ИЛ-2 от Пилотажа

Апрель
basiara1:

как решили проблему с уборкой шасси

Есть специальный Y-кабель с инвертором. Получается на одну ногу - прямой сигнал, на другую - перевернутый. 😉 Продавался в Пилотаже, только в списке найти не могу. Похоже на вот это www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC5950/. Только там еще был некий регулятор с цифирками и шлицом под отвертку. Сказано было - не трогать, так работает 😁 😎
Думаю, надо пристальнее спросить продавцов 😊

1 month later
basiara1

Всем здрасте!!! Хотелось бы узнать судьбу ИЛа как летает, как управляется и какие тонкости в управлении??? 😃

Апрель
basiara1:

Всем здрасте!!! Хотелось бы узнать судьбу ИЛа как летает, как управляется и какие тонкости в управлении??? 😃

Да нормально летает 😃 Без выкрутасов. На РН вяловат, может так и задумано…
Абсолютно адекватный самолет. Только ВПП нужна.

Barim

любая посадка после которой модель может взлететь не требуя крупного ремонта - считается успешной 😃

EЖ
Barim:

Видел в тушино как стартовали тренерочек с тягой 0.8 с руки без колес (всмысле отломанные) 😃
Левой рукой держа под 45 градусов (пальцами за кабиной и крылом) , полный газ, взмах руки снизу вверх - подталкивая тренер, перевод рулем высоты в плавный набор высоты под углом градусов в 30

Взлет FV-1000 импеллерный с руки (шасси нет в приципе). Взлетная масса около 1200 гр. Тяга гдето 600-800 гр.
Взлетаю так. На шее на ремешке пуль. Придерживаю левой рукой. Триммера РВ на взлет. Правой рукой почти изо всех сил швыряю самик градусов так под 30 от горизонта и сразу руку на джойстик. Через 5-7 метров самик на высоте моего роста 177 см покачавшись с крыла на крыло (парирую элеронами) разгоняется и переходит в набор высоты, который контролируется рулями. На высоте триммера в нейтраль и пошел пилотаж.
Никаких проблем.

jedi
:

Взлет FV-1000 импеллерный с руки (шасси нет в приципе). Взлетная масса около 1200 гр. Тяга гдето 600-800 гр.
Взлетаю так. На шее на ремешке пуль. Придерживаю левой рукой. Триммера РВ на взлет. Правой рукой почти изо всех сил швыряю самик градусов так под 30 от горизонта и сразу руку на джойстик. Через 5-7 метров самик на высоте моего роста 177 см покачавшись с крыла на крыло (парирую элеронами) разгоняется и переходит в набор высоты, который контролируется рулями. На высоте триммера в нейтраль и пошел пилотаж.
Никаких проблем.

простите пожалуйста - интересуюсь почему вы свой самолёт под названием FV-1000 уже умудрились сунуть во ВСЕ темы других людей, никак и никоим образом образом не связанные с вашим самолётом?