"Мой Первый Планер" или хочу быть ГУРУ!

alekse
pentajazz:

по уму?

Грамотно , хорошо , правильно .

pentajazz:

Сколько волка не корми…

EHOT
pentajazz:

Сколько волка не корми…

Эх, месье Худякофф оказывается был usefriendly ))))

15 days later
av-antonov

Приветствую участников хорошей темы. Перестают люди самостоятельно что то строить, все норовят на готовом прожить,(вижу только одни темы на форуме о готовых изделиях) вот и видим результат и моделизме и в целом😵. А тема с готовыми чертежами, да объяснениями и помощью как бальзам на душу. Ну это так, мысли вслух 😃. В продолжении постройки купил разъемчики на сервопривода. Знаю, были немногочисленные предложения по решению вопроса “контактов” в разборной модели, вот и воспользовался чужим опытом. Ну и как Вам эти электрические изделия IDC-08F\M (на шесть контактов не было в продаже)?. Контакты запараллелю, для надежности и все будет в ажуре.

VVS2

Нормальные разъемы. у меня на слопере в крыле стоит IDC10 и штырьки отрезаные от планки PLD80 на фюзе в текстолитовой платке… земли и питание распараллелил, сигнал на элероны дублировал, на закрылки по одному контакту. сезон - полет нормальный.
Так же IDC-06 как разъем для питания борта. Пару контактов затыкаю зубочисткой, в качестве ключа, чтобы нельзя было неверно воткнуть, остальные параллелю. 3 сезона на 2 слоперах - полет нормальный.
дешево и сердито.

10 days later
av-antonov

Приветствую! Да простит модератор за off top. Поздравляю Владимира Худякова и Всех участников темы с Новым Годом! Желаю новых удачных проектов и свершений, здоровья удачи, успехов. Встретимся в новом 2015 году!

9 days later
Дмитрий_Мостовой

А в безмоторном варианте кто нибудь пробовал этот планер? Я хочу затягивать его на леере:) Что посоветуете? Строить его или искать чертежи именно планера для затяжки?

Udjin

Лонжерон не выдержит. Не нужно.
Володя проектировал его как мотопланер.

Дмитрий_Мостовой

Нету мотора:( Точнее мотор то есть б/к с регулём, аккумулятора нет, собака сгрызла липольку. Сука, во всех смыслах:) Может в крыле по первому варианту вместо бальзового лонжерона сосновый применить?

chitaf3a
Дмитрий_Мостовой:

Что посоветуете?

А в ДОСААФ на ул.Богомягкова 41 , 2-й этаж не судьба зайти и спросить ?.. 😃

Дмитрий_Мостовой:

Строить его или искать чертежи именно планера для затяжки?

Придти и купить планер готовый к полёту, специально предназначенный для этого!
(Уже лежит и ждёт тебя! ,графит, называется , от Гаврилко Владимира.)

Дмитрий_Мостовой

В ДОСААФ зайду как время будет, спасибо. А вот покупать точно не буду:) Сам хочу построить

chitaf3a
Дмитрий_Мостовой:

Сам хочу построить

Похвально… 😃 😃

dENISCA
Дмитрий_Мостовой:

Что посоветуете?

Найти 3 ака от сотовых телефонов. Спаять в один последовательно.
На этот планер энергии хватит.
Я их на дороге иногда нахожу =)

п.с. мне кажется друзья вам могут найти норм акк. у вас же скромный запрос.

biver72

Взять один элемент 18650 и не думать ниочем. 4,2 - 3,6 вольта все приёмники и сервы кушают только фпуть.
У нас все динамщики так летают. Ну, кроме Udjin"а, но он маньяк, он не в счёт…

8 days later
Lazy
Дмитрий_Мостовой:

А в безмоторном варианте кто нибудь пробовал этот планер? Я хочу затягивать его на леере:) Что посоветуете? Строить его или искать чертежи именно планера для затяжки?

Сделайте неразъёмное крыло с сосновыми лонжеронами.

1 month later
av-antonov

Приветствую участников темы. Сдвинулось дело с мертвой точки, получил пленку из Китая и обтянул корпус. Пленка оказалась достаточно тяжелой (около 100 гр.). Вес в представленном варианте с сервоприводами и проводами к ним составил 645 гр. Следовательно полетный предположительно будет в районе 950 гр. Прилично конечно, но не совсем смертельно, судя по отзывам для данной модели. Пленку клеил «дорожным» утюгом, приклейка на режиме «точка», а натяжка на режиме «две точки». Довольно просто с этим справился. Теперь жду мотор www.hobbyking.com/hobbyking/…/D3530-141100.gif , регулятор и складной карбоновый винт 10х6. Удачи.

17 days later
av-antonov

Поздравляем Владимира Худякова (LAZY) с юбилеем. Новых проектов (открытых и закрытых;)), спокойствия и благодушия в семье, здоровья, исполнения всех желаний.

aksolot

Присоединяюсь к поздравлениям. Долгих лет!

EHOT

Владимир, мои поздравления!
Долгих лет при всех богатствах выбора лучшего из лучших!