ИЛ-2 от Пилотажа

skazochnik_333
Апрель:

получился красивый истребитель - кажись модификация Ил-2И 😁

😈 😃 😃

Cocos

И вопрос к Cocos,какие у вашего Ила расходы т. к. я понял что раз рудер у вас неподвижен,то и руль высоты можно подымать выше.Заранее спасибо за ответы.

Расходы рулей по мануалу в одном положении и 1/2 в другом (на аппаратуре). Слишком большой расход по рулю высоты не нужен т.к. мозможно скручивание модели при резкой работе рулем высоты.

gvv1970
Cocos:

Расходы рулей по мануалу в одном положении и 1/2 в другом (на аппаратуре). Слишком большой расход по рулю высоты не нужен т.к. мозможно скручивание модели при резкой работе рулем высоты.

Вобшем мах расходы как по мануалу,зажатые в два раза меньше.Правильно я понял?

Cocos
gvv1970:

Вобшем мах расходы как по мануалу,зажатые в два раза меньше.Правильно я понял?

Да-да. Точно так.

gvv1970
Cocos:

Да-да. Точно так.

Всем Привет!Cocos спасибо за ответ.Народ,а в стандартной коплектации ктонибудь Ила облетал?Поделитесь впечетлениями.

1 month later
АКС

Всем привет! Сегодня присутствовал при облёте ИЛа с ДВС. Вопросы к хозяину - Владимиру(gvv1970).

Апрель
АКС:

Всем привет! Сегодня присутствовал при облёте ИЛа с ДВС. Вопросы к хозяину - Владимиру(gvv1970).

“Это был не Нескафе!!!”
В смысле - это ДВС и явно -совсем другой самолет ИМХО. Думаю, всем будет интересно узнать от хозяина - чего получилось по наболевшим вопросам - вес, тяга, центровка. Ну и собственно- ПОЛЕТ.

Сам жду у моря погоды, и чуйствую, что или у других - также, либо взлетов несколько больше чем посадок 😉 Ну чё-то никто не хвастается, неужто не понравилось? 😁

gvv1970
Апрель:

“Это был не Нескафе!!!”
В смысле - это ДВС и явно -совсем другой самолет ИМХО. Думаю, всем будет интересно узнать от хозяина - чего получилось по наболевшим вопросам - вес, тяга, центровка. Ну и собственно- ПОЛЕТ.

Сам жду у моря погоды, и чуйствую, что или у других - также, либо взлетов несколько больше чем посадок 😉 Ну чё-то никто не хвастается, неужто не понравилось? 😁

Всем Привет!Самолёт в смысле планер пилатажевский тока переделаный под ДВС,поэтому в теме был пока собирал(тут ДВС от электро сильно не отлечается).Про вес и центровку для инфы писал раньше.Полёт был пока один и в сильный ветер.Первое впечетление от полёта неплохое.Летит ровно,неплохо планирует(взлетал с шасси,сажал с выключиным движком на брюхо).Для энергичных манёвров штатных расходов маловато.Опять это кому интересно т. к. полёт ДВС отличается от электро.

Апрель
gvv1970:

Для энергичных манёвров штатных расходов маловато.Опять это кому интересно т. к. полёт ДВС отличается от электро.

А изменяли ли штатные расходы? Как решили проблему пересечения РН и РВ?
И что имелось в виду под отличием ДВС в полете? В смысле - в принципе или в контексте рулей? А разбег большой получился или с места? Это я к тому- думать о взлете с рук или забыть?

gvv1970
Апрель:

А изменяли ли штатные расходы? Как решили проблему пересечения РН и РВ?
И что имелось в виду под отличием ДВС в полете? В смысле - в принципе или в контексте рулей? А разбег большой получился или с места? Это я к тому- думать о взлете с рук или забыть?

Всем Привет!Штатные расходы не изменял,т.к. не успел.В субботу разбил Ила. 😕 Виноват сам сильно рано оторвал на взлёте,Ил завалился набок и на полной скорости врезался в одиноко торчащию возле взлётки трубу.Результат,левая консоль практически в труху,на фюзе вырвана площядка крепления крыла и трещены в шпангоутах.Проблему пересечения РН и РВ можно решить если РН сделать как на портотипе.На нём РН не доходит до фюза.С руки полетит.

Апрель
gvv1970:

не успел.В субботу разбил Ила. 😕

Птичку Жалко!!! 😢

Неремонтопригодно, похоже…

gvv1970
Апрель:

Птичку Жалко!!! 😢

Неремонтопригодно, похоже…

Жалко конечно,но ничего востоновлю.Фюз уже отремонтировал,за одно РН изменил и тягу РН полностью в брюхо спрятал.Вот с крылом конечно геморой,практически всю левую консоль заново делать приходится.

АКС
gvv1970:

врезался в одиноко торчащию возле взлётки трубу.

Володя, это что же, гидрант потребовал очередной жертвы ?

Vorona_z_Handicraft
АКС:

Володя, это что же, гидрант потребовал очередной жертвы ?

Страшный кровожадный бог Гидрант!

Пострадавшему:

А в чем ДВС полет всетаки оличился от электро? Вкратце можно?..

Удачного востановления желаю…

gvv1970
Vorona_z_Handicraft:

Страшный кровожадный бог Гидрант!

Пострадавшему:

А в чем ДВС полет всетаки оличился от электро? Вкратце можно?..

Удачного востановления желаю…

Всем Привет!Спасибо за пожелание.Бог Гидрант точно очень страшный,второй раз кушает мой самолёт 😈 .А ДВС от электро отличается…Блин,словами трудно описать.У ДВС скорость побольше,на газ подругому реагирует,полёт более размашистый.Незнаю как для других,но для меня после ДВС на электро спокойно летаю,а вот когда долго полетаеш на электричках(особено небольших) к ДВСнику опять привыкать приходится.

Vorona_z_Handicraft
gvv1970:

Всем Привет!Спасибо за пожелание.Бог Гидрант точно очень страшный,второй раз кушает мой самолёт 😈 .А ДВС от электро отличается…Блин,словами трудно описать.У ДВС скорость побольше,на газ подругому реагирует,полёт более размашистый.Незнаю как для других,но для меня после ДВС на электро спокойно летаю,а вот когда долго полетаеш на электричках(особено небольших) к ДВСнику опять привыкать приходится.

Я так понимаю на ДВС он резче становится. Наверное связано с тем что и обороты побольше и моторы обычно потяговитее?

gvv1970
Vorona_z_Handicraft:

Я так понимаю на ДВС он резче становится. Наверное связано с тем что и обороты побольше и моторы обычно потяговитее?

Наверно так,да и вес чуть чуть поболее.

2 months later
cocok

Всем привет, купил такой же к чемпионату по полукопиям. Сейчас собираю и проблем особых нет. Про заднее управляемое колесо догадался сразу когда посмотрел в инструкцию и осмотрел детали 😃 На фюзе в хвосте есть отверстие и опыт сборки Формозы 2 подсказал что колесо управляемое. Единственное пришлось заменить штатную трубку на трубку от чупа чупса. На ретрактах пришлось сместить одну машинку ближе к вырезу под колесо т.к. качалка мешала обтекателю. Попозже сделаю фото. Моделью пока доволен. Естественно в первую очередь обработал все детали утюгом. Пленка и правда Г. 😃

cocok

Уважаемые коллеги! Как правильно обрезать и закрепить фонарь кабины? Ктонибудь сделайте подробное фото фонаря плиз! 😃

cocok

А также как закрепить АКБ внктри фюза чтобы он не болтался? Поделитесь опытом плиз!

cocok

Ладно, несколько дней уже прошло… я модель уже достроил. Вопрос центровки только остался. Центровку производитель рекомендует с выпущенным или убраным шасси?