ADDICTION от Precision Aerobatics

OldMan
moonyar:

пришлось делать так…

Вариант, конечно, но я бы не стал крепит колесо на РН.

Moonlight_Dreamer
OldMan:

я бы не стал крепит колесо на РН

В своё время, 4 года назад, посмотрев на тонкую рейку в РН, в которой ещё предстояло продрелить отверстие, я отказался от этой затеи и поставил колесо на фюз, рулилось нормально…

moonyar

Мужики, кинте ссылку на стойку заднего колесса. В ветке читал что с ХК, найти не могу 😦. В дальнейшем возможно тоже на фюз.

erno
OldMan:

Вариант, конечно, но я бы не стал крепит колесо на РН.

Производителем именно так предлагается. Причём, прямо в бальзовую реечку. Я не стал заморачиваться, так и сделал, только по рецепту уважаемого Surf майларовой петлёй усилил. И ничего, за этот сезон уже порядка 130 полётов, никаких негативных тенденций.
Но я рулением по земле стараюсь не злоупотреблять: в случае посадки с недолётом/перелетом лучше пройдусь - заодно и типа штрафа за неточную посадку 😃

afa14
erno:

Производителем именно так предлагается. Причём, прямо в бальзовую реечку.

правильно. колеса выполняют скорее декоративную функцию. модель в таком размере большинство пилотов ловит в руку

moonyar

Уяснил 😃, будут поломки- будут решения. Пока даже морочиться не буду. НО летает эта “зараза” чертовски классно 😃

8 days later
fargo

подскажите, вчера летал на рекомендованном сетапе, мотор откровенно слабоват. сейчас на горячую замену валяется мотор NTM Prop Drive Series 35-36A 910Kv / 350W -подойдет или тяжеловат? hobbyking.com/…/__14847__NTM_Prop_Drive_Series_35_… и лучше летать будет чем родной траст?

erno

По моему 35-36 на этот самолетик уже перебор.
У меня стоит вот этот 35-30 - как по мне, так в самый раз. Можно, конечно, и побольше но зачем? Одно потянет за собой другое, потребуется батарейку побольше ставить, будет мощный, но тяжелый самолет. Очарование оригинального addiction пропадет.
Хотя, это наверное дело вкуса - и на рцгрупсах и в этой ветке люди такие моторы ставили и были вполне довольны.

moonyar
fargo:

вчера летал на рекомендованном сетапе

А винт какой? VOX ? Я летаю с родным мотором и вином VOX 12x5 тяги достаточно.

NIL

пилотаж 30\13\07 с кв 1050 и с деревом 11\5 при батарее 1500ма ,по мне так оч шикарно. ставил такой мотор hobbyking.com/…/__8504__Turnigy_3632_Brushless_Mot… -мне столько мощи много.

рекомендую винтики JXF -оч приличные и по цене порадуют.

Moonlight_Dreamer
fargo:

мотор откровенно слабоват

Так оно…

erno:

У меня стоит вот этот 35-30

Аналог стокового…

NIL:

ставил такой мотор www.hobbyking.com/hobbyking/s...or_1200kv.html -мне столько мощи много.

А мне понравилось с винтом АРС 11х5.5 не СФ…

NIL:

рекомендую винтики JXF -оч приличные и по цене порадуют.

И качество и характеристики в норме, но почти всегда в минусах…

moonyar:

кинте ссылку на винт

hobbyking.com/…/__278__276__Hardware_accessories_-… мне эти нравятся, выбирайте…

NIL
kinshas:

Но не здесь!

ларёк с винтами вскрыли! шутка ,к сожалению здесь тоже в минусах.
нам нужен не XF a JXF ,а их к сожалению под разобрали.

kinshas
NIL:

нам нужен не XF a JXF

XF0000 это номер продукта, а название JXF, это они, проверенно, вот 10х5 смотри надпись на винте.

Moonlight_Dreamer
NIL:

ЭТО НЕ ТОТ ВИНТ

Всё верно, по ссылке ДВСный винт, а электрический вот

25 days later
pilon310

Полетал на эдике и так и не понял в чем его смак. Самуль как самуль ну красивый, ну качество, а акробат посредственный, скажем на “ноже” толком не летает дает сильную просадку до земли почти с высоты метров 20, “водопад” толком не делает или вяло и не красиво. Пробовал “миксер” тоже вяло и не красиво, ну висеть может так это многие самули могут. Маленький фаныч Экстра от хоббипро(800мм) все эти фигуры в разы лучше и эффектнее делает при стоимости в три раза дешевле(тожить бальза). Теперь придется заморачиваться с продажей, блин называетс купился на рекламу.

erno

Сетап огласите, пожалуйста.