ADDICTION от Precision Aerobatics

mokys2

Да я уже нашел Съемник этот. 400р цена вопроса у Московского представителя, но нету в наличии…

Приварю к шайбе 2-3 толстых проволоки с крючками на конце, и гайкой буду вытягивать шайбу. Попробуем.

Moonlight_Dreamer
mokys2:

Приварю к шайбе 2-3 толстых проволоки с крючками на конце, и гайкой буду вытягивать шайбу. Попробуем.

Я тоже хотел сказать, что его сделать из болтов гаек и шайб не проблема, была бы дрель, ножовка и напиллинг.

Moonlight_Dreamer
Гена-летчик:

Так, для поддержки темы…

Зачёт!!! Это заводская расцветка или хэнд мэйд? Если своими руками, то вдвойне респект!!! Мне так не сделать…

Surf

Хороший яркий контрастный окрас … но мелкая пипка вместо кока нормального размера - 😦
Как то незавершенно.
Отсутствие “тапок” еще можно списать, но без нормального кока Addiction не смотрится полноценно.
Даешь большой черный кок для завершенности образа! 😉

Moonlight_Dreamer
Surf:

Даешь большой черный кок для завершенности образа!

Если карбоновый не по карману или по другим причинам недоступен, то очень достойное качество и невысокую цену имеют вот например такие: hobbyking.com/…/__22463__Nylon_Spinner_with_Alloy_…

Surf:

Хороший яркий контрастный окрас …

И колёсные диски в цвет “кузова”, эстет, однако.

Surf

Угу, дешевле только даром, но 20 грамм (если верить описанию) на нос.
И балансиром его перед установкой проверить не забываем (как и пропеллер).

Moonlight_Dreamer
Surf:

И балансиром его перед установкой проверить не забываем (как и пропеллер).

У меня 3 штуки из этой серии и все не кривые, поэтому и рекомендую, плохое бы не посоветовал.

Surf:

но 20 грамм на нос.

Карбон вне конкуренции по этому параметру.

Гена-летчик
Surf:

Хороший яркий контрастный окрас … но мелкая пипка вместо кока нормального размера - 😦
Как то незавершенно.
Отсутствие “тапок” еще можно списать, но без нормального кока Addiction не смотрится полноценно.
Даешь большой черный кок для завершенности образа! 😉

“Тапки” есть оранжевые, прицеплю покажу! ))) А вот насчет кока не знаю. Боюсь перегреть двиг! Диаметр 28. Акси спалил уже с коком! У меня моторама переделана и моторчик крепится задом… ))) Хотя попробовать можно, моторчик убойный!

Moonlight_Dreamer:

Зачёт!!! Это заводская расцветка или хэнд мэйд? Если своими руками, то вдвойне респект!!! Мне так не сделать…

Конечно своими руками! Я с самого начала хотел перетянуть! Я все самули перетягиваю! Не знаю зачем! ))) С меня смеются.) Эддика жалко было перетягивать, он и так красивенный! Подвернулся случай с небольшой переделкой я тут раньше писал, вот и перетянул! )))

1 month later
E_Gor

Всем доброго времени суток!!! По причине мелких аварий и всяких разных падений решил сделать Эддику техническое обслуживание (ТО-1) и поменять обшивочку. (в прошлой жизни был фиолетовый)

авсенев

А знает ли кто нибудь, существуют чертежи Эдиков? А то при просмотре цен наступает афмбиотропная асфиксия (жаба душит), да и конструкция, по тому что я прочитал, не очень то продуманная - надо не надо - суют уголь везде. Помидоры принимаются при наличии чертежей.

Moonlight_Dreamer
авсенев:

А знает ли кто нибудь, существуют чертежи Эдиков?

Если только в частных закромах для личного пользования.

авсенев:

да и конструкция, по тому что я прочитал

Где прочитали?

авсенев:

не очень то продуманная - надо не надо - суют уголь везде.

Это точно. Повертите в руках другие самолёты и станет ясно, что у ПА, пожалуй, самый нерациональный конструктив…
И за что их только любят, эти Эдикшены…

Krylatyi
Moonlight_Dreamer:

И за что их только любят, эти Эдикшены…

Олег вы смайлик улыбающийся забыли добавить!!!😁

Sergey77

он грустный забыл… 😦
цена.
но как, подлец, летает!

Moonlight_Dreamer
Krylatyi:

Олег вы смайлик улыбающийся забыли добавить!!!

Каюсь, забыл…

Sergey77:

цена. но как, подлец, летает!

Для себя уже сделал вывод, что уж лучше одна, пусть дорогая, самолётина, чем поленница нелетающих поделок.

авсенев
Moonlight_Dreamer:

Где прочитали?

Да в этой теме и прочитал и на фотках увидел. Придется повторить свой вариант эдика, созданный по фотографиям. К сожалению самолет летал намного лучше, чем я. Элементарно зарулился.

андрей_е
авсенев:

Да в этой теме и прочитал и на фотках увидел. Придется повторить свой вариант эдика, созданный по фотографиям. К сожалению самолет летал намного лучше, чем я. Элементарно зарулился.

Если только по фотографиям -то ЗАЧЁТ! Эдик не смотря на свою простоту довольно трудно воспроизводимая модель, особенно по фотографиям,есть в ней свои фишки не видимые с первого взгляда. Делал клон из потолочки имея перед глазами оригинал, в итоге пока добился похожих характеристик он стал похож на изделие франкинштэйна весь в переделках и шрамах. (как бл. с рублёвки)

15 days later
Moonlight_Dreamer
андрей_е:

В принципе не чего страшного,работы на пару вечеров.

Там надо полностью сделать одно крыло. Если есть чертежи и под рукой лазерный станок, то пару не пару, но можно попробовать. Крыло полностью раскрылось на две части в горизонтальной плоскости, сломаны ВСЕ нервюры и зашивка лобика.
Такой ремонт не для меня, проще крылья купить новые.