Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 51 из 51

изготовление самолёта

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от летчик-залетчик Ну мы уроков не прогуливаем... Если так мало времени, то боюсь этим делом заниматься невозможно ув. товарисчъ ...

Цитата Сообщение от летчик-залетчик Посмотреть сообщение
    Ну мы уроков не прогуливаем... Если так мало времени, то боюсь этим делом заниматься невозможно
    ув. товарисчъ залетчик. Давайте не будем здесь обсуждать, кто сколько тратит времени на изготовление моделей и обойдемся без ненужных советов. Ответы по существу-пожалуйста

2.  

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от bolini Посмотреть сообщение
    У меня вопрос - как крепится крыло на фюзеляже? Вопросов еще масса, в процессе буду задавать, если конечно вас не затруднит на них отвечать.

Без проблем! Завтра подготовю ответы и выложу, что интересует-спрашивайте.

Цитата Сообщение от летчик-залетчик Посмотреть сообщение
    Строить 2 месяца пайпера по оранжу, это же ооооооооочень много .

А три месяца ИзиСтар собирать- это сколько "о"?

Записей в дневнике
    5
    поэтому решил делать самолеты попроще, и не так будет жалко разбить
    Я думаю вам идеально подойдет метройд. Проверял лично
    Сылка на сайт вольный ветер http://free-winds.narod.ru/sxemabm.htm
    Как сделать разборным можно посмотреть у меня в блоге http://forum.rcdesign.ru/blog/sevod/index.php? , там же увидите как я свой первый метройд "уничтожал" Так что машина проверена.
    Правда я его разбоным делал не для транспортировки, но немного доделать под перевозку в разобраном состоянии думаю проблем не будет.

П.С. возможно вы уже видели метройд и он вам чем то не понравился, но у самолетов Игоря мотор спереди Так что сами решайте.

6.  

в том то и дело, что раньше на Метройд не обращал внимание, но сейчас знаю, что для первых полетов надо аппарат самый простой и проверенный. За ссылки - спасибо. Мотор сзади - это актуально. Винт 9-10 дюймов влезет между балками? (есть в наличии AXI 2212-26 с винтами 9*6 и 10*5), или лучше использовать ВМГ ту, что рекомендуется?

и еще вопрос по метройду - в плане посадки - как часто страдают винты. Летом травы высокой у нас небывает, зимой снега достаточно глубокого тоже нет. Или соорудить стойки шасси

Записей в дневнике
    5
    Винт 9-10 дюймов влезет между балками? (есть в наличии AXI 2212-26 с винтами 9*6 и 10*5), или лучше использовать ВМГ ту, что рекомендуется?
    Думаю 10 тоже влезет, но там и 9 за глаза. Я и на 8 дюймовом летал. По шагу винта ничего не скажу, сколько оборотов у двигателя на вольт? 6 может и многовато, хотя это не принципиально наверное.

Для посадки что бы винт не страдал желательно крепление на резинке. По снегу и с жеским креплением не страдает. Винты лучше дешевые, оранжевые от GWS. У них гибкость есть, на тяге плохо сказывается, а на живучести хорошо. Авторы пишут что и шаси можно на него, но вот фоток не видел никогда.

Если у вас вопросы именно по метройду, то перебирайтесь в другую тему. Вот к примеру
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=89435. В форуме уже есть несколько тем по метройдам, поищите, найдете много интересного.

10.  

Записей в дневнике
    4
    У меня вопрос - как крепится крыло на фюзеляже?
    Извините , что отвечаю с задержкой.
    Крыло крепится на пилоне, его ширина 65мм, этого вполне достаточно.На резинках оно сидит мертво. Но есть одна особенность - резинки одеты по-ходу полета( посмотрите внимательно на фото), а не на классичечких штырях сквозь фюзеляж. При такой схеме от контакта консоли с землей крыло слетает с пилона неповреждаясь и не разрыаая резинки, а ввоздухе держится мертво. Конечно можно использовать крепления консолей на штырях, но тогда при неудачных контактах серьезных повреждений не избежать.
    С моторамой все очень просто - это фанерная пластина, которая клеится прямо к пенопласту, а кней прикручмвается двигатель(см.фото)
    -небольшая справка для фирсы Оутраннер, фирмы АКСИ и др. импортных фирм. Надо будет приобрести набор крепления двигателя и винта. Лично я использую Пилотажевские моторы серии де-люкс, там это все в комплекте есть.

Теперь о креплении батареи. В процесссе обучения падения самолета неизбежны, у кого-то они редки, у кого-то часты. таак вот крепление батареи на липучки сбоку фюзеляжа сэкономит вам уйму нервов и спасет ваш самолет от полного разрушения.
    P/S В теме есть подборка фото, в принцепе там показаны все ключевые моменты

С уважением Игорь и Ира.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02486.JPG‎
Просмотров: 256
Размер:	40.0 Кб
ID:	146061   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02484.JPG‎
Просмотров: 209
Размер:	34.7 Кб
ID:	146062  

спасибо, это то, что интересовало, фотографии рассматривал. А по поводу крепления Акси - я это понял, когда уже пришел моторчик. Сейчас усиленно ищу на него крестовину и втулку для крепления винта

Цитата Сообщение от Igor&Ira Посмотреть сообщение
    Тяги из бамбуковых вязальных спиц 2.5мм. Кабанчики из карточек экспресс оплаты МТС. Пилон для крыла на Фоккере набор (см. фото) двух бальзовых реек и линейки, вес 17г. Для стоек шасси использую велосипедные спицы (3руб. штука).
    Можно эти 3 момента, подробнее, желательно с фото.
    Спасибо!

Записей в дневнике
    4
    vovka_art
    Можно эти 3 момента, подробнее, желательно с фото.

Да, в изг.№2 мы обязательно всё расскажем и покажем, буквально на днях.

Закрытая тема