Кто на таких летал?

александровичдима

Понимаю,что это далёкое прошлое NI-MH акки,но временно нет возможности приобрести LI-PO.
В марте полетать хочу,вернее испытать экспериментальную модель из EPP и титановых трубочек+
с каркасом из линеек, очень прочная получается ну и даволнотаки лёгкая.
В общем подскажите плиз,какие NI-MH акки можно использовать как силовые, какой фирмы,может кто на таких летал
или летает.

У меня мотор AXI 2808-16,винт 9:6,модель будет весить 500 гр без акков,размах 1300. 😃

boroda_de

Силовые гидриды есть Sanyo, Kan, GP, Panasonic. Лично пользовал GP и Kan, у сына на машинке вроде саньё. У Саньё линейка побольше будет. Вот тут есть основные параметры (ток заряда, разряда, сфера применения), batt-mann.de/cellinfo.pdf правда таблица довольно старая. Вам нужно ампер 15. kan1050 Gp1100 Sanyo1200 их дадут

funtik26

я думаю автору силовые которые нормально дадут ток будет купить не проще чем Липольки. а липольки ведь легче…а до марта заказанные аккумы придут 10 раз, чем раньше заказать тем быстрее придут

александровичдима

Да,само собой li-po современем будут. 😃 Спасибо за информацию!

А именно:Li-Pol аккумулятор Dualsky GT 2200mAh 2S1P 25C для радиоуправляемых моделей

Характеристики
размеры 15.8 x 35 x 104 мм
вес 120 гр
номинальная емкость 2200 мАч
номинальное напряжение 7.4 Вольт
макс. продолжительный ток разряда (мощность) 55 А (385 Ватт)
макс. кратковременный ток разряда (мощность), 5 сек 110А (748 Ватт)
рекомендуемый (макс.) ток заряда 2.0 (2.2) А
кабель, разъем 14AWG, без разъема

Буду ставить в парралель,модель с полезной нагрузкой:камера SAMSUNG DIGIMAX I6.
Попробую поднять за “облака”,аппаратура тоже приличная Optic-6 QPCM.

Акки и зарядку закажу позже,временно нет средств,пока решил потренироваться без нагрузки и с NI-MH.
У меня есть какието китайские 1200 mah,заряженные 7 минут работают при полном газе или 12 при среднем.
Маловато будет,вот и интересуюсь кто на каких летал и сколько по времени?

boroda_de
александровичдима:

Буду ставить в парралель,модель с полезной нагрузкой:камера SAMSUNG DIGIMAX I6.

Зачем? У вас камера 50А жрёт?
3S2200мач хватает мне на крыле минут на 20-25 полёта. А за облаками плохо рулить: не видно 😁

Маловато будет,вот и интересуюсь кто на каких летал и сколько по времени?

Даже при вертикальной скорости 2м/с (что не сильно много) за 10мин достигается высота 1,2км, что на пределе дальности приёмника и за пределами ваших зрительных способностей. Крылышко размахом 124см после 400м уже размывается до кругов в глазах даже про 100%ном зрении.

александровичдима

Нет 50А не жрёт,просто хочется подольше полетать,даитак акки пригодятся для следующего проекта ,люблю большие самолёты!!! 😃 😉
Вес камеры чуть больше 100 грам.

Sopvich

Пробовал использовать обыкновенные пальчиковые GP-шные Акки металлгидриды 2500мА/ч ,такие зелененькие с оранжевой жопкой. Спаял 8 банок - замерял ток 14 А с 400 мотором и винтом 10/6 в статике, а вот по времени не засекал. Тяжелущие заразы - сборка получилась 260г(!!!) - мой Пайпер еле ползал по горизонту…
А брал по цене 150 за штуку(!!!) пару лет назад, да и сейчас они около 100-120р проще взять Литий и менше и легче и токи больше и балансиры под них есть…
Я сейчас использую Дуальски 1300 купил за 1050р весит 120г ток макс 20А.