Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10

2 канала и 200-х сотый?

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Специалисты:что можно сделать с двухсотым электромотором,двухканальным пропорциональным и летающее?Жду всех ответов! P.S.-дельтаплан не предлагать!...

2 канала и 200-х сотый?

Специалисты:что можно сделать с двухсотым электромотором,двухканальным пропорциональным и летающее?Жду всех ответов!
    P.S.-дельтаплан не предлагать!

2.  

ну тогда параплан

Забанен
    ну тогда параплан
    Не специалист, но точно могу сказать, что параплан с 200-тым это мертвый вариант…

Записей в дневнике
    1
    Как парапланерист - встряну ))

Для полной симуляции параплана надо две машинки - одну на левую клеванту, другую на правую. Одна здесь не пойдет, потому что иногда нужно тянуть обе клеванты одновременно - подушку давить при посадке. Или просто "тормоз" включать А также для "срыва" купола после посадки.
    С таким набором можно хоть настоящим парапланом управлять (при условии достаточно мощных сервомашинок яхтного типа (которые наматывают трос на бобину).

Правда это будет управление на уровне пилота- новичка.

Для ПРО-моделей надо еще две сервы добавить - для подворота передней кромки крыла Когда подворачиваем одну линию - складываем половину крыла. А если плавно потянуть обе - то получаем акселератор :-Р

Ну а для эстетов еще и пятный дискретный канал - для подтягивания второго ряда строп - срыв купола для резкого снижения или опять же после посадки.

Ну и еще один канал нужен для управления тягой

Итого - Шестиканальное управление... А вы говорите "параплан" ))))

6.  

А как сделать электромодель параплана?
    P.S.-Вчера видел настоящий параплан-довольно круто,только медленно.

Забанен
    Имею два мотопараплана, один с куполом паразмея 140см и RS-380, второй с куполом кайта 220см и мотором Reedy Spec 19T Motors. Как показали мои эксперименты тяга двигателя должна быть весьма значительной. Хотя возможно использование параплана в его родном варианте – безмоторном. В этом случае его необходимо затягивать как змея и уже после этого планировать.
    Не буду цитировать всего Bahus и спорить с профи, но в простейшем варианте достаточно одной машинки, и управление идет в балансирном варианте. Я использую три машинки и регулятор для мотора на большом куполе и одну машинку и регулятор на маленьком. На моей практике могу сказать что для управления мощных машинок не надо. На балансире у меня стоит на обоих аппаратах стандартная машинка Futaba FP-S148, на клевантах стоят FP-S143 с плечом 8см.
    Параплан прекрасно рулится балансиром, клевантами только подруливаю и торможу.
    Сразу должен заметить что модели парапланов очень инертны… Это даже визуально заметно, сначала тележка перемещается в сторону и только через пару секунд реагирует вся система и выполняется вираж…

Может кто чертежи на e-mаil скинет?И фото...

10.  

Записей в дневнике
    1
    Ну я же говорил про то, как нам добиться МАКСИМАЛЬНОГО сближения с реальностью Не факт, что нет лучших путей ))

Забанен
    Может кто чертежи на e-mаil скинет?И фото...
    Неплохо было б уточнить чертежи чего ?
    Если парапланчика так чертежей там нет… а фото есть только вот в таком виде. http://gallery.rcdesign.ru/data/022004/245...14_imga2309.jpg
    Самолет откинь, тележку прибавь.

Спасибо.

Закрытая тема