СУ 29

collapse
Yamarin:

Я же говорю - манИаки!!! 😅
Я вот к лету Фронтьер Сеньор 2м в электро сделаю, и поставлю его на поплавки. На Эсприте подглядел))) Или Планероносец сооружу)))

ого!.. готов собирать планер под такое дело…

lelik
collapse:

Будет мурлыкать винтом в кульбитах, как ротор вертолетный - “хррр-хррр”… Нежный самолет намечаеццо… 😁

А ежели кто чего не так, рубать с мурлыкающим звуком в капусту 😃 А высоты стоек-то на 17 инчей хватит ?

Yamarin
lelik:

А ежели кто чего не так, рубать с мурлыкающим звуком в капусту 😃 А высоты стоек-то на 17 инчей хватит ?

А он их телескопическими сделает))))

collapse:

ого!.. готов собирать планер под такое дело…

Я, в принципе, на DG-1000 Glider, электро поглядываю
но второй пилот нужен))) Дочку хочу воспитать) Она у меян тока на Рефлексе да Е-Стартере пробовала)
Фюз Е-Стартера разломился па-па-лам)))

collapse
lelik:

А высоты стоек-то на 17 инчей хватит ?

навотна-стоечко… гхм, простите. Хватит. Измерил, как только купил… 😁

angar
apl949:

Вопрос есть.
РН с его тросиками не встает четко в нейтраль после отклонения. Как ни подтягива-ослаблял не помогает. Тросики крест-накрест, но чуть задевают за трубки в фюзеляже. Качалку на серву купил поставил большую. Думаю поставить одну длинную тягу лучше, согнуть - выгнуть её. Элероны, РВ - всё отлично работает. Советуют поставить цифровую машинку. Хрень какая эти тросики…

Андрей!Сюда должно получиться.Поставил-ли втулку на стойку???Она жизненно необходима.

Yamarin
angar:

Андрей!Сюда должно получиться.Поставил-ли втулку на стойку???Она жизненно необходима.

Какую втулку? я не понял??

Стапель зачетный получился))) 😃

angar
Yamarin:

Какую втулку? я не понял??

Стапель зачетный получился))) 😃

Добрый вечер!В мануале плохо видно,Но она там просматривается.Дело в том,что при посадке удар,ЕСЛИ НЕ ПОСТАВИТЬ ВТУЛКУ прийдётся по рулю через стойку,а так на себя примет удар кронштейн!В комплекте есть втулка только у меня она оказалась без стопора.Мне показалась штатная слишком высокой и я выточил потоньше,но поставил на два стопора.

horse427
Yamarin:

Стапель зачетный получился))) 😃

Перевернуть и брюки превращаются…, брюки превращаются… в скамеечку 😁

Маэстро

Да, Александр, Вы делаете поразительные успехи! (С)
Это я про подставку. 😃 Посмотрел я сейчас на мотораму, все говорит о том, что двигатель ставится внутрь нее.

angar
Маэстро:

Да, Александр, Вы делаете поразительные успехи! (С)
Это я про подставку. 😃 Посмотрел я сейчас на мотораму, все говорит о том, что двигатель ставится внутрь нее.

В мануале мотор 4123 стоит СНАРУЖИ!

Маэстро
angar:

В мануале мотор 4123 стоит СНАРУЖИ!

А если снаружи, мотор то встанет?

angar
Маэстро:

А если снаружи, мотор то встанет?

Тут же писали огабаритах.4123 88,2мм длинна,то-ли это пилажевская ошибка,то-ли на самом деле.Я же выдавал размеры.Все молчат.Мотор ,который я себе заказал проходит.А иначе вся балансировка-тю-тю. 😜

Yamarin
Маэстро:

Посмотрел я сейчас на мотораму, все говорит о том, что двигатель ставится внутрь нее.

Маэстро, а как по Вашему, зачем 4 отверстия почти в углах фронтальной панели мотрамы? Уж не под крестовину ли, а? (см картинку)

angar
Yamarin:

Маэстро, а как по Вашему, зачем 4 отверстия почти в углах фронтальной панели мотрамы? Уж не под крестовину ли, а? (см картинку)

Салют!Мне за использование тех.документации+5!

Yamarin
angar:

Салют!Мне за использование тех.документации+5!

Наконец, добрался до дома и померял В РЕАЛЕ (штангенциркулем, млин!) размеры моторы DT4123/16 :
Длина = 51.5 мм, диаметр 48 мм.

У разновитковых длины отличаются (смотрел сегодня в ПЖ, но там не мерял)

4123/12 - чуть подлиннее будет (примерно 62-63мм), а 88мм - это , походу у 4123/10

angar
Yamarin:

Наконец, добрался до дома и померял В РЕАЛЕ (штангенциркулем, млин!) размеры моторы DT4123/16 :
Длина = 51.5 мм, диаметр 48 мм.

У разновитковых длины отличаются (смотрел сегодня в ПЖ, но там не мерял)

4123/12 - чуть подлиннее будет (примерно 62-63мм), а 88мм - это , походу у 4123/10

Приветствую!Значит 88 это по торцам вала?

Маэстро
Yamarin:

Маэстро, а как по Вашему, зачем 4 отверстия

Да, похоже под крестовину обратного крепления. Да и отверстия при ближайшем рассмотрении все на одном диаметре. А капот встает при таком раскладе?

angar
Маэстро:

Да, похоже под крестовину обратного крепления. Да и отверстия при ближайшем рассмотрении все на одном диаметре. А капот встает при таком раскладе?

Крестовину можно ставить,что снаружи,что изнутри.

angar:

Крестовину можно ставить,что снаружи,что изнутри.

Кстати у меня сомнение,что такую балду,как4123 можно крепить шурупами без контровки.В наборе лежат винты с сомоконтрящимися гайками.Я думаю,что это для мотора.

lelik
angar:

Кстати у меня сомнение,что такую балду,как4123 можно крепить шурупами без контровки.В наборе лежат винты с сомоконтрящимися гайками.Я думаю,что это для мотора.

Будешь ставить снаружи - вклей изнутри крабики (гайки такие мебельные с усами) M3 и крестовину через мотошпангоут в них винтами с гроверами. Более чем достаточно.

Маэстро
angar:

Крестовину можно ставить,что снаружи,что изнутри.

Это как ? Не знаю такого способа. 😵 И в чем смысл ставить крест изнутри?

angar
lelik:

Будешь ставить снаружи - вклей изнутри крабики (гайки такие мебельные с усами) M3 и крестовину через мотошпангоут в них винтами с гроверами. Более чем достаточно.

Лёша! Я фанере не верю.Я же писал,что буду делать планшайбу по задней стенке моторамы.С тем чтобы не продавить фанеру.