Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 2 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 381

облетал DG-1000( небольшой отчетик)

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; лучше бы кто нибудь написал что за винт стоит на нем. и площадь крыла, нагрузку хотябы подсчитать...

лучше бы кто нибудь написал что за винт стоит на нем. и площадь крыла, нагрузку хотябы подсчитать

2.  

А что ее считать, она у вас на коробке написана должна быть. И в красочном мануале от пЕлотажу.

Только не вздумайте его усиливать в тех местах где он сломался, иначе сломается всё вокруг.

Какой планер... Сейчас мне нравятся Пульсары производства Селедкина Сергея. Я не берусь сравнивать их с моделями Гаврилко, я тут не Копенгаген. Но ИМХО(!!!!) Pulsar 2008 очень хорошая модель, которая подходит и новичку и уже бывалому летуну. И стоит он не шипко больше, чем ваш замечательный г...лёт. http://www.f5models.com/pulsar2008.php Вот тут я нарисовал, как обойтись аутраннером в этом планере:
    http://www.rcsoaring.ru/index.php?page=10 и не тратить 4-5тр на инраннер с редкутором.

ну нашли что с чем сравнить.....

Цитата Сообщение от aspid Посмотреть сообщение
    ну нашли что с чем сравнить.....
    Вы хоть треть топика прочитали, прежде чем написать это? Ну вот честно? -Нет?!

Про пульсар я написал только после вот этого:
    Цитата Сообщение от Majestic Посмотреть сообщение
    Ок, и какой же вы можете посоветовать выход из этой ситуации?
    "Колотить" планер самому или покупать сразу Supra?
    Потомучто пульсар и этот г..лёт не шипко отличаются по цене.

6.  

Цитата Сообщение от Majestic Посмотреть сообщение
    Воткнул машинку от правого элерона на 1-й канал, а от левого на 6-й. Перемещая ручку на передатчике реагирует только правый. В каких настройках это испраляется?
    Может надо функцию флапперонов задействовать? Заодно может хочть как-то компенсируют отсутствие "тормозов".

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от Dmitry_D Посмотреть сообщение
    компенсируют отсутствие "тормозов".
    Куда ему тормоза ?! Вы в своём уме?
    Скажите, funtik26, сколько вы заплатили за этот планер и во сколько обошлись потроха к нему?

Lazy ну не знаю, планер 4750, пара удлинителей, рублей по 100, + пара удлинителей лежащих дома, из которых Y кабель делал, мотор рублей 800( вообще для других целей покупался), полугодовалая батарейка 2100,машинки приемник передатчик были.
    ну кусочек скотча армированного и двустороннего, и наверное капли 3 циакрина.
    пилот 100рублей, да и регулятор так же дома был уже.
    наверное где то 5500р. модели за 10000 мне еще рановато пускать.
    По поводу тормозов, ну не нужны они, нормально он в травку плюхается ( Спасибо Collapse, сказал что на самолете не колбаситься нужно, а учиться ровно летать, и тренироваться сажать самолет без повреждений)
    пока у меня налет около полгода примерно 2-3 раза в неделю, нету мне смысла летать на чем то дорогом, отлетаю годик будут модели и посложнее. а пока и зарулиться могу, особенно во время полетов вечером, после рабочего дня.
    вместо тормозов одуванчики, тормозят неплохо, в выходные если удастся вырваться на поле попробую попросить чтобы засняли момент торможения, когда одуванчики летят в разные стороны.

10.  

Записей в дневнике
    447
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    наверное где то 5500р.
    Видите ли коллега...
    За эти деньги, как мне кажется, вполне реально приобрести металку. Не новую, но и не убитую. Но для вас вероятно важнее, шоб оно похожее было и одуванчики косило

не, мне важнее чтоб жужжало

Забанен
    Цитата Сообщение от Lazy Посмотреть сообщение
    Видите ли коллега...
    За эти деньги, как мне кажется, вполне реально приобрести металку. Не новую, но и не убитую. Но для вас вероятно важнее, шоб оно похожее было и одуванчики косило
    Вы по национальности случайно не от туда (или ваш папа не "юрист" (С) Жирик)!?

Вы сеете розни и раздражение у людей.
    То пытаетесь людей приобщить к планерам и начинаете постройку для чайников, то гробите все желание человека полетать на планере. Вы уже определитесь со своими начинаниями или окончаниями.

Цитата Сообщение от Icarus Посмотреть сообщение
    ...то гробите все желание человека полетать на планере.
    А где планер?
    По вашему планер, это как и у автора темы: то, что жужжит?

Забанен
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    А где планер?
    По вашему планер, это как и у автора темы: то, что жужжит?
    Если такие умные дайте определение планера?

планер для НИХ это чиста бальза со стеклом, тысячи под 3 уе минимум, так чтобы на соревнования выйти, или чтобы планер собирался в форуме, страниц на 30.....ну чтож, а я пока на кривом недопланере-пересамолете полетаю, пойму что мне больше хочется : паритель или полеты в динаме, какие места доступны для полетов.
    может времени будет хватать только на расколбас на Зуме возле дома. а Вечером буду залазить на форум и под пивко буду смотреть сериал ДОМ2: построй свой планер
    Ikarus спасибо за поддержку, если честно мне пофик на отзывы- я летаю, наслаждаюсь полетом и мне абсолютно фиолетово что там говорят, летает или не летает. мне даже на переклеенном куске пенопласта с кривыми крыльями в кайф полетать. главное летает, я им управляю. это хобби. а чем покупать что нить супер меганавороченное- лучше с женой в кино, ресторан, на море сьезжу, в крайний случай просто цветы подарю.
    отчет писал вдруг кому то будет интересно, либо возникнут вопросы, а отчет думаю дал возможность кому то определиться брать или не брать

Фунтик, вы редкостный бугогошник Спасибо, подняли настроение сутра. Про килобаксы это вы себе сами придумали. Стоит все куда скромнее, если голова на плечах есть, ну а если нет, то, конечно, приходится на всяких дровах летать.

Тумбзик дрова у вас, у меня фюз стеклопластиковый, а все остальное читайте выше

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    Тумбзик дрова у вас, у меня фюз стеклопластиковый, а все остальное читайте выше
    Ну у меня тоже были такие же дрова, как и у вас. И летали примерно так же. Пока мотор работает, он летит вверх, мотор выключился-падает. После первого полета я понял свою ошибку

Копии стеклянных планеров хорошо летают обычно от масштаба 1:4 и крупнее, виной всему короткая хорда. Либо нужно делать все оч легкое и как следствие использовать дорогие материаллы, что невыгодно производителю. Вот господа кетайцы и наживаются на нашей с вами любви к прекрасному

Тумбзик чем сраться на форуме предлагаю просто полетать, не знаю как летало у вас, как летает у меня -меня устраивает. полетать собираюсь на поле в звенигороде, огромный карьер с подветренной стороны. есть так же громаднейший карьер в Тучково(это все по можайскому направлению) в тучково карьер с дорогой, подьезд удобный, высота врать не буду но довольно таки высоко. если интересно- стучите в личку

Из мелких и относительно недорогих копийников мне очень нравится вот этот: http://www.shyau.com.tw/modules/La_boutiqu.../produit/99.jpg
    Копия ASW-24 163 CM размахом, 19,8дм квадратных прощадь и вес полетный 450 грамм. Насколько я понимаю делают его в Харькове, хотя и продается на тайване под торговой маркой FVK, под которой там же продаются Гаврилковские бластеры, графиты. В тайване он стоил 200USD.

http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=038be4e4f99b место номер раз, месте не совсем точное, но карьер виден издалека
    http://maps.yandex.ru/moscow?upoint=c5ad524bb5d7 второе место, огроменный карьер

Записей в дневнике
    447
    То пытаетесь людей приобщить к планерам и начинаете постройку для чайников, то гробите все желание человека полетать на планере. Вы уже определитесь со своими начинаниями или окончаниями.
    Ну ка, покажите мне чайника, что построил ( ну или хотя бы начал строить ) планер, который я нарисовал? Как раз мои то начинания просты и понятны. А товарисчъ, для которого важно что-бы жужжало и одуванчики косило - выразительно невменяем и к планеристам-чайникам ну никак не относится. Как и то, на чём он жужжит не относится к планерам. Ну разве что названием.

Забанен
    Ну ка, покажите мне чайника, что построил ( ну или хотя бы начал строить ) планер, который я нарисовал? Как раз мои то начинания просты и понятны. А товарисчъ, для которого важно что-бы жужжало и одуванчики косило - выразительно невменяем и к планеристам-чайникам ну никак не относится. Как и то, на чём он жужжит не относится к планерам. Ну разве что названием.
    Не все сразу, по моему мнению если затянет то произойдет это так - полетать на "дешевом" планере, посмотрить на других как и на чем летают и только после этого либо строить свой либо покупать настоящий планер (стоимостью дороже 10к рублей и чтоб не жжужал . Ну не планерист я и не знаю какой планер должен быть кроме этих высказываний, зато помню как пару лет назад планировал на Ан-2 (двигатель заглох, т.е. не жжужал и был планером в чистом виде , и ничего пилот посадил его (дело было на прыжках с парашютом и летал над дромом) и все 6 человек остались живы и были спокойны т.к. сидели с парашютами .

Записей в дневнике
    447
    Ну не планерист я и не знаю какой планер должен быть кроме этих высказываний
    Аха...Но промолчать никак не могу, хотя ниччё не секу в теме.
    Если вы не спортсмен, если вам не надо шоб оно было "похожее", если вам полетать в своё удовольствие - поверьте, 2000 рЭ достаточно будет. Более чем достаточно.

Lazy вы говорите про 2 тысячи- позвоните в московские магазины и спросите про наличие нормальных планеров в Москве. окажется есть один единственный где нибудь на другом конце Москвы. магазин работает до 7-8 часов, я заканчиваю работать в 6, 2 часов чтобы проехать по москве в час пик не хватит по любому. заказывать? ну нафик, я писал про срочность не могу ждать когда привезут. нормальных моделей планеров, то что хотел изначально нет, обещают только в июле привезти. и чо мне переносить отпуск с июня на июль? и жене тоже сказать чтобы переносила отпуск?
    от планера за 2000 за его эстетический вид удовольствия не получу. у меня свои пристрастия. может мне нравится как летает кирпич, и нравятся его квадратные формы. и я балдею когда наблюдаю за полетом кирпича
    так нафига мне навязывать то, что нравится вам. может он у меня будет висеть на стене как стендовая модель, а облетать так- для галочки.
    да захочу нормальный планер возьму в техноспорте GREEN SLEEVE и дешевый и большой и то как летает всем нравится( по крайней мере по отзывам) либо Спектру Гритплановскую, будет желание буду искать хорошую металку, но нет желания, ну что я могу поделать, вот понравился мне DG и все. Вас переубеждать????или идти продавать тушку и покупать что то что "ЛЕТАЕТ НОРМАЛЬНО"?

Ура! Облетал планер!
    Летает нормально, с центровкой тоже попал в точку. А по красоте полета этот планер "уберет" все металки и прочую шалупонь. Очень красиво смотрится. Скорость конечно высоковата,но при посадке надо быть аккуратным. Ничего не сломалось и не треснуло, так что сажать надо нормально
    На следующих полетах попробую сфотографировать или снять

Маджестик держи пять!!!! надо будет вместе полетать, как в том анекдоте......
    что то мой самолет плохо рулится, - а это не твой, а мой, а твой в болоте давно валяется
    какой мотор, какой аккум? сколько в небе продержался? место положение центра тяжести от передней кромки?

Мотор вот этот
    http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/85_/85_20/RC0014/

Акум 2100 мАм, 3-и банки.
    Стоит как в инструкции и там же в носу приемник. Точно по размерам центровку не скажу т.к. не дома чейчас
    А полетать, это да, надо

Вот так и надо было с самого начала предлагать свои варианты или советовать начинку аппарата, а то все спорят и спорят.

Kazak +1

Забанен
    Аха...Но промолчать никак не могу, хотя ниччё не секу в теме.
    Если вы не спортсмен, если вам не надо шоб оно было "похожее", если вам полетать в своё удовольствие - поверьте, 2000 рЭ достаточно будет. Более чем достаточно.
    А у вас какой титул!? Самопровозглашенный планерист, возомнивший себя Гуру?

А у вас какой титул!? Самопровозглашенный планерист, возомнивший себя Гуру?
    Lazy фсё правильно написал. Вполне можно собрать планерок бюджетом в 2000. И никаких проблем в этом нет. Ща понабежит умников де нету в москве таких цен на серво и прочее. Есть. Есть hobbycity.com и куча аналогичных магазов, и есть еще большая куча перекупщиков, типа enakidos и иже с ним, которые хоть и накручивают вдвое минимум, но тем не менее цена всеравно ниже, чем в других местах. А чем без дела болтать еще и по теме, в которой нибельмеся не петрите, шлиб лучше в сад.
    Удачи, это все сугубо мое ИМХО

Забанен
    Умные идут и читают тему самого Лази http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=27091 , перечитывают ее и добиваются титула гуру во всем, если водить машину то как Шумахер, если летать на самолете то как Пугачав/Нестеров и т.д. и т.п.

Видать и у гуру уже планка понизилась и теперь планер может стоить меньше 10к рублей, так он скоро и жжужать будеть у гуру, т.к. до сих пор нет ни одного определения "правильного" планера и "правильного" планериста.

Если вы такие умные то хоть давайте правильные советы, а не об$ирайте все на свете.

Записей в дневнике
    447
    А у вас какой титул!?
    В гурах я здесь, а что? У вас какие то сомнения?

Умные идут и читают тему самого Лази http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=27091 , перечитывают ее и добиваются титула гуру во всем, если водить машину то как Шумахер, если летать на самолете то как Пугачав/Нестеров и т.д. и т.п.
    Если читать внимательно то видно будет что человек дело делает, для всех, и фкоторый раз. И хочет за это получить хоть чуток уважения. А тупые дурики, которые даже построить то, что уже нарисовано за них не могут, начинают мусолить гуру он или не гуру. Вы сначала нарисуйте хоть что-то близко или рядом, а потом бум обсуждать других гуру. Скромнее нуна быть и терпимее. Удачи вам.

Записей в дневнике
    447
    и теперь планер может стоить меньше 10к рублей
    Может. Вы сомневаетесь? Или вы тоже личный друг Гаврилко и Собакина?

Забанен
    да ну вас, стройте планеры в своих темах и не лезьте в другие с говнотоптанием, будут умные мысли приходите и давайте советы.
    Вы сами, прочитайте свои посты из этой темы и сделайте вывод из них, прям как в школе в 4 класы учат подводить итоги своей болтологии, и найдите хоть что то полезного в ваших высказываниях.

Записей в дневнике
    447
    Что нам ещё можно делать, о ВЕЛИКИЙ...

Забанен
    Я тоже вчера полетал минут 30 на подобном аппарате Discus CS Переделал его в моторный вариант, поставил движок XM3530CA-10 правда оборотов у него многовато для винта 9.5Х8 но я больше половины газа в наборе не даю вентиляция в мотораме есть плюс набегающий поток обдувает так что греется в пределах нормы. На посадке видно что аэродинамическое качество неплохое, из за этого пару раз промахивался на посадке с перелетом метров в 80. Потом приловчился. Из за высокой нагрузки на крыло и малой площади рулей надо следить за скоростью, стоит немного завесить аппарат и он начинает сыпаться, так что разворачиваться надо с большим радиусом и малым креном. Посадка никаких трудностей не вызывает выравнивание идет как по линейке, а если есть ветерок метра 3-5 то вообще лафа. Скорость выдерживать хорошо по звуку набегающего потока его через микрофон на камере хорошо слышно

2Funtik26 После того, как Вы научитесь управляться с DG Вам будет скучно летать на Спектре и прочих зеленых. К тому же Ваш налет, как я понял, немаленький. Уж во всяком случае, не для таких "деревянных моделей". Думаю, что придется Вам раскошелится на хороший планер для дальнейшего "получения удовольствия" .

Мыша вы мне льстите, летаю с нового года, именно на новый год получил самолет в подарок от жены.
    По поводу упрравления DG, зря вы так, очень предсказуем и послушен. сегодня облетывал его на новой аппаратуре заметил такую штуку- на малой высоте проваливается, на большой высоте более летуч, летает практически без потери высоты, главное успевать рулить РН и выправлять крен элеронами. так как был сильный ветер то нужно постоянно подруливать по горизонту для поддержания скорости, либо настраивать его,(поменял машинки и аппаратуру, до падения летал ровнее)
    если скорость падает то сразу проваливается и клюет носом.
    Одну посадку произвел в идеале- в одуванчики, вторая посадка чуть не обо....ся, начался ветер порывами и самолет просто прыгал на посадке в метре от землиЮ заодно опробовал закрылки- закрылки все таки весчь, и как тормоза работают.
    на видео видно как самолет планирует, когда летит слева направо- идет против ветра, когда в обратную сторону-видно как хвост прижимает к земле.
    двигатель вклчился только на последнем повороте.
    да и еще -штатный винт полное Г, с APS0905 при той же нагрузке самолет руками еле удерживаю, так что винт менять однозначно.
    http://rutube.ru/tracks/766404.html?v=2fe7...2d7442fb53870f2

Нет, лести в моих словах нет. Я, конечно, не буду утверждать на все 100, но мне кажется, что летая уже полгода по 2-3 раза в неделю Вы получили неплохой опыт (около ста часов?). Видео же явилось лишним подтверждением - аппарат быстрый по сути. Приобретя, например, Спектру, будете разочарованы ее управляемостью после DG, да и медлительностью, хотя, это, как раз, "на любителя". Про Спектру говорю не понаслышке - именно на ней учился летать, сразу переделав ее: сделал элероны, убрал V. Хватило радости месяца на полтора, а то и меньше. Пришлось купить планерок поинтереснее.... Правда, в Украине с выбором планеров, попроще, как я погляжу.

Закрытая тема