angar:

А разве у шести элементного акк. два зарядных разъёма?

У шестиэлементного - один разъем, но “дырочек” в нем для шести банок. 😃

angar
Маэстро:

У шестиэлементного - один разъем, но “дырочек” в нем для шести банок. 😃

Как же Алексей заряжал три и три?