Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Кто-то имел дело с Flying Styro Kit?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Уважаемые форумчане! Чтобы скоротать долгие зимние вечера прикупил себе осенью модель Штуки (JU 87) от Flying Styro Kit. Уж больно ...

Кто-то имел дело с Flying Styro Kit?

Уважаемые форумчане!
    Чтобы скоротать долгие зимние вечера прикупил себе осенью модель Штуки (JU 87) от Flying Styro Kit. Уж больно красивая она! Потихоньку уже заканчиваю. Не уверен, что хорошо летать будет, но смотрится красиво.Думаю, дай спрошу, может кто модели от этого производителя уже собирал, пусть расскажут про свой опыт.

2.  

Цитата Сообщение от AnAnAs Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане!
    Чтобы скоротать долгие зимние вечера прикупил себе осенью модель Штуки (JU 87) от Flying Styro Kit. Уж больно красивая она! Потихоньку уже заканчиваю. Не уверен, что хорошо летать будет, но смотрится красиво.Думаю, дай спрошу, может кто модели от этого производителя уже собирал, пусть расскажут про свой опыт.
    У меня был "Р-38 Лайтинг" от Flying Styro и он же от Е-flite, так мне больше понравился от Е-flite, лучше летал, хотя это может быть и субьективно

Цитата Сообщение от alexkoed Посмотреть сообщение
    У меня был "Р-38 Лайтинг" от Flying Styro и он же от Е-flite, так мне больше понравился от Е-flite, лучше летал, хотя это может быть и субьективно
    Сразу несколько вопросов7
    1. Вы его обтягивали скочем? Я что-то не очень хочу это делать, думаю, не очень хорошо смотреться будет. Ну а если разобью, то так и будет. Уж больно не хочеться такую красоту чем-то портить (правда, я до этого ничего скочем не обтягивал, вот и боюсь испортить).
    2.Какие движки ставили - коллекторные или нет?
    3. Делали с шасси или нет?

Записей в дневнике
    527
    1. Вы его обтягивали скочем? Я что-то не очень хочу это делать, думаю, не очень хорошо смотреться будет. Ну а если разобью, то так и будет. Уж больно не хочеться такую красоту чем-то портить (правда, я до этого ничего скочем не обтягивал, вот и боюсь испортить).
    был Спитфайр. Брался с рук полу-собранный, возможо некомплект, т.к. мотора не было. Ставил GWS 400-й с редуктором (БК тогда экзотикой еще были)
    С ним летал более менее прилично, но по понятиям того времени Сйчас я бы ставил БК не задумываясь. Типа акси 2212/20, и акк 3 банки на 1500мА с винтом 9х6Е...
    Дело в том что самолет леко валиться при потере скорости, и запас по мощности крайне желателен.
    Скотчем замотать рука не поднялась, и Вам тоже не советую - нефиг покупать красивые модели, чтоб потом их уродовать . Надо скзать что пена у F.S. довольно упругая, не чета GWS-совским самолетам из шариковаго пенопласта. Поэтому неольшие аварии он терпит. Ну а крупные - и со скотчем разлетиться... Если я правильно помню, эта пена ближе к потолочке (депрону), чем к пенопласту. И самолет наборный, а не вырезанный из цельного куска... Если у Вас нет богатого опыта с посадкой на шасси - лучче летать без них. Кстати центральную часть брюха можно заклеить полоской скотча, чтоб не подрать на посадках. К тому же шатные шасси очень хлипкие, они ближе к стендовым, чем к реальным Вобщем-то и весь самолет сдела больше для внешности, чем для пилотирования. Но летает. У меня правда он просуществовал около недели, потом я его продал - очень хотелось попробовать пилотажку, а с деньгами тогда было негусто... Он напоминал в полете мой предыдущий GWS Zero, поэтому интерс к нему как к летающему самолету быстро угас.

6.  

Цитата Сообщение от collapse Посмотреть сообщение
    Сйчас я бы ставил БК не задумываясь.
    Скотчем замотать рука не поднялась, и Вам тоже не советую - нефиг покупать красивые модели, чтоб потом их уродовать . Надо скзать что пена у F.S. довольно упругая, не чета GWS-совским самолетам из шариковаго пенопласта. Если у Вас нет богатого опыта с посадкой на шасси - лучче летать без них. К тому же шатные шасси очень хлипкие, они ближе к стендовым, чем к реальным Вобщем-то и весь самолет сдела больше для внешности, чем для пилотирования.
    Да, я и поставил БК. Только шпангоут (мотораму) пришлось немного укрепить и переделать. Спасибо за поддержку в плане "необматывания" скочем - у меня рука тоже не подымается. Был у меня Мессер электрический от GWS прошлой весной - действительно по качеству и красоте - не чета этой "ласточке". Я тот мессер сильно укреплял. Правда и с этой Штукой возни хватает, много всяких ньюансов, начиная от машинок на элероны и заканчивая задним колесом. Да и инструкция такая, что без опыта изготовления предыдущих моделей точно бы наломал дров и наконструировал.
    Шасси у Штуки не убираются - "лапотник".
    Так что с ними модель летать и будет, надо будет только садить не на траву, а на какой-то бетон или асфальт. Я колеса, кстати переделал. Потому что то, что они дают можно использовать только для стендовых моделей, а я переделал немного конструктив и поставил обычные микропористые с Башни, а заднее колесо воткнул прямо в руль направления, чтобы поворачивалось. Правда, с обтекателями повозиться пришлось изрядно. Хочу еще в кабину засунуть двух пилотов, чтоб вообще вышло копийно.
    Попробую завтра выложить фотки, если смогу.
    Да, я еще осенью, сразу после покупки Штуки (нашел на меня осенний вирус покупок), прикупил тоже у ФСК "Накадзиму" со всем мотлохом, но она лежит пока в коробке. Катастрофически времени нет даже закончить Штуку. Хотя на работу возил (есть у меня там коллега, тоже моделист), так полработы слюной чуть от зависти не захлебнулись. Всем модель очень понравилась.
    У Вас фоток Вашего самоля не сохранилось?

Записей в дневнике
    527
    У Вас фоток Вашего самоля не сохранилось?
    Увы... я спустя некторое время забросил моделизм наглухо, и о сохранности фотоархивов особо не пекся
    уцелело пару фоток с зеро GWS (и то, из за написаной статьи), да несско фоток безмоторного планера, и то, не мной сделанных...
    А память о 4-5 самолетах изчезла (бог даст, всплывет на какой-нить затерявшейся CD-болванке )
    Я год как "снова в стою". Теперь фоторафирую все. Каждый шаг

Оютягивал прозрачным скотчем, он у меня (в смысле самолет) из первых серий был, потом вродебы ламинацию стали делать
    Движки стояли бесколекторники, рекомендуемые производителем. Т.е. AXI 2208
    В моем не предусмотрено полетного шасси , только статическое.

Дело в том что самолет леко валиться при потере скорости, и запас по мощности крайне желателен.
    Все основные аварии что были именно изза потери скорости и сваливания на крыло, а земля так близко .
    Скотчем замотать рука не поднялась, и Вам тоже не советую - нефиг покупать красивые модели, чтоб потом их уродовать . Надо скзать что пена у F.S. довольно упругая, не чета GWS-совским самолетам из шариковаго пенопласта. Поэтому неольшие аварии он терпит. Ну а крупные - и со скотчем разлетиться... Если я правильно помню, эта пена ближе к потолочке (депрону), чем к пенопласту. И самолет наборный, а не вырезанный из цельного куска...
    Я бы так не сказал, вот так он выглядет сейчас Нажмите на изображение для увеличения
Название: PICT0458_1.JPG
Просмотров: 171
Размер:	68.1 Кб
ID:	135733
    и это после 3 (четырех) морковок и 1 полуморковки, т.е. удар пришелся на нос и крыло.
    (все что выше сказано для Flying Styro)
    А вот это осталось от Е-Flite-вского после одного отолкновения с землей по касательной он не был обтянут скотчем.
    Кстати, Е-Flite был оборудован шасси, и летал класно с ним, но первая же авария, см. фото, из-за неровностей на полосе, от столкновения с землей (ямкой ) произошло заклинивание одного из моторов (обтекатель постарался ) ну и полет на одном моторе на высоте нескольких метров привел к такому результату.

10.  

Аналогичные вопросы возникали у меня:

Про мотор http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=74393 и про обтяжку http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=74887.

Решения были приняты такие:

Мотор Пилотаж 2209/30. Вес самолета без аккумулятора, фонаря кабины и шасси но с 3-мя сервами, мотором и штатным пропеллером ~ 280 грамм.

Скотчем обтянул прямые кромки крыльев, кромки стабилизатора и низ фюзеляжа так, чтобы край скотча совпадал с рисунком на крыле. Получилось незаметно.

Сделал управляемый руль направления.

Достроить полностью все нет времени, хотя за новогодние праздники постройка продвинулась

Фото -в студию!

Цитата Сообщение от Grapes Посмотреть сообщение
    Фото -в студию!
    Сегодня немного поснимал что есть. Но я сам процесс изготовления не "конспектировал", поэтому выложу фотки уже почти готового. На следующей модели (лежит у меня еще этой же фирмы КАВАСАКИ КИ-61) обещаю снимать все подряд. А фотографии выложу завтра, когда до работы доеду, так как дома нет возможности с фотоаппарата слить.

Сегодня немного поснимал что есть. Но я сам процесс изготовления не "конспектировал", поэтому выложу фотки уже почти готового. На следующей модели (лежит у меня еще этой же фирмы КАВАСАКИ КИ-61) обещаю снимать все подряд. А фотографии выложу завтра, когда до работы доеду, так как дома нет возможности с фотоаппарата слить.
    Вот выкладываю
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0652.jpg‎
Просмотров: 116
Размер:	111.6 Кб
ID:	136172   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0653.jpg‎
Просмотров: 77
Размер:	95.3 Кб
ID:	136173   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0656.jpg‎
Просмотров: 73
Размер:	69.5 Кб
ID:	136174   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0657.jpg‎
Просмотров: 59
Размер:	64.6 Кб
ID:	136175   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0658.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	62.6 Кб
ID:	136176   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0662.jpg‎
Просмотров: 68
Размер:	44.4 Кб
ID:	136177   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0664.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	57.0 Кб
ID:	136178   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0666.jpg‎
Просмотров: 75
Размер:	42.7 Кб
ID:	136179  

У меня Зеро, был Ф-16
    очень нежный пенопласт!
    требуется обтяжна скотчем!
    Рыбкин строил Фокер ,Мессер

Цитата Сообщение от ZigZag(ZZ) Посмотреть сообщение
    У меня Зеро, был Ф-16
    очень нежный пенопласт!
    требуется обтяжна скотчем!
    Рыбкин строил Фокер ,Мессер
    А как долго живут модели? (не совсем конечно корректный вопрос, но все же)
    Я просто скочем ниразу не пробовал, его хоть разгладить можно, и как насчетр нахлеста? сильно виден?

До первой морковки!
    морда как у шаппея!
    пожтому аккуратность и ещё раз аккуратность, скотс спасает и помогает, но не намного практически невиден!
    Картинка на 100 кил, чтобы посмотреть, дальше меньше!
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 11:49.

Вот и мой красавец Недостроенный только.

Общий вид.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: Zero_1.JPG
Просмотров: 104
Размер:	40.3 Кб
ID:	136378
Название: Zero_2.JPG
Просмотров: 89
Размер:	32.8 Кб
ID:	136379

Сервы. В штатной комплектации предполагалось только две сервы, поэтому пришлось делать собственную рамку для третьей. Также в районе крепления серв между верхней и нижней поверхностями крыла пришлось сделать усиление для большей жесткости.

Название: Servos.JPG
Просмотров: 71
Размер:	30.7 Кб
ID:	136380

Руль направления. Максимальное отклонение порядка 20 градусов. Надеюсь, для управления при взлете хватит.

Название: Tail.JPG
Просмотров: 41
Размер:	25.3 Кб
ID:	136386
Название: Rudder.JPG
Просмотров: 38
Размер:	26.6 Кб
ID:	136387

Модели у FSK очень красивые. Но пенопласт нежный, так что сажать нужно только на шасси. ИМХО, даже посадка в траву нежелательна.

а я начал с САМОГО сложного,на!
    Фонарь, засада! пока переплёт прорезал, всех вспомнил,кто это придумал!!
    Фото завтра!
    А посадка в траву после обляжки - да легко, вот СУХОСТОЙ смерть, режет как бритва, особенно стабилизатор, поэтому вставил бальзоватую реечку, унутрь!
    Кстати у Рыбкина есть и Як-3!

имеется ФСК bf-109Е обтягивать обязательно надо - иначе долго он у вас не проживет
    или не летать на нем

а я начал с САМОГО сложного,на!
    Фонарь, засада! пока переплёт прорезал, всех вспомнил,кто это придумал!!
    Фото завтра!
    А посадка в траву после обляжки - да легко, вот СУХОСТОЙ смерть, режет как бритва, особенно стабилизатор, поэтому вставил бальзоватую реечку, унутрь!
    Кстати у Рыбкина есть и Як-3!
    Я в своей Штуке тоже на фонаре запарился! Два дня выпиливал, хорошо хоть купил себе перед этим гравировочную машинку, так ею дырок наделал и порастачивал, а потом надфилечком. Оно все такое тоненькое нежное!!!!!

Извини неуспел работа за..
    надо ПРОРЕЗАТЬ -так легче, наживил, и продавил, потом обпилил!

Вот чудо фонарь- ставеньки резные окна расписные!
    Три дня(вечера) клеил на Ухо-пур -держит какчественно!
    и курносый Сантехник-сан
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 11:48.

Красавец! А я стекло в свой фонарь клеил ревелевским клеем для стендовых моделей. А ПЕЛОТЫ у них во всех машинах одинаковые. У меня два уже раскрашеных есть, только я их еще не подрезал по кабине. Вот поставлю все, хочу подрезать по месту и что б самолет летал с пилотами.

Полиистирольный клей на бутаноле, лексан нерастворяет, только пластик оплётки, надавишь нечаяно и отскочит фонарик от оплётки, тогда уж капни зубочисткой в некоторых местах цакрином обережно
    Дерзай, но скотчем обязательно обтяни!

Полиистирольный клей на бутаноле, лексан нерастворяет, только пластик оплётки, надавишь нечаяно и отскочит фонарик от оплётки, тогда уж капни зубочисткой в некоторых местах цакрином обережно
    Дерзай, но скотчем обязательно обтяни!
    Да я вроде пробовал, держит крепко. Но за подсказку спасибо. На выходных окончательно вклеил сервомашинки в крыло, зафиксировал все тяги на рулях и элеронах. Подключил батарею и попробовал с работающим движком. Тяга приличная. Может даже висеть на винте, настолько мощи хватает. Вес с батареей 570 грамм, а сама батарея (3-х бакночная) 170 грамм весит, то есть сама модель 400 грамм весит.
    Хочу уже попробовать в полете, но погода пока не очень.
    А скотчем я ее портить не буду. Будь как будет. Самолетов у меня предостаточно, это не первый и не последний, если что, есть что пускать.

Имелись,да и имеются до сих пор,но простаивают 2 модельки от альфы,по конструкции близки к стировским,но прочнее и с меньшим количеством всяких красивых мелочей.так вот,скотч таким самолётам показан категорически.Без него любая сухая палочка начисто сносит пол самолёта.Вы посмотриие,эта пена элементарно даже рукой продавливается.Так что настоятельно рекомендую обтянуть скотчем.Процесс это не такой сложный,я сначала побаивался,потом сам попробовал,всё без проблем.Кстати первый из этих двух самолётов(Корсар) бился обо всё подряд,в том числе об другие самолёты ,это у меня как-никак 3-я модель,на которую выпала вся тяжесть моей самоуверенности вкупе с тогда ещё очень кривыми руками,но он по-прежнему через 2 года после первого полёта на ходу,не летаю на нём просто потому,что всю электронику с него снял,я сейчас почти только на бальзе летаю,будет настроение и деньги-укомплектую снова Корсар с Мустангом, буду и на них летать.Вообщем решать вам,но скотч настоятельно рекомендую.

Арсений ты чтоль?
    Показалбы фотки Корсара после боя и реставрированого!
    Народу интересно

Он опять на реставрацию,уже по другим причинам Пока руки не доходят

Эта фотка навряд ли даст полное полную картину разрушений,но вот он после боя
Название: P1040318.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	71.7 Кб
ID:	138301  

А мой перед!
    Последний раз редактировалось ZigZag(ZZ); 13.01.2009 в 11:48.

Фюзеляж отремонтированый Рыбкиным,крыло ремонтировал сам,фоток после ремонта не делал,сейчас крыло капитально порезано,т.к. я особо замятую его часть решил сделать по новой,хотя самолёт и так летал,но хочется хоть часть красоты сохранить.Пока правда не до этого.
Название: img_0151_192.jpg‎
Просмотров: 79
Размер:	44.4 Кб
ID:	138303  

Все! Закочил лепить свою Штуку. Вчера до часу ночи кресты на фюзеляж клеил. Попытаюсь на выходных первый полет сделать, если, конечно, погода позволит и поснимать заодно.

Вот сегодня снял несколько фоток на плэнэре.
    Погода не летная, ветрюган сильный, даже на земле сдувало модель.
Название: IMGP0668.jpg‎
Просмотров: 72
Размер:	114.4 Кб
ID:	139006   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0669.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	103.4 Кб
ID:	139007   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMGP0671.jpg‎
Просмотров: 41
Размер:	132.8 Кб