Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 197

Электролёт размахом в 2 метра,что и как?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от Lazy Ну отчего-же. Перепаять одну банку в пакете можно запросто Только врядли это понадобится - килограмовый кирпич разворотит ...

Забанен
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Ну отчего-же. Перепаять одну банку в пакете можно запросто Только врядли это понадобится - килограмовый кирпич разворотит фюзеляж основательно и безвозвратно...Учитесь летать, одним словом.
    Я перепаивал. Нифига не понравилось. И банку нужно откуда-то добывать аналогичную тем которые в паке, одно неверное движение при рассоединении - и ты с проблемой пайки аллюминия, который нормально не паяется в принципе. Оставим эту тему - тут у каждого свой опыт. У кого-то горы одинаковых банок для паков у кого-то нет.
    Насчёт разворотит это вы погорячились, я морковки в расчёт не беру. Просто жёстка посадка, в котрой и сам самолёт может не пострадать вообще, но резковато тормознуть. Как в вышеприведённом мною случае про посадку в траву. Или шасси там у вас оталилось попав на ухабину или от порыва ветра прижавшего самолёт. Всякое бывает. И за это всякое расплачиваться новым 10S1P паком в 5000mAh стоимостью как тут asw писал в 650$ не хочется.

2.  

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от RickHustle Посмотреть сообщение
    И за это всякое расплачиваться новым S101P паком в 5000mAh стоимостью как тут asw писал в 650$ не хочется.
    Покупайте 123 и в бой Ваш выбор. Только истерика по их поводу уже закончилась, место своё они заняли Но не как ходовые батареи...

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ну отчего-же. Перепаять одну банку в пакете можно запросто Только врядли это понадобится - килограмовый кирпич разворотит фюзеляж основательно и безвозвратно...Учитесь летать, одним словом.
    кстати я так и сделал когда на одном из моих супердорогущих пятитысячных ФлайтПауэров совсем не от падения , а просто без видимых причин потекла одна из средних банок, раздербанил сборку, поменял банку- работоспособность кирпича полностью восстановилась... Кстати феррумы тоже текут от непойми чего, почитайте посты в разделе про аккумуляторы.. Так что спуститесь с небес на землю - суперчудес с А123 ожидать пока не приходится..

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от asw Посмотреть сообщение
    Так что спуститесь с небес на землю - суперчудес с А123 ожидать пока не приходится..
    Должен же как то господин RickHustle оправдать перед собой покупку А123...Он в числе немногих счастливчиков, использующих эти банки.

6.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    самолёт. Всякое бывает. И за это всякое расплачиваться новым 10S1P паком в 5000mAh стоимостью как тут asw писал в 650$ не хочется.
    На сегодня самые понтовые f3a пятитысячные батареи ФлайтПауэр и ТандерПауэр можно хитростью добыть за 500баксов, Но ФП и ТП это фетиш и бренд на котором поголовно летают все электропилотажники на Чемпионате Мира, оно вам надо? Можно спокойно найти китаезские недурственные аналоги типа проверенного Гипериона вдвое дешевше...Так шо думайте...

Забанен
    кстати я так и сделал когда на одном из моих супердорогущих пятитысячных ФлайтПауэров совсем не от падения , а просто без видимых причин потекла одна из средних банок, раздербанил сборку, поменял банку- работоспособность кирпича полностью восстановилась... Кстати феррумы тоже текут от непойми чего, почитайте посты в разделе про аккумуляторы.. Так что спуститесь с небес на землю - суперчудес с А123 ожидать пока не приходится..
    Да, соглашусь, A123 не панацея. В той единственной теме про то как у человека потекла A123 я тоже отписался. Была ещё тема просто вздутие банок - но всё это единичные случаи, которые судя по всем признакам происходили из-за совсем не штатных режимах зарядки/эксплатации. Но это всё еденичные случаи, с литием проблемм не меньше - то их вздувает, то они взрываются или горят, то оболочка портится, то они деформируются. A123 хотябы не разнесёт вам пожаром или взрывом дом/самолёт.

Должен же как то господин RickHustle оправдать перед собой покупку А123...Он в числе немногих счастливчиков, использующих эти банки.
    Я не настаиваю чтобы вы их использовали. Да, сам и пользуюсь и очень доволен.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Я тоже их использую в сравнении с полимерками, чудес пока не замечаю, а Рик Хастл пока доказал лишь что 123-и батарейки падают лучше полимерок, с этим не поспоришь ...

Я не настаиваю чтобы вы их использовали. Да, сам и пользуюсь и очень доволен.
    И я не настаиваю, повторюсь что это очень перспективные элементы, просто я сужу о них в сравнении с полимерками, сообщая все их плюсы и минусы

это тест 123-й батарейки http://www.vimeo.com/438111
    это тест полимерки http://www.vimeo.com/401519

на видео вроде одинаково, но поверьте , что рулится лучше более легкий самолетик с полимерками...

10.  
    asw
    asw вне форума
    Забанен
    есть место куда 123 аж просятся... это планера-хотлайнеры где раньше стояли гидридные батареи, моторы импульсно расходуют киловатты энергии и токи исчислялись сотнями ампер, сейчас место гидридов постепенно занимают разрешенные с этого года полимеры, 123-е батареи в правила не вписываются, а для хобби моделей жить мешает странный форм-фактор 123-х батарей, не лезут они в те фюзеляжи хот-лайнеров которые были рассчитаны на метал-гидриды...надо ждать появления заточенных под это дело фюзеляжей...
    короче нет в жизни счастья.. остается только ждать увеличения емкости и расширения линейки феррумных батарей...

Забанен
    короче нет в жизни счастья.. остается только ждать увеличения емкости и расширения линейки феррумных батарей...
    А уже полным ходом. Вон полюбившиеся по техническим параметрам гиперионовские A123 наконец-то начали расширять линейку. Думаю что гиперионовские банки ~3200mAh, которые бы как раз оптимально подошли для 2м самолёта не за горами.

Записей в дневнике
    9
    А уже полным ходом. Вон полюбившиеся по техническим параметрам гиперионовские A123 наконец-то начали расширять линейку. Думаю что гиперионовские банки ~3200mAh, которые бы как раз оптимально подошли для 2м самолёта не за горами.
    Ну не получится поднять тот форум,хоть в каждом посте давай ссылки на него.
    Чес слово,надоело.
    Если хотите по делу то давайте ссылки на первоисточник.
    А не на свой форум.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    ничего пока революционного по вашей ссылке нет, просто еще один чудной форм-фактор, давайте не будем бежать впереди паровозного гудка, а подождем дальнейшего возможного развития этих замечательных батарей...

Забанен
    ничего пока революционного по вашей ссылке нет, просто еще один чудной форм-фактор, давайте не будем бежать впереди паровозного гудка, а подождем дальнейшего возможного развития этих замечательных батарей...
    Что приятно именно в гиперионовских банках - это характеристики. У остальных производителей (ABF, Youtong и др) они почему-то заметно ниже что сводит на нет все их достоинства. Да, пока приходится ждать чтобы утряслось.

Цитата Сообщение от Pank Посмотреть сообщение
    Если хотите по делу то давайте ссылки на первоисточник.
    Для любителей первоисточников - он указан в сообщении, но поскольку по-аглицки понимают не все, то основной материал переведён на русский. У вас как с внимательностью по-русски?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Что приятно именно в гиперионовских банках - это характеристики. У остальных производителей (ABF, Youtong и др) они почему-то заметно ниже что сводит на нет все их достоинства. Да, пока приходится ждать чтобы утряслось.
    в графике разряда под нагрузкой напряжение на этой банке А123 почти на вольт (25%) ниже чем у хорошего полимера при аналогичной нагрузке, шило на мыло выходит , по удельной мощности примерно в полтора раза лучше металл-гидрида и в полтора раза слабше полимера, вот и все...

Записей в дневнике
    447
    вот и все...
    Кроме батарей в таких моделях проблем и так выше головы...

Записей в дневнике
    7
    ...по удельной мощности примерно в полтора раза лучше металл-гидрида и в полтора раза слабше полимера, вот и все...
    По удельной по весу или объему?

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от an2an Посмотреть сообщение
    По удельной по весу или объему?
    к весу конечно, объем не критичен, на крайняк фюз можно переделать под странный размер...

Забанен
    новые А123 имеют емкость 2700 при том же весе что и старые А123 2300
    А можно по подробнее где такое видели? Я 2700 видел только YT, но они тяжелее HP 2300mAh и всего 20C отдают.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    А можно по подробнее где такое видели? Я 2700 видел только YT, но они тяжелее HP 2300mAh и всего 20C отдают.
    я пока особо не вникал в характеристики, может это они и есть...пока мне эти батарейки не сильно интересны...

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    На данный момент я всётаки остановыился на липольках... пока они мне более мение понятны
    Вот ещё до сих пор вопросик решается на счёт бортового питания чтоб не спалить приёмник,использовать ли пауэрбокс,или попробовать такую схемку которую предложил друган,схематическое изображение на фотке что вы думаете по этому поводу? кто нибудь так делал?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: _____.GIF‎
Просмотров: 126
Размер:	10.3 Кб
ID:	138810  

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Во что мы нашли! http://rchobby.boom.ru/html/optoisolator.htm

Есть самодельный самолётик .
    (Самодельный потому - что покупные модели неоправдано усложнены и имеют большой вес .)
    Размах -2030 мм .
    Длинна - 2000 мм .
    Вес -2700 гр .
    Мотор - 47-50-14 (самоделка вес 450 гр). Тяга : 24 V-60A =5500 гр
    АКК - FlightPower 6s1p 3700 ma (pilotage).
    Винт 18-8 (Самоделка композит).
    Самолёт бешеный .
    Фотки Н.Г - 2008.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____.JPG‎
Просмотров: 212
Размер:	101.4 Кб
ID:	139760   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___.JPG‎
Просмотров: 394
Размер:	93.5 Кб
ID:	139761   Нажмите на изображение для увеличения
Название: ___.JPG‎
Просмотров: 420
Размер:	98.2 Кб
ID:	139762  

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Цитата Сообщение от Ланцов Посмотреть сообщение
    (Самодельный потому - что покупные модели неоправдано усложнены и имеют большой вес .)
    Размах -2030 мм .
    Длинна - 2000 мм .
    Вес -2700 гр .
    Самолёт бешеный .
    Фотки Н.Г - 2008.
    Браво, Леха! Шикарный самолет, космические технологии, фантастически малый вес и как всегда удивительная ударопрочность твоих карбоново-кевларовых агрегатов общеизвестна....Красотищаа! Респект. Видео давай!

Браво, Леха! Шикарный самолет, космические технологии, фантастически малый вес и как всегда удивительная ударопрочность твоих карбоново-кевларовых агрегатов общеизвестна....Красотищаа! Респект. Видео давай!
    По просьбам друзей .
    Сильно не пинать , - был в сосиську .
    Вложения

Забанен
    Размах -2030 мм .
    Длинна - 2000 мм .
    Вес -2700 гр .
    Самолёт бешеный .
    Фотки Н.Г - 2008.
    Осталось наладить серийное производство таких самолётов и предотвратить переодическое разлетание карбонового пропеллера разворачивающего морду планера и всё будет зашибись!

Записей в дневнике
    447
    Осталось наладить серийное производство таких самолётов
    Ой не могу, пацтулом рыдаю просто...Опять за рыбу грошЫ

Осталось наладить серийное производство таких самолётов и предотвратить переодическое разлетание карбонового пропеллера разворачивающего морду планера и всё будет зашибись!
    Пропеллеры закладываю теперь только я . Косяк был за Кашкиным .
    ( хочешь сделать хорошо ,-сделай сам ).

asw
    asw вне форума
    Забанен
    До чего ж вы ехидный, г. Рик Хастл! Прям все знаете?Поведайте нам с какой же периодичностью у Лехи Ланцова лопасти разлетаются?
    Кстати у меня один раз за всю прожитую жизнь APC-ная лопасть в полете от Ямады 63-ей оторвалась, это по вашему какая периодичность, как у Лехи, или реже?

Забанен
    До чего ж вы ехидный, г. Рик Хастл! Прям все знаете?Поведайте нам с какой же периодичностью у Лехи Ланцова лопасти разлетаются?
    Кстати у меня один раз за всю прожитую жизнь APC-ная лопасть в полете от Ямады 63-ей оторвалась, это по вашему какая периодичность?
    С периодичностью - 3 раза видел модель, два раза разлетались лопасти и модель уходила на ремонт. Может мне так повезло?
    У вас периодичность абсоютно нормальная - очень редкая. У меня так ни разу лопасти в полёте не отлетали, но тут действительно специфика выбранного самодельного пропеллера Алексея.
    Как он правильно заметил хочешь чтобы было сделано хорошо сделай это сам.

asw
    asw вне форума
    Забанен
    По просьбам друзей .
    Сильно не пинать , - был в сосиську .
    Леха, твоя желтая с красным раскрасочка самолета смотрится очень круто на синем небе, и колбасится модель красиво! Маладэц, ишо давай, не скромничай!
    P.S. а не устроить ли нам матч-реванш по индор 3д пилотажу?

По поводу зала договаривался через Бородина , тут скорей к нему вопрос .
    Я двумя руками ЗА ,
    И самое главное - Кроме нас с тобой и Игоря летать 3Д комплекс некто неможет и не хочет ,
    пара человек с тех пор спрашивала про следующие старты . И ВСЁ .

asw
    asw вне форума
    Забанен
    По поводу зала договаривался через Бородина , тут скорей к нему вопрос .
    Я двумя руками ЗА ,
    И самое главное - Кроме нас с тобой и Игоря летать 3Д комплекс некто неможет и не хочет ,
    пара человек с тех пор спрашивала про следующие старты . И ВСЁ .
    Леша, но в прошлые разы ведь был и кворум и аншлаг, дать пару объяв на форумах и народу будет не меньше чем в прошлый раз, для массовости можна сделать квалификацию и финал, я уже год в зале не летал, так что лидер наверняка сменится..В Питер охота! Леха, организуй зальную полетуху!

Леша, но в прошлые разы ведь был и кворум и аншлаг, дать пару объяв на форумах и народу будет не меньше чем в прошлый раз, для массовости можна сделать квалификацию и финал, я уже год в зале не летал, так что лидер наверняка сменится..В Питер охота! Леха, организуй зальную полетуху!
    Будет зал сразу сообщу ,

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Что то тема пошла не в ту сторону...
    Соревнования в зале это конечно здорово, но кто нибудь может мне сказать что нить об этом?кто нибудь пробовал такой вариант?
    Цитата Сообщение от ALM Посмотреть сообщение

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Соревнования в зале это конечно здорово, но кто нибудь может мне сказать что нить об этом?кто нибудь пробовал такой вариант?
    и охота вам голову себе морочить, это аПсАлютно ненужная приблуда на двухметровом электросамолете
    пример - двухметровая Катана , шесть цифровых машинок, из них пять с усилием в пятнадцать килограммов, элероны отклоняются на 45градусов, руль высоты и руль направления на 55градусов, на самолете ДВС зверюга-мотор Ямада 160DZ , а это значит что из-за вибрации немаленьких рулей токи потребляемые этими зверскими машинками раза в полтора-два больше чем на аналогичном электросамолете, машинки напрямую воткнуты в приемник Футаба 149, в приемник же воткнуто и литиевое питание через два разъема для лучшего контакта, напряжение лития естественно снижено, при помощи простого 16А импульсного преобразователя системы Цибульского, обыкновенной литиевой батарейки 2100ма Пилотаж хватает на двадцать 15 мин полетов 3d пилотажа (больше просто не пробовал без подзарядки), самолет сделал более пятидесяти полетов, проблем с помехами и питанием небыло....

http://www.vimeo.com/653247

Р.S. двухметровый электросамолет Лехи Ланцова, на глазах изумленной публики, круто рассекал в зале, словно 150 граммовый шок-флаер...

Не надо усложнять простое , чем больше выкинете из самолёта тем лучше полетит !
    Я для надёжности всё припаиваю .

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Ок буду пробовать.

Забанен
    Интересно чем всё дело у автора кончилось... на чём остановились?

Для поддержания темы - одна из возможных конфигураций, на котрой остановился сам

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Интересно чем всё дело у автора кончилось... на чём остановились?
    Дело ещё не кончилось! продвигается потихоньку.
    Двиг,рег, и прочая "гигантская" фурнитура уже у меня, вот тока недавно заказал акки, т.к. до настоящего времени "копил" на них деньги терь буду ждать их и решать какую конкретно модель начать делать, рассматриваю пока что варианты такие как Экстра , Катана или Як-54... вообщем думаю, особо не спешу т.к. акки не скоро будут ,да и до лета ещё есть время

Забанен
    Двиг,рег, и прочая "гигантская" фурнитура уже у меня, вот тока недавно заказал акки терь буду ждать их и решать какую конкретно модель начать делать
    Я так понимаю закупате универсальную начинку под 2м самолёт. А что в неё входит? Т.е. какой двиг в результате взяли рег и акки?

ALM
    ALM вне форума

Записей в дневнике
    46
    Т.е. какой двиг в результате взяли рег и акки?
    Ну я думаю ничего особо универсального в моём наборе нету, вот мотор , рег и 2 акка .
    Долго думал конечно,пока решил этот вариант попробовать а там уж посмотрим...

Закрытая тема