Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 6 из 10 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 381

облетал DG-1000( небольшой отчетик)

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; "Штука" прикольное название для пилотажевского планера...

"Штука" прикольное название для пилотажевского планера

2.  

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    "Штука" прикольное название для пилотажевского планера
    Это точно . Всё никак не мог понять, как люди "парят" на знаменитом немецком самолёте)

Крыло пилотажевского DG-1000 много прочнее его фюза, практически кесонного типа с символическим лонжероном. Фюзель сделан из грубой стеклорогожи (наподобии той, что мона стибрить с труб теплотрасс), покрыт слоем шпаклевки и грунта местами до 1.5мм. Вот откуда вес... Склеено всё действительно антиагдезийной какашкой, как говорил товарищ тумбзик.

Скинул 40гр груза с носа - полет нормальный

Цитата Сообщение от PILOTon99 Посмотреть сообщение
    Фюзель сделан из грубой стеклорогожи (наподобии той, что мона стибрить с труб теплотрасс), покрыт слоем шпаклевки и грунта местами до 1.5мм. Вот откуда вес... Склеено всё действительно антиагдезийной какашкой, как говорил товарищ тумбзик.
    Это, наверное, с Малой Арнаутской партию завезли. По идее же пилотажевский китайский DG-1000 и китайский же DG-1000 здесь http://www.hobby-lobby.com/dg1000_18683_prd1.htm - одно и то же.

Сегодня летал именно на таком, моторизованном каким-то сравнительно небольшим AXI с батареей Thunder Power 3S 2200 mAh. Никакой рогожи, никакий какашки там не было. Весит все неожидано мало, хотя нос слегка "догружен" свинцом. Вертикально в небо оно не уходило, но оно и не нужно, ибо вес важнее.

Термальный паритель - великолепный для полукопийного класса. Никакой "скорости", как тут кем-то писалось выше, не требуется - планер при необходимости практически "останавливается", что, разумеется, и ожидается при заявленных параметрах. В условиях, когда нет лобового ветра с непривычки трудно сажать - ибо не хочет, а закрылков или спойлеров нету.

Так что мораль ьакова: не надо туда автомобильный аккумулятор пихать с мотором от кофемолки - и все будет пучком.

Для статистики:
    Сегодня полетал при чудесной погоде. Сделал 6 полетов. 3 из них сопровождались попаданием в мощные термики. Время полета составило 36, 40 и 29 мин соответственно (однократные подьемы на моторе до высоты около 150 метров). В чистом голубом небе не смог сразу найти поток, выручили парящие на высоте около 300м птицы, одна из которых почему-то решила напасть на планер (отгонял жюжжанием мотора). Можно было и дольше летать, но не хватало терпения и смелости отпускать далеко модель. Этому планеру нужна конечно широкая терма, если уж пытаться летать на нем в терме. Радиус разворота обьективно великоват, поэтому у меня лично плохо получается обрабатывать небольшие околоземные потоки (а мож руки растут оттуда-же откуда и ноги). Улететь в космос с высоты 30....50 метров удалсь только однажды из более чем 40 полетов на штуке.
    Удачи!

6.  
    Ive
    Ive вне форума

Записей в дневнике
    23
    2 PILOTon99
    А подскажите, где вы летаете? Тоже задался мыслью приобреть такой летающий предмет, интересны условия которые вам достаются, а еще - как вы взаимодействуете с Чкаловским аэродромом.. Они же собаки светят во все стороны, да еще и летают иногда однако на 1:1.... Живу неподалеку, рельеф тот же.. Интересно насколько 1000й к нему подходит..

Летаем мы внутри круга Чкаловского аэродрома,и не наглеем особо.

смотреть ветку "полёты в Щёлковском районе" - там летаем. Иногда Монино, о чем есть фото в Монинской ветке. Сейчас везде распутица, только Монино просохло, поэтому народищу там тьма тьмущая)
    Насчет планеризма около Чкаловской призываю быть предельно осторожным! Сами мы пилоты местные и знаем, насколько это может быть опасно. Однажды пришлось тикать в рассыпную от Ан-26, идущего на предельно малой над Леонихой. На работе получил минивтык)))...

10.  

Уж на что тихое место Валентиновка, и то разок на полетушках на высоте 150 м прошел Ми-2. А летаем и намного выше...

Приветствую всех. Собираю такой же планер. Пытаюсь настроить апу. Не могу настроить закрылки. Так, чтоб тумблером включать. Мож подскажет кто? Апа FUTABA 9.

эээ.. Ну в 10 футабе в меню Parametrs нужно выбрать планер с флапперонами, потом в меню миксов задать тумблер, процент отклонения, микс с каналом РВ и замедление выпуска флапов. Говорят 9 и 10 футабы похожи по функционалу. Летая на штуке (электро вариант) пришел к такому выводу: для уверенного старта флапы лучше немного приподнять, иначе он наровит сорваться в штопор пока не наберет приличной скорости. В режиме "скорость" флапы в 0, в режиме "термик" немного вниз. Режимы настроил под трехпозиционный переключатель. Однако облетывал на обычной футабьей 6ке, без всяких этих приблуд. Главное для штуки - скорость, остальное вторично.
    удачи!

эээ.. Ну в 10 футабе в меню Parametrs нужно выбрать планер с флапперонами, потом в меню миксов задать тумблер, процент отклонения, микс с каналом РВ и замедление выпуска флапов. Говорят 9 и 10 футабы похожи по функционалу. Летая на штуке (электро вариант) пришел к такому выводу: для уверенного старта флапы лучше немного приподнять, иначе он наровит сорваться в штопор пока не наберет приличной скорости. В режиме "скорость" флапы в 0, в режиме "термик" немного вниз. Режимы настроил под трехпозиционный переключатель. Однако облетывал на обычной футабьей 6ке, без всяких этих приблуд. Главное для штуки - скорость, остальное вторично.
    удачи!

Спасибо. Буду мучиться.
    Кстати. может кто выложит фотки внутреннего "убранства" этой птицы.

Подскажите люди добрые. Собрал штуку. При наклоне на нос между фюзом и основанием крыла получается небольшой зазор. Это критично? Или это их особенность.

увеличь натяжение резинки, стягивающей полукрылья

Новеньких принимаете?
    Доброго всем времени. Недавно стал обладателем подобного чуда. До этого на планере летал всего пару раз (на ефлаевском FANTASY ANGEL), но мне очень понравилось! А тут в ближайшем (200км от меня) модельном магазине продавался DG. Взял я его что называется не глядя. Товарищ ехал в ту сторону, ну и попросил его заехать и забрать. Когда заветная коробка оказалась у меня, тут же принялся изучать содержимое. Ну и в итоге не знал - радоваться или плакать. Пленка на крыльях была вся в морщинах, абсолютно по всей плоскости, внизу и вверху. Фюзеляж внутри склеен довольно неаккуратно, шпангоуты вклеены с огромным количеством смолы. Морщины пытался сначала убрать утюгом, но получалось очень плохо, оставались складки. Потом я взял технический фен, и начал понемногу дуть на поверхность. И о чудо! Пленка натянулась очень хорошо и равномерно, складок практически не осталось ( ну только мелкие на самих оконцовках). Потом решил взвесить всю комплектуху, вот результаты :
    фюзеляж - 355гр, левая консоль - 214гр, правая - 230, законцовки - 64гр, фонарь - 46гр, стабилизатор с РВ - 46гр, РН - 7гр, штырь - 130 ()гр, вся мелочевка с тягами винтами - 50гр. Итого - 1142гр.!!! Честно говоря, немного в шоке. Путей снижения веса пока не вижу, разве что заменить стальной штырь на угольную трубку и сделать новый наборный стабилизатор. По начинке вроде определился - 4 сервы HS-55, акк 3S 2200 20C, регулятор 40А, приемник микро CORONA 6-ти канальный. С мотором пока не понятно, может подскажите какой нибудь более подходящий из ассортимента ХоббиСити? Ну вот вроде пока все, спасибо!!!

Вес планера, как ни странно, не должен быть минимальным. Он должен быть оптимальным. А вот сопротивление минимальным. Просто посмотрите сколько весят хорошие планера примерно такого же размера. Тем более это слоп-планер.

Вес планера, как ни странно, не должен быть минимальным. Он должен быть оптимальным. А вот сопротивление минимальным. Просто посмотрите сколько весят хорошие планера примерно такого же размера. Тем более это слоп-планер.
    Тоесть, можно выйти на заявленный вес 1600гр. и особо не заморачиваться? Ато уже была мысль снять матрицу с фюза и склеить новый полегче (опыт работы с композитами имеется), ну и внутренние перегородки сделать из 2-х мм. фанеры (в стоке 3мм.).

у меня вылез вес в полтора кило в электроварианте, правда акк 1000мач. Это нормальный для него вес ИМХО, иначе он не сможет достичь своей наивыгоднейшей скорости. Винтомоторную группу посоветую с тягой в статике не ниже 1кг. Чем мощнее мотор, тем безопаснее старт. И винтик соответственно подобрать. Со штатным винтом разгоняется неохотно, вот в эти первые секунды главное не завалить в штопор, потом всё легко и приятно. удачи

Спасибо! Мотор наверно вот этот буду заказывать http://www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=7073 . Только как винтик к нему подбирать, незнаю. Со складными пропами как то не приходилось пока дело иметь. ...Ну а матрицу с фюзеляжа наверно все равно стоит снять, а то мало ли... может пригодится мне или кому еще ...

Записей в дневнике
    1
    Что то у меня предубеждения против этой серии...
    вот более честная модификация

Кому интересна тема полеты по камере на DG-1000
    смотрите тут
    DG-1000 FPV

у меня вылез вес в полтора кило в электроварианте, правда акк 1000мач. Это нормальный для него вес ИМХО, иначе он не сможет достичь своей наивыгоднейшей скорости.
    1.5 кг при размахе 2.6м для моторизованного планера - это не просто нормально, это заметно лучше чем нормально. Это великолепно. Разумеется, при условии, что такой низкий вес достигнут не засчет чрезмерного ослабления конструкции.

Купил и собираю планер DG 1000 , занимаюсь сборкой в первый раз, подскажите мотор на планер , купил в пилотаже и поставил "Pilotage DT3013/14 Delux "но мне кажется что "Pilotage DT3019/10 Delux " будет мощнее и потяжелле , что не придется нагружать грузиком переднюю часть .

Ребят а скажите в каких интернет магазинах нужно заказывать DG-1000 в Москве походу я подсел на это,да и если можно конкретно указать что нужно сразу заказать чтобы собрать и подготовить к весне планер? Зарание благодарю!

Цитата Сообщение от Kudesnic Посмотреть сообщение
    Ребят а скажите в каких интернет магазинах нужно заказывать DG-1000 в Москве
    pilotagerc.ru
    если можно конкретно указать что нужно сразу заказать чтобы собрать и подготовить к весне планер? Зарание благодарю!
    читайте эту ветку с самого начала

ps лучше купить готовый (собранный) в томже пилотаже и не париться

Цитата Сообщение от Саня71 Посмотреть сообщение
    вот результаты :
    фюзеляж - 355гр, левая консоль - 214гр, правая - 230, законцовки - 64гр, фонарь - 46гр, стабилизатор с РВ - 46гр, РН - 7гр, штырь - 130 ()гр, вся мелочевка с тягами винтами - 50гр. Итого - 1142гр.!!! Честно говоря, немного в шоке. Путей снижения веса пока не вижу, разве что заменить стальной штырь на угольную трубку и сделать новый наборный стабилизатор. По начинке вроде определился - 4 сервы HS-55, акк 3S 2200 20C, регулятор 40А, приемник микро CORONA 6-ти канальный. С мотором пока не понятно, может подскажите какой нибудь более подходящий из ассортимента ХоббиСити? Ну вот вроде пока все, спасибо!!!
    вес для него в кило шесть сот грамм самый что не наесть оптимальны для полетов в ветер до 7 м/с Мотор подбирайте с винтом на 11 или 12 тягой полтора кило

у меня груженный fpv вышел весом 1800 грамм - летает на ура
    в соседней ветке есть видео

Производитель рекомендует на РН ставить серву покрупнее. Что-то типа ПэЖэ С-05МР. Насколько оправдано ? Кто-нибудь пробовал ставить С-02СТ, или Хекстроники 900 ? Поделитесь впечатлениями.

А вот планирую сделать безмоторный вариант и затягивать в небо пилотажевским як-12, с 4х тактным 0.61 асп...Как думаете он его утянет?

Цитата Сообщение от ¤Летчиг¤ Посмотреть сообщение
    А вот планирую сделать безмоторный вариант и затягивать в небо пилотажевским як-12, с 4х тактным 0.61 асп...
    Если скорости нормального полета сравнимы, то утянет. Проблемы буксировки:
    1 Зависимость между полетом планера и полетом самолета. Очень неприятная - если планер пойдет вверх, то он задирает самолету хвост и самолет стремится пикировать и т.п... Требуются опытные пилоты. Способ уменьшения этого эффекта - длинный леер (20-30 метров для начала).
    2 Обязательно нужна принудительная фиксация и отцепка леера (по команде с земли). Как-то на полетушках пробовали буксировать небольшой планер 3D ЕРР бипланом за обычный крючок. Не получилось, так как леер часто провисает и отцепляется. Кроме того, принудительный отцеп сильно поможет в критической ситуации.

вот и я стал счастливым обладателем DG-1000. вот думаю сделать на крыльях угол V путём сгибания штыря, подскажите стоит или нет?

wws
    wws вне форума
    Забанен
    Записей в дневнике
    44
    Нет не стоит.

Лучше купить тренировочный планер и потренироваться сперва на нём. V - не слишком опытного пилота на таком самолете не спасет. Все равно самому за креном следить придётся.

В оригинале устойчивость такого планера (масштаба 1:1) достигается тем, что крылья гибкие и сами прогибаются под тяжестью планера. Но это работает лишь тогда, когда на планер не действуют порывы ветра или термичка. Смысл в том, что он летит ровно, а малейшее отклонение дает сигнал пилоту о том, что воздух неоднороден и рядом может быть лифт. Сделай V - и ты потеряешь этот индикатор. Кстати, даже просто наклон тела, чтобы посмотреть через стекло вниз, на землю, заставляет настоящий планер потихоньку заваливаться на бок.

Вы обратите внимание, V или сильно поднятые уши присутствуют только на тех самолетах, которые летают очень медленно (до 10 м/с). Обсуждаемый ЛА, к таковым явно не относится.

большое спасибо, значит не будем делать.
    а опыт полётов на планерах у меня уже есть.

конечно не нужно, а потом без замены центроплана это и не получится,
    так что так летайте и на взлете не бойтесь кадайте его посильней

Пашка , из полетов моего планера именно его кидание лучше всего получилось
    Последний раз редактировалось funtik26; 21.03.2010 в 19:28.

..
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_9227.jpg‎
Просмотров: 282
Размер:	29.0 Кб
ID:	329501  

красиво, в небо просится,
    я его тож хотел покрасить, только в желтый цвет, но так и не собрался

да в небо очень просится, но погода не даёт... теперь уже наверное на нём полетаю в новом весенне-летнем сезоне.
    это я его винилом так разукрасил, сначало хотел покрасить но потом решил что так будет лучше и легче по массе.

хочу поставить на него вот такой мотор http://www.***************8252/product/2141/, что скажите? хватит?

а зачем? он и с этим прекрасно летает, этож планер,
    или 3D нужно крутить

да я для начало хочу поставить помощьнее, чтобы если что можно было на моторе выйти...

того мотора что на нем стоит ему вполне хватит, главное не забывать что этот планер больше любит ветер чем термики

прошу прощения не совсем понял "того" это какого?

Закрытая тема