Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 147

По 2 от Пилотажа

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сегодня видел на сайте Пилотажа полукопию По 2http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC7131/ .Очень симпатичный самолетик.Интересно как такой будет летать?Не маловат ли размер?Кто нибуть видел ...

По 2 от Пилотажа

Сегодня видел на сайте Пилотажа полукопию По 2http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC7131/ .Очень симпатичный самолетик.Интересно как такой будет летать?Не маловат ли размер?Кто нибуть видел его живьем?А то понравился очень!

2.  

У Бориса Николаевича такой теперь есть (см. ветку полеты Речной вокзал). Миниатюрная бальзовая копия. Очень симпатично сделан. Аккуратно.
    Действительно аммортизирующие шасси. Копийные элементы. Запасной муляж мотора. Цвет раскраски - упросто убойный.
    Пулемет оценил Ершов: "тра-та-та" - для фанатов вещь. Стоящая.

Конструкция - "ажурно и хрупко". Летать в штиль, сажать аккуратно.
    Первая моя фраза: "вот его ремонтировать-то - засада" Ответ был достойный:" Спасибо, Дима.Ну так и не для 3Д пилотажа он и не для боя. Но если что - знаем с кого спросить "

Согласен.

Публично: тьфу -тьфу-тфу через левое плечо!

Борис, ждем облета

Цитата Сообщение от Константин Чирков Посмотреть сообщение
    Сегодня видел на сайте Пилотажа полукопию По 2http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC7131/ .Очень симпатичный самолетик.Интересно как такой будет летать?Не маловат ли размер?Кто нибуть видел его живьем?А то понравился очень!
    Видел, держал в руках и купил. Буду ставить на него AXI-2208/34, сегодня прикупил к нему регулятор Спин на 11А, поддерживающий 6 серв. Сегодня планирую делать качалки.Те, которые идут в комплекте, не нравятся (крашеная 3-х слойная фанера). Модель очень красивая, а значит и летать будет хорошо.

К вопросу о качестве.(немного не в тему)
    Был на днях в Химках ,в Хобби-центре .Так вот ,у них продаюца Киошевские полукопии японских самолётов времён 2мировой.,появилась эта линейка относительно недавно, качество просто превосходное (прорисованы швы,заклёпки.... итд) Просто жалко летать на таких цена около 4 косарей.
    http://www.hobbycenter.ru/?name=catalog&am...=248&page=2 -кому интересно.

6.  

Цитата Сообщение от Grapes Посмотреть сообщение
    К вопросу о качестве.(немного не в тему)
    Был на днях в Химках ,в Хобби-центре .Так вот ,у них продаюца Киошевские полукопии японских самолётов времён 2мировой.,появилась эта линейка относительно недавно, качество просто превосходное (прорисованы швы,заклёпки.... итд) Просто жалко летать на таких цена около 4 косарей.
    Совсем не в тему, уважаемый! Тема про По 2 от Пилотажа!
    Что касается Хобби-центра Химок - согласен: жалко летать, жалко денег, неприятно общаться с впаривающими продавцами.
    Аминь!
    (А вот Киошо уважаю).

Ну чтож?После 14 буду в Столице.Приобрету наверное.Фотку увидел и слюной весь стол залил.Надо брать.Ведь действительно красиво.

Видел сегодня на Сущевке По-2 и Шторх, не собранные, просто коробки открывали. Понравилась деталировка двигателя и бипланной коробки По-2, а также закрылки и предкрылки у Шторха. Да и вообще красиво сделано, приятно в руки взять. Опять же, полноценное управление, с элеронами.
    И подумал бы о покупке, тем более, что хотелось бы завести дворовый мелколет, но, боюсь, не поколбасишься. Все же, это похоже на полет блинчиком + как максимум - осторожные петли, да и жалко такой штуковиной об планету лупить.

10.  

Записей в дневнике
    527
    Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Все же, это похоже на полет блинчиком + как максимум - осторожные петли,
    Что-то мне тоже подсказывает, что на шторьхе хариерная бочка по кругу тяжело пойдет....

Ну чтож?После 14 буду в Столице.Приобрету наверное.Фотку увидел и слюной весь стол залил.Надо брать.Ведь действительно красиво.
    Думаю не пожалеете.Только что установил машинки на РВ и РН, провел тяги. Качалки оставил штатные.
    Сборка- сплошное удовольствие. Жаль, что завтра не выходной, а то бы просидел за сборкой до утра.

Цитата Сообщение от DnD Посмотреть сообщение
    Видел сегодня на Сущевке По-2 и Шторх, не собранные, просто коробки открывали. Понравилась деталировка двигателя и бипланной коробки По-2, а также закрылки и предкрылки у Шторха. Да и вообще красиво сделано, приятно в руки взять. Опять же, полноценное управление, с элеронами.
    И подумал бы о покупке, тем более, что хотелось бы завести дворовый мелколет, но, боюсь, не поколбасишься. Все же, это похоже на полет блинчиком + как максимум - осторожные петли, да и жалко такой штуковиной об планету лупить.
    Да бросьте Вы. Какие бочки, какие петли?Мирно прострекотать на небольшой высоте(грозно поворачивая ствол пулемета из стороны в сторону) и больше от него ничего не надо.

Уважаемый Борис Николаевич.Есть ли у Вас возможность выложить фото сборки данного шедевра? Оч. интересно!

Забанен
    Эх, ему бы размах в два раза поболее... Красивый самоль

Сегодня тоже такой самолетик , "маял" руками в местном Пилотаже.
    Впечатления:
    Первое - Супер! Красотища! Со скидкой на радиоуправляемость (точнее на эту ориентацию) - почти стендовый моделизм!
    Действительно - очень ажурно и тонко! На счет окраски - доработки требует, хотя бы потому, что низ плоскостей, почему-то БЕЛЫЙ ? А не голубой...
    Второе - летать, а особенно взлетать и сажать, у нас , такую машину - не где! Ну Нет у нас, асфальтово-бетонных полос, для авиамоделистов :-(
    Только поле и трава. В лучшем случае полевая дорога...
    Третье - Все равно куплю! Если долежат в магазине, до моей зарплаты... :-)

А вообще - сильно меня "взяла" моделька!

Эт к тому всё,что реально на таких хрупких моделях летать негде.(и на тех и на По-2)так и будут валяца в магазинах.
    а к продажам я не имею никакого отношения.Аминь!

Учит правила (до 10.01.2018)
    между прочим я на se5 от электрик флай такого же размера очень даже неплохо летними тихими вечерами развлекаюсь!!! петли, обратные, бочки, на ноже и вверх ногами безз проблем!!!скорости небольшие и всегда мона вырулиться ..падал тока изза отрыва задней качалки РВ..

...По 2 http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_/RC7131/ .Интересно как такой будет летать?Не маловат ли размер?
    Думаю, летать должен хорошо. Мой еще меньше (1:15). Он, конечно, не конкурент Пилотажевскому По-2 по ажурности (компромис между копийностью и "ударопрочностью"). Однако, нетороплив и довольно прост в управлении. А если ему не мешать, то летает сам. Например, из-за плохого контакта (был поставлен хреновый разъем) борт пару раз оставался без питания - самолет садился сам.
    Здесь про мой По-2, если интересно: http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=95452
    Тк что, думаю, петли, бочки, все должно быть.

Записей в дневнике
    527
    Эт к тому всё,что реально на таких хрупких моделях летать негде.(и на тех и на По-2)так и будут валяца в магазинах.
    Да почему... В безветренную погоду, на асфальте - одно удовольствие. Я б даже купил, если бы не перебор в количестве самолетов на верстаке...
    а к продажам я не имею никакого отношения.Аминь!
    Да мы знаем

Кирилл,уж тебе то нафига коллекционный экземпляр?;-)

Записей в дневнике
    527
    Кирилл,уж тебе то нафига коллекционный экземпляр?;-)
    а я типа эстет

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aei66 Посмотреть сообщение
    А вообще - сильно меня "взяла" моделька!
    Сегодня прикупил в "Пилотаже", выбрать было не из чего, был только один экземпляр.
    Привез домой, после тщательного осмотра содержимого качеством остался доволен, хотя в некоторых местах пленочка требует утюжка, ну это мелочи.
    Вобщем моделька понавилась, будет чем в мае в отпуске занятся.
    До кучи взял и http://pilotage-rc.ru/catalogue/15_/15_40/RC6497/ ну очень симпатичный!
    Как начну собирать отпишусь.

фига се народ зарплаты спускает....хотя такого красавца грех не взять

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    фига се народ зарплаты спускает....хотя такого красавца грех не взять
    Ну а чтож себя любимого иногда не порадовать.
    А к стати вот когда смотришь на корбку, он там почему то изображен с фигуркой пилота, а в комплекте летчик не значится.
    Пустячек конечно, но пулемет есть а а пилота нет, могли бы и укомплектовать он бы там очень даже вписался.

Борис Николевич, дорогой! А я-то все никак не пойму, про какой ПО-2 вы нам вещали на яме... Это же У-2!!!!!! "Дорогой ты наш У-2, работяга кукурузник"!
    (я, правда, не знал, что его переименовали) Оболденная вещь!!!!! Красавец, сил нет!!! Продам собакина, куплю кукурузника!
    Жду, не дождусь демонстрационых полетов! Аж ёрзаю на стуле от нетерпения!

Забанен
    Цитата Сообщение от Aol_WB Посмотреть сообщение
    про какой ПО-2 вы нам вещали на яме... Это же У-2!!!!!! "Дорогой ты наш У-2, работяга кукурузник"!
    да какая разница. Всё равно красавец
    А милое прозвище "Кукурузник"--- это Антонов-2

Да... действительно.... А я-то, грешным делом, кукурузником всегда считал У-2. Спасибо за ликбез!

да какая разница. Всё равно красавец
    Полностью согласен! Просто, когда Борис Николаевич нахваливал ПО-2 я даже не понял, что за самолет такой и не смог отдать должное

ЗЫ
    Какой-то мегастарой и не верной информацией я владел, оказывается

Кстати еще в четверг в пилотаж привезли Миг-3 серии ред сквер моделс (или не ред сквер, я точно не помню ну в общем как ПО-2 и аист/шторх). Электричка размахом около метра помоему, фюзеляж из стекловолокна (не стеклопластика) такого из которого делают капоты на двс 50-60 ого размера! Жалко только шасси не убирающиеся Ну в прочем я там особо не всматривался в места крепления шасси на предмет можно ли туда ретракты вставить, может и можно

Записей в дневнике
    1
    Раз уж тут так много счастливых обладателей этого самолета, подскажите подалуйста, где у него ЦТ должен быть? В инструкции об этом сказано мягко говоря уклончиво.....

Давно не был
    В районе переднего лонжерона верхнего крыла (миллиметров на 4-6 позади него). Считал точнее, но все записи - дома.

Забанен
    Цитата Сообщение от Shickot Посмотреть сообщение
    Раз уж тут так много счастливых обладателей этого самолета, подскажите подалуйста, где у него ЦТ должен быть? В инструкции об этом сказано мягко говоря уклончиво.....
    У прототипа 600мм назад от оси колеса шасси, далее можно по масштабу хотя не факт, что это подойдёт для модели.

Давно не был
    Угу, как посоветовал skazochhnik - подходит. (И по расчётам и экспериментально). Дома перемерял-пересчитал оба варианта (в смысле - и для модели , и для прототипа, соотносительно к модели. Полетать, с целью подтвердить себе ещё раз - не удалось).
    Для модели ЦТ выходит - 42-45 мм. от передней кромки ВЕРХНЕГО крыла. Не напоритесь на полную невнятнось инструкции: по написанному там, никогда не поймете о каком (верхнем или нижнем) крылышке идет речь. ВЕРХНЕЕ!. И только.
    Шифт, может МиГ - не от "Красной площади"? Производитель такого "зверя" даже не анонсировал ещё!

Записей в дневнике
    1
    Спасибо. Попробую.

Каждый раз с надеждой открываю ветку... а фоток собранного По-2 так и нет...

Забанен
    Во-во, и я про то. У народа фотика, чтоль, ни у кого нет? Зато купившего народа сей самик пруд пруди

Цитата Сообщение от tt64 Посмотреть сообщение
    Каждый раз с надеждой открываю ветку... а фоток собранного По-2 так и нет...
    Дывитесь! Снято в темном подвале при свете горелки
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtop...st&p=802473

http://aviamodelka.ru/forum/index.php?show...c=3494&st=0

Хороший отчёт о данном сабже, жаль что я у данного сайта не в фаворе, фото не могу посмотреть а так тоже о покупке модели подумываю.

Давно не был
    Сын собирал По-2. Я помогал, хотя больше любовался! Красивый самолет!
    Сегодня держал в руках Ил-2 из той же серии: Ил, при больших габаритах и детализации( матовая пленка обтяжки, ретракты, расшивка детализированная и прочие фенечки) - проигрывает (по моему скромному мнению) Поликарпову!
    У нас ожидается поступление МиГ-3... Очень жду!!! Но надо будет тоже в ручках повертеть - если исполнение будет на уровне Ила - покупать вряд ли стану.

Нраваятся мне бипланы, сейчас летаю на Потенском Узи 1м, до него был 0,87м размах. Хочется небольшой бип для души, тут тема попалась, заинтересовался. Сегодня в наш Самарский магазин позвонил, грят всё есть приезжай. Приехал, покрутил-посмотрел, купил. Такое трудно не купить, после 3д на Узи и полёта на Капе самое то для души, низко, рядышком, а если лётные качества позволят то во дворе (на узи летаю, но там скорость 2км.ч.). Открыл следующую коробку- Ока. Темы про тренеры не смотрю, моделями не интересуюсь, давно вырос не интересно. Ошибался. Модель подкупает копийностью за вприемлимые деньги, а примочки на крыле добивают контрольным в голову, но помня дискуссию с супругой по поводу сколько моделей надо нормальному человеку для полётов, у нас в гараж скоро авто не поместится и почему у меня столько сумочек нету решил ПОКА воздержатся. В следующий коробке был МИГ-3, корпусом можно кирпичи колоть, так ничё, полусимпатично.
    Сборку ПО-2 решил начать завтра, неспеша, кайфуя, с удовольствием присоеденюсь к диалогу по сборке данной модели.

Давно не был
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG
Просмотров: 613
Размер:	26.3 Кб
ID:	160524Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____457.JPG
Просмотров: 265
Размер:	12.7 Кб
ID:	160525

Уважаемые коллеги, появился вопрос. Есть два двига.
    1) Dualsky 28 26 12 вес 44г на 2банки производитель заявляет на полётный вес модели 400-600г.
    2) Пилотаж 22 13 22 вес 54г на Бипе Потенский Узи XL весом 550г-600г я 3д крутил тяга 800-900г
    Что лучше поставить? Я понимаю, что от ПО-2 мне нужен спокойный полёт без выкрутасов, но по поводу Дуальского есть сомнения, что мощности впритык без запаса, к сожалению с мотокальком я не в ладах.

Записей в дневнике
    5
    При тяге 400-600 и весе в 460 - тяга 0.9-1.3
    Для спокойного полета и 0.6-0.8 тяги за глаза

Давно не был
    Цитата Сообщение от samabs Посмотреть сообщение
    1) Dualsky 28 26 12 вес 44г на 2банки производитель заявляет на полётный вес модели 400-600г.
    2) Пилотаж 22 13 22 вес 54г на Бипе Потенский Узи XL весом 550г-600г я 3д крутил тяга 800-900г
    Я понимаю, что от ПО-2 мне нужен спокойный полёт без выкрутасов,
    Вы сами себе ответили. У меня сыновья на DS 2826 + LiPo 7,4V 600 мАч + винт 9Х3,8, на метровом "Маллигане" (при аналогичном весе) петли крутят. А Вы боитесь, что самолету, на 1/5 меньшему, тяги не хватит. Ещё и останется...
    Да и веса у 2213 многовато. Да и По-2 под 3D ... Некошерно,коллега.. Надо бы исходить из того, что DS -на 10 граммов легче,да 2S 600 мАч - примерно граммов 45 (против 60 у 3S1P 910,которая Вам потребуется для 2213). Хотя чего я Вас убеждаю: сам-то сделал всё наоборот. - 2209 + 3S1P 950

Закрытая тема