облетал DG-1000( небольшой отчетик)

funtik26

Торео уже читал, фотки просто обалдеть, сегодня вечером восстанавливаю свой планер, вечером еду на склон

tumbzik
toreo:

да ладно, сами-то зачем у дискуса хвост оторвали на мягкой посадке??? Представляю, насколько она была мягкая 😃

Глазки протираем и видим что там написано “мягкая” а не мягкая 😃 . Хвост поломалси в процессе отстройки CG. Сделал слишком переднюю в итоге потерял управляемость по тангажу просто в ноль. Вы лучше видюшки акробатики на дискусе выложите. 😉

toreo
tumbzik:

Глазки протираем и видим что там написано “мягкая” а не мягкая 😃 . Хвост поломалси в процессе отстройки CG. Сделал слишком переднюю в итоге потерял управляемость по тангажу просто в ноль. Вы лучше видюшки акробатики на дискусе выложите. 😉

глазки протереть не могу - обветрились капитально, даже несмотря на применение маски.

я же говорю - превью тут

funtik26

у меня бочки медленнее крутил…хотя и расходы у меня ооочень маленькие

toreo
funtik26:

у меня бочки медленнее крутил…хотя и расходы у меня ооочень маленькие

на горе с маленькими расходами нельзя. при рулении по ветру, а также при попадании в нехорошие зоны на неправильной скорости или неправильном положении, рулить приходится по полной, всеми рулями. Поэтому расходы по рулям выставляем максимальные и сглаживаем экспонентой. Быстрые бочки с подрывом, которые на видео, имхо на любителя. я предпочитаю медленные, с перекатом, на всю ширину склона.

funtik26

Торео я не спорю, все еще привыкаю к нему.
Спасибо наставникам в прошедшие выходные, которые обьяснили что на планере в сильный ветер- самый кайф летать, а в спокойную погоду- он…зм чистой воды затянул вверх-спустился, затянул-спустился.
Отослал жене видео- после просмотра у нее первый вопрос- когда мы едем в горы?

toreo
funtik26:

Торео я не спорю, все еще привыкаю к нему.
Спасибо наставникам в прошедшие выходные, которые обьяснили что на планере в сильный ветер- самый кайф летать, а в спокойную погоду- он…зм чистой воды затянул вверх-спустился, затянул-спустился.
Отослал жене видео- после просмотра у нее первый вопрос- когда мы едем в горы?

😃
дык я же не для спора, я просто хочу предупреждить, чтобы сплошной фан не омрачался неприятными курьезами типа “регулировал центр тяжести - оторвал хвост” 😃
А по поводу гор - есть у меня задумка слетать на айпетри и коктебеле. Ну только чтобы пафосно - 4-5 планеров, FPV, видеоператор, буксировщик,фильм, спонсоры и все такое. Может и склеится все вместе.

funtik26

Toreo у меня наверное в сентябре неделя отпуска- вот и хочу вырваться куда нибудь, пусть даже на денек в “красивые места”. После вашего видео задумался- а не взять ли второй такой же DG1000, уж больно мне понравилось как он летает, по настоящему

toreo
funtik26:

Toreo у меня наверное в сентябре неделя отпуска- вот и хочу вырваться куда нибудь, пусть даже на денек в “красивые места”. После вашего видео задумался- а не взять ли второй такой же DG1000, уж больно мне понравилось как он летает, по настоящему

Я же говорю - дискусы просто нужно уметь готовить и применять по назначению. А то загрузят их моторами и пытаются на них соарить в штиль, потом пишут мол китай дерьмо и не летит.

я пока был голодным студентом и на полставки техником, облазил с палаткой все эти красивые места и не по одному разу, поэтому сейчас особых чувств к крыму, кроме легкой доброй ностальгии не питаю. Для дискуса в крыму есть куча живописнейших мест, но нужно знать розу ветров в нужное для вас время, прежде чем что-то туда тащить.

А так - у нас в мае и конце сентября- начале октября ветер почти гарантирован. Склоны подобные тем, что на видео есть под любой ветер. Билет самолетом 4500 в оба конца.

Кстати, а вы откуда dg-1000 берете?

funtik26

магазин пилотажа, 4750 за тушку. пока никто фишку не просек, надо скупать. 😁
да , кстати, модель китайско известной фирмы fly fly model
flyflyhobby.com/english/product03a.html

toreo
funtik26:

магазин пилотажа, 4750 за тушку. пока никто фишку не просек, надо скупать.
да , кстати, модель китайско известной фирмы fly fly model
flyflyhobby.com/english/product03a.html

А у нас есть пилотажевский
и есть такой www.hobby-lobby.com/dg1000.htm
несмотря на одинаковые фотки, стыренные друг у друга - это разные производители и немного разные планера.
последний мне нравится больше, летит лучше, сделан качественне
Но за 4750 я готов потерпеть и пилотажевского 😃

tumbzik
toreo:

Я же говорю - дискусы просто нужно уметь готовить и применять по назначению. А то загрузят их моторами и пытаются на них соарить в штиль, потом пишут мол китай дерьмо и не летит.

к дискусам это имеет самое малое отношение, правильнее скзаать: кятайские дискусы нада уметь готовить… Вернее даже не их готовить а все вокруг-горы, поля…

toreo
tumbzik:

к дискусам это имеет самое малое отношение, правильнее скзаать: кятайские дискусы нада уметь готовить… Вернее даже не их готовить а все вокруг-горы, поля…

Совершенно верно! применять по назначению!! 😁 😁
дохтор сказал в морг - значит в морг 😃

Нет гор - нет мультиков 😃 нечего и дергаться 😃

tumbzik
toreo:

Нет гор - нет мультиков 😃 нечего и дергаться 😃

А красавцы немецкие на ровнине летают абалденна и соарят и чо хош.

toreo
tumbzik:

А красавцы немецкие на ровнине летают абалденна и соарят и чо хош.

Дык кто же спорит. Но где немцы и где мы… и немцы стоят отнюдь не 4750 😃

tumbzik

Знакомый в австрии покупал кит вентуса за 400$, понятно что для него еще много чего нада, но это уже совсем другого класса аппарат. Правда при попадании в интернет магазин цена волшебным образом увеличивается в два раза, а после пересылки к нам, как уже писал еще во столько же.

9 days later
kazak

А можно вместо стального стержня крепления крыла поставить угольный , а то тяжелый он слишком, с углем он не будет махать крылашками?

toreo
kazak:

А можно вместо стального стержня крепления крыла поставить угольный , а то тяжелый он слишком, с углем он не будет махать крылашками?

будет. А что вас в этом смущает?

funtik26

он и со стальным машет крылышками, особенно в ветер сильный, а когда сгибается, то фик вытащишь его, уже столкнулся