Нужен совет

Jonh

Всем доброго времени суток!
Такой вопрос:
Уменя сломалась лопасть винта можно ли ее склеить или лучше не заморачиваться и купить новый винт?
Если можно чем?

Заранее спасибо!

malder
Jonh:

Всем доброго времени суток!
Такой вопрос:
Уменя сломалась лопасть винта можно ли ее склеить или лучше не заморачиваться и купить новый винт?
Если можно чем?

Заранее спасибо!

😲 ни вкоем случае выкинь и не смотри куда упало

летчик-залетчик

Хорошо так говорить, когда рядом магазин с винтами!!! В моем случаи их поблизости нет, а летать хочется… Делал так беру кусочек стальной провлки, нагреваю ее на газу и вплавляю в лопасть и в ось, затем это дело заливаю суперклеем. В принцепе до следующего падения хватало )))

Anike

Мои знакомые склеивают прямо в поле, если запасных под рукой нет.
Или делают из обломков складные лопасти под имеющуюся ступицу.
Ступицу тоже можно сделать, где-то на форуме об этом писали.
Но в любом случае ничего не выбрасывается.

Vorona_z_Handicraft
Jonh:

Заранее спасибо!

Приклеить лопасть - ацкий отжиг! 😅

Чем ни клей - оторвет со всеми последствиями - лопость - вглаз, вал погнет или вообще мотор от децинтровки вырвет. Пропеллеры вполне себе расходный материал. Купи несколько 😉

Но поломаные пропелеры можно не выкидывать, а колекционировать. Потом на какуюнибудь авиатусовку поехать надеть на веревочке на шею как когти убитых тигров. Это круто будет! Если что - я сам так делаю (серьезно!!!)

Anike:

Или делают из обломков складные лопасти под имеющуюся ступицу.

+1 - я сам собираюсь сделать 3 и 4 лопастные пропеллеры, нескладные правда. Делается из 2-лопостных пропов или их остатков)))), всего 2 металич. шайбы и винтики длинные на М2

malder
летчик-залетчик:

Хорошо так говорить, когда рядом магазин с винтами!!! В моем случаи их поблизости нет, а летать хочется… Делал так беру кусочек стальной провлки, нагреваю ее на газу и вплавляю в лопасть и в ось, затем это дело заливаю суперклеем. В принцепе до следующего падения хватало )))

ну да в Ямало ненецком автономном округе магазинов полно только продуктовых а рисковать здоровьем я бы не стал 3 дня назад тоже склеил лопость на верте дурак теперь с зашитым пальцем хожу теперь лучше подожду чем клеить

Anike

Или делают из обломков складные лопасти под имеющуюся ступицу.

Могу сфотографировать.

Чем ни клей - оторвет со всеми последствиями - лопость - вглаз, вал погнет или вообще мотор от децинтровки вырвет.

Дело действительно опасное, но удачно завершить полётный день можно.
Но клеятся не все пропеллеры.Токже многое зависит от места облома, если лопасть поломана у ступицы, клеить бесполезно.

Пропеллеры вполне себе расходный материал. Купи несколько

Нужные мне пропеллеры даже в Питере не всегда бывают. Поэтому покупаю сразу десятками, и себе и друзьям.
Могу посоветовать прикупить через интернет в китае по паре штук всех близких к надобному размеру, опробовать и заказать сразу штук 50, на пол года хватит точно, благо они там по 20 рублей.

Anike

Но поломаные пропелеры можно не выкидывать, а колекционировать. Потом на какуюнибудь авиатусовку поехать надеть на веревочке на шею как когти убитых тигров. Это круто будет! Если что - я сам так делаю (серьезно!!!)

Мы их на полянке в ряд втыкаем, пока снега не было прикольно смотрелось.

Anike

Складные лопасти из обломков:

Vorona_z_Handicraft
Anike:

…и заказать сразу штук 50, на пол года хватит точно, благо они там по 20 рублей.

Жесть 😃 - 50 пропеллеров за год. А сколько надо расколотить самолетов?! 😃

Anike
Vorona_z_Handicraft:

Жесть 😃 - 50 пропеллеров за год. А сколько надо расколотить самолетов?! 😃

Ни одного, если это бутылочник:)