ADDICTION от Precision Aerobatics

Маркс
DumpDR:

Я поставил все машинки EMAX08MD и доволен как они работают.

по моему ИМХО, не хуже 5065MG,
хотя по ресурсу сказать ничего не могу,
после сезона полетов модель вместе с сервами уехала к другому хозяину.
аналоговые с пластиком третий сезон летают на метровом пенолете от НК,
пока поменял два раза серву РВ, но все таки пластик.

надо учитывать, что 09MD на 1мм шире,
на некоторых моделях придется отверстие расширять ))

3 months later
MiG77

Купил синего эдика. Теперь мучаюсь с дилеммой. В хвост ставить 8 граммовую, но плохую или 16 граммовую, но хорошую? Насколько критичен перевес в хвосте на 16 грамм?

Aiwan

Михаил, купите еМах и с центровкой проблем не будет. А если двиг стоковый, серва тяжелая, то проблемы с центровкой будут обязательно.

MiG77

Спасибо, двигатель стоковый купил вместе с самолетом, жалко отказываться от него. Скорее всего тогда перенесу серву РН к приемнику и сделаю тросовое управление. Тогда сзади будет 16 грамм и перевеса не будет.

Нотан
MiG77:

Скорее всего тогда перенесу серву РН к приемнику и сделаю тросовое управление. Тогда сзади будет 16 грамм и перевеса не будет.

Для этого пальчики должны быть как у пианиста , уж оченно мало места в фюзеляже.
Не заморачивайся , всяко будешь исполнять с задней ЦТ .

MiG77:

Купил синего эдика.

Эдик метровый или Х ?

MiG77:

В хвост ставить 8 граммовую, но плохую или 16 граммовую, но хорошую?

Какими критериями меряешь , усилие или ?

MiG77
Нотан:

Для этого пальчики должны быть как у пианиста

Пинцеты помогут, главное продумать поэтапные действия.
Эдик метровый, купил вместо паркмастера, у того уже морда неприлично выглядит, все остальное в отличном состоянии.
По сервам ситуация такая, есть пластиковые аналоговые мультиплексы нано s (8 гр)и цифровые металлические сверхбыстрые (0,07сек) турниги. Усилие порядка 1.2 кг. (16 гр) корпуса одинаковые. Турниги ставил на элероны акромастера, шикарно работают.

Krylatyi
MiG77:

Пинцеты помогут, главное продумать поэтапные действия.
Эдик метровый, купил вместо паркмастера, у того уже морда неприлично выглядит, все остальное в отличном состоянии.
По сервам ситуация такая, есть пластиковые аналоговые мультиплексы нано s (8 гр)и цифровые металлические сверхбыстрые (0,07сек) турниги. Усилие порядка 1.2 кг. (16 гр) корпуса одинаковые. Турниги ставил на элероны акромастера, шикарно работают.

Ставте мультиплексы , обе в хвост. На этом самолете сверх быстрые не нужны.

Нотан
MiG77:

Эдик метровый, купил вместо паркмастера,

Миша , на каких акках летать собираешься ?

MiG77
Krylatyi:

На этом самолете сверх быстрые не нужны.

Какие параметры быстродействия подойдут? 0,11: 0,13

Маркс

Очень хорошие сервы от EMAX.
ES09D-banggood.com/EMAX-ES09D-Digital-Swash-Servo-For-45…
ES09A-banggood.com/EMAX-ES09A-Analog-Swash-Servo-For-450…
пластик, 12 грамм весом.
можно поставить их же металл,
металл цифра ES09MD-banggood.com/EMAX-ES09MD-Digital-Swash-Servo-For-4…
по крайней мере лучше 65 Хайтеков.

крайние сервы второй сезон летают на метровом китайском пено-Яке-55, количество падений просто не поддается учету, все четыре целые.

MiG77
Нотан:

Миша , на каких акках летать собираешься ?

Пока без понятий, соберу модель, вместо акка при балансировке положу грузик и тогда узнаю вес акка, после этого буду подбирать.

Маркс:

Очень хорошие сервы от EMAX

Вес у них далеко не 8 грамм. Если честно, я как то не привык сервы за 500 покупать, обычно дороже 1000. Мне почему то кажется, что на сервах экономить грех большой. Как говорили, радость от экономии проходит быстрее, чем печаль от больших убытков.

Aiwan
MiG77:

Вес у них далеко не 8 грамм. Если честно, я как то не привык сервы за 500 покупать, обычно дороже 1000. Мне почему то кажется, что на сервах экономить грех большой. Как говорили, радость от экономии проходит быстрее, чем печаль от больших убытков.

Я так же думал и думаю, но в этом размере возможны варианты. Я купил тушку с новыми сервами пилотажевскими, аналогами hs-65mg, одна заклинила в первом же полете. Плюнул на все, заказал новые четыре hs-65mg. Приехали в коробочках, новые… Дребезжат при старте, не встают в ноль, проблемы потенциометров у всех четырех. Купил Емах ES09MD и EMAX08MD-II. Первые мощнее и чуть тяжелее, на 1мм шире. Я пока поставил EMAX08MD-II нареканий нет.

MiG77

Спасибо за советы, буду делать как задумал. Емакс покупать сейчас смысла нет, вес почти одинаков с моими турнигами. За них я точно уверен.

DumpDR

У меня 09 емакс стоят на экстре 260 , а на эдишине 08-е обе металл ,пока нареканий нет .

ramber

Подтверждаю, EMAX 09MD второй год успешно эксплуатируются на 450-х FBL вертолетах. Нареканий нет.

ЗЫ. Правда, Эддишн брал бу, с Multiplex Nano Pro

MiG77

Может немного не в тему, но почему ЕМАХ 09 МД позиционируется как вертолетный, а ставить будем на самолет? Я вертолетами отродясь не занимался и не знаю где этот автомат перекоса и как он работает.

Moonlight_Dreamer
MiG77:

почему ЕМАХ 09 МД позиционируется как вертолетный

Это пофиг. Обычно вертолётные сервы быстрее самолётных. Я сейчас летаю на вертолётных сервах, правда на другом самолёте.

Маркс
MiG77:

но почему ЕМАХ 09 МД позиционируется как вертолетный

требования у вертолетов к сервам гораздо выше чем у самолетов ))

MiG77

Всем спасибо, интересно стало. Закажу пяток серв на пробу.

Aiwan

Парни, кому нужны движки Hacker A30-16M V3, на Линдигере они по 49 евро. На подходе версия V4 у линейки Хакеров и там на третью ревизию скидка.

9 days later
MiG77

Может я чего то не понимаю, но ТАК не бывает 😃 Сзади одна серва на 16 грамм. Спереди мотор Траст 20 (75 г), регулятор Граупнер (45 г), акк 3s 2200 (175г) Балансировочный стенд выставлен на хорду 100 мм.[IMG][/IMG]