Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

и ТАК тоже бывает

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; 16 марта .Уже утро предвосхитило чудный лётный день ! Ветерок 1 м.сек...Весенее солнышко ,сквозь лёгкую облачность, освещало путь моделистов , ...

и ТАК тоже бывает

16 марта .Уже утро предвосхитило чудный лётный день ! Ветерок 1 м.сек...Весенее солнышко ,сквозь лёгкую облачность, освещало путь моделистов , бережно несущих модели свои и скарб сопутствующий к месту стартов.
    Два ДВСа ,долгую зиму ждавших на полках. Четыре электрички разного покроя и фасона.И пилоты, радостные и возбуждённые близостью СОБЫТИЯ. Даж не готовые к полёту ,безмодельные пилоты, отозвались на кличи пришли на поле. Ну что-ж ...ЛЕТИМ !!

Немного покапризничав ,первый ДВС стал подавать первые признаки свого ,пока сонного, голоса.Потом запел , позже его радостный и звонкий голос уже доносился с высоты, радуя нас и пробуждающуюся весеную природу. Плосколёт потолочный рядышком тоже выкручивал на небольшой высоте свои кренделя, но голос его был не практически не слышен . Идиллия ! Красота !

Я тоже поднимаю свой мини-фан, не столько ради полёта, сколько чтоб моторика рук пришла в нужное состояние перед полётом электрички посерьёзнее. Я знаю как летит мини-фанчик, и знаю его возможности. Летаю...прямой полёт...инверсия, быстрая серия бочек , длинная бочка, прямая петля....обратная....пролёт....полубочка....

И хлопок !!! С развороченной мордой ,ДВС , трепыхая висящим на топливном шланге двигателем, совершает экстренную посадку....среди конфетти из моего минифанчика. Как коршун ,ДВС на снижении , разрубил мою самолётку на мельчайшие брызги бальзы и клочки плёнки. 3 года летаем по 4 модели одновременно, даже специально пытались гонятся друг за другом. И вот свершилось!! Получился прямой контакт. ДВС убил мелкую электричку...

Приёмник так и не нашли, впрочем навряд ли он остался жив после такого контакта. Кремацию невинно убиенного провели прям на поле. сбрызнув метанольчиком . Так завершилась короткая ,но яркая , жизнь моего маленького, и немного даже любимого фанчика. Аминь.

Кино конечно никто не снимал , а фотки после сбора ошметков имеються.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 298
Размер:	67.1 Кб
ID:	150607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 361
Размер:	103.2 Кб
ID:	150608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: fun.jpg‎
Просмотров: 351
Размер:	34.1 Кб
ID:	150610  

2.  

Ну прям поэт
    А фанчик прикольный был, жалко
    Фотку фанчика у себя в архиве сохраню, может такой-же сваяю ( ИМХО очень практичная конструкция).

Фанчик я понимаю а-ля Tiny
    кстати - как он ? нормально кувыркается ? и почему 2 сервы на элероны ?

Фанчик больше к сожалению больше НЕ кувыркается, хотя и делал это очень резво. А две сервы приделал потому что захотелось миксы аппаратурные попробовать , дифференциал, флапсы, аирбрейк....На таком маленьком эти фишки вообще-то слабозаметны, или похоже я ещё не способен заценить их нужность и полезность. Но преждевременная кончина аппаратика окончательно убедила мена в одном. Следующим будет фан покрупнее и с плоским ,а не трубчатым,фюзеляжем. Потому как трубчатый фюзеляж это легко и просто,но и полностью исключает выполнение фигур типа полета на ноже, висение тож очень проблематично. Вообщем плосколёт...но тока деревянный. Где-то пробегали чертежочки похожие, или опять самостоятельно разберемся, как и с фанчиком.

Всем привет !

6.  

деревянный фан подобный - это скитер Skiter
    трубчатый фюз - да - на ноже не полетишь
    а вот почему висение не получилось - это вопрос
    у меня был из епп с трубчатым фюзом Рефлекс - оч нравился
    сейчас у меня двс фан с плоским фюзом - он короткий - потому и кувыркается здорово
    но хочеться еще и мелкий тихий тихий фанчик - вот и думаю сделать что то на базе Tiny
    Вложения

Забавно конечно, но мой фанчик действительно напоминает ТИНИ....ну не видел я ТИНИ, не видел !
    Насчёт висения, при попытке висеть , парировать боковые скольжения не получалось. И ещё, я бы не сказал что при таком размахе он тихий-тихий получиться, весьма шустрый и резвый получаеться, хоть и весу в нём мало-мало.

Кстати,здесь видео первого полёта http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=76985 7 сообщение.

это мой рефлекс - висел тяжело - моторчик слабый был - был достаточно медленный - еще особенность этого фанчика - цельно поворотные РВ и РН очень вкусный - а нож - да на ноже не полетаешь
    вот и хочу сделать фанчик по мотивам тини - тк рефлекс больше вроде Обухов не возит к нам
    свой разбил когда летал сквозь ворота - не заметил другие маленькие ворота перед большими - зацепил крылом - крутануло - балкой об штанку - балку лопопам у крыла
    http://youtube.com/watch?v=
    pjgC9FePpj8

это мой ДВС плоскофюзеляжник в второй половине клипа
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: reflex2.jpg‎
Просмотров: 74
Размер:	76.3 Кб
ID:	151229  

10.  
Закрытая тема