ADDICTION от Precision Aerobatics

collapse

Чето мне кажется что это мотор виноват, обмотка коротнула, или еще что нить…

O_Lenin

А мотор такой же беспородный и никому не известный, как и регулятор?

Gennady71

Не знаю какой мотор у сгоревшего ругулятора.

Почему решили, что регулятор беспородный http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…mp;Category=693
нормальный он с родословной http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…mp;Category=589
в моем случае мотор будет или http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=4987
или http://www.espritmodel.com/index.asp?PageA…amp;ProdID=2067 и с тем и с тем проверю
а регулятор сам по себе не плохой

Leshij

Ага, такой же абсолютно никому не известной кЕтайской фирмы пЕлоташ 😁

Не увидел я там коротнувшей обмотки Кирюх, вот что странно. Но надо будет сегодня повнимательнее глянуть.

2 Геннадий: не будьте таким доверчивым 😉 У некоторых людей иногда проявляется чувство юмора, которое вы не заметили.
Реги от Джети пользую давно именно версии Spin - позволяет считывать и устанавливать параметры через Jeti Box.
Доля юмора связана с тем, что уж в Джети я был уверен на 150%, в отличии от других регов. И меня очень удивило, что он взял, и спекся…

lelik
Leshij:

Да так себе регулятор - мелкой, никому не известной, никак себя незарекомендовавшей в модельных кругах фирмы Jeti.

Кстати, Лех, тот Спин 45, которого ты мне давал на попробовать тоже чудил слегка. Может ты реги хранишь неправильно?

collapse
lelik:

Может ты реги хранишь неправильно?

угу. рядом с бензиновыми самолетами. Вот реги и мрут - эволюция, однако, естественный отбор 😉

Гы 😁

youtube.com/watch?v=FS69fuCOhTM

Surf
collapse:

эволюция, однако 😉

Естественный отбор? 😵

Видел я один рег сгоревший… крепился кабельной стяжкой к мотораме… от вибрации перетерлась оболочка и коротнуло не плате.
Противоестественный отбор однако.

По тому, что мы видим на фотографии теперь только Кашпировский причину узнать сможет.

collapse
Surf:

Естественный отбор? 😵

Типа да 😉 Эдик не вынес наших радостей по поводу бензинычей (грохнулся он после того, как мы с довольными мордами облетали наших бензинычей)

horse427
collapse:

Эдик не вынес наших радостей по поводу бензинычей

Мол, да пошло ффсё нафик и отбросил коньки 😁

Alex13
Leshij:

Чинить фюз - геморрой. Решил оставить на зиму, а пока заказать новый фюз. Однако, цена фюза, моторамы, капота, хвостового оперения (старое решил не вырезать) по частям оказалась всего на 10 баксов дешевле целого самолета в коробке, поэтому решил заказать новый. Старый оставлю на запчасти (тьфу*3) или за зиму восстановлю.

Вот и я так же с КМД - пересчитал цену составляющих и получилось что проще (дешевле) взять полный комплект
,а старый оставить на зап части.

16 days later
lelik
Leshij:

Addiction умер, да здравствует Аddiction!

Чинить фюз - геморрой. Решил оставить на зиму, а пока заказать новый фюз.

В принципе, от такого удара самолет без такого количества угля разложился бы в дрова, здесь же не так все страшно, хоть и не летабельно.

Итак, продолжим. Добрый Леший решил побороть мой депрессняк, вызванный его и Кирюхиным бензинычами и всучил мне Эдика на реанимацию. С одной стороны, разрушений дохрена, причем большая часть не видна - трещины в бальзе, проявляющиеся только при шевелении. С другой - все обломочки висят на карбоне и своих мест не покидают (за исключением нескольких особо ретивых). В некоторых местах карбон отошел от дерева. За три часа все деревянные работы по фюзу и крыльям за исключением моторамы закончены, Эдик приобрел прежние черты. Так что не все так страшно 😃

11 days later
Alex13

Всем привет !
Вот и я наконец-то занялся делом и практически закончил Эдика. 😃
Всё кроме приёмника (ну и соответственно настройки…).
Ставить старый (с разбитой КМД 😃 ) не хочется…
Вчера собрался уже было брать с Еспирита Спектрум 7 + 7000 - уп 😦 ,а все нормальные конфиги разобрали…
(в выходные были всё желаемое ,так на карте мало,а в понедельник вечером пусто…)
Блин …придётся опять ждать. 😃
Но самолёт красивый (вес без банки и приёмника 587 гр.) 😉

Alex13
Alex13:

(в выходные были всё желаемое ,так на карте мало,а в понедельник вечером пусто…)
Блин …придётся опять ждать. 😃

Хи 😃 - только “поплакался” что аппаратуры нет в наличии - и уже заказал !
Спектрум 7 + 7000, + 6100, + Spektrum Voltage Protector.
Будем ждать ! 😉

Leshij

Симпатяга! Где-то я его уже видел 😉
А чего калоши не одел? Он с ними гораздо лучше выглядит 😃
Расскажи потом, как Voltage Protector работает - давно интересуюсь, никак руки заказать не доходят.

Surf
Alex13:

Всем привет !
Вот и я наконец-то занялся делом и практически закончил Эдика.

А все знают, как оригинальное имя переводится? 😉

Поздравляю: в компании торчков пополнение 😁. Ща к вам еще и БородаМСК присоединится.
Михалыч, а Вы какой расцветки будете?

Леший прав: с обтекателями куда как интереснее смотрится.
Алекс13, боятся за них не надо - после облета поймете, что садится он аки шмелик на цветок. 😃

Leshij:

А чего калоши не одел?

😃 😃 😃
Leshij, тогда уж совсем по-русски - “лапти”.
И имечко ему славянское надобно измыслить.

“Катана” - та с женским характером, просто “парит” а не летает. Алекс13 ее “Катей”, “Катюхой” И “Катериной” кличет
“Экстра” - тут проблемка: самолетик с мужским характером, ну да ладно: “Экстрик” будет - “Костик” по нашенски

“Эдик”- это как-то ни-то ни-сё. ни мужик ни баба.

collapse
lelik:

мой депрессняк, вызванный его и Кирюхиным бензинычами

Чето не понял я тебя… Бензиныча тебе больше не давать, так я понимаю? Шоб дипрессей лишних не возникало? 😁
А Экстра… Деффко она… Натуральная. Я не знаю как там у пресижн аэробатикс (там все наизнанку), но из 4 экстр, что я пользовал - все деффки однозначно…
От метра, до метр-восемдесят размахами (включительно, я надеюсь 😉)

Surf:

“Эдик”- это как-то ни-то ни-сё. ни мужик ни баба.

Точно…

Surf
collapse:

Я не знаю как там у пресижн аэробатикс (там все наизнанку)

Кирилл, там - не на изнанку. Там - с ног на голову: антиподы же!
Экстру-пацана в обиду тебе не дадим!
Дружить: эт можно, а пользовать - пацана в обиду не дадим! Адназначна!
😛

collapse
Surf:

Экстру-пацана в обиду тебе не дадим!
Дружить: эт можно, а пользовать - пацана в обиду не дадим! Адназначна!
😛

Ты хочешь сказать, я с мужиком обнимаюсь? 😃
Да ты на ее талию посмотри! 😁

Leshij

В одном с Кирюхой соглашусь - Экстру как в коробке увидел, сразу понял - ОНА! Классная дифчонка, но мальца капризная.

А Эдик - мужик, но со слегка нетрадиционным уклоном. Фильдиперсовый такой, знаете ли. Так что ему лапти не покатят. Ему калоши нужны. Ымпортные. Лакированные. Ну или карбоновые, на крайняк.

Surf
collapse:

Да ты на ее талию посмотри!

Акелла промахнулся: это была не талия 😵