Вид через прицел бомбардировщика - v.2

Lazy

Собссно не тема, а скорее вопрос - кто нибудь желает построить двухмоторный бомбер? Я здесь почти закончил рисовать…

Lazy

Ну…относительно похожий 😒 Я постараюсь проекции подготовить и выложить.

boroda_de

Лось не совсем мой случай.

На такого не замахнётесь?

Lazy

Ээээ… 😒 Летать или выйо.ваться? Вот в чём вопрос. 😛

boroda_de

Ну дык я летать не умею, так хоть повы…ся 😁
Имхо с ЛК можно хороший компромисс между копийностью и летабельностью получить…

Lazy
boroda_de:

Имхо с ЛК можно хороший компромисс между копийностью и летабельностью получить…

Это к вороне, я крыльями уже набаловался… 😃

boroda_de

Ваш план больше не на лося похож, а на Капрони 313 или SM79 с юнкерсовскими движками.

Да и Ca311 мне что-то напоминает:

Успехов!

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Это к вороне, я крыльями уже набаловался… 😃

А какже слопер-почти-открытый-проект… Всё???

boroda_de:

На такого не замахнётесь?

А я какраз нащет такого и подумываю с двумя толкайвинтам. Но это уже на след. строительный сезон. И без свастики. Ааааа, а откуда картинка, скиньте мне про источнег (в ЛС)

ПС. Мечтательно:
А вот все надеюсь какнить доберется ктонить до летающей копии Максима Горьгого!!! 😒

rcred

Болтать,и картинки рассматривать не сложно…

Максим Горький М1:12 в квартире не поместиться,а вот Р-6…

Есть еще 4 типа машин,все в М1:12 (бытылочники)

Lazy

Флудерам благодарю и прошу перенести обсуждение не по теме в другой топик…

lyoha

Володь, есть изумительной красоты самолет Ki-46 Dinah.

Lazy

И на него смотрел…
Всё упирается в технологические ограничения 😃 Не хочется тратить массу времени на повторение сложных обводов с помощью бальзы.

edwards

Володя, можно я тоже не по теме? А почему тебе не хочется делать более копийные штуки. Т.е не совсем спортивную копию со всей мелочевкой, но самолет с более правдоподобными обводами. Мне кажется, на такой вариант может быть больше желающих. Кто хочет, доводит такую «правильную» тушку до супер-копии, иные делают просто, без мелочей, полукопию.

Lazy

Володя, вся проблема в том что более-менее правдоподобные обводы потребуют на 2 порядка больше труда. И при проектировании и при постройке.

ostin

2-моторный бомбер - очень интересная тема!
Сейчас собираю информацию по Туполев СБ-2, очень нравится агрегат 😃

www.airpages.ru/cgi-bin/pg.pl?nav=ru80&page=tusb

P.S.
Много было обсуждений про многомоторные агрегаты… всего не перечитать. Соединял ли кто параллельно БК двигатели (2 БК на один рег.) ?

pionegger

Соединяли 😵 и больше так не делают 😃 .
Паралельно соединять можно только коллекторники

ostin

Тем не менее, поиск показал, что соединять можно, но от глюков гарантий быть не может. Одни пишут: “легко”, другие пишут: “Ни в коем случае!”
Я вижу только одну проблему - потеря синхронности в какой-то момент. Во время нормального полета такое вряд ли может произойти, только в случае форс-мажора. В этом случае должен помочь сброс газа. В регуляторе должен быть мягкий старт… Но это только слова, интересно кто в реальности пробовал
Lazy, читал ваши сообщения на эту тему, но не нашел отрицательной практики или обоснований 😦
И второе: какого размера планируется ЛА ?

SAN
Vorona_z_Handicraft:

А вот все надеюсь какнить доберется ктонить до летающей копии Максима Горьгого!!! 😒

На форуме моделизм.нет человек уже год копию Ильи Муромца проектирует\строит.
(без регистрации тема не видна)

17 days later
Lazy

Ворона, вам больше флудить негде?

Vorona_z_Handicraft
Lazy:

Ворона, вам больше флудить негде?

Да нет, я ответил сам себе - в этой теме поднимался вопрос… Вы же не обижались на rcopen.com/forum/f36/topic92840/11
Ну ладно, больше не буду).