Сомнения провинциала

Дмитрий_Александрович

Робяты, Москвичи, помогите развеять некоторые сомнения.

Дело в том, что еду в Москву за планером, который доставят до одного из вокзалов вашего славного города. Аппарат будет упакован в довольно большую коробку, которая может привлечь внимание нашей славной милиции, а прописки Московской конечно-же нет и регистрации временной тоже. Да я еще на машине буду, т.е. билетов, которые могли бы мне помочь доказать, что я только что приехал и сразу же уеду тоже нет. Вот подскажите, как лучше вести себя в ситуации, если меня с этой коробкой остановят и будут выяснять что да как?

Дмитрий.

Большой

Оставь дома тр-ву, пзрк, акс, ножик возьми поменьше. Но в коробке должен быть планер ессно. Ждем с нетерпением!!! Удачи!
Тезка

6wings

так и сказать - приехал за посылкой

Артемка

Было дело у меня такое : Попал на ЕМС с таможней, планер Харьковский, подарили, отправили ЕМС-ом, поездом не стали, коробища фанера 3 мм 400*500*1700, пришлось мотаться с ней по всему городу на таможню для досмотра, домой, в общественном транспорте, у мен-ов это такая посылка вызывает “интерес”, ходили, пялили, но не подошли…

Лучше быть готовым ко всему…расскажите что как…, в милиции тоже иногда люди служат, у них тоже есть увлечения (у меня так было с таможней, я еще показывал его)), не хамите, и все будет нормально…

У вас документы есть каки-ть? Счет от продавца, переводные платежки… Захватите на всякий случай.

Блин, забыл, еще и планер F3J забирал с оказией тем летом, тоже с Украины, был в картоной коробке 1600*200* 500, нормально, спустился в метро ни кто ни чего не сказал, просто смотрели… народу было не много (6 утра)… Ни кто не подошел…

Все нормально будет, не накручивайте себя.Удачи!

Crash_from_Koptevo

Да не докапываются они до граждан России.У вас же паспорт есть?Да и сравнительно недалеко от столицы живёте.
У меня брат приезжал из очень далёких мест,месяц жил без всяких регистраций.Менты останавливали-проверяли и отпускали.Он даже мне по мобиле не успевал позвонить,чтоб я типа подтвердил,что он у меня в гостях.Не парьтесь.Всё нормально будет.
Да и увидев такую самолётку-любой мент проникнется 😁

Артемка

У меня внешность не славинина, смуглая кожа, да и в 6-00, и не бритый бы… Все нормально …

Не накручивайте себя. Все нормально будет.

Дмитрий_Александрович
Артемка:

У вас документы есть каки-ть? Счет от продавца, переводные платежки… Захватите на всякий случай.

Документов не будет, т.к. передает частное лицо. Это подарок. Могут возникнуть вопросы, но надеюсь, что все обойдется, конечно.

Дмитрий.

asw
Дмитрий_Александрович:

Робяты, Москвичи, помогите развеять некоторые сомнения.

Дело в том, что еду в Москву за планером, который доставят до одного из вокзалов вашего славного города. Аппарат будет упакован в довольно большую коробку, которая может привлечь внимание нашей славной милиции, а прописки Московской конечно-же нет и регистрации временной тоже. Да я еще на машине буду, т.е. билетов, которые могли бы мне помочь доказать, что я только что приехал и сразу же уеду тоже нет. Вот подскажите, как лучше вести себя в ситуации, если меня с этой коробкой остановят и будут выяснять что да как?

Дмитрий.

Вот так например в эти выходные я пересек Украинскую таможню в районе Харьков-Белгород…

Поясняю - три Супры, три МиниГрафита, шесть металок Бластер, одна гонка, один пенолет, один Графит и 60кило немецкой эпоксидки, плюс батарейки зарядники, пульты и вся планерная снаряга, дармоедам-таможенникам никогда не плачу, чего и вам советую, морда кирпичом и вперед!Планера с паровозов встречал регулярно- проблем нету.
Удачи!

asw
Ланцов:

Саш а куда засунул …САБАКУ . 😁

Леш, Бобсон ненавидит металки, за это его пришлось оставить дома.

Ланцов

А по делу - ниочём тема ,всю жизнь с шкафами по России ездим .

Понял 😁 Палку кинули и непадает … Жесть сабачья .

Дмитрий_Александрович

Спасибо за отклики. Модель получил, с “товарищами” не общался.
В следующий раз воспринимать легче буду.

Дмитрий.