Хочу построить металку...

NotPro_pilot

Добрый день!

Вот задумался на лето построить металку.

Конечно конструкция крыла будет бальзовой и фюз тож. ( Хотя папа сказал , что он без особого труда сможет сделать форму под крыло. Во что я практически не верю )

Посему на данный момент собираюсь разрабатывать чертёж, но может быть у кого-нибудь есть уже готовый чертёж размахом 1.5 метра с бальзовым крылом, от которого я бы смог отталкиваться в разработке своего чертежа.

Заранее спасибо

До этого хотел заказать кит металки , но только не нашёл ни одного кита размахом около 1.5 метра. Может кто-нибудь слыхал?

NotPro_pilot

Пасяб за чертежи))

Метательный планер BUG явно не 1.5 метровый… но всё-равно спасибо))

Люди наверное кто- нибудь же строил сам металку бальзовую размахом около 1.5…

Stalker

поройся на RC groups. Там много людей строят деревянные планеры, в том числе и металки. вот: www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=688041 - композитный фюзеляж я думаю можно где-то прикупить готовый чтоб не мучаться… а все несущие поверхности деревянные. В подтверждение того, что деревянные планеры не вымерли и еще умеют хорошо летать - посмотри это. www.fineworx.net

beckerbongo

привет!
вот тут был разговор о чертежах: rcopen.com/forum/f7/topic94219
tumbzik там хорошую ссылку давал: www.rcsoaring.ru/index.php?page=8
вот тут бальзовые планерочки имеют чертежи в PDF-формате(только второй и третий ряд): www.aff-cnc.de/de/Model/Model/Segler__HLG/
тебя заинтересует наверное Spinnin Birdy: www.aff-cnc.de/de/Model/…/Spinnin_`_Birdy/
бауманец QF2 строил: rcopen.com/forum/f37/topic53805

NotPro_pilot

Manta замечательная металка!!!

Мне она оч сильно понравилась. Крыло не много упрощю , а фюз сделаю бальзовый , а потом стеклом закрою…
Пасиб большое! Так что остаётся дело в одном здать экзамены в школе , а потом сидет , чертить , строить…

По аппаратуре у мя только большие приёмники, так что наверное придётся докупить микро приёмник. А да какую батареёку поставить ??? Я так понимаю , что весом она болжна быть не более 25 гр. У мя есть только сборка четыре банки ААА… и всё , но весом она около 55 гр…
А ещё на данную металку пойдут серваки Futaba 3114 с усилием 1.5 кг/см ?
Просто у мя их кокрас 4 штуки…

С Уважением

NotPro_pilot:

Manta замечательная металка!!!

Мне она оч сильно понравилась. Крыло не много упрощю , а фюз сделаю бальзовый , а потом стеклом закрою…
Пасиб большое! Так что остаётся дело в одном здать экзамены в школе , а потом сидет , чертить , строить…

По аппаратуре у мя только большие приёмники, так что наверное придётся докупить микро приёмник. А да какую батареёку поставить ??? Я так понимаю , что весом она болжна быть не более 25 гр. У мя есть только сборка четыре банки ААА… и всё , но весом она около 55 гр…
А ещё на данную металку пойдут серваки Futaba 3114 с усилием 1.5 кг/см ?
Просто у мя их кокрас 4 штуки…

С Уважением

По чертежу Manta вродь всё понятно , кроме лонжерона в крыле и вообще как оно усиливается ( по чертежу не видно)…

Stalker

Аккумы не пойдут ААА. www.modelka.kiev.ua тут посмотри. Там метателей много. много вопросов освещались уже.
В таких планерах нада хорошие сервы, и приемник тоже. чтоб в нейтраль четко возвращались. Про сервы там тож обсуждалось… читай вобщем.
Фюз когда будешь рисовать, почитай сначала RC Groups как там народ делает фюзы… www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=858236&pa… вот например, первое на что нарвался. но это тяжелый вариант… все же рекомендую купить готовый пластиковый… ручная работа того не стоит… маленькие фюзы не оч дорогие.

tumbzik

Батарейки простейший вариант: выдрать из аккумулятора типа крона(типоразмер 6F22) 4 банки. Получится аккум 270mah(у меня был такой акб) и весом 20 грамм(у меня вместе с проводом, для втыкания в серву и парой витков армированного скотча вокруг склееной и спаянной батарейки общий вес 20,5грамма).
На начнальном этапе лучше ставить то, что есть по возможности. Если вообще летать неумеешь, падения неизбежны, закладывать в тренеровочный самолет всё самое самое есть юношестский максимализм не более. Удачи.
p.s www.rcsoaring.ru/index.php?page=8 Эт моя статейка 😛

NotPro_pilot

Не летать я умею ( по крайней мере могу контролировать модель) . И паралельно с планерами я летаю на F3D 1/2 . Так что модель в землю не заложу…
Много чего поведал для себя пока ходил по указанным статейкам.
Буду пока собирать всё необходимую информацию для построики летающей металки…