Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 25 из 29 ПерваяПервая ... 15 23 24 25 26 27 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 961 по 1,000 из 1149

ADDICTION от Precision Aerobatics

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от JDo Винт APC Slow 11x3.8 А мотор какой? Неужели стоковый? Просто на стоковом моторе и винте 11х4.7 Эдик ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от JDo Посмотреть сообщение
    Винт APC Slow 11x3.8
    А мотор какой? Неужели стоковый? Просто на стоковом моторе и винте 11х4.7 Эдик мог ВИСЕТЬ только на свежей батарейке и только в конце хода стика газа.

2.  

В стоке сами PA рекомендуют 11х3.8SF или 11х5.5 ... Я бы попробовал 10х4.7SF ...

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    сами PA рекомендуют 11х3.8SF или 11х5.5
    Не летит он с этими винтами на стоковом моторе
    Цитата Сообщение от Saveliy Посмотреть сообщение
    10х4.7SF
    И с этим тоже не летит, тяги мало со всеми... Пока не поставил более мощный и оборотистый мотор, тяги было только впритык... висеть совсем плохо получалось, стик газа упирался в верхний предел.
    Мотор надо грамм 100 - 105 оборотов на 1100 и винт 11х5.5 не СФ, тогда и висит, и разгоняется... и центровка в норме. Со стоковым мотором батарейку приходится в капот засовывать.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    В стоке еще и 10x5E рекомендуется.

6.  

Ну не знаю не знаю. У меня стоковый мотор, проп xoar 11x5. Ни разу не ощущал нехватки тяги. Да, ракетой не пуляет, но это и не гонка. А для 3Д пилотажу вполне достаточно.

Хотя... Сегодня подлетнул на эдике после зимы, после более заряженных аппаратов показался вяловатым.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от gregb Посмотреть сообщение
    показался вяловатым
    В каком положении стика газа висит? 50% ? Больше? Из висения в вертикаль активно летит?

10.  

Цитата Сообщение от Moonlight Dreamer Посмотреть сообщение
    В каком положении стика газа висит? 50% ? Больше? Из висения в вертикаль активно летит?
    Висит примерно на 80% в вертикаль уходит медленно. Но это вполне в стиле этого самолета, этакий плавный и деликатный парень. Несмотря на название, огня в его характере нет.

JDo
    JDo вне форума

Цитата Сообщение от gregb Посмотреть сообщение
    показался вяловатым
    мне показался вяловатым в ветер от 3 м/с

У меня с родным двиглом и APC Slow 11x3.8 хорошо вверх пуляет с виса,
    пробовал xoar 12х4 - нет такого резвого подхвата.

Сломал на траве стойку шасси возле ее колена, попробовал починить: смола + тонкое стекло, + поверх уголь на циакрине - неудачно, не держит.

Чуть-чуть коцнул пластиковый проп, самый кончик 1мм замялся. Снимать балансировать?

И с этим тоже не летит, тяги мало со всеми...
    Мне по ощущениям кажется, что центровку попередней сделаю и будет лететь увереннее, то есть дело не в тяге. Нервный он какой-то, похож на корову надутую гелием, которая лягается на ноже.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    мне показался вяловатым в ветер от 3 м/с
    Для такого самолета ветер 3 метра уже предел для комфортного полета, после которого полет превращается в борьбу со стихией, а не пилотаж. ИМХО

JDo
    JDo вне форума

Согласен. Модель легкая, геометрия крыла своеобразная. Дождусь штиля и поиграюсь с центровкой.

JDo
    JDo вне форума

Отлетал сегодня восемь паков на деревянном Xoar 12x4. Тяги абсолютно достаточно. 8 минут за лет.

Сначала летал «как есть» с задвинутым в нос акком, затем догрузил на нос 32 грамма свинца, чтобы центровка стала близкой к мануалу, 105мм где-то у меня получилось. Особой разницы в полете я не ощутил. Толи Эдик терпим к центровке, толи пилот тупит к Эдику.

Погонял на ноже. Мой пепелац вполне позволяет пролететь вдоль поляны с тангажом около 45 градусов. Лететь по периметру на ноже ему влом, по крайней мере в моих руках и при наличии ветра.

Единственное, в чем я отступил от мануала – не полностью заклеил щель в петле руддера, а только сверху до руля высоты, ибо сомневаюсь что правильно вкурил этот пункт инструкции.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-05-10-Addiction-009s.jpg
Просмотров: 109
Размер:	75.6 Кб
ID:	1067997Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2015-05-10-Addiction-010s.jpg
Просмотров: 100
Размер:	74.5 Кб
ID:	1068016

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Сначала летал «как есть» с задвинутым в нос акком, затем догрузил на нос 32 грамма свинца
    Неужели такая кантора как PA, могла настолько неправильно рассчитать конструкцию самолета, что бы его надо было грузить свинцом, может лучше аккум потяжелее поставить?

JDo
    JDo вне форума

Можно спокойно ставить более тяжелый мотор или аккумуляторы.
    Всяко лучше, чем свинец таскать, у меня просто нет тяжелых паков.

Поскольку характер полета модели изменился не значительно, то и криминала нет.
    На пикировании Эдик никуда не уводит, может чуть-чуть в сторону шасси.

Но!
    Если бы эксперемент с догрузом дал мне какой-либо существенный результат,
    я бы серву РН переставил в тушку, а не утяжелял бы нос.
    Последний раз редактировалось JDo; 11.05.2015 в 03:21.

Любимая РА-шка!

Добрый день! Подскажите пожалуйста, подойдут Эддику вот такие сервы - E-flite Sub-Micro S75. Летать жестко 3Д не буду, самолет берется для полетушек во дворе (есть площадь под окном) в тихую погоду. Сервы такие есть в наличии, вот думаю пойдут ил инет.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Aiwan Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, подойдут Эддику вот такие сервы - E-flite Sub-Micro S75. Летать жестко 3Д не буду,
    Эти серво не подойдут, для Эдика рекомендуются металлические серво типа Hitec HS-65MG.

Я читал, про 65-ки, но все же надеялся, что мои подойдут. Ладно, буду покупать их.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Ладно, буду покупать их.
    Можно не обязательно Хайтек, главное что бы характеристики совпадали, но и шестерни были металлическими, у ADDICTION такие лопаты на рулях, что пластик там долго не выдержит.

Записей в дневнике
    7
    Наверно одни из лучших:
    http://www.alofthobbies.com/daviga-ds213-servo.html
    http://hobbyking.com/hobbyking/store...06sec_21g.html
    а на самом деле одно и то же.
    Если есть возможность использовать приличный регулятор с настраиваемым напряжением БЕКа, то можно использовать такие: http://www.alofthobbies.com/daviga-ds313-servo.html будет совсем перфектно.
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 03.09.2015 в 19:01.

Двиг родной Thrust 20 тут на барахолке хочу купить. Регулятор CC 35А, хочу на барахолке тоже взять. Все в разделе продаж есть. Сервы придется тянуть.

Записей в дневнике
    7
    Двиг родной Thrust 20 тут на барахолке хочу купить.
    Родной мотор мало того, что слаб для этого ероплана, так с ним ещё и в центровку хрен попадёшь - лёгкий он сильно.
    Регулятор CC 35А, хочу на барахолке тоже взять.
    Какой конкретно?

Родной мотор мало того, что слаб для этого ероплана, так с ним ещё и в центровку хрен попадёшь - лёгкий он сильно.
    Хм... У меня сложилось впечатление такое, что мотор слабоват и я присматривал другие, но увидел на барахолке решил купить. Теперь буду думать.
    Искал хакер a30 28s, но не нашел по нормальной цене На Линдигере есть Joker 3536 https://www.lindinger.at/en/airplane...rushless-motor (не реклама). Вроде по всем параметрам должен подойти. В статике по расчетам 12х6 винт 1.6 кг. Регуль тогда нужен чуть другой, 35 впритык совсем.

А регуль вот Регуляторы Roxxy 20A и Castle 35A и Castle Creation Link USB

А какой вес нужен движка 100-150г?

Записей в дневнике
    7
    Да мотор хороший. Да и вообще моторы Дуалскай вполне неплохие по демократичной цене. С таким весом мотора с центровкой не будет проблем.
    Регулятор тоже хороший, только почему то нигде не написано про напряжение БЕКа. Просто если ставить высоковольтные сервы, то и питать их надо от напряжения 8.4 вольт. Сервы КСТ при напряжении 8.4 (которые допускается питать таким напряжением) творят чудеса скорости и мощности.
    Мой Эдди ОЧЕНЬ хорошо летал с мотором http://hobbyking.com/hobbyking/store...or_1200kv.html и винтом 11х5.5 АРС
    и скорость хорошая была на макс. газу, и повисеть отлично.
    Присмотритесь к регуляторам серии YEP http://hobbyking.com/hobbyking/store...?strSearch=yep это клон немецкого. Правда БЕК только 5.5 вольт. К нему сервы KST md213 и будет сказка.

Оптимальный вес мотора 100 - 110 грамм. 150 - это очень перебор.

Мужики, На какой более мощный мотор поменять родной траст, без переделки моторамы ? Такие вообще есть в природе?

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от moonyar Посмотреть сообщение
    Мужики, На какой более мощный мотор поменять родной траст, без переделки моторамы ? Такие вообще есть в природе?
    Мой Эдди ОЧЕНЬ хорошо летал с мотором http://hobbyking.com/hobbyking/store...or_1200kv.html и винтом 11х5.5 АРС и скорость хорошая была на макс. газу, и повисеть отлично.
    Савсэм нычего нэнада пердэлывать!

Цитата Сообщение от moonyar Посмотреть сообщение
    Turnigy SK3 - 3536-1200kv встал в родные отверстия и в родное место Эддика, даже отверстия охлаждения совпали. Он немного больше траста, но запихнул я его сзади через мотораму, все вошло. Весит 111г, тягу обещает мотокальк полтора кг. облет еще не делал, погоды нет.

Итак, облет не получилось, получилось об асфальт. На 4 метрах заклинила рулевая Pilotage c-06mp (машинки новые брал с тушкой), точнее начала дергаться, закрылки отклонились вниз и морковка об асфальт. Виноват я сам, за день до этого видел что ее переклинивает иногда при включении как паралитика, но я грешил на новый регулятор. Моторама в хлам, капот гармошка, кок в дребезги, крыло законцовки побило, тапок один расколол. Почти все восстановил, осталось капот отшлифовать с тапком и покрасить. На фюзеляже порвалась пленка, я ее назад натянул, как получилось подклеил, но хотелось бы "колхоз" убрать. В связи с этим вопрос, кто какой похожей пленкой пользовался и где можно взять? В PA пока молчат (заказ оформил, но у них там грипп и все болеют), но два рулона пленки боюсь не превысят стоимость доставки и выйдет неприличная сумма. Нашел UltraCote (Transparent Red), пойдет или нет?

Записей в дневнике
    4
    жалко тушку... по пленке не подскажу.
    имхо порхает, как надутый гелием...

Да с тушкой все нормально. Даже не знаю, что мне больше понравилось - пускать его или ремонтировать
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: addiction_05.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	46.4 Кб
ID:	1119428   Нажмите на изображение для увеличения
Название: addiction_04.jpg‎
Просмотров: 67
Размер:	40.3 Кб
ID:	1119429   Нажмите на изображение для увеличения
Название: addiction_03.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	39.2 Кб
ID:	1119430   Нажмите на изображение для увеличения
Название: addiction_02.jpg‎
Просмотров: 95
Размер:	51.9 Кб
ID:	1119431   Нажмите на изображение для увеличения
Название: addiction_01.jpg‎
Просмотров: 85
Размер:	58.3 Кб
ID:	1119432  

Записей в дневнике
    4
    красава!
    а музыка у Вас знатная!
    хотя это лучше в личку...

Все, доделал капот и тапки. новые пока едут, буду летать на старых. Весу прибавили они 10 грамм. Сам виноват, краски много. Ну, для начала пойдет, а там пленка приедет и запчасти, перетяну и все поменяю. Пришлось еще тяги поменять, так как старые сервы я убрал, поставил Corona 939MG, то тяги пришлось все поменять. Потом, зимой сделаю по уму. Сейчас не все есть в наличии, а купить можно только за бугром. Так что, Эддик очень ремонтопригоден. Я даже рад что ударил его, мне понравилось в нем ковыряться. новый я бы не рискнул вскрыть, а тут - пожалуйста. Сегодня запланирован облет
Название: addiction_remont.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	49.7 Кб
ID:	1120988  

Все, доделал капот и тапки
    -отлично, поздравляю!

С бальзовыми самолетами всегда - "глаза боятся, руки делают", а результат в итоге радует .
    Удачного облета!

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Сейчас не все есть в наличии, а купить можно только за бугром.
    А подскажите пожалуйста кто в курсе, в каких магазинах, кроме нашего Авиатора и самого PA в Австралии, можно купить запчасти на ADDICTION.

Цитата Сообщение от samsung Посмотреть сообщение
    А подскажите пожалуйста кто в курсе, в каких магазинах, кроме нашего Авиатора и самого PA в Австралии, можно купить запчасти на ADDICTION.
    Уже рассказывал, но повторюсь: в Россию продавать продукцию РА никто кроме действующего дилера не может.

В России же можно купить у Авиатора или тех, кому он поставляет в регионы.
    Вопрос задан питерцем, который вряд ли не знает хобби-магазинов своего города
    Конкретно в Питере продукция РА была у RC-store, а после прекращения деятельности RC-store - спрашивайте в Хоббиострове.

Забанен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Вопрос задан питерцем, который вряд ли не знает хобби-магазинов своего города
    В том то и дело, что я прекрасно знаю хобби-магазины нашего города, мало того я практически во всех этих магазинах работал, и потому и задал свой вопрос, потому что никаких зап. частей для самолетов PA в них никогда не продавалось. В RC-store на пике их карьеры в лучшем случае можно было купить только сами самолеты, а после ребрендинга не стало и самолетов. Кстати в Авиаторе тоже далеко не все зап.части есть в наличии, потому и возник вопрос, где можно еще купить зап.части и комплектующие?

-отлично, поздравляю!
    Спасибо!

Я пытался найти модели и просто запчасти на Эддика, но так толком и не нашел. В итоге купил в Авиаторе капот, тапки, мотораму, все идет. Пленки там нет, пленку одну тянуть с сайта РА как-то не кошерно, решил купить UltraCote (Transparent Red) прозрачную, думаю не хуже будет.

Кстати в Авиаторе тоже далеко не все зап.части есть в наличии, потому и возник вопрос, где можно еще купить зап.части и комплектующие?
    К сожалению, последняя закупка Авиатора у австралийцев была очень дано и с тех пор многие запчасти уже кончились.
    Когда новая - спрашивать только у них самих.
    (Я вообще удивляюсь - как продавцы импорта умудряются работать и выживать при таких скачках рубля. Хорошо хоть не закрываются)

Зарубежные магазины продукцию РА в Россию не отправляют.
    Актуальная тема - пользоваться периодическими скидочными акциями самих австралийцев.
    (кстати, доставка рулончика пленки или тапок не должна дорого стоить - это не коробку с самолетом отправлять. я как-то капот заказывал - там всего баксов пять получилось)

Ближайшая скидочная акция с 1-го по 4-е октября - 15% скидка код-купон EW15.
    Источник информации :http://www.precisionaerobatics.com/n...ls.php?nsid=98

я как-то капот заказывал - там всего баксов пять получилось)
    Спасибо, это уже приятнее. А то я пытался на сайте немцев Ораковер купить, так доставка вышла 36 евро, дороже пленки. Сказал им извините

заказал сей самолет, приехал без хвоста. написал в precision, ответа пока нет(написал в пятницу)
    у дилера таких деталей нет, думается придется изготовить самому.нужны размеры...
    где такую пленку найти?...
    отсутствует это:
Название: Безымянный.png‎
Просмотров: 29
Размер:	150.4 Кб
ID:	1139560  

+ Ответить в теме