По 2 от Пилотажа

samabs

Народ, такой вопрос, консоли вклеивали или просто на угольных прутках за счёт растяжек?
Кстати насчет посадки и механизации шасии. Сажаю на дорогу с хорошим асфальтом, флаппероны активированы, но не пользуюсь, садится практически к ноге. За счет небольшого веса, если подпрыгивает на бугорке, то планирует еще пол метра итого бывает посадочный путь метров 5. А в траве механизация для этого самика бесполезна т.к. нижней осью задевает даже ОЧЕНЬ низкую травку. Сейчас у нас штиль каждый вечер кайфую, акка 3-2 вылётываю.

Апрель

Да механизация-то на Иле 😁

А на Пошке:
Поставил колеса 60мм 😁
Сделал выкос двумя шайбами. Теперь капот неналазит 😈
Будем посмотреть

Alex3x

Растяжек вполне хватает для удержания консолей. Сын, после 2-х недель полетов, гоняет П0-2 так, что мне жутковато наблюдать - ещё ни одна консоль даже с места не стронулась. Правда растяжки надо периодически внимательно осматривать: растягиваются потихоньку.
Андрей, я же говорил, что капот всё равно резать прийдется.

Апрель
Alex3x:

Андрей, я же говорил, что капот всё равно резать прийдется.

“Неналазит” - понятие растяжимое. 😁 Думаю, правильнее было бы капот крепить не на этих плюгавых винтиках, а на двусторонний скотч-липучку. Только надо подобрать потоньше, а не пилотажевское лохматое чудище толщиной в полсантиметра. Тогда бы часть вопросов снялась.

samabs

[quote=Alex3x;835537]
Растяжек вполне хватает для удержания консолей. Сын, после 2-х недель полетов, гоняет П0-2 так, что мне жутковато наблюдать - ещё ни одна консоль даже с места не стронулась. Правда растяжки надо периодически внимательно осматривать: растягиваются потихоньку.

Вопрос задал т.к. сегодня заметил, что верхняя консоль слегка крякает на крутых виражах, да растяжки растянулись, исправил, сегодня вечером полетаю посмотрю может кряк из-за растяжек был. Странно, я капот не трогал, всё идеально встало(на фото видно).

Alex3x

samabs - у Вас с растяжками всё нормально. В смысле: так и должно быть (или не должно, но есть реально). У нас через две недели вытянулись сантиметра на 4 на каждой из сторон. Ну, а с капотом - Вам , видимо, повезло.

samabs

Не в везении дело, скорее в том, что цанга сидит на половине вала, причём конкретно так сидит.

Alex3x

Ну и отлично. Я примерял с десяток - все налазили на вал почти до статора.

Апрель
Exception13:

AndreyL а где фото с облета ?

Короче, несмотря на нелетную погоду - полетел.
60мм колеса от Bendy поправили внешний вид и обеспечили уверенный взлет с разбегом около метра по обросшей дороге. При посадке- абсолютно бесполезны 😁 . Попасть в сильный ветер на эту де дорогу неудавалось никак. Коронный номер - плюханье в одуваны. 😁 Все цело!!! Но все-таки несмотря на использование закрылков посадочная скорость довольно высокая.
Про выкос - не помогает. Вкатил 2мм шайбы. Как мертвому припарки. Помогает микшер 15% при полном газе.
Очень симпатично реагирует на РН.
Но как человек причастный к радиобою, понять не могу, че теперь -то делать с ним 😦

Exception13

Отлично смотрися на зеленой травке 😃
Для меня конечно это джунгли, а не взлетная полоса. Привыкли все с настоящих ВПП взлетать 😃

Но как человек причастный к радиобою, понять не могу, че теперь -то делать с ним

Ну а в этом вопросе я вам точно не советчик…

aladdin

красиво! что делать?- летать в удовольствие несложный комплекс. петли, медленные бочки вдоль полосы, на ноже по кругу и “бомберные” заходы на зрителей. если делать такое на средней скорости и ровно, зрелище будет отменное.
непонятно как у него скорость на посадке большая, да ещё и в ветер. у такого биплана впринципе нет скорости. он против ветра должен стоять на месте “till cows go home”.

Alex3x

Согласен с aladdin-ом : при ветре 4-5 м\с, По-2 садится на “заднем ходу”! Какая тут,нафиг, горизонтальная скорость?! В 6-7 метров - сносит конкретно (“выгрести” - возможно, но сложновато).
Насчет посадки: садится прекрасно на ровную ВПП, вне зависимости от её материала. Пробег - 2-3 метра. Видимо бойцовки отучили Вас, Андрей, от полукопий.
Насчет полного газа - нам как-то не требовался, ну, разве что, в сурьёзный ветерок.

Alex3x

Вчера повторилась ситуация двухнедельной давности: взлёт с переходом на вертикаль ( за что пилоту вставлен конкретный “ФИТИЛЬ”), переход в петлю с точкой выхода - ниже горизонта…
Результат: фюзеляж - в хлам. Причина - все та же промежуточная качалка…
Самолёт БУДЕТ ВОССТАНОВЛЕН! По двум причинам: 1.он мне нравится 2. он вывел сына в НЕБО (по настоящему).
Андрей, “плюгавенькие винтики” вполне легко заменяются на 3Х15 от любой китайской игрушки. Держат - основательно.
aladdin: насчет несложного комплекса - не согласен с Вами: ОНО летает ВЕСЬ комплекс! Да, сподруливаниями, корректировками ит.д., но петля - “на хвосте”, бочка - с незначительной корректировкой РВ. Так что - не шоу-флайер, однозначно!

Апрель
Alex3x:

В 6-7 метров - сносит конкретно (“выгрести” - возможно, но сложновато).
Видимо бойцовки отучили Вас, Андрей, от полукопий.

Абсолютно согласен!!! А ветерок-то был посильнее, плюс вертикальная составляющая 😃
К полукопиям пока еще слабо привык, тем более что полукопии у меня тоже бойцовые, без РН 😁 и потяжелее. Поэтому даже в ветер садиться проще. А хроническое отсутствие полосы расхолаживает - просто надо сесть поближе и поаккуратнее. А вот с Илом так не пройдет… Если скапотирует, то вероятность попасть на ремонт явно выше чем у Пошки.

Насчет полного пилотажного комплекса не уверен, да простят меня асы пилотажа. Может, конечно в безветрие…
Да и зачем такому самику блендер крутить или хариер? Должен КОПИЙНО и солидно летать. А вот этого пока что я не увидел. Тут и пилота “заслуга”. 😕
Вообще при покупке меня убеждали, что бальза летает ровнее чем ЕПП. Пока - не убедился, точнее убедился в обратном. Хотя разумом понимаю, бальза (даже на примере бойцовок) летает лучше.
Не берите близко к сердцу, все сказанное ИМХО. Будем работать 😁

Alex3x

Андрей, речь шла не о 3D пилотаже… 😁 О базовом - ну там иммельманчик, поворот на горке, петельки, бочечки, восьмерочки… А Вы сразу: “Не делает “харриер”, “водопад”!”… Это - точно Пошке - не под силам.
По поводу сравнения “летучести” бальзы и ЕРР. По моему скромному мнению - летает все! Единственное условие - должно быть построено правильно.
И ДАЖЕ (О УЖАС!!! 😲 ) “потолочка” летает! 😁

14 days later
Artur326

Мож кому интересно будет посмотреть на настоящий По-2 в полете в одном из наших аэроклубов???
Скажу сразу, что ошущения в кабине этого аппарата офигительные!!!
В этом ролике кроме По-2 есть и другие, но если надо только По-2 отснятый со всех точек, скоро подготовлю весь отснятый материал и выложу…
А пока ВОТ ЭТО:

rutube.ru/tracks/756030.html?v=0697f1380246d726706…

horse427
Artur326:

Мож кому интересно будет посмотреть на настоящий По-2 в полете в одном из наших аэроклубов???

Знакомые все лица!! Диме Сухареву передавайте привет, на 42-ом вместе отлётывали

Artur326
horse427:

Знакомые все лица!! Диме Сухареву передавайте привет, на 42-ом вместе отлётывали

а привет от кого???
😃

horse427
Artur326:

а привет от кого???
😃

От Сани, вспомнит по Липецку да по Карату 😃

Artur326
horse427:

От Сани, вспомнит по Липецку да по Карату 😃

OK!

Artur326
Artur326:

Мож кому интересно будет посмотреть на настоящий По-2 в полете в одном из наших аэроклубов???
Скажу сразу, что ошущения в кабине этого аппарата офигительные!!!
В этом ролике кроме По-2 есть и другие, но если надо только По-2 отснятый со всех точек, скоро подготовлю весь отснятый материал и выложу…
А пока ВОТ ЭТО:

rutube.ru/tracks/756030.html?v=0697f1380246d726706…

Извините, ролик удален по техническим причинам, (звук не работал), скоро перезалью и дам новую ссылку…