ADDICTION от Precision Aerobatics

Troll
Sergey77:

доиздевался. спалил двигло на плоском штопоре. регуль выжил, самолет тож. Воткнул avionix C3536 , он тяжелее (114 против 72 грамм), понес в поле мучать. Кста, летал на акках 1,8, поставил 1,3 и доволен 😉

Кста2. На инверсном штопоре сорвало фонарь, теперь фиксирую скотчем. Магниты и штыри на месте.
Кста3. Афигел, когда оно в плоском штопоре начинает набирать высоту 😉

Пора видео выложить!

Surf

😁 Из письма Эдика (хозяин - некто “Сергей77”):

Уважаемое Ваше Пресиженство,

Сил моих боле нет терпеть издевательства хозяина:
изо дня в день заставляет меня надсмехаться над гравитацией и летать на грани допустимого в аэродинамике.

Надысь запустил меня в штопоре и так вывернул ручки - что поперло меня вверх. Если бы мог - свалил от этого изверга.
Дабы дать себе хоть какую передышку от этих издевательств уговорил мотор сгореть 😦

А еще Хозяин называет меня “оно”! А я - “он” !!!

Милое Ваше Пресиженство, вразумите дядьку - расскажите ему пожалуйста о прелести полетов …блинчиком и сотрите из памяти всякое здбезобразие, а то я не знаю что с собой и с ним сделаю

Несчастный Маленький Эдик

p.s. И если можно - пусть мне на новый год кок карбоновый подарит

2 months later
А17
Sergey77:

доиздевался. спалил двигло на плоском штопоре. регуль выжил, самолет тож. Воткнул avionix C3536 , он тяжелее (114 против 72 грамм), понес в поле мучать. Кста, летал на акках 1,8, поставил 1,3 и доволен Кста2. На инверсном штопоре сорвало фонарь, теперь фиксирую скотчем. Магниты и штыри на месте.

+100 всё правда!!!
… в августе, эддик в руках пилота-маньяка сначала пустил дым из движка (турнига 35-36) после нескольких “блендеров” … а после замены оного … на том же “блендере” расстался навсегда с фонарём!!! …
Надо на эддика подобрать движок от вертолёта - с принудительным охлаждением 😁
Кто как крепит фонарь(ну помимо скотча)) )?! …

Sergey77

разбил по безалаберности… открутилось крыло метрах на 30 в штопоре, провернулось градусов на 30… прямо над ВПП. в минусе моторама(есть запас) , коцаный капот (делается), открутившееся крыло(а с виду как новое, только пустое внутри) и битый в районе трубы фюз. или восстанавливать буду(крыло куплю) или новый соберу, ибо такая корова в стаде нужна 😉

крылья не снимались со сборки самолета, так и возил неразборным.

Moonlight_Dreamer
Sergey77:

крылья не снимались со сборки самолета, так и возил неразборным.

Тоже вожу собранным, но каждый раз гайки проверяю.
А… вспомнил - пальцы не лезут, да?

Sergey77
Moonlight_Dreamer:

А… вспомнил - пальцы не лезут, да?

ага, поэтому были вставлены в крылья закладные гайки и в них вкручены болты. надеялся, что навечно, на R-3d проканало…

андрей_е
Sergey77:

или восстанавливать буду

Эдик самый ремонтно-пригодный самолётик всех времён и народов,честно говоря я получаю эстетическое удовольствие при его ремонте,в августе решил он освежиться под южным дождиком,когда был замечен в непотребном действии он стал похож на аквариум в виде самолёта.К утру эдик стал похож на чуть разогнутый штопор, летать после купания стал он даже веселее.По пути домой ему тоже досталось пинков и подзатыльников,по прибытии домой с эддика была содрана вся шкура вместе с кучей рёбрышек палочек и просто трухи,ампутированы законцовки,удален элеватор , рудер,элероны,все останки были замочены и положены под пресс сушиться.После началась реанимация,На сегодняшний день осталось затянуть низ крыла и законцовку.Единственный гимор возник при выборке пазов под карбон, на торце бальзовых реек. Так что не думай- ремонту на недельку.С помощью лобзика и ножа можно творить чудеса!

pilon310

Любопытно, сей самуль резкий, типа Экстры или помягшее будет?

Moonlight_Dreamer
pilon310:

Любопытно, сей самуль резкий, типа Экстры или помягшее будет?

На Экстре не летал, но Эдика резким язык не повернётся назвать. Вёрткий - да, но очень мягкий при этом. Скорость сваливания околонулевая, развернуться вокруг фонаря - запросто, нервозности никакой. Релакс!!!

андрей_е

Соглашусь! Но релакс без расслабления,очень критичен по цт. Если классифицировать - большой шокфлаер .

Moonlight_Dreamer
андрей_е:

очень критичен по цт

Летает по разному, но двигал батарейку туда - сюда миллиметров по 20, и так летит и сяк и без нервозности.

андрей_е:

большой шокфлаер

Но как смотрится в воздухе мерзавец!!! Когда взлетаю товарищи по полётам стоят и молча смотрят. Стоят обычно за самой спиной, я стараюсь завесить на расстоянии вытянутой руки - слышу: вздыхают.

pilon310

А где приобресть эту радость? И сколько стоит?

Moonlight_Dreamer

Продаётся на каждом углу😁 Ну или на родине или у нас. Сразу считаю своим долгом предупредить: покупая на родине готовьтесь к тому, что придётся плотно общаться с продавцом по электронке на инглише. Это не всегда, но с момента заказа до отправки может пройти две недели. На письма могут отвечать через два - три дня. Есть ещё одно звено в этой цепочке - наша говнопочта. Мне приехал самолёт с двумя сломанными нервюрами в одном крыле. Я посчитал, что заклеить проще, чем тратить нервы и время на разборки. С нашим дилером дел не имел, а поехал в магазин хозяин которого знаком с Игорем Наконечным из Авиатора и заказал у него. Самолёт (Эдикшн Х) был доставлен транспортной компанией примерно за неделю в целости и сохранности, после чего был оплачен и уже своим (моим) ходом увезён домой. Получилось немного подороже, где то на 1000, но без переписки и при получении есть возможность удостовериться, что берёшь не кота в мешке.
Я не знаю куда вам ближе😁 в Московию или Австралию, выбирайте сами.
Моё мнение, не хочу никому навязывать, что иногда самолёт лучше брать здесь - посмотреть, повертеть, проверить целостность. Ну а цена - сами знаете, что за качественный товар можно немного переплатить.
Математика: самолёт 150 + доставка 70, по курсу ну пусть 31р = 6820 р.
У нас 6600 в наличие. Ну и ?😉

pilon310

ОК. Понял спасибо, на Камчатке нет таких магазинчиков(был, года три как вякнулся) видимо придется в Авиаторе брать, ЕМС тоже не гарантия но всеж какая то надежда что не расшибут по дороге.

pilon310

Пилоты подскажите для зимы сервы какие лучше: карбон или металл, цифра или аналаг?

Moonlight_Dreamer
pilon310:

Пилоты подскажите для зимы сервы какие лучше: карбон или металл, цифра или аналаг?

Металлоаналог само то.

27 days later
Krylatyi

Вот и мне радость привалила!!!😁 Собрал красненького Эдика!! вес с батареей Турниджи нано тек 1300 получился 730гр!😁

андрей_е
Krylatyi:

вес с батареей Турниджи нано тек 1300 получился 730гр!

А как с центровкой? У меня только с 1800ма нормальная получается.