Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 41 по 62 из 62

Задумка на лето - самолет с фотоаппаратурой

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от www.vorona.org Блин наверное пиво потом было каким то особым на фкус.... Это точно Сообщение от www.vorona.org А какая ...

Забанен
    Цитата Сообщение от www.vorona.org Посмотреть сообщение
    Блин наверное пиво потом было каким то особым на фкус....
    Это точно
    А какая площадь крыльем? Размах еще не все проясняет. У фана на ДВС при размахе 1.2 м площадь например под 50 кв.дм бываит...
    Не знаю не считал на взгляд не больше 20квдм.
    А фото нету посмотреть бы на этот самолетик с пивным баком))))))))))))))) ?
    Не с пивным баком нету есть тока вот такая видюшка котору я уже выкладывал
    Вложение 151228

2.  

Вы не совсем правы,
    Из потолочки - крепления снимающихся хвостовых балок будут не надежны мне это кажется тяжеловатым и не слишком надежным - тк постоянно скручивать раскручивать - быстро конец потолочному стабу придет.
    При грамотном подходе все можно сделать разборным и легким, конечно же при этом чистой потолочкой не обойтись. По любому придется искать угольные трубки, потребуется так же и бальзочка, и тонкая фанерка.... Да и какую бы вы схему не выбрали одной потолочкой при размахе более метра не обойтись.

ЗЫ Купите изю(хоть это и не ваш метод) , это избавит вас от разочарований и головной боли. Если в нем сделать разборным стаб, а делается это элементрарно, то и для транспортировки потребуется небольшая коробочка. И самое главное это ремонтопригодность в полевых условиях, и он проживет гораздо дольше чем любой другой самик.

Забанен
    Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    при этом чистой потолочкой не обойтись. По любому придется искать угольные трубки, потребуется так же и бальзочка, и тонкая фанерка.... Да и какую бы вы схему не выбрали одной потолочкой при размахе более метра не обойтись.
    Во во и я о томже
    Ещё чтоб поднять в воздух 200-300г полезнй нагрузки совсем необязательно 1.8м вполне хватит 1,4-1,5м.
    Тока на мой взгляд закладываться надо на змешанную конструкцию с основными несущими элементами из дерева и композитов а потолчка как вспомогательный матерьял

Записей в дневнике
    5
    Вот если не получится собрать самому (те не полетит и фото не повезет), то куплю изю, убежусь - что в штатной комплектации с фото не летит и буду громко ругаться на советчиков

Цитата Сообщение от skazochnik_333 Посмотреть сообщение
    Во во и я о томже
    Ещё чтоб поднять в воздух 200-300г полезнй нагрузки совсем необязательно 1.8м вполне хватит 1,4-1,5м.
    Тока на мой взгляд закладываться надо на змешанную конструкцию с основными несущими элементами из дерева и композитов а потолчка как вспомогательный матерьял
    Лонжерон будет из уголька трубчатого, на фюз думаю обойтись потолочкой с рейками из бальсы для укрепления.

По поводу размаха - почему мысли гуляют от 1.4 до 1.8 - так народ тут пугает, де 2-х моторник надо чтоб фотик таскать!!!
    Тоже считаю что сказав про 1.8 -погорячился. Но все поправимо, тк еще только перечерчиваю фюз - стараясь подогнать его под упрощение и потолочно-пеноплатовое изготовление. Да еще продумываю изготовление - из чего что и как, какие крепления, вот когда все уляжется в голове - тогда и начну.
    А пока завтречка приступлю к футляру фотоаппарата с сервой нажималкой съемки и ей же включателем фотика.

Понятно апетиты ростут началось всё с 1.4м теперь дошли уже до 1.8м, не за горами и 3м
    Извините о какой мобильности можно говорить при размахе 1.8м, можете не сомневаться рама пазмахом 1.4м куда более мобильнее любого самолёта 1.8м .
    1.8/3 = 0.6 метра на разъемную часть, нормально, таскабельно но вы правы... надо смотреть не жажде крыла, а реальности в глаза, 1.4 будет достаточно

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от Barim Посмотреть сообщение
    Лонжерон будет из уголька трубчатого, на фюз думаю обойтись потолочкой с рейками из бальсы для укрепления.

По поводу размаха - почему мысли гуляют от 1.4 до 1.8 - так народ тут пугает, де 2-х моторник надо чтоб фотик таскать!!!
    Тоже считаю что сказав про 1.8 -погорячился. Но все поправимо, тк еще только перечерчиваю фюз - стараясь подогнать его под упрощение и потолочно-пеноплатовое изготовление. Да еще продумываю изготовление - из чего что и как, какие крепления, вот когда все уляжется в голове - тогда и начну.
    А пока завтречка приступлю к футляру фотоаппарата с сервой нажималкой съемки и ей же включателем фотика.
    Вы просто посмотрите историю большой авиации
    пока самолёты были дервянные их размеры и грузоподъёмность были небольшими как научились добывать и обратывать алюминий сразу увеличились и размеры и грузоподъёмность.
    Потолочка для больших моделей не самый лучший матерьял и прочность и удельный вес не очень хороши да и размеры листов тоже накладывают сильные ограничения.
    Извините за безтакный вопрос.
    Вы что живя в Железнодорожном неможете доехать до Бутлерова или Техноспорта и купить нормальных матерьялов (бальза сосновые рейки) уверяю вас всё одно выйдет дешевле чем покупать готовый.
    По поводу схемы чем вас неустраивает чтонить метройдообразное и фотик вешать можно как хочешь и летает нормально.

Забанен
    народ тут пугает, де 2-х моторник надо чтоб фотик таскать!!!
    Так вы просто по считайте один мотор например 22\13\20 развивает тягу до 900г сответственно два мотора будут тащить до 1.8кг и это при весе 2х моторов 112г и токе до 36А вы просто поинтересуйтесь сикоко будет весить БК мотор с тягой под 2кг и какой ток он будет кушать.
    Думаете авиа конструкторы просто так из любви к многомоторности на большинстве тяжеловесов ставят больше одного мотора.
    Совсем другое дело пилотаж тут с несколькими моторами тяжеловато будет хотя в большой авиации есть и двухмоторники которые выполняют весь прямой пилотаж.

Записей в дневнике
    5
    Извините за безтакный вопрос.
    Вы что живя в Железнодорожном неможете доехать до Бутлерова или Техноспорта и купить нормальных матерьялов (бальза сосновые рейки) уверяю вас всё одно выйдет дешевле чем покупать готовый.
    По поводу схемы чем вас неустраивает чтонить метройдообразное и фотик вешать можно как хочешь и летает нормально.

просто не делал с бальсы, пугает она меня... а потолочка - удобно, легко переделать, не получилось - можно выкинуть и не замарачиваться.
    После того как в активе будет с 10ток самоделок - подумаю о переходе к бальсе. Пока боюсь разочароваться и испортить себе впечатление от материала безграмотным исполнением. В моем первом метроиде столько ляпов было
    В пилотаге тоже сейчас кое что переделал бы....
    А с бальсы на таком уровне строительства - строго по чужим чертежам, миллиметр в миллиметр, а это скучно....

Ведь не в цене дело - а получении удовольствия!
    Извените за сумбурный ответ

10.  
    Забанен
    Ведь не в цене дело - а получении удовольствия!
    Извените за сумбурный ответ
    Так у бальзы есть много преимущесв
    Хотябы более высокая точность изготовления да ина ощупь она мне более пиятной кажется.
    А в остальном нужно когдато начинать.

Записей в дневнике
    5
    Кроме преимуществ это накладывает и ограничения на изготовление - миллиметром мимо и переделывай детальку.
    Ежели бы под рукой был станок лазерной резки или резки фрезой - то расчертил бы не задумываясь под бальсу, повозился бы со станком , с вырезанием, а потом собирал бы как конструктор. Что то переделывал, перерисовывал и снова с пивасом к знакомому на станок
    Но знакомый с подобным только в Сибири - далековато
    А искать здесь и отдавать на резку - я не Лэйзи, мне до его - нарисовал, вырезал и сразу под сборку еще далеко, а с каждой деталько не набегаешься
    Многие варианты прикидываю по месту изгтотавливая на ходу и ингда так же на ходу переделывая

Я считаю нужно плотно смешивать потолочку и бальзу. Вот например, фюзеляж я бы посоветовал делать исключительно бальзовым(совет из опыта) Напортить там что либо сложно, а качество и износостойкость на несколько порядков выше. и для работы надо то всего лишь канц. нож и никаких лазеров (кстати вы еще поймете в чем кайф работы с бальзой) Крыло: корневые и силовые нервюры бутерброд 1мм фанера-2мм бальза-фанера. остальные потолочка, обшивка крыла потолочка, профиль плоско выпуклый, сосновый лонженор(уголь трубка 8мм) ну и завершает это все скотч балки тоже из угля 8мм. и.т.д.
    Мотор, который дает тяги в 2 кило весит не больше 120 гр так что двух моторник это перебор. Я вот например летаю на 1,5кг саммке. Мотор способен давать тягу в 2.5кг. Я же снимаю с него 1 кг при токе 25А! Мне этого хватает выше крыши.

Многие варианты прикидываю по месту изгтотавливая на ходу и ингда так же на ходу переделывая
    [/quote]
    У меня тоже примерно такой подход кработе. Сейчас начал строить самик для фото-видео сьемки, с толкающим винтом С аппаратурой еще не определился. площадь ~25 дм Вес планирую 500гр.

Забанен
    Кроме преимуществ это накладывает и ограничения на изготовление - миллиметром мимо и переделывай детальку.
    ХМ странный подход в смысле а что с потолчкой по другому?
    Ежели бы под рукой был станок лазерной резки или резки фрезой - то расчертил бы не задумываясь под бальсу
    Так есть на форуме некто Сергеич который в одной из тем грозился нарубать побысторму на фрейзере деталей всем желающим.
    Хм тоже непонятно многое можно на компе просчитать
    Я конечно не прочерчиваю всякие мелочи, но основную конструкцию предпочитаю всётаки изобретать и переделывать на компе.

Записей в дневнике
    5
    Благодарю всех за помощ в переосмыслевании Особенно skazochnik_333

Почитал и обдумал прочитанное, действительно - планер не лучшая вещь для фотополетов.
    Ошибочно возникает такое впечатление - тк думаешь - нужно болше крыло - чтоб тащить фотоаппарат, а самое длинное крыло - у планера!

Вобщем по обдумывании пришел к выводу - что нужен верхнеплан с плосковыпуклым профилем крыла, например CLARK-Y.
    Разборное прямое крыло - чтоб можно было лететь с креном при необходимости
    Нагрузкой 50…60 г/дм2
    Фюз - без выкрутасов, коробчатый
    А это приводит к подобию тренера типа CALMATO 1400

Мдя... и стоило столько городить и раздумывать, вычерчивать и решать

Записей в дневнике
    447
    Нагрузкой 50…60 г/дм2
    Вы задумайтесь... Какая скорость планирования с такой нагрузкой и какого качества фото будут с такой скоростью.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Вы задумайтесь... Какая скорость планирования с такой нагрузкой и какого качества фото будут с такой скоростью.
    Вообщето взял среднюю по тренерам. :-/

Если предложите готовый чертеж или урл на вид сбоку и сверху который можно смаштабировать, обрисовать и тд - буду шибко благодарен.
    Просто задумался о том что если увеличиваешь размах и ширину крыла - то растет и площать хвостового и длинна фюза...
    Расчитывать все - боюсь чегонить могу не учесть и толку от этих расчетов будет немного.
    Впрочем вес CALMATO 1400 равен 1600г, собирая из потолочки думаю что получиться уложиться в 500-800 полетного вместе с фотоаппаратом.
    Может и меньше - отсутствие весов дома и нежелание дражайшей понять на кой они нужны - накладывает отпечаток недопонимания веса самиков,
    до сих поз не знаю сколько пилотага весит.

Вобщем приходит пора браться за постройку - если не выйдет нормального полета - увеличу площадь крыла, начнет рыскать - увеличу оперение

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение

Если правильно пользоваться фотоаппаратурой то будет все нормально. 1/2000...1/4000 сек., заход против ветра и т.п., высота побольше. Никаких проблем, Лази, снимать можно.

А если снимать на 1/100..1.250 как привыкли с ручег на улице - то конешна ничо хорошего не выйдет.

Однако вы пожалуй правы правы в том, что на меееедленном самолете с нагрузкой 20-30 г все будет намного проще и лучше.

Может и меньше - отсутствие весов дома и нежелание дражайшей понять на кой они нужны - накладывает отпечаток недопонимания веса самиков,
    до сих поз не знаю сколько пилотага весит.
    Я купил электронные весы в техносиле за 1000 руб. Жена щаслива теперь и всзешивает все подряд на кухне. Зачем не знаю. Готовить еду можно и "на глаз"))))))))

Записей в дневнике
    5
    мдя....
    ткните носом в чертежик или фото профиль и вид сверху верхнеплана с нагрузкой 20-30, желательно потолочного, но не обязательно

Я купил электронные весы в техносиле за 1000 руб. Жена щаслива теперь и всзешивает все подряд на кухне. Зачем не знаю. Готовить еду можно и "на глаз"))))))))
    я нашел в инетмагазе за 500р, до 3 кг, деление в грамм...
    жена не только не поняла - зачем я их разглядываю, но и наотрез отказалась - дескать для еды не надо, а для самолетика - слишком левый причендал - резюме - нафиг....
    вобщем то не стоят весы плохого настроения жены, а то начнет еще на изготовление и полетушки дуться, а оно мне надо?

Ну ты даешь! Кто же по магазинам ходит с женой!

См. http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=761809 - я уже показывал

мдя....
    ткните носом в чертежик или фото профиль и вид сверху верхнеплана с нагрузкой 20-30, желательно потолочного, но не обязательно

я нашел в инетмагазе за 500р, до 3 кг, деление в грамм...
    жена не только не поняла - зачем я их разглядываю, но и наотрез отказалась - дескать для еды не надо, а для самолетика - слишком левый причендал - резюме - нафиг....
    вобщем то не стоят весы плохого настроения жены, а то начнет еще на изготовление и полетушки дуться, а оно мне надо?
    моя жена пользуется моими весами (такими же) чаще меня, особенно когда варенье варит, а на базаре я как то их применил при покупке абрикосов - офигенная разница в показаниях с местными, так что окупятся быстро...

Записей в дневнике
    5
    Ну ты даешь! Кто же по магазинам ходит с женой!
    В инет магаз сложно зайти без жены когда она внезапно за плечем показывается

Цитата Сообщение от densor Посмотреть сообщение
    моя жена пользуется моими весами (такими же) чаще меня, особенно когда варенье варит, а на базаре я как то их применил при покупке абрикосов - офигенная разница в показаниях с местными, так что окупятся быстро...
    Твои слова - жене бы в уши!

Ничего , летом ДР - закажу знакомому в качестве подарка

Цитата Сообщение от densor Посмотреть сообщение
    А это мысль... Надо попробывать! И чо я сразу не подумал, ведь каждый выходной почти на рынок мотаемся.....

В инет магаз сложно зайти без жены когда она внезапно за плечем показывается

Твои слова - жене бы в уши!

Ничего , летом ДР - закажу знакомому в качестве подарка
    1 Подарил жене на Новый год весы 3кг/1гр.-750руб.
    2 Из двух пружин сделал динамометр-дубль 50-110гр, 100-450гр.
    3 На 8 марта подарок -безмен 10кг/10гр.

Закрытая тема