облетал DG-1000( небольшой отчетик)

=V=simon

Спасибо Femaksik за дельный совет.
Немного материальных средств и вуаля, можно в небо.))))
Единственный минус, шпатлёвка по моему оказалась густовата и как видно на фото при обработке образовались раковины. Если есть у кого опыт, подскажите какую шпатлёвку лучше использовать?

Femaksik

шпатлёвка нормальная то что надо, просто надо либо слой толще делать либо в несколько заходов. сейчас заделайте раковинки шпатлёвкой шкураните окончательно и всё. а можно и так оставить…

Ясон

если надо заделать большую раковину, шпаклевать лучше в несколько слоев, с промежуточной зачисткой каждого слоя от наплывов и потеков при помощи ножа и наждачки.

Саня71

Вот… Тоже заморковил…
На высоте примерно 15-20 метров при развороте потерял скорость и свалился на крыло. Я даже сообразить ничего не успел.
Воткнулся вертикально в твердый укатанный грунт, даже отскочил немного как мячик.
Акк в смятку, фюз в гармошку, пеналы в крыле поломались… вот сижу и думаю, стоит восстанавливать или нет… Если фюз проклеивать, весу грамм 150 точно набежит. Да и лопнул он к тому-же практически по всей длине, как его проклеить внутри по шву, придумать не могу…

air_vic

На мой взгляд лучше сделать новый фюз,из фанерки(ящик),соблюдая пропорциии старого и не восстанавливать старый,возня со стеклом.Гелевое покрытие надо снимать(соскребать😁)шпатлевать,вообщем геморой еще тот и весу тонну наберете с такой деформацией😆😆😆Делаете легенький фанерный фюзеляж,вид конечно уже😆 не тот будет…А еще-или ищите новый такой же фюз,если такой продается отдельно;)

=V=simon

Даааааа, я думал что у меня сложный случай, а тут такое. Тут похоже лучше послушать, что говорят и собрать новый. Или купить новый планер.

NIV
=V=simon:

Спасибо Femaksik за дельный совет.
Немного материальных средств и вуаля, можно в небо.))))
Единственный минус, шпатлёвка по моему оказалась густовата и как видно на фото при обработке образовались раковины. Если есть у кого опыт, подскажите какую шпатлёвку лучше использовать?

После шпаклёвки со стекловолокном (как на фото) и грубой шлифовки, положить тонкую шпаклёвку. Все поры уберутся. Шпаклёвка внутри банки белая.(Тоже Body помойму fine.)

=V=simon
NIV:

После шпаклёвки со стекловолокном (как на фото) и грубой шлифовки, положить тонкую шпаклёвку. Все поры уберутся. Шпаклёвка внутри банки белая.(Тоже Body помойму fine.)

Спасибо. Постараемся найти такую шпатлёвку

=V=simon

Воспользовавшись советом, приобрёл вышеуказанную шпатлёвку. Результат на лицо. До и После
Используемые материаллы. Кому нибудь пригодится.

EvgenyKazan

На моем ДГ такая эмаль морщилась местами… Другую не пробовал. Затер и полирнул автополиролью (укрывкой). Красиво блестит, кидать не удобно - выскальзывает из рук)))))

1 month later
carbik
EvgenyKazan:

кидать не удобно - выскальзывает из рук)))))

Зато аэродинамика на высоте)))))

falcoo

Вот и я облетал эту птичку. Что хочу сказать… Штуке нужна скорость и только скорость ! =) Обладаю скоростью, летит очень даже предсказуемо. А вот если пытаешься сделать что-то хоть отдаленно напоминающее парение… При нормальном крене происходит срыв. А если очень плавно поворачивать и лететь по прямой, то аэродинамическое качество вполне себе не плохое !

Кстати конструкция вполне прочная !

carbik

Вобщем, взял эту штуку от пилотажа. Та же кривизна консолей. Поставил консоль на 2 подставки, посередине сверху чемодан и оставил на сутки. Кривизна исчезла. Надо отдать должное прочности крыла. 11 кг посерёдке выдерживает легко.

Бобёр

Здравствуйте,посоветуйте пожалуйста мотор для этой птички,помощьнее,чтоб в небо свечкой,но питалось от 3S ли-по.Ну и регулятор соответственно.Спасибо.

Бобёр

Спасибо,как приобреу и облетаю-выложу фото.

Serpent
Бобёр:

чтоб в небо свечкой

чтобы свечой, нужен минимум TR 35-48-C с большим винтом - 14х7.5 примерно.
И рег 40А (китайский лучше 50)