Extra 260 ARF от Precision Aerobatics

mr_nd

Мой текущий цт - 103 мм от передней кромки крыла.

Surf

Конкурс “кто похвалит РА лучше всех” на РЦгрупсе закончился.
Приз в виде мотора Т50, рега и пропа уехал чуваку, который был лаконичен, как Ржевский из анекдота в стиле " у меня есть барабан, пошли …ся"
Буквально он написал пару фраз: “Владею 260-й экстрой. Хорошая. Нравится мне РА”. Теперь он репу чешет и бабки собирает - к этому призу ЭкструМХ докупать.

По поводу тусы. Конечно привезу свои РА-модели.
Alfa3 как то сказал, что готов вжарить фристайл на моем самолете - Димыч, участвуешь?

Vic_bull -буду агитировать поучаствовать с его “кастомной” Катаной МД.
Вить, приедешь?

hemitino, наш добрый Мучитель Экстры с АМР-ом, Игорь, ты как?

Время тусы - в долгий ящик не откладывая, предлагаю замутить на следующее воскресенье по подходящей погоде.

Место тусы - можно собраться на любой площадке.
На поле тусовки Речного Вокзала во второй половине дня воскресенья как правило никого не бывает.

Или в качестве идеи: может кто из клубов интерес проявит принять неформальный день Precision Aerobatics у себя на полосе?
Propeller, RC-club ?

mr_nd

Эх, блин, до Речного в воскресенье с каширки фигачить вечером не айс…

hemmitino

эх…мысленно с вами…в питер уеду…😦

Leshij

ДЫк давайте у нас на Минке. С каширки все ближе 😃
Кстати, центровка моей Экстры - 105 мм

Барбос

Всем доброго времени суток!
Чем больше читаю про Экстру от PA тем больше она мне нравится. Вот только мучает меня вопрос, в данной ветке он провокационный будет 😃 что выбрать: Extra 260 или Extra MX? Я так понимаю крылья у обоих снимаются, поэтому проблем с транспортировкой не будет, большая Экстра должна постабильнее быть.
Сам сейчас летаю на Флеше и на пилотажевской Катане
Поделитесь плиз мнениями?

P.S.
Аналогичный вопрос задал в ветке Extra MX, не ругайте, просто больше мнений хочется.

Surf

vladl, ответил Вам в теме МХ (владельцы читают оба топика - можете спрашивать в одном).

Что касается тусовки владельцев моделей от Precision Aerobatics.
На завтра дают хорошую погоду: солнце, ветерок 2м/с. в воскресенье - хуже.
Никто из клубов пригласить нас не пожелал (Пропеллер и РС-клаб Тушино)

Утром работаю ( как раз в районе Минки) и к 13-00 должен освободиться, модели в машине.

давайте посмотрим по кворуму и в конце дня решим и здесь резюмируем: тусим (где) или переносим.

Итак:
hemmitino - (в отъезде)
Surf - могу Ultimate AMR, Extra 260 (КатанаMD пока в ремонте) - могу суббота , место любое

Leshij - ?
Vic_Bull - ?
mr_nd - ?

кто еще?

Еще инфа - в субботу на Яме Речной Вокзал праздник электролетов (мож кто туда собирался)

Jevgeniy
Барбос:

Всем доброго времени суток!
Чем больше читаю про Экстру от PA тем больше она мне нравится. Вот только мучает меня вопрос, в данной ветке он провокационный будет 😃 что выбрать: Extra 260 или Extra MX? Я так понимаю крылья у обоих снимаются, поэтому проблем с транспортировкой не будет, большая Экстра должна постабильнее быть.
Сам сейчас летаю на Флеше и на пилотажевской Катане
Поделитесь плиз мнениями?

P.S.
Аналогичный вопрос задал в ветке Extra MX, не ругайте, просто больше мнений хочется.

Разница насколько понятно вам известна, просто спросите у того кто остальные решения за вас принимает 😉.

Surf

Jevgeniy Женя, человек задал вполне нормальный вопрос и вправе услышать вежливый ответ по теме вместо Вашего…😦 Давайте воздерживаться от подобного, а личное - в личку. ОК?

Барбос
Jevgeniy:

Разница насколько понятно вам известна, просто спросите у того кто остальные решения за вас принимает 😉.

Evgeniy Странная логика у вас Евгений, женская что-ли;), получается, если человек вопрос задает, значит сам ничего решить не может.
Наверное, раз я присматриваюсь к моделям PA и задаю вопрос в этой теме меня не разница в размерах интересует. Хочется услышать от людей, кто на этих самолетах реально летает те или иные детали, которых нет в ТТХ и видеороликах производителя.
Ну да без обид, все вроде люди взрослые.

Leshij
Surf:

Leshij - ?

Я с утра планирую бензиныча в Тушино выгулять (на Минке для него места маловато). Собственно к часу-двум готов буду поменять его в машине на Эдика и Экстру и прибыть на Минку.
Хотя… если сильно постараться, и ногой попихать, то они все вместе влезут…

PS Сильно хотелось бы взглянуть на МаХу - задумываюсь о приобретении.

Surf

МаХа - здорово окрестил:)
Вроде в Москве пока её ни у кого нет.

Говорил с Е-флаем: они будут рады, если мы тоже приедем на праздник.
от Тушина до Ямы недалече.

Leshij
Surf:

до Ямы недалече

ну тогда придеццо плотненько упихиваться:

  1. QQ Yak 50cc
  2. Addiction
  3. Extra 260
  4. F5-E
    Веселый у меня завтра полетный денек будет 😃

Так что, в Яму?

Sergey77

не, ребят, лучше на минку, в яме вам место попи… будет, а полетать - не.

ЗЫ. мне тож интересно куды качусь…
ЗЗЫ. во скока?

mr_nd

Я могу взять экстру и катанумини. Вопрос - куда и когда едем.

Leshij

Мне вообще минка больше по душе (хотя мож потому, что я на ЯМе никогда не был).
Но все ли на минку все проедут? Там размыло слехка небось…
Да и сапоги не помешают 😃

Так что, хлопцы? Куда? Surf, чего спим? 😃

Предлагаю голо-сувание:
кто за Минку?

  1. Леший 😁
Surf
    • Серф- Минка

Серф не спит - Серф бир дегустирует и акки заряжает.
Серфу завтра на работу с утра.
После часа Серф на Минку готов приехать. И приедет.
На Яме грязи не меньше.

mr_nd

Чъйорт. Я сегодня пас. Погода шик, ветра нуль, а к нам знакомые приехали в гости…

Surf

Ветра нуль было часиков до 11 - потом раздуло, причем с порывами.

Площадка на Минке сегодня была нормальная - не размыта. Садиться было вполне комфортно. Место понравилось.
В Яме тоже сегодня было нормально - не развезло ещё. Периодически приходили “плюхи” порывов ветра и как-то зябко.
😃

16 days later