Электролет NEMO фирмы ESKY

Алексеев

Добрый день.
Кто обладает информацией об электролете NEMO фирмы ESKY?
Заранее благодарен за фото и видео.

7 days later
Ant_Mosk

у меня такой есть
поставил двиг pilotage 2213/22  и рег стамина на 30 а еще хочу поставить ли-по батарейку 1300-1500 мАч и зарядни универсальный
на коллекторнике мощности мало и может закипеть регулятор полетал раза 4 и 3 раза поломал винты вместе с редуктором

2 months later
EЖ
Алексеев:

Добрый день.
Кто обладает информацией об электролете NEMO фирмы ESKY?
Заранее благодарен за фото и видео.

У меня как раз такой. Но мотоблок от TB-20. Б/к хотя не помню какой и рег на 20А. Липо на 1300 мАч.

Два винта - GWSкая лопата 10х8 и винт от Сессны (вроде 9х7).

Аппарат прикольный. Вроде небьющийся как тренер, но по пилотажу достаточно злой.

Летает весело, на 10х8 крутит пилотаж (вчера сам себе отрубил хвост, сделанный из 1,5 метрового куска полиеэтилена).

На 9х7 летате спокойно, учит аккуратности.

Я на нем экспериментировал с разными моторами, в том числе и с 4-мя маленькими коллекторниками. Получался аля Short Sunderlend.

А в принципе моделька хорошая. Но это IMHO.

Klok

Самоль не убиваемый, выдерживает любые морковки на любой скорости, еинственное слабое место это хвостовое оперение. ну его при случае и самому не сложно сделать из потолочки.
Недавно был случай, мой друг запускал этого Немо, при запуске рукой отломил стабилизатор, наместе начал клеить, пока клеил отломал второй стаб 😃) , Вобщем нервы не выдержали психанул, содрал с резинок крыло и попытался переломить его об колено… результат нулевой, крыло спокойно прогибалось вдоль ноги и не думало ломаться.
Еще один минус это очень вялое управление по элеронам особенно в сравнении с рулем высоты и рулем направления, увелечение расходов особо не помогает постоянно приходится подруливать рулем направления а для новичка мне кажется это сложновато, у нас несколько человек вклеили в элероны листы каматекса увеличив площадь, самолетик стал значительно резвее

kit_48
Алексеев:

Кто обладает информацией об электролете NEMO фирмы ESKY?

тут - пенолет немо 3 страницы про этот самик !