ADDICTION от Precision Aerobatics

Aiwan

Итак, облет не получилось, получилось об асфальт. 😃 На 4 метрах заклинила рулевая Pilotage c-06mp (машинки новые брал с тушкой), точнее начала дергаться, закрылки отклонились вниз и морковка об асфальт. Виноват я сам, за день до этого видел что ее переклинивает иногда при включении как паралитика, но я грешил на новый регулятор. Моторама в хлам, капот гармошка, кок в дребезги, крыло законцовки побило, тапок один расколол. Почти все восстановил, осталось капот отшлифовать с тапком и покрасить. На фюзеляже порвалась пленка, я ее назад натянул, как получилось подклеил, но хотелось бы “колхоз” убрать. В связи с этим вопрос, кто какой похожей пленкой пользовался и где можно взять? В PA пока молчат (заказ оформил, но у них там грипп и все болеют), но два рулона пленки боюсь не превысят стоимость доставки и выйдет неприличная сумма. Нашел UltraCote (Transparent Red), пойдет или нет?

Sergey77

жалко тушку… по пленке не подскажу.
имхо порхает, как надутый гелием…

Aiwan

Да с тушкой все нормально. Даже не знаю, что мне больше понравилось - пускать его или ремонтировать 😃

Sergey77

красава!
а музыка у Вас знатная!
хотя это лучше в личку…

Aiwan

Все, доделал капот и тапки. новые пока едут, буду летать на старых. Весу прибавили они 10 грамм. Сам виноват, краски много. Ну, для начала пойдет, а там пленка приедет и запчасти, перетяну и все поменяю. Пришлось еще тяги поменять, так как старые сервы я убрал, поставил Corona 939MG, то тяги пришлось все поменять. Потом, зимой сделаю по уму. Сейчас не все есть в наличии, а купить можно только за бугром. Так что, Эддик очень ремонтопригоден. Я даже рад что ударил его, мне понравилось в нем ковыряться. новый я бы не рискнул вскрыть, а тут - пожалуйста. Сегодня запланирован облет

Surf
Aiwan:

Все, доделал капот и тапки

-отлично, поздравляю!

С бальзовыми самолетами всегда - “глаза боятся, руки делают”, а результат в итоге радует 😉.
Удачного облета!

samsung
Aiwan:

Сейчас не все есть в наличии, а купить можно только за бугром.

А подскажите пожалуйста кто в курсе, в каких магазинах, кроме нашего Авиатора и самого PA в Австралии, можно купить запчасти на ADDICTION.

Surf
samsung:

А подскажите пожалуйста кто в курсе, в каких магазинах, кроме нашего Авиатора и самого PA в Австралии, можно купить запчасти на ADDICTION.

Уже рассказывал, но повторюсь: в Россию продавать продукцию РА никто кроме действующего дилера не может.

В России же можно купить у Авиатора или тех, кому он поставляет в регионы.
Вопрос задан питерцем, который вряд ли не знает хобби-магазинов своего города 😉
Конкретно в Питере продукция РА была у RC-store, а после прекращения деятельности RC-store - спрашивайте в Хоббиострове.

samsung
Surf:

Вопрос задан питерцем, который вряд ли не знает хобби-магазинов своего города

В том то и дело, что я прекрасно знаю хобби-магазины нашего города, мало того я практически во всех этих магазинах работал, и потому и задал свой вопрос, потому что никаких зап. частей для самолетов PA в них никогда не продавалось. В RC-store на пике их карьеры в лучшем случае можно было купить только сами самолеты, а после ребрендинга не стало и самолетов. Кстати в Авиаторе тоже далеко не все зап.части есть в наличии, потому и возник вопрос, где можно еще купить зап.части и комплектующие?

Aiwan
Surf:

-отлично, поздравляю!

Спасибо!

samsung:

А подскажите пожалуйста кто в курсе, в каких магазинах, кроме нашего Авиатора и самого PA в Австралии, можно купить запчасти на ADDICTION.

Я пытался найти модели и просто запчасти на Эддика, но так толком и не нашел. В итоге купил в Авиаторе капот, тапки, мотораму, все идет. Пленки там нет, пленку одну тянуть с сайта РА как-то не кошерно, решил купить UltraCote (Transparent Red) прозрачную, думаю не хуже будет.

Surf
samsung:

Кстати в Авиаторе тоже далеко не все зап.части есть в наличии, потому и возник вопрос, где можно еще купить зап.части и комплектующие?

К сожалению, последняя закупка Авиатора у австралийцев была очень дано и с тех пор многие запчасти уже кончились.
Когда новая - спрашивать только у них самих.
(Я вообще удивляюсь - как продавцы импорта умудряются работать и выживать при таких скачках рубля. Хорошо хоть не закрываются)

Зарубежные магазины продукцию РА в Россию не отправляют.
Актуальная тема - пользоваться периодическими скидочными акциями самих австралийцев.
(кстати, доставка рулончика пленки или тапок не должна дорого стоить - это не коробку с самолетом отправлять. я как-то капот заказывал - там всего баксов пять получилось)

Ближайшая скидочная акция с 1-го по 4-е октября - 15% скидка код-купон EW15.
Источник информации :www.precisionaerobatics.com/news_details.php?nsid=…

Aiwan
Surf:

я как-то капот заказывал - там всего баксов пять получилось)

Спасибо, это уже приятнее. А то я пытался на сайте немцев Ораковер купить, так доставка вышла 36 евро, дороже пленки. Сказал им извините 😃

1 month later
anstpe

заказал сей самолет, приехал без хвоста. написал в precision, ответа пока нет(написал в пятницу)
у дилера таких деталей нет, думается придется изготовить самому.нужны размеры…
где такую пленку найти?..
отсутствует это:

samsung
anstpe:

думается придется изготовить самому.нужны размеры… где такую пленку найти?..

Нифига себе подарочек, конечно можно и самому эти детали сделать, тем более в теме уже есть пример самостоятельного изготовления стабилизатор после краша, но то после поломки, а тут новый самолет, причем не дешевый и теперь еще сиди пили, да и пленку точно по цвету будет сложно найти. Так что думаю надо трясти Австралийцев, у них сейчас переезд офиса в Штаты, может по запарке не полный комплект выслали.

anstpe

ответили когда тряхнул через PayPal, попросили фотки коробок и содержимого прислать.

moonyar

если нужно, могу скан деталей выслать, естественно не обтянутых 😃

anstpe

Почту в личку скинул.
Австралийцы молчат пока.

ЯиК-54
anstpe:

Австралийцы молчат пока.

Писал им недавно, счет пришел , а на вопросы тишина. Купил там, где сразу ответили.

anstpe

написали что недостающие детали вышлют.
но откликнулись только когда в PayPal обратился.