Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 50

Собираю Blaster 2, есть вопросы...

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Вот такой... 1. Есть ли где нибуть в природе мануал? Я найти его так и не смог. 2. Какие сервы ...

Собираю Blaster 2, есть вопросы...

Вот такой...

1. Есть ли где нибуть в природе мануал? Я найти его так и не смог.

2. Какие сервы ставить? Все ставят диамонды D47 и D60. Почему именно их? Есть ли аналоги?

3. На какой высоте крепить РН к балке? Нигде немогу найти инфо. Как правильно?

4. Какие ставит народ акки по емкости и химии(кадмии или гидриды)?

5. Как он будет летать с приемником спектрум AR6100? Везде рекомендуют AR6200, но 6100 - всего 3,5 грамма.

6. Как избежать обрыва тяги возле крепления к металическому крючку, который идет к кабанчику РВ? Наблюдал уже 3 падения планеров из-за этого.

Ну и наконец, где летать в терме лучше всего в Подмосковье? Если ли какие нить супер места?

2.  

D60 - 6-ти граммовки. Они крупнее обычных 6-ти граммовок (например, Пико). Относительно приличные, но не самые лучшие.Так что, можешь смело ставить свои любимые (насколько мне известно, ты использузуешь очень приличные РМ)

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от flysnake Посмотреть сообщение
    Относительно приличные, но не самые лучшие.
    Оооооооо...Оказывается г-н flysnake и в металках крупный спец. Ну ка, поделитесь коллега своими познаниями о сервах для них, будьте так любезны.

Приветствую.
    У меня на моските (1м) и на SG2 (1.5м) стоят 6100е и 6100 (соответственно) Усы торчат как у сомиков - наружу. Проблем не было.
    Акки 2/3ААА гидридов от телефонов 300 или 330ма . Их надо по 4 штуки спаивать . Сборки по 3 штуки в чип и дипе по 110руб они же в "электронном рае" на пражской по 300

6.  

Цитата Сообщение от alfa3_owner Посмотреть сообщение
    2. Какие сервы ставить? Все ставят диамонды D47 и D60. Почему именно их? Есть ли аналоги?
    Это единственные сервы которые равномерно отвечают следующим требованиям:
    Минимальный вес, достатчно высокая нагрузочная способность при таком весе, хороший ноль.
    Есть много вариантов чем МОЖНО заменить. Но имхо у даймондов соотношение лучшее для металок.
    Особо хочется отметить: не стоит использовать сервы GWS ни под какими видами.
    4. Какие ставит народ акки по емкости и химии(кадмии или гидриды)?
    asw продает пару бластеров с литиевым бортом. Ставят все то, что лезет, сколько это что-то может весить проверяют экспериментально, а потом ставят максимально влезающее, и выравнивающее центровку.
    5. Как он будет летать с приемником спектрум AR6100? Везде рекомендуют AR6200, но 6100 - всего 3,5 грамма.
    Если поставить в носу и усики наружу высунуть по разные стороны фюзеляжа, имхо будет летать изюмительно Километра на полтора так примерно, без никаких проблем.
    Ну и наконец, где летать в терме лучше всего в Подмосковье? Если ли какие нить супер места?
    Там где ближе ехать.

D60 - 6-ти граммовки. Они крупнее обычных 6-ти граммовок (например, Пико). Относительно приличные, но не самые лучшие.Так что, можешь смело ставить свои любимые (насколько мне известно, ты использузуешь очень приличные РМ)
    о, расскажите нам, расскажите, какие же из "6-ти граммовок" самые лучшие? Прям внетерпении весь...

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Там где ближе ехать.
    Спасибо. Супер.

Про санины бластеры знаю. Видел. Литий, наерно это лишнее. Дюже мудрено.

Мне то по барабану куда ехать. Хоть в кохтебель.

Записей в дневнике
    14
    Перешел с Dymondа на Graupner.
    На РН и РВ - C141 (C1041).
    На элероны C261 (бюджетный вариант) или DS281 (цифровые)
    Но с цифровыми надо акк побольше. Есть в размере 2/3ААА - 400мА. Большая редкость. Если кто увидит по разумным ценам, свистните, куплю.

10.  

Если влезут, то мне оч нравятся вот эти серво: http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/u...?idProduct=5193

Ну ну... не 6 грамм а 9 грамм, дома специально на коробке посмотрел,

На РЦ групс гляньте ставят не только Даймонды..

Аналоги есть у Робби, Рипмакс, Протеч

Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    ....в металках крупный спец....
    Я в металках не спец. Но я исследовал несколько серв (и три вида D** 4-х, 6-ти и 8-ми граммовки; 4-х, возможно, были не D ). Вместе с ними С10... (кажется С1013, точно не помню; 10-ти граммовки), Пико и Наро. Результат следующий: Пико и Наро - откровенная дрянь, а С10... не хуже D. Кроме того, кое что знаю о любимих сервах автора топика.

C1013 это не ACE случайно?

Записей в дневнике
    3
    Аналоги есть у Робби, Рипмакс, Протеч
    По сути это всё одна и та же машинка... всё это семейство для простоты уже зовут D60.

А на бластер ставят D60-ые, ещё и потому, что из всех остальных приличных машинок с данным диапазоном характеристик они имеют наименьшую толщину(9мм), что позволяет комфортно разместить их в узком крыле.

а С10... не хуже D
    Вы это настолько категорично заявляете, словно давно и плотно эксплуатируете и то и другое...
    У тандеровских машинок(ну пусть к примеру та же С1016) есть неприятная особенность, характерная для большинства дешёвых микросерв - ноль не держат совершенно и в общем-то хлипковаты.

Записей в дневнике
    32
    ...а С10... не хуже D...

Записей в дневнике
    23
    сейчас еще новые Hitec HS45 хвалят, недорогие и 10 мм.
    я испоьзу. d60 потому, что все остальное не влазит..
    а так бы ставил Graupner DS281/285

А вот эти подойдут?

Robbe FS-30
    и
    Robbe FS-31 pico

Все брать D60 или Д60 на крылья, и во фьюз 47-е?

Записей в дневнике
    32
    31 хорошие. У меня, правда, две штуки сгорели прям при включении, но была сильно заряженная батарейка гидридная на борту. Видать, ниасилили

Но сервы што надо.

Подарили мне XS, поставил в одну 3107, сгорела электроника на серве элеронов, хорошо на Земле, поставил Д-47, довольный....
    Д-60 использовали не только на металке, на мото планерах размахом 2500 по кругу, просто нравяться и затоварился я ими хорошо, не подводили ни разу ...
    так же как Graupner DS281/285 и JR 375/385/285. Из пико был опыт пользования Блу берда (303 кажеться) на самодельном Guppy, сгорели на..

Записей в дневнике
    447
    FS-31 и есть D47, а на самом деле это машинки Megatech Под своими названиями эти машинки продают ещё Robbe, TopModel и ещё пара фирм

Записей в дневнике
    3
    Кстати... если у кого есть на продажу D60-ые... с удовольствием прикупил бы штуки 4... в МДС как не позвоню - нету и все...

Цитата Сообщение от Сергеич Посмотреть сообщение
    31 хорошие. У меня, правда, две штуки сгорели прям при включении, но была сильно заряженная батарейка гидридная на борту. Видать, ниасилили
    Но сервы што надо.
    Дык их 4 штуки можно на металку постаить? или же в крылья всетаки нужны 60-е? Просто ни 30х роббе ни 60х диамондов ни 150 рипмаксов нету нигде.

Цитата Сообщение от Paladin Посмотреть сообщение
    Кстати... если у кого есть на продажу D60-ые... с удовольствием прикупил бы штуки 4... в МДС как не позвоню - нету и все...
    Так, коллега, в очередь! Я бы то же купил.

Брали для меня не шипко давно FS-31 Robbe (ака даймонд Д47) и SD-1005 Ripmax(если не путаю название, то же D47 в МДС. Но тогда вроде как они были последние.

Записей в дневнике
    32
    Дык их 4 штуки можно на металку постаить?
    Кшно можно. У меня стоят, флаттера не дают. В принципе, на хвосте на одной из металок у меня вообще HS-55 стоят. Не жалуюсь.

Записей в дневнике
    447
    Я в Virus поставил на РВ HS45HB. Очень даже неплохо работает.

Кшно можно. У меня стоят, флаттера не дают. В принципе, на хвосте на одной из металок у меня вообще HS-55 стоят. Не жалуюсь.
    Чейто у них характеристики дюже слабоваты. (пико,0.18с/1.1кг/6.0в., 4.7гр., 4.8-6.0в) Или мне так кажется?

И еще написано на сайте МДСа, что питание у них 4,8-6 вольт. На 6-ти не сгорят?

Записей в дневнике
    32
    Ну не знаю. У Лёхи стоят на бластере, у меня стоят, еще у кого-то. Никто не жалуется.

Насчёт горения - не скажу. Говорю ж, у меня две штуки сразу пыхнули от 4х банок гидридных. Я б не стал рисковать.

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    C1013 это не ACE случайно?
    Честно говоря, не знаю. У меня их было 4 штуки, написано на них Pro C10... Это самые первые РМ, которые у меня были.
    Исследования были следующие:
    1 Точность отработки. На РМ ставил длинные стрелки и проверял:
    - как исполняется заданное положение (подход с разных сторон в одну точку, подход с разной скоростью с разных сторон);
    - исполнение медленного перемещения. Медленно "двигаю ручку" и смотрю, насколько плавно движется стрелка РМ.
    2 Исполнение быстрого перемещения. Мгновенно изменяется "положение ручки" (на небольшой - градусов 10 и большой -градусов 60 угол ). И смотрю, как это отрабатывается.
    Результаты.
    Пико и Наро всегда очень плохо (в смысле позиционирования) - большая неопределенность положения, сильные рывки при медленном движении.
    D... и С10... Практически одинаковы в смысле рывков и стабильности положения. Исполнение резкого большого сигнала получилось разное. Сначала и та и другая быстро отрабатывают почти все перемещение. А вот "кончик" (процентов 10 от всего перемещения) у них оказался разный. С10... быстро доходит до конца и быстро останавливается, а D постепенно замедляется и останавливается плавно. Естественно, абсолютные скорости не знаю (смотрел на стрелку), но замедление у D... в конце заметно на глаз.
    В качестве "ручки управления" использовал микроконтроллер и программу РС.
    Влияние нагрузки (сильно не нагружал; при остановке не жужжали) на поведение РМ всех типов было близким (имеется ввиду, что слегка замедлялись в одну сторону и ускорялись в другую и все).

asw
    asw вне форума
    Забанен
    Ну не знаю. У Лёхи стоят на бластере, у меня стоят, еще у кого-то. Никто не жалуется.

Насчёт горения - не скажу. Говорю ж, у меня две штуки сразу пыхнули от 4х банок гидридных. Я б не стал рисковать.
    Новые даймонды 60 у меня работают нынче от двух полимеров напрямую и гореть не собираются( фирма гарантировала надежную работу сервоусилителя до 9в питания) мелкие даймонды работают через преобразователь от 6в и также не горят, а вот в прошлом году старые даймонды в Коктебеле меня сильно подвели, через пять минут работы от шестивольтового преобразователя серва сильно нагревалась и начинала трястись...

ежли Даймонды кому нужны, обращайтесь в личку, на следующей неделе могу подогнать кому скоко надо.

Цитата Сообщение от Taboo Посмотреть сообщение
    Но с цифровыми надо акк побольше. Есть в размере 2/3ААА - 400мА. Большая редкость. Если кто увидит по разумным ценам, свистните, куплю.
    Покупал в http://www.cheapbatterypacks.com, осталось еще штук э... 30 (в ЛС)

Еще вопрос имею к вам, коллеги.

Как сервы крепить в крыльях? Вклеивать на эпоксидку, как написано в инструкции что то не охота. Мало ли что, там даже качалку потом не переставишь. Или редуктор срежет - потом се крыло раздербанивать.

Что посоветуйте?

Еще вопрос имею к вам, коллеги.

Как сервы крепить в крыльях? Вклеивать на эпоксидку, как написано в инструкции что то не охота. Мало ли что, там даже качалку потом не переставишь. Или редуктор срежет - потом се крыло раздербанивать.

Что посоветуйте?
    Обмотать машинку бумажным скотчем и спокойно вклеивать. Если что, демонтируется без проблем, скотч аккуратненько срезается и машинка вынимается как новенькая... Ну и смолы поменьше, тонким слоем.

как написано в инструкции

а где инструкцию то раздобыли если не секрет??? Пользуете супровскую с сайта Гаврилко???

Если вы Д-60 возьмете у них в комплекте есть крепеж вот они установлены с его помощью. Попробуйте погемороиться, вклеить проще, как сказал выше Шурик1 сервы обмотали малярным скотчем, 1-2 слоя, потом кевларовой нитью и на 5 минутной смоле в крыло

Цитата Сообщение от Артемка Посмотреть сообщение
    Если вы Д-60 возьмете у них в комплекте есть крепеж вот они установлены с его помощью. Попробуйте погемороиться, вклеить проще, как сказал выше Шурик1 сервы обмотали малярным скотчем, 1-2 слоя, потом кевларовой нитью и на 5 минутной смоле в крыло
    У D47 тоже есть крепеж.

Цитата Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
    а где инструкцию то раздобыли если не секрет??? Пользуете супровскую с сайта Гаврилко???
    Нет. Инструкция именно на Бластер 2, причем подробнейшая, с фотками цветными и написана с любовью. Видно, что селовек, не один бластер собравший, писал.

Скачал на сайте английского дилера Гаврилки. Ссылку не помню. У него на сайте есть список дилеров.

Скачал на сайте английского дилера Гаврилки. Ссылку не помню. У него на сайте есть список дилеров.
    [/quote]

Будьте добры сбросьте плз. инструкцию в мыло
    p11@list.ru

Записей в дневнике
    3

Спасибо!

Короче, собрал.

Пустой планер + все хозяйство должно было получиться 308 грамм (по подсчетам).

Хозяйство: АР6100 2,4 ггц (3,5 грамма) , Сервы Robbe FS-31 Picco - 4 шт.(4,7 гр./шт.) , борт 2/3 ААА 300 мач. (30 гр.), Лампочка цыбульского - 2 грамма.

Все что мог, предельно сдвинул в нос. (с носа - цыбульский, потом акк, потом 2 сервы, потом приемник - все плотненько).

Более оптимально при всем желании не разместишь. Вес до центровки - 308 грамм(!).

Центровка получилась с догрузом в самый нос 8 грамм свинца. И того 316 грамм.

НУ и как народ собирает их под 280-290 грамм, скажите мне??? Хвостовую балку укорачивает?

Короче, собрал.
    Просим фотки в студию, для страждущих...

Цитата Сообщение от Шурик1 Посмотреть сообщение
    Просим фотки в студию, для страждущих...
    Извините за качество, но только тел под рукой.

Извините за качество, но только тел под рукой.
    Спасибо

Закрытая тема