Кинематика предкрылка и закрылка...

alexsss

Пилотаж “выкинул” новинку АИСТ
И заинтересовала меня вот эта фраза из описания:

Предкрылок с закрылком приводятся в действие одновременно, одной сервомашинкой на каждой консоли крыла.

Что-то не могу представить себе как это в натуре выглядит (не взлет, а то как от сервы к предкрылкам/закрылкам тяги идут)…
Подскажите, плиз…

Boroda-msk
alexsss:

Что-то не могу представить себе как это в натуре выглядит (не взлет, а то как от сервы к предкрылкам/закрылкам тяги идут)…
Подскажите, плиз…

Как вариант - на серве крестообразная качалка и с противоположных от оси сервы плеч две тяги…

Abe

Мне в ПЖ на Московском обещали скоро это дело собрать и внимательно показать. Антиресно на самом деле. Особливо в таком некрупном масштабе.

alexsss
Abe:

Мне в ПЖ на Московском обещали скоро это дело собрать и внимательно показать. Антиресно на самом деле. Особливо в таком некрупном масштабе.

А как, думаете, у него с “летательностью”? Верхнеплан с небольшим V - должен быть достаточно устойчивым (ВНИМАНИЕ: ЭТО ТОЛЬКО МОИ ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ИЗМЫШЛЕНИЯ!!!). Да и шасси на фоте весьма мощно выглядят…
Господа, кто купит - опишите впечатления от пепелаца…

Wasja

Все же славу себе самолет завоевал с крестами. Шторх со звездами - модификация для Штирлица 😃 Если все работает - очень интересно, я приглядывался раньше к забугорным Шторхам, но предкрылок там вроде не ставят.

Lazy

С таким размахом вся эта механизация работает как… 😵 очень качественный тормоз и турбулизатор. Кроме понтов - никакого толку.

111

вроде бы в серию пошла машина с зафиксированным в выпущенном положении предкрылком.
на Fi156B предкрылок был автоматический, то есть без мех. привода.