Электролет и-16

Кузя
valera_o:

Антон, к кому вопрос?
С батереей 2х360мАч, полётный вес 98грамм.
Укоротил провода на батарее - сбросил почти 3грамма.

Какая сейчас нагрузка получилась?

valera_o

около 22г/дм кв., чуть больше. Центровка 10%

Кузя
valera_o:

около 22г/дм кв., чуть больше. Центровка 10%

Во а вы боялись
Должон полететь с такими параметрами.
ЦТ не слишком передний?

valera_o

Цт себя в полёте покажет 😉
Буду смотреть, возможность подвигать акк есть.

anatoli

Всем здравствуйте !! Я тоже являюсь любителем " бычка " И-16 , на выставке в Хельсинки купил журнал по и-16 , с чертежами ,фотками и окрасками … в итоге прикупил комплект RATA , летает и очень шустро !! В выхлопных зделал дырки для воздуха , так при полётах свистит , но впечатления не портит .

Кузя
valera_o:

Цт себя в полёте покажет 😉
Буду смотреть, возможность подвигать акк есть.

Тогда пора на поле. 😃

kvn543

Было бы четыре руки 😁 , можно было бы устроить парный полет И-16 и мессера… Хорошо смотрелось бы.

Gura

Все же хотелось бы выяснить про выкройки. Вопрос ко всем. 😒

BY_Sova
kvn543:

Было бы четыре руки 😁 , можно было бы устроить парный полет И-16 и мессера… Хорошо смотрелось бы.

Мы как то было дело летали И-16 электро rcopen.com/forum/f36/topic95190/87 против Ки-61 бойцовки rccombatblr.com/planes/models/. Подвесили ленточки и в бой.очень здорово.
И-16 на виражах делает че хочешь.на скорости правда не уйдешь,как в 41-м.Но было весело )

valera_o:

Цт себя в полёте покажет 😉
Буду смотреть, возможность подвигать акк есть.

Я правда расходы зажал до предела около 5-6грдусов.
Были больше так на посадке чуть не убился,ручку поддернул так он на попа встал,благо дело тяга в избытке.плечо короткое…

valera_o

С расходами учту обязательно. Есть еще две руки, можно попробовать, человек рвётся порулить мессером. Вот снимать тогда будет некому 😦

Кузя
valera_o:

Есть еще две руки, можно попробовать, человек рвётся порулить мессером. Вот снимать тогда будет некому 😦

Не уж лучше пущай снимает хотя бы один И-16.

anatoli

здравствуйте !! может кому и пригодится

1

anatoli

2

1

3

4

5

6

6

на счёт электр-го варианта - туго , ни когда не сталкивался … подскажите !! в самой книжке очень много военных фото и все модификации , начиная от вооружения - вообщем всё-всё

valera_o

прикольно, какого масштаба ишачок?
Летчик похож на майора Пронина:)
Я скачивал книгу Маслова “Истребитель И-16”, 24метра.

anatoli

по крыльям 0.8м , корпус 0.5 с небольшим , маштаб сказать не могу - на чертежах нет

anatoli

летает … , не обошлось и без падений и ремонта , надо строить катапульт , не хватает двух рук для разгона и пульта

Alexm12
Gura:

Все же хотелось бы выяснить про выкройки. Вопрос ко всем. 😒

Кто хотел выкроек (только осторожней с самовсплывающим баннером)only-paper.ucoz.ru/news/2008-08-14-1602