Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 10 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 381

облетал DG-1000( небольшой отчетик)

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Какой посоветуете движок для сего аппарата в районе 1000-1500 р, и воздушный винт....

Какой посоветуете движок для сего аппарата в районе 1000-1500 р, и воздушный винт.

2.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от kazak Посмотреть сообщение
    Какой посоветуете движок для сего аппарата в районе 1000-1500 р, и воздушный винт.
    У меня на CS стоит XM3530-CA10 и винт 9.5х8 в общем что было, тянет конечно не так чтобы под 45 градусов набирать но для такого аппарата достаточно хотя в идеале неплохо движок более тихоходный около 1000 об/вольт и мощи ватт 300-350.
    Если ставить из дуалскаевских то наверное неплохо будет XM3530-12T у него оборотов поменьше и винтик я думаю 9.5х6 вполне пойдет.
    Один из плюсов этих движков в том что вал 4 мм других похожих по параметрам я с 4мм валом не видел. а у DG1000 говорят штатный винт под 4 мм, так что ничего рассверливать не надо.
    Сегодня летал на своем пепелаце, в ветерок до 5м/с (у земли, в верху наверное 7-8) пробивается нормально. Дернул меня черт проверить как оно будет при 9метрах у земли. В общем летать мне надо учиться, отпустил метров на 500 а там видно плохо, зарулился, в общем метров с 5-6 вертиканоно воткнул в землю правда восстановлению подлежит

Спасибо за ответ.
    Удачного востановления.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    В общем летать мне надо учиться, отпустил метров на 500 а там видно плохо, зарулился, в общем метров с 5-6 вертиканоно воткнул в землю правда восстановлению подлежит

Это ничего я после каждых полетов консоли (те которые изогнутые, пластиковые) приклеиваю
    Сейчас вроде нормально приклеил держится

6.  

Мажестик у меня консили при каждой посадке отрывает, поэтому лишком сильно не приклеиваю, но думаю сделать крепления на магнитах.
    по поводу винта и двигателя, движочек туда надо все таки скоростной, иначе тольку от него мало будет, а вот винтик бы найти какой нить 11*6, или 11*4.7. будет обалденно летать. как писал уже на том же моторе ставил винт другой- нагрузка на мотор меньше, а в статике вырывает из рук. надо будет попробовать поставить обычный винт и посмотреть поддобрать по вкусу.
    вернулся с дачи расстроенный, все места где хотел полетать- засажали разной фигней, трава по пояс. придется поездить поискать другие места

Забанен
    Цитата Сообщение от Majestic Посмотреть сообщение
    Это ничего я после каждых полетов консоли (те которые изогнутые, пластиковые) приклеиваю
    Сейчас вроде нормально приклеил держится
    На CS в плане законцовок полегче, они маленькие и отлетать просто так не собираются. Удивило несколько другое а именно то, что после практически отвесного пикирования метров с 6 и размочаленого носа на крыльях ни царапины К стати нос где я его восстанавливал тоже целый.

Цитата Сообщение от Ясон Посмотреть сообщение
    На CS в плане законцовок полегче, они маленькие и отлетать просто так не собираются. Удивило несколько другое а именно то, что после практически отвесного пикирования метров с 6 и размочаленого носа на крыльях ни царапины
    Это ненадолго) И после 1 краша крыла дальше они становятся СЛАБЫМ ЗВЕНОМ

10.  
    Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Это ненадолго) И после 1 краша крыла дальше они становятся СЛАБЫМ ЗВЕНОМ
    Летать надо уметь, тогда не будет никаких слабых звеньев. Прекрасный слоппер за свои деньги. Фотки в блоге.

Сегодня собрал свой DG 1000, учел все совершенные вами(товарищями моделистами) ошибки, завтра облетаю. Р.S. жаль что в Казани мало планеристов.

казак одного планериста из Казани я нашел, читай выше своего поста
    вчера летал в солнце и практические полное безветрие- самолет зависал, парил и не хотел снижаться, жаль нужно было уезжать по делам,
    еле посадил, снижение тяжко давалось, самолет либо набирает скорость, либо уже при посадке просто набирает высоту и летит как ни в чем не бывало, то есть в начале взлетки высота пару метров, на середине взлетки резко прыгает на метр вверх и летит дальше, для того чтобы сбросить как то скорость включал режим закрылок и мотор на малый газ, за счет этого еле посадил в конце поля, фотки надеюсь тоже будут

tоrео он же Денис Багаутов он в основном пилотажом занимается, недавно кстати во Владимире занял 1-е место по полукопиям, а планер (дискус) он для разнообразия наверное взял.Хотя летает он конечно отменно. Ладно вернемся к нашим "птичкам". Облетал сегодня свою "штуку ", во время сборки учел все ошибки и пожелания описанные выше. Погода сегодня была солнечная и проблем с облетом не было, сказался пяти летний опыт полетов на планерах. Планер летает и держится в воздухе просто идеально, его завараживающий полет не оставил равнодушными и простых прохожих. Первый полет длился минут 20 за это время я почти привык к основным особенностям аппарата , единственная сложнось не привычно большая скорость. Следующие полеты прошли как по "маслу ". У меня завалялись аккумы А 123, как думаете стоит ли их использовать.

В общем планер мне очень понравился, и все негативное сказанное в его адрес пусть засунут себе в . . . . .

Забанен
    У меня завалялись аккумы А 123, как думаете стоит ли их использовать.
    Почему бы и нет? правда у них соотношение емкость/масса несколько ниже чем у обычных липолек, зато живут дольше
    думаю 4 банки А123 будет самое то.

У меня завалялись аккумы А 123, как думаете стоит ли их использовать.
    Если были падения на этом планере и могут быть еще, то поаккуратнее с A123, у них самое слабое место это алюминиевое донышко. Слышал не раз и видел фотки, как оно трескается от небольших толчков, и акб приходит в негодность. Лучше всего под них сделать корытце из пенопласта дырчатое.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    , а планер (дискус) он для разнообразия наверное взял.
    Я блин все юношество на F3B положил. кандидатский между прочим налетал. аккуратнее с планером, берегите. по осени возмонжно пафосный слоппер эвент замутим.

Денис приношу свои извинения не знал, не знал что в крутом пилотажнике скрывается чемпион по планеризму, просто сколько о вас слышал сколько видел ни единного намека на планеризм. Кстати на счет падений, приземления пока проходили без проблем, ни чего не отвалилось, сейчас попробую зделать и поставить сборку из А 123 посмотрим что из этого выйдет.

Все равно в Казани мало планеристов.

не знаю как у вас, у нас тоже не особо густо

Записей в дневнике
    32
    Модератор

Оффтопить завязываем.

Просьба к владельцам"штук" и не только поснимайте пожалуйста на видео свои полеты в частности взлет и пасадку и выложите их на форум.Это так для "общего развития" так сказать.
    С уважением kazak.

http://vimeo.com/1194725 взлет, правда издалека, ну боитсЯ у меня жена самолетов, что поделать, это был первый взлет, летал коряво, сейчас уже как по ниточкам ровненько: набор высоты разворот, набор высоты , разворот планирование, увод самолета чуть в сторону (нашел местечко где термики более менее постоянно тусуются)в этом месте стараюсь сбросить скорость и искать те месте где начинает задирать морду, как только нахожу такое место стараюсь самолет наклонить чуть вниз и направить его по спирали, высоту пока не набираю но и не снижаюсь, полетное время увелчивается все больше и больше, единственный минус самолета- любит скорость, только скорость потерял- сразу большая потеря высоты, уезжаю на дачу, попробую там поснимать видео в полете

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    DG 1000 мой любимый планер...Слов нет как летает! Правда у меня размерчик немного побольше - 6,6м. Если интересно моё мнение, как человека давно использующего эту модель, то по настоящему такой планер начинает летать только при размахе от 4,5 метров. В моих планах постройка планера с размахом 8800мм и турбиной для старта.
    Последний раз редактировалось VOX; 29.12.2008 в 12:18.

Vox ну и как нам теперь спокойно спать??? зная что есть планера по 6 и 8 метров???? а мы летаем на таких малявках?

То, что продают под названием DG1000 в Пилотаже, это нечно отдаленно его напоминающее. В основном напоминающее соотношением размеров фюза к крылу. Но хорда крыла у него уже не копийная. Из-за этого собственно DG1000 чуть лучше чем Discus CS, у которого корневая хорда "копийная", и равна 150мм. Про нормальную летучесть от размера 4.5 и выше полностью согласен.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    Vox ну и как нам теперь спокойно спать??? зная что есть планера по 6 и 8 метров???? а мы летаем на таких малявках?
    эхх, да что планера - планера можно и купить, а вот горы к сожалению никак не построить

Записей в дневнике
    447
    А зачем турбина?

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    эхх, да что планера - планера можно и купить, а вот горы к сожалению никак не построить
    Ну а зачем по вашему Fox'у турбина?? C крупными планерами крупные проблемы связаны с крупными и ровными взлетками, а взлетать мона и на моторе.

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Ну а зачем по вашему Fox'у турбина?? C крупными планерами крупные проблемы связаны с крупными и ровными взлетками, а взлетать мона и на моторе.
    ну крупные ровные взлетки - это еще большая фантастика, чем горы. А моторы на планерах придумали трусы

Записей в дневнике
    447
    А какая альтернатива? Для такого планера - или гора или тягачь.

Цитата Сообщение от toreo Посмотреть сообщение
    А моторы на планерах придумали трусы
    Ню ню. Просто я сам потихоньку строю копийник 4.5 размазмахом, и варианты старта уже рассматривал разные. В итоге понял что если хочется летать раз в пол года на нем, то можно и на тягаче, а если почаще, то нужен мотор, над крылом.

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Ну, я не хотел никого обидеть... Просто большой самолёт - это большой самолёт. Есть у меня варинт этой модели с электромотором на убирающемся пилоне. Дорого только это всё, безумно дорого. Поэтому и не писал я о таких планерах на форуме.
    Зачем турбина?? А для хорошего взлёта! 8-10 метров и модель в воздухе! На пять минут топлива хватает Я не говорю о наборе высоты, с такой скоростью можно в точку уйти... а зачем? Просто пять минут красивого пилотажа на приличной скорости. А потом 20 минут парения и на старт снова. Можно и по часу болтаться в воздухе, только сложно это да и не всегда надо.
    Немного для мотивации...

http://www.youtube.com/watch?v=AyjoO9k9iaw
    http://www.klapptriebwerk.at/
    http://www.letmodel.cz/technical-data/dg-1000.pdf
    http://www.lvlsystem.it/italiano/lvl...lvl-system.htm
    http://www.rosenthal-flugmodelle.com/dg1000d.html
    http://www.dg-flugzeugbau.de/inh-dg1000-d.html
    http://www.marcomani.ch/DG1000.htm

м т.д. и т. п. Люблю я этот планер и такой масштаб!! Удачи всем!!
    Если нужна консультация , то я всегда на связи.....

http://www.youtube.com/watch?v=0zhDqT86sAs...feature=related мне вот такой вариант мотора понравился

http://uk.youtube.com/watch?v=0yCKVqKJY78&...feature=related
    А это не вы там на 6 минуте летаете? =)

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Нет, я там не летаю. От моего дома до Швейцарии всего 4 км... Горы кругом и поля, большие и ровные. Насчёт скоростных полётов на планерах, скажу, что там крылышки с карбоном и лонжерончики клеёёные не из одного слоя уголька...Если Вам кто-то скажет, что модель с крылом из абачи можно так разогнать на склоне - не верьте!!
    Я знаю точно, что мой планер может лететь со скоростью 250 км\ч...А зачем? Да, разогнать на пилотаже можно, уверенность в том,что крылья не сложаться 100%! Но мне гораздо приятнее полетать в термике, наслаждаясь красотой этого планера. Можно и пилотаж кой-какой сделать, модель на нисходящих разгоняется, а потом вновь на скорости в высоту. Инерции полёта хватает чтобы пролетев над землей с высоты 150м на скорости, вновь набрать теже 150м и опять спокойно планировать. Ведь на модели как минимум 4 режима полёта...

http://www.paritech.de/modellbau/dg1000.php

Вот так и мой собирался... http://www.arcor.de/palb/thumbs_public.jsp...55&pageNr=1

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Вот эта система сейчас самая прогрессивная... Мне тоже она по душе.

http://dr-martin-thoma.com/videos/videos.htm

Вот вам и стимул к дольнейшему совершенствованию .

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Вот вам и стимул к дольнейшему совершенствованию .
    Если это относится ко мне, то я в этом уже не нуждаюсь. Пройденный этап! Электропривод - конечно хорошо, но в мыслях уже звук турбины.... Дерзайте уж Вы, для Вас это может быть чем-то новым...

Цитата Сообщение от VOX Посмотреть сообщение
    Если это относится ко мне, то я в этом уже не нуждаюсь. Пройденный этап! Электропривод - конечно хорошо, но в мыслях уже звук турбины.... Дерзайте уж Вы, для Вас это может быть чем-то новым...
    Сорри за офтоп, турбина у них когда-нибудт убирается внутрь? Или она так и торчит всегда? Я так понимаю что разогретую ее не очень гут убирать внутрь. И еще пару раз читал на рцгрупс про краши с турбинами связанные с ухудшению физико-механических свойств разогретой балки хвоста.

Насчет стимула, VOX это уж точно не к вам, это я к тем кто в дальнейшем захочет переходит на более высокий уровень как пилотирования так и техники.

tumbzik к вопросу о уборке турбины стоит отнестись с точки зрения прочности прочности т.к. "дырка" под турбину должна быть не маленькой, если усилять эти места то это лишний вес, да и механизм уборки далеко не маленькая вещь, ну и сама турбина остывает не быстро. Это сугубо мое мнение.

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Если интересно, то покажу своё решение уборки турбины.... У многих эта схема используется. Есть варианты, когда турбина находится внутри фюзеляжа, а отвод газов осуществляется через направляющие каналы. Но это целая тема и , я думаю не для этой ветки.....

Кстати турбина остывает за пару пролётов над платцем. Никаких проблем с уборкой и тем более больших дыр....

Вот так это всё выглядит в реале:

http://www.rcmovie.de/view_video.php?viewk...amp;category=mr
    Последний раз редактировалось VOX; 29.12.2008 в 12:17.

ну я же говорил это мне мнение, а вообще конечно интересно это все с турбинами. Так все таки что проще и дешевле турбина или убирающийся электродвигатель?

VOX
    VOX вне форума
    Забанен
    Конечно электромотор!! Самая маленькая турбинка почти 3000 евро... Я-же говорил , что всё это очень дорого.

Закрытая тема