Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 160 из 279

E-HAWK 1500 подскажите

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Сообщение от atrax летает все достаточно неплохо, по времени 30-40 минут только так, акк 1300 ПЖ. Оно, на таком акке, ...

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от atrax Посмотреть сообщение
    летает все достаточно неплохо, по времени 30-40 минут только так, акк 1300 ПЖ.
    Оно, на таком акке, так и должно летать, ну может чуть поболее (50-55 мин), но только без FPV. Конструктив - СУПЕР!!! Мне очень понравилось. Ведь у вас получилось хорошее соотношение площади лобового сопротивления к длине отсека. Отчего невелики и потери. Правда, телеметрии нет и камера не поворотная. На FPV-планере, имхо, без телеметрии на термики особо не поохотишься.

Но я уже задумался, действительно ли мне для FPV нужен новый планер... Или может сперва купить оборудование и все построить на хоке. Камеру надо в шарик и чтоб носовая часть отсека для FPV чуть выступала перед передней кромкой, да крутилась. Хотя, как сделать последнее, может оказаться сложной задачей. Сечение-то сильно увеличивать нельзя.

Короче, для попробовать FPV именно на планере, наверное, самое-то. Дешево и сердито.

2.  

все было так.. отвалилась мне небольшая кучка неучтенных денег, нужно было их срочно потратить, ну и быстренько я их определил на FPV, сначала все поставил на зума (непонравилось), потом на цесну (немного лучше), потом уже на хока, и тутто я начал получать радость от полета и тд и тп )), эта штучка хороша тем что ее можно прикрутить на почти любой самолет центровка самолета подбирается идеально, тк внутри блока всегда можно переклеить батарейку..
    про трэкер и телеметрию все правильно, но хотеось просто смотреть на всех сверху, это так сказать первый опыт, сейчас собираю DG-1000, там с местом все в порядке, но это уже другая тема..

А.

А вы хвостовую балку ему вклеиваете ? Просто хотелось бы съемную... Если кто делал такое, поделитесь опытом ?

просто вставлена и армированный скотч один оборот - держится хорошо... но балку вытаскивать - там тяги проходят и отцеплять их не удобно

6.  
    wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от falcoo Посмотреть сообщение
    Просто хотелось бы съемную... Если кто делал такое, поделитесь опытом ?
    Абсурд какой-то... Я мог бы сделать (у меня узел крепления балки переделанный), но мне в голову такое не пришло. Зачем уменьшать прочность одного из самых ломких элементов. Да и оперение крутится (я балку на обрезок такой же балки туго одевал). После пары полетов приклеил все намертово.

На хоке легко сделать съемное оперение. Но много все равно не выиграешь. У меня он с несъемным оперением влезает в свою шатную коробку. Только стаб наружу торчит. Так и путешествует.

Abe
    Abe вне форума

А разве в стоке не съёмное оперение? У моего хока, по крайней мере, достаточно отстегнуть вилочки и выкрутить два винта.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    А разве в стоке не съёмное оперение?
    Виноват, дурак-с..,
    Как-то я не подумал, что можно и таким образом его снимать.

10.  

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    Виноват, дурак-с..,
    Как-то я не подумал, что можно и таким образом его снимать.
    У него основание пластмассовое (куда саморезы вворачиваются), долго не выдержит если постоянно разбирать-собирать.

Причем хвост угольной балки превратится в мочало еще раньше

Abe
    Abe вне форума

С чего бы это? Нижняя часть фиксирована винтом на балке, её снимать категорически нельзя - установочные углы сползут. А оперение прижимается двумя винтами через верхнюю часть и саму балку не беспокоят. Не?

Цитата Сообщение от Abe Посмотреть сообщение
    С чего бы это? Нижняя часть фиксирована винтом на балке, её снимать категорически нельзя - установочные углы сползут. А оперение прижимается двумя винтами через верхнюю часть и саму балку не беспокоят. Не?
    После нескольких десятков разбираний-собираний саморез в пластике наделает несколько канавок, соединение потеряет прочность или вообще перестанет держать.
    Не зря крепление крыльев к фюзу метал-метал.

Вот неуверен, что крепление плоскостей реализованы верно... С капроновыми винтами, имхо, сохранить плоскости и фюз шансов больше. А по креплению хвоста...
    если разбирать раз в месяц - какое то время поживет, если 2-4 раза в неделю - трудно сказать, как быстро (очень всё индивидуально), но начнет ломаться. Те же замочки на тягах. У меня уже того...

Привет всем коллеги,вчера приобрел сие чудо, подскажите,если можно на фото как у вас там помещается вся электроника,аккум у меня небольшой 1100мач,полетный вес 490гр,но вот хотелось бы там все правильно расположить чтобы приемник(35mhz) ,был как можно дальше от регуля и движка....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Привет всем коллеги,вчера приобрел сие чудо, подскажите,если можно на фото как у вас там помещается вся электроника,аккум у меня небольшой 1100мач,полетный вес 490гр,но вот хотелось бы там все правильно расположить чтобы приемник(35mhz) ,был как можно дальше от регуля и движка....
    последовательно стоят: кок (штатный заменен на аллюминиевый с ХС) - движок - регуль - акк - приемник. Причем приемник стоит там, где должна быть серва на элероны - две элеронные встроены в крылья как рекомендовано ранее в этотй-же ветке. Никаких иных хитростей

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    У меня последовательно стоят: кок, движок, регуль, над которым акк. За этой парой приемник (оказывается в самой широкой и высокой части фюзеляжа). Там, где должна быть серва на элероны - стоят продольно две (также, как для оперения, но на 3 мм. выше их). Новая плата под сервы выпилена из фанерки.

О.К. Спасибо все разместил,приемник поставил возле серв. Теперь вот думаю что антенна идет вдоль балки а там внутри 2 тяги метал,боюсь помех....

Облетал сегодня планерок ! Первый запуск без мотора - пролетел метров 200 и это при небольшом встречном ветерке. Второй запуск с полным газом и стрелой в небо,кто то умудрялся на полном газе сразу морковку делать,не могу понять...
    Вобщем все супер,вес 500гр,акк 1100мач, но че то термики для меня пока неизвестное понятие,летаю на нем по пилотажному,пока... Летал уже на закате поэтому наверно держаться нехотел долго,хотя руль высоты практически не трогал. Раскажите а как правильно разворачивать планер без потери скорости и высоты...

Цитата Сообщение от TREX-olet Посмотреть сообщение
    Раскажите а как правильно разворачивать планер без потери скорости и высоты...
    только если есть динама или терма..
    у меня на этом планее стоит батарейка 1300, полет без доп. веса (ФПВ) около часа, элеронами почти не пользуюсь, все прекрасно рулится рудом.. имхо самое главное попасть в цт..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от atrax Посмотреть сообщение
    ..имхо самое главное попасть в цт..
    А какой на ваш взгляд оптимальный ЦТ получился ?
    В отличие от инструкции выставил примерно 60мм от кромки (инфа с рц-групс)

Цитата Сообщение от AndrewID Посмотреть сообщение
    А какой на ваш взгляд оптимальный ЦТ получился ?
    В отличие от инструкции выставил примерно 60мм от кромки (инфа с рц-групс)
    55-60 мм с моей комплектацией в зависимости с фпв или без, супер точно никогда не выставляю, все "на пальцах"..

HAWK 1500 все время падает из-зи того что у него угол крыла опущен на 5мм
    и центр тяжести надо сместить назад на 5мм

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от serega2 Посмотреть сообщение
    Углы меряют в градусах, градах и радианах... А в милиметрах - расстояние. Т.е. надо указывать где и что меряете (откуда - до куда).

А центр тяжести - дело сугубо индивидуальное. Куда там Вы его собрались на 5мм спускать? От рекомендованной центровки назад? Так, конечно, планеро будет заваливаться. Это слишко, даже для опытного пилота.

Цитата Сообщение от serega2 Посмотреть сообщение
    Доброго дня коллеги!
    Столкнулся с аналогичной проблемой: после покупки сего произведения желтомордых рисоедов выяснилось несколько неприятных моментов.
    1. консоли крыла имеют разницу в весе на 6 грамм (67 и 73 соответственно) что повлекло за собой вклеивание свнцового грузика в самое последнее отверстие на плоскости для балансировки.
    2. на свою беду не обратил внимания при покупке на симметричность обеих консолей и выяснилось все это уже после взлета. левая половина крыла имеет четко выраженное кручение и в полете аппарат постоянно сваливается на левую плоскость.

Собссно вопрос к знатокам, возможно ли исправить крутку крыла прогревом пленки или все бесполезно?? и придется искать (или самому строить) другое крыло под него??

Записей в дневнике
    1
    Аналогично с весом - наклеил на более легкое крыло несколько слоев скотча для видимости право-лево, все лучше чем груз возить. Летает быстро и сносно, правда умудряется задирать нос при добавлении газа - либо поиграюсь с центровкой либо замикширую руль высоты на газ. Двиг довольно сильный стоит - более трети газа не даю.

Jim
    Jim вне форума

Цитата Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
    возможно ли исправить крутку крыла прогревом пленки или все бесполезно?
    Легко все исправляется. Выкручиваете руками крыло до необходимого положения (или даже с преувеличением) и феном или утюгом натягиваете возникшие провисания и морщины. Так можно исправить довольно сильную деформацию.

При покупке перетряс 3 коробки на предмет крутки консолей - продавцы согласились из 3х укомплектовать 1 нормальный комплект. Разницу в весе консолей померить было нечем, но она явно присутствовала - на 1 заканцовку скотчем была приклеена монета, достоинством 1(один) рубль. После чего летело ровно, но очень раздражал внешний вид и дебильные вопросы про новое слово в дизайне... В результате скотч был оторван, рубль возвращен в кошелек и опять всё летело ровно, после 1 щелчка триммерами, ессно...

Цитата Сообщение от Jim Посмотреть сообщение
    ... и феном или утюгом натягиваете возникшие провисания и морщины. Так можно исправить довольно сильную деформацию.
    Спасибо за совет! А не подскажете, какую примерно температуру ставить на утюге? Просто с данными типами пленок не работал ни разу.

Jim
    Jim вне форума

Если утюг обычный бытовой, то попробуйте на единичке (шелк, нейлон). Если тянуться не будет, то постепенно прибавляйте. Смысл такой - прислонить к морщинам, подержать 2-3 секунды (прогреть хорошо), немного погладить. Если не расправляется, то прибавлять температуру.

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Andrey Lopatko Посмотреть сообщение
    приклеена монета, достоинством 1(один) рубль.
    У меня до сих пор пятирублевик скотчем к пленке приляпан. И крутка тоже есть (не очень видно где), но летает с поднятым элероном. Правда я настолько редко сейчас на нем летаю, что взяться разрезать крыло, да покрутить его над паром (или феном), а потом заклеивать обратно - ну никакого желания нет.

Или можно без разрезания? Так тогда помощник, видимо, нужен.

Кстати, у меня два комплекта хоковских консолей было. У второго - все ровненько летало.

Цитата Сообщение от wws Посмотреть сообщение
    ... Кстати, у меня два комплекта хоковских консолей было. У второго - все ровненько летало.
    Друг взял такой же аппарат передо мной в том же магазине, но на неделю раньше. У него несколько иные проблемы с ним.. Очень похоже на то, что их вообще собирают как придется, сколько людей, столько и косяков..

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от Vovka Посмотреть сообщение
    сколько людей, столько и косяков..
    Лично мое мнение, что косяков там не так уж и много. Мне сей ARF весьма нравится. А то, что с ведущимися консолями и обтяжкой проблема, так извините... ХЗ как и по какой Сибири их из Китая везут. Никто свой планер в багажном отделении на самолете не возил? Народ страшные вещи рассказывает. Чемоданы ведь и до минус 50 могут охладится. Консоли из ящиков вынимают, что называется, в дугу свернувшиеся. Благо кое-что (например, позитивное F3K-крыло) можно и руками разогнуть.

Думаю, что и тут причиной косяков может быть нечто подобное, а отнюдь не дефекты сборки.

Jim
    Jim вне форума

Это точно! Прямых ARFов не видел ни разу. Были Thunder Tiger, Protech, Kyosho, Hyperion - все приходилось ровнять в той или иной степени. В 100% случаев все выравнивалось ручками и утюжком без хирургического вмешательства.

У меня вообще никаких проблем не было, все было прямое и ровненькое. У крыльев по весу подгонка хорошая. Единственное, пленка в одном месте чуть подпаленая - мелочи.

BTW: на обоих крыльях с торцов одинаковые номера проштампованы - вроде как пара и везде отметки стоят Q.C. Passed
    Покупал набор в августе, когда в сибири еще относительно тепло было, наверно это и спасло.

Вообще косяки небольшие есть, но устранимые без особых хлопот.

Ребята, а подскажите, что это за двиг на нем? В линейке ТТ такого не нашел. Интересно обозвали 29/09-07А. Как то можно его сравнить с ПЖ2213-20.

Abe
    Abe вне форума

Плохо искали, наверное...

Вот ТТ, а вот ПЖ.
    Фактически различие в Кв. Если рассмотреть ПЖ о 22-х витках, то это самое различие будет стремиться к нулю. За исключением несовместимости навески.

Спасибо! Мне навеска не нужна. Планера уже нет, а мотор остался. Вот думаю куда пристроить.

Собираюсь заказать E-HAWK 1500. Хочу сразу перенести рулевые машинки в крылья. На первой страницы темы есть фото данной процедуры. Кто знает, из чего делать подложку под рулевые машинки - из бальзы? Сколько её взять, какого размера? Тяги на элероны можно переделать родные или покупать другие. Если другие, подскажите какие (модель или размеры). Какие сервы лучше поставить, регулятор? Короче нужен полный расклад, вплоть до клея, плёнки и т.д. Аппаратуру заказал Hitec Aurora 9 2.4GHz Tx & Optima 9Ch, залезет ли приёмник от неё в корпус?
    Дело в том, что у нас нет подобных магазинов, так что всё придётся заказывать. Обидно будет, если из-за нехватки какой либо мелочи сборка остановится. Это мой первый планер, если вопросы покажутся глупыми, сильно не пинайте.

Записей в дневнике
    1
    ээ - а опыт полетов у вас есть?
    если нет то..это будут дрова. лучше на мой взгляд начинать с полетов в динаме с учителем.
    Бальса туда не подойдет - он оч. хрупкая, просто тонкую фанерку поищите или пластик (я взял с обычного компакт-диска)
    Вообще все материалы для доработок обычно под рукой. Разве сложно найти кусочки сталистой проволоки для тяг?
    Регуль 20-25а любой - главное не забыть включить режим тормоза.
    Кок я поменял сразу заказав аллюминиевый - тот что в комплекте развалиться при первом ударе.
    Приемник подойдет - но можно было-бы и более дешевый (менее каналов).
    Батарея 1000mah 3 банки. Сервы самые обычные проверенные временем.
    Пленку ненужно - он уже обтянут. Кстати я знаю один магаз где его цена 99 + пересылка.
    Вот он с небольшим ночным обвесом - полоски встроены прямо в крылья

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    тот что в комплекте развалиться при первом ударе.
    Кок нужно разу набивать каким-нибудь пенополистеролом. вырезать ножиком конус, посередине дырку, и внутрь вставить. Тогда он нормально держать удар будет.

Учителя поблизости нет, так что придётся самому. Приёмник просто в комлекте с аппаратурой, на будущее возможно пригодится 9 каналов. За остальное спасибо.

Минимальная цена по которой нашёл 3570 руб., но зато в России, доставка дешевле будет. Если есть где дешевле бросьте ссылку.

Пленку ненужно - он уже обтянут.
    Я имел ввиду, если ставить servo в крылья, как я понимаю придётся участок с плёнкой вырезать, а потом опять заклеивать?
    Если ставить servo в крылья, всего нужно 4 рулевые машинки?

Закрытая тема