Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 15 из 29 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 561 по 600 из 1148

ADDICTION от Precision Aerobatics

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; спасибо всем за ответы.....попробую поставлю))))...

Забанен
    спасибо всем за ответы.....попробую поставлю))))

2.  

Сделал себе подарок Заказал себе Эдика со штатным мотором. Вот теперь думаю,для мотора адаптер нужен!? Кроме родного какой подойдет?

Да, для AeroFly Professional Deluxe модельку кто нибудь встречал ?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от moonyar Посмотреть сообщение
    адаптер нужен!
    Такой в самый раз.
    для AeroFly Professional Deluxe модельку кто нибудь встречал ?
    Для РеалФлай точно есть...

Записей в дневнике
    1
    Что-то какая-то черная полоса. За две недели разложил второй самолет.

6.  

Записей в дневнике
    7
    Вот теперь думаю,для мотора адаптер нужен!?
    Прошу прощения перепутал. Нужен такой адаптер.

Цитата Сообщение от VLS_Art Посмотреть сообщение
    За две недели разложил второй самолет.
    Сочувствую. Это он от удара загорелся?
    А как красиво горит, сразу видно марку...

Записей в дневнике
    1
    По непонятным причинам самолет на земле дал полный газ, клюнул носом, отломило мотораму, и висящим на проводах мотором изрубило фюз.
    А горит, т.к. кремировали.

А какая аппа? На 2.4?

10.  

Записей в дневнике
    1
    Да, 2,4 футаба.

М-да... А если бы это было что-то киловатта на полтора? Как страшно жить.

И у меня уже вторая моторама в помойку ушла...первая при посадке...зацепил винтом (причем СЛАААААБЕНЬКО)...вырвало двигатлеь, и вторая ...в полете...опять вырвало двигатель (но тут уже грешу на вибрацию двигла)

В общем очень слабенький самолет....но тут понятно, экономия на весе. Уже много сломанных нервюр и т.п. ...чуть упал...что то сломалось, в багажнике лежит...попал на кочку, опять что то сломалось. Да что говорить, я при сборке ломал в некоторых местах его...Я уже боюсь его в руки брать, не что что бы запускать куда то)

Записей в дневнике
    7
    На моём аэроплане через 2.5 года развалились петли навески рулевых поверхностей, там используется плёнка. Удалил всё и навесил на армскотч "бабочкой". Весь самолёт за это время стал как бы изношенным, хотя лЁтает будь здоров и в воздухе не видно, что уже старичок.

Вчера получил посылку с пташкой . На коробке была дыра,видимо что то упало, с начала вообще побоялся открывать. Думал открою, а там дрова в полиэтилене. Когда открыл,камень с плеч упал , все целое . Но самолетик показался хрупковатым, время покажет. Сразу собирать не буду,жду сервы подходящие.
    Кто подскажет, в комплекте пришли белые тапки, по описанию с сайта, их нет. Ошибка, или нет ?

Записей в дневнике
    7
    Нет не ошибка, родные тапки Эдди - белые.

самолетик показался хрупковатым
    Да с ним надо осторожненько, но все полётные режимы держит нормально.

По непонятным причинам самолет на земле дал полный газ, клюнул носом, отломило мотораму, и висящим на проводах мотором изрубило фюз.
    А горит, т.к. кремировали.
    Не одобрямс!!! Эдики весьма ремонтнопригодные самомётки - незатейливая геометрия,немного бальзы,плёнки,не очень кривенькие рученьки и вторая жизнь. А там 3-4-5 и так далее. Не одобрямс!

Записей в дневнике
    45
    Цитата Сообщение от Wesson Посмотреть сообщение
    М-да... А если бы это было что-то киловатта на полтора? Как страшно жить.
    А потому совершенно непонятно, что при выходе новых аппаратур, напрмер футаба, там по прежнему нет кнопки "Мотор Офф" для электричек.
    У меня было похожее, тока причина была понятна, рукавом задел, когда аппаратуру на себя вешал.
    Счас сначала включаю борт , а уж перед самым полетом аппаратуру, чтобы защититься от нечаянных движений стиков.

Записей в дневнике
    1
    Я так и сделал. Сначала включил борт, затем включил передатчик, положил передатчик на полетный ящик и отошел к багажнику машины. Через пару секунд самолет стал жить своей жизнью. Мистика какая-то.

А по поводу восстанавливать, там проще было новый фюз сделать, чем ремонтировать. Да и вся прелесть пресишеновских самолетов в их малом весе, а ремонт, несомненно, добавил бы нагрузочки.

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    напрмер футаба, там по прежнему нет кнопки "Мотор Офф"
    Да, вещь полезная...всегда этой кнопкой пользуюсь (optic 6), сколько раз уже было...и винтом по пальца получал и модель впечатывалась куда нибудь, из-за случайных задевания стика. Теперь сразу ее нажимаю, а отключаю перед взлетом

Цитата Сообщение от MaestroEv Посмотреть сообщение
    А потому совершенно непонятно, что при выходе новых аппаратур, напрмер футаба, там по прежнему нет кнопки "Мотор Офф" для электричек.
    На Футабе этот вопрос давным-давно решен посредством микса: задействуете свободный линейный микс, ведущий канал - Газ, ведомый - Газ, -100% на максимуме, +100% на минимуме, включаете любым удобным тумблером (только не дернуть его случайно в полете) - и ваш электромотор никогда не запустится от случайно задетой ручки газа.

Сначала включил борт, затем включил передатчик, положил передатчик на полетный ящик и отошел к багажнику машины. Через пару секунд самолет стал жить своей жизнью. Мистика какая-то.

Артем, мои соболезнования по потере модели.

Не скажу за Футабу, но если забыть настроить фейлсейв в связке JR9303 2,4 + Spectrum6200 происходит точно такая беда при случайной потере связи на земле.
    Наступал на эти грабли, правда при снятом винте, поэтому без потерь.

Забиндил приемник, настроил модель, довольный выключил передатчик ... и тут врубился мотор.
    В случае пропадания сигнала (вместо случайного выключения передатчика) имеем ту же картину - некстати заработавший мотор и рули в произвольной раскоряке.

Поэтому чтобы не случилось такого с джиэрами и спектрумами : сначала "биндится" приемник, потом идет настройка модели.
    А после настройки модели приемник нужно "забиндить" еще раз с нужными параметрами фэйлсейва (газ - в ноле).

Про тумблер выключения мотора через микс Mishel уже написал.
    Я несколько иначе, но тоже использую подобный микс газа на всех моделях.

Записей в дневнике
    1
    Ктонить в траву сажал Эдика? Как самуль пережил посадку?

Цитата Сообщение от pilon310 Посмотреть сообщение
    Ктонить в траву сажал Эдика? Как самуль пережил посадку?
    смотря какая трава...если на подобие хвороста и т.п. (жесткая)...то эдик, а вернее пленка не любит такие места для посадки...очень тонкая...но крепкая

Было дело, сажал в пшеницу...остались некоторые "коцки" на крыльях, не смертельно, но не приятно

Записей в дневнике
    15
    Что-то какая-то черная полоса. За две недели разложил второй самолет.

одного не пойму - зачем сжигать ?
    даже здесь столько пилотов что проще было бы предложить то что осталось тем кто летает\бьется\восстанавливается... в конце концов выменять на что нить (если отдать за просто так зеленая душит)...

p.s. ИМХО

Мужики,кто подскажет, родной мотор "Thrust" дружит с китайскими регами ? А то у меня в наличии только TURNIGY Plush 30А и Mystery 30A

Записей в дневнике
    1
    А сколько сейчас стоит такой самуль вместе с доставкой в РФ?

Записей в дневнике
    1
    Чет страно у них на сайте заказал самуль, писем от них нет о заказе, в "моих заказах" чет тоже самуля нет. Это нормально?

Ответ на Ваш вопрос есть здесь
    Addiction X от Precision Aerobatics - новинка 2010года сообщение 540 , 542

Записей в дневнике
    1
    В общем заказал у дилера, так дешевле получилось с доставкой на Камчатку

Думаю поставить такие сервы от ХК DS939MG все 12г. усилие 2,7кг ну и металл ессено

Записей в дневнике
    7
    Думаю поставить такие сервы от ХК DS939MG все 12г. усилие 2,7кг ну и металл ессено
    Думаю, что быстро от них откажитесь. При таких гигантских площадях рулей и их отклонении даже небольшой невозврат в 0 будет бесить до ужаса, а у них и нейтраль не очень и люфтики нехилые. Нужны нормальные точные сервы, ведь самолёт Прецишн.

Я остановился на сервах Pilotage С-06МР (на мой взгляд не убиваемые и надежные). Точно переживут ни одну модель,вот только не тяжеловаты ли ?

Записей в дневнике
    7
    Pilotage С-06МР
    Это не что иное, как Хайтек 65 МГ - лучшее решение, но не дешёвое.

Согласен,не дешево ,но они точно того стоят, да и на такую (на мой взгляд) шикарную модель другие ставить стремновато . А кто видел в продаже родные VTS 70MG micro servos (в России) ?

Записей в дневнике
    7
    А кто видел в продаже родные VTS 70MG micro servos (в России) ?
    Они намного хуже чем Хайтеки. Самое дешёвое предложение: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...g_0_14sec.html

Добрый вечер! Решился написать. Год назад я первый раз увидел эддика и все! Через две недели он был у меня. Заказывал с с родными сервами VTS 70MG micro servos, сейчас поставил Хайтек 65 МГ. В разы лучше, сам не ожидал! Сначала поставил Турниджи 3530 -1100 об. регуль Мистери 40А, летал вроде и ничего нормально! Потом поставил Акси 2808-24 и Джети 33 спин, прибавилось немного тяги. Но через пол года Акси сгорел по не понятным причинам. Спрашивал на этой ветке в личку у нескольких москвичей, кто какие движки и акки юзает, но... увы, один пообещал у друга посмотрит, другой еще что-то... Короче решил методом своих ошибок подбирать не на кого не надеясь. Ветку прочитал не раз, из прочитаного только понял, что родной Траст не годится и все... хотя ребята некоторые довольные им. Сейчас поставил Турниджи 2836-1040 об. И... эддик стал летать увереннее! Акки нанотехи 1600мА, 3S? 25-50А
    Мотокороб переделал, видно на фото, моторчик стоит теперь снаружи и хорошо обдувается! Стабилизатор усилил, обклеил тонкой бальсой сверху и вырезал по контурам облегчения, в компенсаторы врезал уголь. Стабильник стал намного прочнее, не очень проигрывая в весе!
    В крыльях капроновые болты заменил на стальные, т.к. скоро полопались.
    В инете нашел фотку черного раскраса и решил примерно так же обтянуть, вобщем на фотках все понятно...
    Стойку заднюю обратите внимание как сделал, ни разу не подвела. Все просто, сразу не стал на рудер вешать, на фига? Рулится и так хорошо по взлетке, а 3D по земле и полицейские развороты мне не нужны! Навески на крыле сделаны на самом деле не из скотча, как бытует мнение а из прозрачной пленки склеенной внахлест друг к другу, у меня на фото видны заготовки, на стабилизаторе сделал как на руле высоты
    Хлипкий самолет? Да чушь полная! Единственное слабое место которое я выявил- это компенсаторы на руле высоты, особенно если трава высокая, ноя исправил этот недостаток. Падал не раз и сильно, благодаря конструкции и легкому весу всегда оставался живой! С дури можно и не только самолет сломать... В общем эддиком очень и очень доволен, но как говорится на вкус и цвет... Да, взлетный вес с акком 830 гр.
    Спасибо за внимание!

Последний раз редактировалось Гена-летчик; 20.08.2012 в 01:53.

Записей в дневнике
    7
    Раскраска классная!!!

Записей в дневнике
    1
    Вот получил от Игоря своего эдика, чет быстро пришел на Камчатку всего за пять дней! А насчет серв, да незнаю у меня на Фурии такие же стоят проблем нет пока, а у нее площади не меньше чем у Эдика. Думаю поставить движек Турнигу 3536 910 об\в, тут писали по 2836 движку, а хватает?

Записей в дневнике
    7
    На моём стоит 3632 с винтом 11х5.5 АРС вот его точно на всё хватает.

Записей в дневнике
    1
    В ожидании аппы не спешно собираю самуль, движек так поставил, меньше грется будет.

Записей в дневнике
    1
    Смущает штатный кабанчик, впервые на метровой пилотаге вижу такую хилую конструкцию думаю заменить на более надежный вот такой.

Записей в дневнике
    7
    Смущает штатный кабанчик, впервые на метровой пилотаге вижу такую хилую конструкцию думаю заменить на более надежный вот такой.
    Зря всё это, такая вот хилая конструкция при правильной вклейке выдержит куда как бОльшие нагрузки, чем могут возникнуть на Эддикшене. Точно такой же конструктив на его бОльшем брате - Эдди Икс, а площади рулей там больше вдвое, и нормально так работает, не отрывает.
    В предложенном вами варианте нагрузка ляжет на стягивающий винт, что может привести к излому в этом месте, особенно если его перетянуть смяв слои бальзы.

думаю заменить на более надежный вот такой.
    Получите только прирост веса. Небольшой, но прирост.
    Рекомендую прислушаться к словам Олега.

Кроме всего прочего, использование угля на кабанчиках и угольных накладок плеч на качалках ( в отличии от мягкого капрона) дает более жесткую кинематическую связь, что положительно отражается на четкости руления.
    Ой - предложение больно длиннозаумное получилось, но суть передает

Сервы. Малазийская рс-мафия летает на них и не шужжит, но По печальному опыту VTS не подходят для нашего климата. Увы. Поэтому лучшим выбором ( в плане качества и надежности) остаются 65мг от хайтека.

И еще один момент хочу отметить. Дело в том, что в этих моделях многое сбалансировано и заложено много конструктивных идей, которые сразу и не углядишь, но они отлично показали себя на практике. В частности, о чем я неоднократно писал, в случае краша ажурная оригинальная моторама у моделей ПА разрушается, принимая на себя нагрузку, тем самым обычно оставляя фюзеляж в целости.

Народ сходу начинает переделывать моторамы на " более надежные" - щеки цельнофанерные клеить и прочее. Гарантированное разрушение переднего шпангоута и гораздо больший ущерб далее по всей конструкции - вот к чему это приводит в случае даже небольшой аварии.

Джентельмены, очень рекомендую сначала полетать на штатной сборке, а потом уж на свой вкус делать улучшайзинг ( надобность которого во многих случаях отпадет сама собой)

Всем хорошей летной погоды конца летнего сезона!
    Последний раз редактировалось Surf; 26.08.2012 в 10:49.

+ Ответить в теме