облетал DG-1000( небольшой отчетик)

Majestic

Ок, и какой же вы можете посоветовать выход из этой ситуации?
“Колотить” планер самому или покупать сразу Supra?

2 Funtik
Вы не меняли ту металлическую палку на углевую? 😃

funtik26

трубку пока не менял, но в планах это на втором месте после машинок.слишком уж тяжелая. планер колоти сам.

tumbzik
funtik26:

…вчерашний штопор и втыкание в землю метров со 100 - в итоге отлетели законцовки, фюзеляж в районе стабилизатора разошелся( не треснул а по шву склейки разошелся) да фигурка пилота вырвала кусок в фонаре куда был приклеен каплей циакрина

Только не вздумайте его усиливать в тех местах где он сломался, иначе сломается всё вокруг.

Какой планер… Сейчас мне нравятся Пульсары производства Селедкина Сергея. Я не берусь сравнивать их с моделями Гаврилко, я тут не Копенгаген. Но ИМХО(!!!) Pulsar 2008 очень хорошая модель, которая подходит и новичку и уже бывалому летуну. И стоит он не шипко больше, чем ваш замечательный г…лёт. www.f5models.com/pulsar2008.php Вот тут я нарисовал, как обойтись аутраннером в этом планере:
www.rcsoaring.ru/index.php?page=10 и не тратить 4-5тр на инраннер с редкутором.

funtik26

Tumbzik а я вааще клеить его не собирался, только законцовки приклею обратно и вентиляцию фюзеляжа сделаю, ну и винтик с меньшим шагом прикуплю.
по поводу мотора за 4-5т.р бред, с моим за 800 р офигенно летает, на 3\4 газа вертикально вверх уходит

только рули маленькие, висеть не сможет

tumbzik
funtik26:

а я вааще клеить его не собирался, только законцовки приклею обратно и вентиляцию фюзеляжа сделаю, ну и винтик с меньшим шагом прикуплю.

А вот то, что он греется вполне нормально, куда-то же тепло должно рассеиваться, вы думаете мотор холодный будет чтоль))

funtik26:

по поводу мотора за 4-5т.р бред, с моим за 800 р офигенно летает, на 3\4 газа вертикально вверх уходит

А теперь внимательнее прочитаем, к чему относилось 4-5тр.

funtik26

лучше бы кто нибудь написал что за винт стоит на нем. и площадь крыла, нагрузку хотябы подсчитать

tumbzik

А что ее считать, она у вас на коробке написана должна быть. И в красочном мануале от пЕлотажу.

aspid

Только не вздумайте его усиливать в тех местах где он сломался, иначе сломается всё вокруг.

Какой планер… Сейчас мне нравятся Пульсары производства Селедкина Сергея. Я не берусь сравнивать их с моделями Гаврилко, я тут не Копенгаген. Но ИМХО(!!!) Pulsar 2008 очень хорошая модель, которая подходит и новичку и уже бывалому летуну. И стоит он не шипко больше, чем ваш замечательный г…лёт. www.f5models.com/pulsar2008.php Вот тут я нарисовал, как обойтись аутраннером в этом планере:
www.rcsoaring.ru/index.php?page=10 и не тратить 4-5тр на инраннер с редкутором.

ну нашли что с чем сравнить…

tumbzik
aspid:

ну нашли что с чем сравнить…

Вы хоть треть топика прочитали, прежде чем написать это? 😃 Ну вот честно? -Нет?!

Про пульсар я написал только после вот этого:

Majestic:

Ок, и какой же вы можете посоветовать выход из этой ситуации?
“Колотить” планер самому или покупать сразу Supra?

Потомучто пульсар и этот г…лёт не шипко отличаются по цене.

Dmitry_D
Majestic:

Воткнул машинку от правого элерона на 1-й канал, а от левого на 6-й. Перемещая ручку на передатчике реагирует только правый. В каких настройках это испраляется?

Может надо функцию флапперонов задействовать? Заодно может хочть как-то компенсируют отсутствие “тормозов”.

Lazy
Dmitry_D:

компенсируют отсутствие “тормозов”.

Куда ему тормоза ?! Вы в своём уме? 😃
Скажите, funtik26, сколько вы заплатили за этот планер и во сколько обошлись потроха к нему?

funtik26

Lazy ну не знаю, планер 4750, пара удлинителей, рублей по 100, + пара удлинителей лежащих дома, из которых Y кабель делал, мотор рублей 800( вообще для других целей покупался), полугодовалая батарейка 2100,машинки приемник передатчик были.
ну кусочек скотча армированного и двустороннего, и наверное капли 3 циакрина.
пилот 100рублей, да и регулятор так же дома был уже.
наверное где то 5500р. модели за 10000 мне еще рановато пускать.
По поводу тормозов, ну не нужны они, нормально он в травку плюхается ( Спасибо Collapse, сказал что на самолете не колбаситься нужно, а учиться ровно летать, и тренироваться сажать самолет без повреждений)
пока у меня налет около полгода примерно 2-3 раза в неделю, нету мне смысла летать на чем то дорогом, отлетаю годик будут модели и посложнее. а пока и зарулиться могу, особенно во время полетов вечером, после рабочего дня.
вместо тормозов одуванчики, тормозят неплохо, в выходные если удастся вырваться на поле попробую попросить чтобы засняли момент торможения, когда одуванчики летят в разные стороны.

Lazy
funtik26:

наверное где то 5500р.

Видите ли коллега…
За эти деньги, как мне кажется, вполне реально приобрести металку. Не новую, но и не убитую. Но для вас вероятно важнее, шоб оно похожее было и одуванчики косило 😃

Icarus
Lazy:

Видите ли коллега…
За эти деньги, как мне кажется, вполне реально приобрести металку. Не новую, но и не убитую. Но для вас вероятно важнее, шоб оно похожее было и одуванчики косило 😃

Вы по национальности случайно не от туда (или ваш папа не “юрист” (С) Жирик)!?

Вы сеете розни и раздражение у людей.
То пытаетесь людей приобщить к планерам и начинаете постройку для чайников, то гробите все желание человека полетать на планере. Вы уже определитесь со своими начинаниями или окончаниями.

tumbzik
Icarus:

…то гробите все желание человека полетать на планере.

А где планер? 😃
По вашему планер, это как и у автора темы: то, что жужжит?

Icarus
tumbzik:

А где планер? 😃
По вашему планер, это как и у автора темы: то, что жужжит?

Если такие умные дайте определение планера?

funtik26

планер для НИХ это чиста бальза со стеклом, тысячи под 3 уе минимум, так чтобы на соревнования выйти, или чтобы планер собирался в форуме, страниц на 30…ну чтож, а я пока на кривом недопланере-пересамолете полетаю, пойму что мне больше хочется : паритель или полеты в динаме, какие места доступны для полетов.
может времени будет хватать только на расколбас на Зуме возле дома. а Вечером буду залазить на форум и под пивко буду смотреть сериал ДОМ2: построй свой планер 😆
Ikarus спасибо за поддержку, если честно мне пофик на отзывы- я летаю, наслаждаюсь полетом и мне абсолютно фиолетово что там говорят, летает или не летает. мне даже на переклеенном куске пенопласта с кривыми крыльями в кайф полетать. главное летает, я им управляю. это хобби. а чем покупать что нить супер меганавороченное- лучше с женой в кино, ресторан, на море сьезжу, в крайний случай просто цветы подарю.
отчет писал вдруг кому то будет интересно, либо возникнут вопросы, а отчет думаю дал возможность кому то определиться брать или не брать

tumbzik

Фунтик, вы редкостный бугогошник 😁 Спасибо, подняли настроение сутра. Про килобаксы это вы себе сами придумали. Стоит все куда скромнее, если голова на плечах есть, ну а если нет, то, конечно, приходится на всяких дровах летать.

funtik26

Тумбзик дрова у вас, у меня фюз стеклопластиковый, а все остальное читайте выше

tumbzik
funtik26:

Тумбзик дрова у вас, у меня фюз стеклопластиковый, а все остальное читайте выше

Ну у меня тоже были такие же дрова, как и у вас. И летали примерно так же. Пока мотор работает, он летит вверх, мотор выключился-падает. После первого полета я понял свою ошибку 😁

Копии стеклянных планеров хорошо летают обычно от масштаба 1:4 и крупнее, виной всему короткая хорда. Либо нужно делать все оч легкое и как следствие использовать дорогие материаллы, что невыгодно производителю. Вот господа кетайцы и наживаются на нашей с вами любви к прекрасному 😁