Выбор винта для Pilotge Piper Cub Ep

irvik

Помогите подобрать винт
Модель Piper Cub от пилотаж www.pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC5621/?man…
Двигатель DT2213/20 Pilotage www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC5661/?man… вес 54 гр
Регулятор Pilotage Stamina 30A V2", BEC www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_60/RC6843/?man… он просто есть вес 25 гр

В магазине сказали, что винт нужно подбирать исходя из 2 или 3s LiPo
Подскажите пожалуйста как это связано, как подобрать или где почитать??

И к стати, странно в инструкции написано что полетный вес 480-570, а на сайте 680-770.чему верить?

Skyhawk

На данном аппарате с этим мотором использовал АРС 10Х5Е с 3S 2100. Для 2S винт должен быть поболее, да и ток возрастёт! ИМХО, пользуйте лучше 3S, тем более, что с 2-мя банками сложно достичь нужной центровки.
P.S. Взлётный вес в инструкции сильно занижен, реально выходит ок. 750 гр.

irvik

😦

Skyhawk:

Для 2S винт должен быть поболее, да и ток возрастёт!

Спасибо.
Правильно ли я понимаю, что при использовании меньшего количества банок падает мощность, при этом движок пытается вытянуть свои об/вольт, ток растет, мощине хватает, винт нужен больше. Помоему не логично!!)) А как правильно?

Шифт

а вот я наоборот люблю 2S, берешь просто моторчик чуть пооборотистее, винт получается можно и не увеличивать за счет оборотов, да ток возростает но засчет разници в весе можно взять побольше емкости акк 2 баночный чем трехбаночный, и в итоге получается тяга и время полета такие же примерно а вес чуть меньше чем при использовании трех банок. А винт 10" влезал у вас в этот пайпер не задевая землю если его поставить фюзеляжем паралельно поверхности тоесть горизонтально?

Skyhawk
irvik:

при использовании меньшего количества банок падает мощность, при этом движок пытается вытянуть свои об/вольт, ток растет, мощине хватает, винт нужен больше. Помоему не логично!!)) А как правильно?

Что значит “пытается вытянуть”? Kv - величина постоянная, ИМХО! Меньше напряжение - меньше обороты ( не на вольт, а в минуту!). Для компенсации тяги в этом случае ставят “потяжелее” винт (больший шаг или диаметр). А ток растёт, ИМХО, согласно закона Ома: P= U*I. По - моему логично!
P.S. По размещению винта проблем не возникало, ставил и 11Х5,5 (не с ЭТИМ мотором!).