Непонятки или разбор полетов

servis_07

Привет всем! Вобщем так- самолет гиперионовский размах 1,2м Кап 232 ,полетный вес 1300, рег rcmag.ru/product_info.php?cPath=15_310_296&product… такой, мотор AXi 2820-12, винт 13*6, Отлетал на таком комплекте полетов 20-вообще без проблем-несколько раз пробовал на ощупь акк -чуть теплый Последний полет был минуты полторы в довольно щадящем режиме -в оконцевке полет над взлетной полосой-и… вздрагивание сервы по РВ высоты-в итоге вход в траву на полгаза(отказали все каналы)… Итог-развалился фюзеляж пополам, вырвало крыло с потрохами… Пока бежали- повалил дым- полимерка дожигала регулятор. Пока отсоединили батарею(батарея гиперион 3700) рег выгорел до углей-подпалило даже край батареи…Версии конечно есть-в том числе и отказ регулятора… Кто выложит свои ?

El_Chupacabra

А мне показалось, что это регулятор подпалил полимерку. Рег ведь весь в уголь рассыпался, а аккумулятор только с краю подгорел.

Vorona_z_Handicraft
El_Chupacabra:

А мне показалось, что это регулятор подпалил полимерку. Рег ведь весь в уголь рассыпался, а аккумулятор только с краю подгорел.

+1 по логике так. Небось еслиб батарея в полете запалилась былобы все плачевнее… Надо смотреть мотор обязательно - может в нем причина. У меня хороший гиперион титан погорел (но не весь - частично 3 элемента сгорело). Потом при изучении мотора обнаружились повреждения проводки (Перемотал в итогу, регуль отправился хор. человеку в подарок на ремонт).

Вообще много полетов было - наверное надо смотреть. Я стараюсь смотреть. Например в одной 3s обнаружил повреждение механичесткое банки. Хоть и не сильно криминальное - банку ликвидировал.

servis_07

Батарея норма- зарядник зарядил ее без проблем и отбалансировал,закачалось всего 350 ма, я вед отлетал всего на нем минуты полторы. А вот с мотором хуже- подключал к заведомо исправному регу-только дрожит и все… наверное межвитковое замыкание… Коля на счет дани-верно подметил 😃