Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 9 из 9

привод РВ

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Здравия. Я строю полукопию истребителя времен ВОВ. Возник такой вопрос: можноли спрятать привод рв( втом числе и качалку) в фюзеляже? ...

привод РВ

Здравия. Я строю полукопию истребителя времен ВОВ. Возник такой вопрос: можноли спрятать привод рв( втом числе и качалку) в фюзеляже? Понятно, что у такого решения много минусов. Вопрос: каких? и как лучше реализовать этот механизм?
    Пока у меня есть Только 1 идея: закрепить качалку на оси, соединяющей плоскости рв. Но я просто не представляю,как НАДЕЖНО закрепить качалку на металлической оси...

2.  

Для электролета диаметр оси получится маленький, поэтому проще сделать изгиб в виде П и на него крепить тягу или качалку.

Записей в дневнике
    196
    Посмотрите в Разделе "Копии" тему Юрия Александрова (Pumper) про Ме-109.
    На небольшой полукопии я сделал примерно так:
    Синяя деталь сделана из сложеной вдвое и скрученой вместе проволоки, для образования ушка (в этом месте проволока отпущена). Усики входят в половинки рулей и вклеены на смоле.
    Нужно чтоб качалка была параллельна качалке сервы, чтоб отклонения рулей были вветх и вниз одинаковые
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: RV.JPG‎
Просмотров: 76
Размер:	7.8 Кб
ID:	136977  

Для электролета диаметр оси получится маленький, поэтому проще сделать изгиб в виде П и на него крепить тягу или качалку.
    Это само собой. Вопрос в другом: как закрепить качалку так, чтобы она не проворачиваласчь???

Синяя деталь сделана из сложеной вдвое и скрученой вместе проволоки, для образования ушка (в этом месте проволока отпущена). Усики входят в половинки рулей и вклеены на смоле.
    Нужно чтоб качалка была параллельна качалке сервы, чтоб отклонения рулей были вветх и вниз одинаковые
    А это надежно? ведь данный элемент будет силовым... А моделька предполагается довольно скоростной...

6.  

На своем ЛА5 я сделал торсионный привод руля высоты.
    Привод изготовлен из проволоки диаметром 2 мм.
    Но я просто не представляю,как НАДЕЖНО закрепить качалку на металлической оси...
    А вот качалка - из двусторонне фольгированного стеклотекстолита и припаивается к металлической оси.

Есть еще вариант - если у вас модель большая и толщина хвостового оперения позволяет разместить шкив на металлической оси, то имеет смысл сделать тросовое управление. Тросик перебрасывается через шкив и жестко на нем фиксируется в одной точке, другие два конца тросика цепляем к плечам качалки сервопривода через пружинки, т.к. тросик, зараза, со временем растягивается и появляется люфт.

Abe
    Abe вне форума

Цитата Сообщение от Exception13 Посмотреть сообщение
    Есть еще вариант - если у вас модель большая и толщина хвостового оперения позволяет разместить шкив на металлической оси, то имеет смысл сделать тросовое управление. Тросик перебрасывается через шкив и жестко на нем фиксируется в одной точке, другие два конца тросика цепляем к плечам качалки сервопривода через пружинки, т.к. тросик, зараза, со временем растягивается и появляется люфт.
    Сами пружинки под нагрузкой будут растягиваться...

Забанен
    Цитата Сообщение от Всеволод Посмотреть сообщение
    Это само собой. Вопрос в другом: как закрепить качалку так, чтобы она не проворачиваласчь???
    Просто
    Согнуть кабанчик из такойже проволоки место соединения облудить потом соеденить вместе место соединения обмотать тонкой медной проволокой и опаять.
    Если всё сделать из 2мм овски держать будет насмерть.

10.  

Записей в дневнике
    196
    А это надежно?
    Из одного куска всё, куда надёжнее
    Толщину проволоки соответственно можно менять.

Здравия. Я строю полукопию истребителя времен ВОВ. Возник такой вопрос: можноли спрятать привод рв( втом числе и качалку) в фюзеляже?
    Я на своем ЯК-9 с размахом около метра (М=1:10) Х-мотор ХМ3536 1330об/в 350Вт летал как угорелый, а узел сделал вот так:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010229.JPG
Просмотров: 99
Размер:	42.0 Кб
ID:	144489
    сверху видна оранжевая тяга к РВ из струны для газонокосилки, а ниже качалка которая входит в паз в РН.

Закрытая тема