Кобальт или контурный фанчик от Lazy

collapse
lelik:

В связи с личными обстоятельствами …

Я тоже хочу такие обстоятельтсва 😁

Lazy
lelik:

В связи с личными обстоятельствами

А какого они цвета?

Lazy
Leshij:

Гламурно-слегка-бежевого 😁

Ooooooo…Надо будет ему подарить шёлковые шторки с оборочками… 😁

lelik
Leshij:

Гламурно-слегка-бежевого 😁

Цвет имени Lazy, для ленивых. Грязь на нем совершенно не заметна, можно мыть реже 😃

hivolt

А скока весит сия прелесть ?
пустая ?

lelik
hivolt:

А скока весит сия прелесть ?
пустая ?

Она еще не готова, моя прелессссть 😃 Пока все только в дереве, практически готово к обтяжке, 108 г.

hivolt
lelik:

Она еще не готова, моя прелессссть 😃 Пока все только в дереве, практически готово к обтяжке, 108 г.

Весьма сексуально 😃

collapse
hivolt:

А скока весит сия прелесть ?
пустая ?

около 2 тонн с полной загрузкой 😉 (если речь об “обстоятельтсвах”) 😁

hivolt
collapse:

около 2 тонн

Не 😃 я про деревянную. эт если я правильно понимаю с мотором в 25гр и двумя 800ми банками можо вложится в грамм в 250 ? получится почти как депроновый шокер 😃

lelik
hivolt:

Не 😃 я про деревянную. эт если я правильно понимаю с мотором в 25гр и двумя 800ми банками можо вложится в грамм в 250 ? получится почти как депроновый шокер 😃

Сань, ты меня не пугай. Я еще морально не дорос ставить мотор в 25 г на метровый фан. С ним и при 350 взлетного при 25 кв. дм. площади справиться сложно будет, штиля ждать задолбаешься… а 250 - это нагрузка в 10 г/квадрат 😃 Кстати, а у тебя 40-45 г нет моторчегофф ?

Пока отрезал элероны, зашил центроплан, заднюю кромку крыла и элеронов, обработал переднюю кромку, наклеил усиления из фанерки (больше похожа на бумагу, 0.4 мм 😃) В раздумьях, делать законцовки или мне лень и оставить авторские ?

lelik
Lazy:

Не уподобляйся, делай…

Как скажете, большой белый босс Lazy 😃

hivolt
lelik:

Кстати, а у тебя 40-45 г нет моторчегофф ?

У меня много чего есть 😃
но а всетки, если поставить 47 даймонды, легкий приемник, обтянуть тоненькой планерной пленкой, оно таки ну не в 250 но в 270- 280 может войти и будет летать аки мечта.

lelik
hivolt:

У меня много чего есть 😃
но а всетки, если поставить 47 даймонды, легкий приемник, обтянуть тоненькой планерной пленкой, оно таки ну не в 250 но в 270- 280 может войти и будет летать аки мечта.

Ну, пленочка на него припасена, оралайт, 26 г/кв. м. Легче можно найти, тока аффтар не рекомендует - еще и жесткость нужна. Приемыш тоже не считаем - 6100Е весит 4.5 г. А вас ист дас 47 даймонд ?

lyoha

4,7-граммовые машинки. Зело популярны у металочников. Хорошее усилие, довольно прочный редуктор. Аналоги: Ripmax SD100, Robbe FS31.

hivolt

Ну и считаем
скелет 108
3 машинки м приемник 20 гр
пленка ну пусть 15гр
батарея 60гр 2s910
мотор с винтом 35гр
рег с проводами 12гр
всяка прочая лабуда типа шасси 15гр.
итого ровно 265гр
моторка с 9*3.8 на 12А тянет чуть более полкило.
А ну Йх нафиг эти законцовки и…
Добро пожаловать в сказку 😃
Хотя конечно мжно пойти другим путем 3х баночная 2100 батарейка 4 машинки по 9 гр шасси от флипа 😦

1 month later
ostin

Товарищи, а проект движется?

P.S. передняя кромка сошкуривается?

lelik
ostin:

Товарищи, а проект движется?

P.S. передняя кромка сошкуривается?

Движется. Передняя кромка с помощью блошки, наждачки и какой-то матери профилируется.

В процессе подготовки к обтяжке всплыли несколько моментов:

  1. Закладные под сервы элеронов слишком широко разнесены (28 мм супротив требуемых 23) и слишком узкие, соответственно пришлось делать накладки по ширине и высоте
  2. Не учтена толщина стенки элерона (ок. 2 мм), пришлось подрезать заднюю кромку. Да и вообще наличие стенки элерона выяснилось при личном общении с Аффтором
  3. Сразу надо предусмотреть уголки на элеронах для кабанчиков, их в резе нет. Или городить фанерные в стык к корневой нервюре элерона
  4. Мне мыслилась отдельная обтяжка всех частей (фюза, ребер фюза, крыла, оперения) и только потом окончательная сборка. Причем сначала вклеиваются ребра и по ним выставляется крыло и оперение. Но стык ребра и задней кромки имеет скос, который мешает вставить крыло при вклееных ребрах. Посему этот стык надо приводить к перпендикуляру к плоскости фюза подрезая кромку и наращивая ребро (или наоборот)

Вечером попробую выложить фотки.

4 months later
8 days later
collapse
tatata:

Фанчик полетел?

Не… Лелег в бензине погряз… Недосуг ему, типа. Щас свою аццкую экстру 50сс соберет - заставим его фанчик закончить 😁
Я ему неделю назад уже тактично о нем напомнил 😉