Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 29 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 17 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 1148

ADDICTION от Precision Aerobatics

Тема раздела Электролеты. Общие вопросы в категории Cамолёты - Электролеты; Сообщение от А17 поломана нашим безответственным отношением. На РЦ-групсе у народа иногда и похуже посылки приходили. Хоть и редко, но ...

Цитата Сообщение от А17 Посмотреть сообщение
    поломана нашим безответственным отношением.
    На РЦ-групсе у народа иногда и похуже посылки приходили. Хоть и редко, но такое увы, случается не только у нас.

Есть фильм "Изгой" с Томом Хэнксом в гл роли. (сотрудник почтовой службы, оказавшийся на необитаемом острове после аварии самолета)
    Мне его на флешку записали ребята из ЕМС, когда пришла раздавленная Катана и я в поисках истины перезнакомился с тамошними начальниками. Посмотрите - оригинльный взгляд изнутри на работу почтовой службы.

После просмотра доставка посылки в целости кажется чуть ли не чудом.
    (шутка)

2.  

Видел я этот фильм

Уважаемые обладатели сего аппарата, в мануале по сборке есть указание - вырезать в хвостовой части снизу, плёнку, для выхода охлаждающего воздуха(cooling air exit). Это обязательно?
    И параллельный вопрос, достаточное ли охлаждение двигателя? При гонке двигателя во время настройки, он достаточно сильно греется. Дефлекторы установлены.

Уважаемые обладатели сего аппарата, в мануале по сборке есть указание - вырезать в хвостовой части снизу, плёнку, для выхода охлаждающего воздуха(cooling air exit). Это обязательно?
    Да. Без этого будет еще и срывать фонарь.

И параллельный вопрос, достаточное ли охлаждение двигателя? При гонке двигателя во время настройки, он достаточно сильно греется. Дефлекторы установлены.
    Для родной мотоустановки с дефлекторами и вырезанным по мануалу отверстием в обшивке фюзеляжа охлаждения вполне достаточно. Проверено в малазийским климатом .

6.  

Цитата Сообщение от Surf Посмотреть сообщение
    Да. Без этого будет еще и срывать фонарь.
    Спасибо за предупреждение, я об этом и не подумал. Щяс вырежу!

Для родной мотоустановки с дефлекторами и вырезанным по мануалу отверстием в обшивке фюзеляжа охлаждения вполне достаточно. Проверено в малазийским климатом .
    У меня неродной, китайский, немного тяжелее и немного мощнее с винтом 11/4,7SF. Пару минут прогазовок на месте и двигатель градусов 55-60... тайминг менял разницы не заметил.

У меня неродной

У родного мотора для охлаждения в конструкции имеется крыльчатка с улиткой
    так называемая "Ротокул технология" охлаждения. Дефлекторы здесь работают что называется "в жилу".

А вот за другой мотор я не поручусь. Могет и сгореть

Сейчас ещё раз прогазовал, ИК термометром замерил. Сразу после остановки, градусов 30-35 в течении 30 секунд температура поднимается до 50+ , видимо запасённое в якоре тепло, не получая охлаждающего потока воздуха, растекается по мотору.
    В общем взлёт покажет !

10.  

А вот и ответ от прецинзиона:

Привет Юрий, извините, слышал о повреждений при транспортировке. Это очень раздражает. Хорошо у вас в руках плоскости? Если вы можете взять несколько фотографий ущерб? Я мог бы быть в состоянии оценить ущерб и найти легко как исправить, чтобы направлять вас. Позвольте мне знать.
    С уважением, Шон.

Ну хоть посочувствовали, от наших почтарей и этого не дождёшься

Ну хоть посочувствовали, от наших почтарей и этого не дождёшься

"Дайте им возможность, и Пресижн Аэробатикс покажет, что умеет заботиться о своих клиентах" - звучала такая фраза на одном из забугорных форумов. И это действительно так.

Запросили хорошие фотографии повреждений, чтобы помочь. Эт нормально.
    Стоит сделать хорошие снимки и отправить.

Шон крайне редко сам отвечает на письма. Но если отвечает - то по делу.

Кстати, про Эдика - в разделе "хау-то" есть целая инструкция, как починить и переобтянуть законцовку после аварии. Очень толковая, рекомендую взглянуть http://www.precisionaerobatics.com/p...php?page_id=35

Ну и даешь уже облет!!!

"хау-то" - отличнейший раздел! Для любого начинающего моделиста самое оно! Единственное но, сайт не позволяет копировать в буфер выделенный текст, как перетаскивать в переводчик? Правда картинки очень информативные и по ним и так понятно.

И вот первый вылет! Летит замечательно!
    Газ 50-60%, делаем бочку, петлю, а что это за звук странный!? Посадка, упс...., прилетели ....... винт стоит криво... Выломало мотораму по шайбам болтов ....
    Красивая карбоновая накладка не помогла
    Привёз домой склеил, жду пока высохнет.
    Промазал все места разлома фанеры, сзади пару слоёв тонкого стекла и ещё заднее кусок деревянной линейки(2,5мм.) по размеру этой сломанной фанерки. Высохнет засверлю и снова на испытания .
    Экий эдик мне попался привередливый

Эдик облётан. Русская линейка спасла австралийский самолёт!
    Двигатель 35-36C 1100kv с винтом 11/4,7, несколько излишние для этого самолёта и очень прожорливы. Аккум 2100 съедается за 8-9 мин. Температура двигателя 65 гр. Нужно попробовать винт 11/3,8.

Привет !
    Я на Эдди обычно использую аккумуляторы 1800 мАч - полегче и центровка позаднее...А винт 11Х4,7 (правда с родным движком...)
    А по времени ...ну минут 7-9 (в зависимости от темпа полёта...) мне вполне хватает ...

Всем привет !
    А винты VOX 11x5 Electric wooden propeller на Эдди кто нить пробовал ?

Сегодня получил от австралийцев ещё письмо.
    На мой вопрос о страховке отправлений ответили: страховые суммы минимальные, что бы уменьшить расходы по отправке.
    Предложили в качестве бонуса: карбоновые папочки и кок для эддика .

Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    Всем привет !
    А винты VOX 11x5 Electric wooden propeller на Эдди кто нить пробовал ?
    Пробовал XOAR 11х5 – понравилось. С XOAR Эдик стал стабильнее висеть, а на ноже его стало скручивает. ИМХО.
    Пробуйте. Я летаю на APC 11x4,7 SF или XOAR 11x5 в зависимости от настроения.
    Да, забыл сказать, что движок стоит родной.

К посту про емкость и вес аккумуляторов. Аккумуляторы Thunder Power Pro Lite V2 емкостью 2100 mAh имеют вес как и родные на 1800 mAh

По аккумуляторам - крайний раз попробовал Rhino 1350mAh 3S 11.1v 25C (126 гр.) -
    понравилось - взлётный вес меньше ,центровка заднее , висит намного проще ....
    Ну полётное время сократил до 6-7 минут...
    А вобщем нормально...

Сегодня узнал реальную прочность эддика.
    Потеря сигнала и вертикальная морковка с 15 метров в поле . Поломался конечно, но восстановится. Продольные карбоновые прутки в фюзеляже сами не поломались и удержали всю конструкцию. Удар такой силы, что вал двигателя переломился, а кок вбило в землю так, что ели заметил .
    А вот почему пропал сигнал на приёмнике, для меня загадка.
    Когда нашёл валяющийся в траве самолёт, всё работало и даже двигатель запускался.
    Последний раз редактировалось А17; 18.07.2010 в 20:46.

Владельцы Эддика, подскажите выкос на мотораме?!
    Начал восстанавливать, делаю другую мотораму,а от родной только дрова остались.

Привет !
    У меня ( по движку..) в право примерно 2,5 гр. , в горизонте 0.

В прошедшие выходные попробовал винт VOX 11x5 Electric wooden propeller - по сравнению с APC 11Х4,7 - намного меньше крутит на ноже и при висе. По тяговитости чуть меньше - для висения на APC давил 70% газа , на VOXe требуется 80-90%..... Банка стала расходоваться чуть экономичнее... (всё это не замерял - чисто по ощущениям....)

У меня висит на 45-50%. Винт 11*4,7 TGY SF. Правда мотор не стоковый, по мощнее, но и тяжелее, акк тоже нелёгкий.

Подскажите пожалуйста.
    Имеет ли смысл, для улучшения манёвренности, сделать элероны(оба сразу) отклоняемыми в противофазе рулю высоты?

ХЗ - делать иль нет - у меня он и так делает переворот на месте .Р\в при этом ходит на 50 гр....Попробуйте - расскажите..
    (но у меня родной двиг и лёгкая банка)
    Последний раз редактировалось Alex13; 17.08.2010 в 12:01. Причина: добавил

Не, точно кто то эдика моего сглазил. Сегодня после ремонта взлетел, на удалении 10м. самолёт делает медленную бочку в право со снижением, двигатель остановился и втыкается в поле. В минусе стойка шасси и только что заклеенный капот - опять надо клеить.
    На этот раз, провёл более детальное расследование на месте.
    Когда подошёл к упавшему самолёту у него всё работало! Основная версия с прошлого раза была - потеря сигнала. Что бы её проверить, положил передатчик у машины и пошёл проч, ушёл метров за 200. Сигнал в основном был, лишь когда направлял антенну кончиком прям на передатчик загорался красный диод. Тут я понял ещё одну вещь. При потере сигнала, двигатель продолжает работать в том же режиме. А при моих падениях двигатель останавливался! Вывод напрашивается сам - сигнал не пропадал, пропадало бортовое питание! Борт у меня питается от внешнего бека на 6в. По приезду домой, все мои попытки спровоцировать отказ бека не имели успеха. Также были неоднократно прощупаны все провода и разъёмы. Всё работает!
    Я уж и не знаю на что подумать!
    Посоветуйте пожалуйста, что ещё могло приключится?!
    p.s. Думаю теперь снять бек и запитать борт по другому, то есть пойти по пути исключения подозрительных элементов. Только вот ронять каждый раз эдика об землю жалко...

Записей в дневнике
    7
    Доброго времени Господа Гурманы. Заболел Эдиком. Скоро (когда будет готова кредиткарта) буду заказывать его напрямую у Австралийцев. Собираюсь брать ARF+удлинители качалок серв из карбона+капот. Остальное у Китаёз. Двигатель сервы регулятор бек Жду конструктивную критику по комплектующим. С уважением

Сегодня после ремонта взлетел, на удалении 10м. самолёт делает медленную бочку в право со снижением, двигатель остановился и втыкается в поле.
    Очень похоже на полное пропадание питания (обрыв в акке?) Двигун жручий, может батарейка и наджабилась. (Ну типа пайка-сварка внутри пака)
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 29.08.2010 в 16:43.

Цитата Сообщение от chu-oleg73 Посмотреть сообщение
    Доброго времени Господа Гурманы. Заболел Эдиком. Скоро (когда будет готова кредиткарта) буду заказывать его напрямую у Австралийцев. Собираюсь брать ARF+удлинители качалок серв из карбона+капот. Остальное у Китаёз. Двигатель сервы регулятор бек Жду конструктивную критику по комплектующим. С уважением
    мотор и регуллятор полностью не годятся.
    Мотор не потянет, регулятор скорее всего сгорит.
    Регулятор минимум на 45 А, лучше на 60-80 ставь.
    А мотор я ставил чуть тяжелей, брал из этой серии http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...1&ParentCat=59 , но таких уже нет.
    хоть этот http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._1100Kv_/_345w ? мотор ищите из китайских весом 80-90гр.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от lamb Посмотреть сообщение
    Мотор не потянет, регулятор скорее всего сгорит.
    Такой вариант прорабатывался. Или этот

Привет !
    Двиг (из китайцев) можно - http://www.hobbycity.com/hobbycity/s..._1100Kv_/_345w
    Регуль - любой (больше 30 А...)
    А проще конечно поставить родной комплект.......

Очень похоже на полное пропадание питания (обрыв в акке?) Двигун жручий, может батарейка и наджабилась. (Ну типа пайка-сварка внутри пака)
    Потеря питания борта - это да. Но батарейка, вряд ли. Батарейка G3, летала до эддика в крыле пилотажевском, не один десяток полётов. Потом на эддике отлетала несколько десятков полётов, я всёж грешу, что бек китайский помирать начал . Поставлю отдельный борт, тогда будет ясно.

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от Alex13 Посмотреть сообщение
    А проще конечно поставить родной комплект...
    Я понимаю, что родной комплект вне конкуренции, но ценник немного сущает: 110у.е. за мотор и рег.

Я понимаю, что родной комплект вне конкуренции, но ценник немного сущает: 110у.е. за мотор и рег.
    Если быть точным, то в означенную сумму входит еще и пропадаптер.
    Дставка родного комплекта получается бесплатная (при покупке с моделью)

Интересно, во сколько может обойтись с доставкой теоритически равноценно работающий комплект?

Записей в дневнике
    35
    100 уе за комплект , не так плохо, надеюсь что там не откровенная китайщина, тогда оно того стоит

Записей в дневнике
    7
    Почти уговорили. Рекомендованная мотоустановка, кроме всего прочего, решает вопросы со сборкой и, частично, с центровкой. Как я уже давно понял Австралийцы своё дело знают.

Да, кстати, вопрос к знающим: можно ли отдельно купить капот. В запчастях его не нашёл. Решил удлинители качалок не брать, а приобрести стильную футболку Теперь, коль уж созрел на мотор и рег, наверно прикуплю оригинальный проп. Кто пользовал, как он?
    Последний раз редактировалось Moonlight Dreamer; 30.08.2010 в 11:19.

По мото - разумное решение.
    Потому как кроме забот, о которых справедливо упомянуто, экономия в данном вопросе плюсов вроде как вовсе и не дает.

Пропеллер отличный. Но как и любому деревянному, ему противопоказаны чирки об землю. Поэтому рекомендую для первых подлетов поставить APC. Как освоитесь - полетите на VOX-e - там уже от звука удовольствие получаешь.

Капот здесь http://www.precisionaerobatics.com/p...ls.php?pid=110

Записей в дневнике
    35
    простите что не в тему, а доставка любого товара с их сайте даром? или я не правильно смотрел?

Записей в дневнике
    4
    Дставка родного комплекта получается бесплатная (при покупке с моделью)
    Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    доставка любого товара с их сайте даром? или я не правильно смотрел?
    неправильно

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    простите что не в тему, а доставка любого товара с их сайте даром? или я не правильно смотрел?
    В этой ветке достаточно много написано про стоимость доставки.
    Если почитать, то и с доставкой все разжевано и гадать "надеюсь что там не откровенная китайщина" не придется

Ну ежли читать сначала лень, то отвечаю :

Бесплатная доставка по всему миру анонсирована только на пауэрсетапы:
    http://www.precisionaerobatics.com/c...?cid=56&pcid=4

Доставка моделей платная, но внутрь коробки помещается нн-ое количество запчастей, за доставку которых доплачивать не приходится.

Упс, пока писал - Серега лаконичный ответил чуть раньше Серж, когда уже наконец в клуб ПА вступишь?

Записей в дневнике
    35
    ну я только о планере думаю
    мотор есть скорпион SII-3008-1090kv
    и рег под него

потянет?

Записей в дневнике
    7
    Мне кажется, что вполне потянет. И потянет очень недурно. ТТХ
    + 20 грамм к полётному весу. Я очень тщательно стараюсь соблюдать диету. Похудеть увы не получится. В нём и так 403 гр. угля и лишь остальное непосредственно самолёт

Записей в дневнике
    35

+ Ответить в теме