ADDICTION от Precision Aerobatics

Surf

С лаптями летает лучше, смотрится красивее.
Чего бояться? Что сломаешь? Ну сломаешь может когда-нибудь- будешь без них летать или новые закажешь.
Тапки - это один из расходников.
Если не ставить - так и пролежат мертвым грузом на полке, зато целые ? 😃

NFLS
Surf:

С лаптями летает лучше, смотрится красивее.
Чего бояться? Что сломаешь? Ну сломаешь может когда-нибудь- будешь без них летать или новые закажешь.
Тапки - это один из расходников.
Если не ставить - так и пролежат мертвым грузом на полке, зато целые ?

Спасибо Дмитрий за ответ…думаю поставлю))
страх не то что их сломаю, а от не удачной посадки, последсвием которой может стать втыкание их в крыло со сложанными стойками…

Wesson
NFLS:

от не удачной посадки, последсвием которой может стать втыкание их в крыло со сложанными стойками…

Ну это надо очень постараться чтобы Эдику стойки сложить, я даже не представляю как (если с самолетом все нормально) это можно сделать, для такой маленькой массы там очень прочная площадка. У сына Эдик после столкновения с Себовской пятидесятой Сушкой упал (хвоста вообще не было) вот тогда - да площадку вырвало, но и то, тапки крылья не пробили - энергия удара уже погашена, а самолет слишком легкий чтобы своим весом порвать пленку.

San-Саныч
NFLS:

втыкание их в крыло со сложанными стойками

Есть такая “буква в этом слове”, НО … это как же надо на нем “присесть”, чтоб стойки сложить??? Он же сам садится, даже стиками не надо работать. Исключение пожалуй может составить, высокая трава, и то должно очень не повезти(((

Moonlight_Dreamer

Летаю с тапками, пару раз сдувало с висения с падением, было несколько жёстких посадок с растрескиванием стоек, тапки стоят родные, из комплекта. Не надо бояться, с ними совсем другой вид, а без тапок даже не представляю как можно летать…

NFLS

спасибо всем за ответы…попробую поставлю))))

1 month later
moonyar

Сделал себе подарок 😃 Заказал себе Эдика со штатным мотором. Вот теперь думаю,для мотора адаптер нужен!? Кроме родного какой подойдет?

Да, для AeroFly Professional Deluxe модельку кто нибудь встречал ?

Moonlight_Dreamer
moonyar:

адаптер нужен!

Такой в самый раз.

moonyar:

для AeroFly Professional Deluxe модельку кто нибудь встречал ?

Для РеалФлай точно есть…

Moonlight_Dreamer
moonyar:

Вот теперь думаю,для мотора адаптер нужен!?

Прошу прощения перепутал. Нужен такой адаптер.

VLS_Art:

За две недели разложил второй самолет.

Сочувствую. Это он от удара загорелся?
А как красиво горит, сразу видно марку…

VLS_Art

По непонятным причинам самолет на земле дал полный газ, клюнул носом, отломило мотораму, и висящим на проводах мотором изрубило фюз.
А горит, т.к. кремировали.

Wesson

М-да… А если бы это было что-то киловатта на полтора? Как страшно жить.

великолепный_макс

И у меня уже вторая моторама в помойку ушла…первая при посадке…зацепил винтом (причем СЛАААААБЕНЬКО)…вырвало двигатлеь, и вторая …в полете…опять вырвало двигатель (но тут уже грешу на вибрацию двигла)

В общем очень слабенький самолет…но тут понятно, экономия на весе. Уже много сломанных нервюр и т.п. …чуть упал…что то сломалось, в багажнике лежит…попал на кочку, опять что то сломалось. Да что говорить, я при сборке ломал в некоторых местах его…Я уже боюсь его в руки брать, не что что бы запускать куда то)

Moonlight_Dreamer

На моём аэроплане через 2.5 года развалились петли навески рулевых поверхностей, там используется плёнка. Удалил всё и навесил на армскотч “бабочкой”. Весь самолёт за это время стал как бы изношенным, хотя лЁтает будь здоров и в воздухе не видно, что уже старичок.

moonyar

Вчера получил посылку с пташкой 😃. На коробке была дыра,видимо что то упало, с начала вообще побоялся открывать. Думал открою, а там дрова в полиэтилене. Когда открыл,камень с плеч упал 😃 , все целое 😃. Но самолетик показался хрупковатым, время покажет. Сразу собирать не буду,жду сервы подходящие.
Кто подскажет, в комплекте пришли белые тапки, по описанию с сайта, их нет. Ошибка, или нет ?

Moonlight_Dreamer

Нет не ошибка, родные тапки Эдди - белые.

moonyar:

самолетик показался хрупковатым

Да с ним надо осторожненько, но все полётные режимы держит нормально.

андрей_е
VLS_Art:

По непонятным причинам самолет на земле дал полный газ, клюнул носом, отломило мотораму, и висящим на проводах мотором изрубило фюз.
А горит, т.к. кремировали.

Не одобрямс!!! Эдики весьма ремонтнопригодные самомётки - незатейливая геометрия,немного бальзы,плёнки,не очень кривенькие рученьки и вторая жизнь. А там 3-4-5 и так далее. Не одобрямс!

MaestroEv
Wesson:

М-да… А если бы это было что-то киловатта на полтора? Как страшно жить.

А потому совершенно непонятно, что при выходе новых аппаратур, напрмер футаба, там по прежнему нет кнопки “Мотор Офф” для электричек.
У меня было похожее, тока причина была понятна, рукавом задел, когда аппаратуру на себя вешал.
Счас сначала включаю борт , а уж перед самым полетом аппаратуру, чтобы защититься от нечаянных движений стиков.

VLS_Art

Я так и сделал. Сначала включил борт, затем включил передатчик, положил передатчик на полетный ящик и отошел к багажнику машины. Через пару секунд самолет стал жить своей жизнью. Мистика какая-то.

А по поводу восстанавливать, там проще было новый фюз сделать, чем ремонтировать. Да и вся прелесть пресишеновских самолетов в их малом весе, а ремонт, несомненно, добавил бы нагрузочки.