Pulsar 3200 & Graphite 2 - что выбрать?

Artemnet

Посоветуйте с выбором планера F3J!!!
Легкий но наборной Pulsar 3200 или потяжелей но формованный Graphite 2 ???

MUH

Graphite-2 самый быстрый, а если бы ему добавить размаха 😒
Но, появилась Супра и F3Jшники набросились на нее.
Pulsar в полете не видел, а на соревнованиях формованные планеры побеждают всех остальных, аэродинамическое качество повыше будет.

tumbzik

Посмотрите результаты Вильги в F5J в этом году. Насколько я знаю Селёдкин летал на недовооруженном пульсар 3200.

Artemnet
tumbzik:

Посмотрите результаты Вильги в F5J в этом году. Насколько я знаю Селёдкин летал на недовооруженном пульсар 3200.

Да сомневаюсь что Маэстро будет на недовооруженном летать.

Проблема остается, что выбрать не знаю…

tumbzik
Artemnet:

Да сомневаюсь что Маэстро будет на недовооруженном летать.
Проблема остается, что выбрать не знаю…

Я с ним сегодня, точнее вчера разговаривал. Он сказал, что летал с 80амперным регом, и винтику шага мало, дескать должно быть под 120-150 ампер.

Кроме того f3j версия вроде как недавно появилась, это так называемый Pulsar 3200G. Может просто никто еще нераспробовал 😉

Artemnet

Остановлюсь скорее на Graphite 2, все таки формованный профиль имеет более лучшую аэродинмику.

Кстати, у меня заказан Pulsar 3200 на июль месяц. Что бы не делать отказ могу слить кому-нибудь свою очередь,

tumbzik

А я вот буквально вчера получил свой 3200E и очень очень доволен 😛

Artemnet
tumbzik:

А я вот буквально вчера получил свой 3200E и очень очень доволен 😛

Поздравляю!

А на Гаврилковских летали? Я себе недавно Mini Graphite прикупил, так это не планер, это сверхзвуковой истребитель блин.
Попробуем что старшенький из себя представляет.

Andrey808
Artemnet:

Поздравляю!

А на Гаврилковских летали? Я себе недавно Mini Graphite прикупил, так это не планер, это сверхзвуковой истребитель блин.
Попробуем что старшенький из себя представляет.

МН-32 так и работает. Большой Графит так же любит скорость. Расчетное максимальное качество при средней нагрузке 30-35 г/кв. дм достигается на скорости 15-18 м/с. Летают и управляются оба очень адекватно, но мне кажется, что Графит больше F3B, чем F3J.
У Супры профиля подобраны и работают намного интереснее, потому и само крыло летит по другому (правда, цена 😃 ). С другой стороны, так оно [разница в качестве крыла] и должно быть, Графит старше Супры на 10 лет.

tumbzik

На гаврилковских моделях не летал.

Artemnet
Andrey808:

МН-32 так и работает. Большой Графит так же любит скорость. Расчетное максимальное качество при средней нагрузке 30-35 г/кв. дм достигается на скорости 15-18 м/с. Летают и управляются оба очень адекватно, но мне кажется, что Графит больше F3B, чем F3J.
У Супры профиля подобраны и работают намного интереснее, потому и само крыло летит по другому (правда, цена 😃 ). С другой стороны, так оно [разница в качестве крыла] и должно быть, Графит старше Супры на 10 лет.

И что лучше для соревнований класса F3J из вышеупомянутого выбрать?

tumbzik

Вы о котором пульсаре говорите о том что новый, специальный 3200G, или что-то другое?

Andrey808
Artemnet:

И что лучше для соревнований класса F3J из вышеупомянутого выбрать?

Разница в цене Вас не смущает? 😃

Artemnet
Andrey808:

Разница в цене Вас не смущает? 😃

Одинаковая цена 580$ на то и на другое… для тех кто в клубе…

Andrey808
Artemnet:

Одинаковая цена 580$ на то и на другое… для тех кто в клубе…

Графит в стекле или в угле? Стеклянные не люблю, крыло быстро травой царапается.

Artemnet
Andrey808:

Графит в стекле или в угле?

Glass

tumbzik

Я что-то не понял, вы хотите электро планер?

Artemnet
tumbzik:

Я что-то не понял, вы хотите электро планер?

пульсар хотел электричку, а графит планер. Все, остановился на графите, еду брать, всем спасибо за советы!

Andrey808
Artemnet:

Glass

Графит F3J, думаю, лучше взять кевларовый, есть у них такой, он и полегче и покрепче будет, чем стеклянный.
Про 3200 ничего не скажу, посмотри отчеты соревнований, кто на чем летает, поспрашивай еще.
Если просто для души, бери то, что боле нравится.

У меня оба графита, большой и маленький, в угле. Маленький брал для горы. большой и для горы и в поле.
Но большой в безветрие летит не очень, но он и потяжелее , чем кевларовый. Вообще, летают оба очень хорошо, я доволен.

tumbzik

крута 😃
Помогите выбрать планер для F3J между планером для F5J и планером для F3B. 😂

Artemnet
tumbzik:

крута 😃
Помогите выбрать планер для F3J между планером для F5J и планером для F3B. 😂

И где там F3B нарисовался? Это Graphite 2 что-ли? Да он никогда им не был, и не станет. А по поводу пульсара, так он и безлошадный имеется.

tumbzik
Artemnet:

И где там F3B нарисовался? Это Graphite 2 что-ли? Да он никогда им не был, и не станет. А по поводу пульсара, так он и безлошадный имеется.

Угу, имеется 3200G, тока вот дороже он и сильна.

Artemnet

Все, свершилось, купил Graphite 2!
С сервами и леером + парашутик вышло 850$