Где купить CMPro Ventus- 2HX 2600mm?

cessna

Уважаемые помогите!

Где в России или еще где-то можно купить планер CMPro Ventus- 2HX 2600mm?
Производства China Model Productions.
Ссылка: www.raidentech.com/cmve2hx262ar.html

С уважением,

Борис

tumbzik

В россии их еще нет в магазинах, вероятно в хобби для всех будут, когда будут.

Dimanos-2006

Вот тоже ищу такой не могу найти так его видел, даже не знал как называется, а что-то как этот есть?

tumbzik

Та полно этих г…лётов. Dg1000 в пилотаже Discus CS в хоббидлявсех

Dimanos-2006

Да это всё не то, надо ventus, нашёл за границей(сам планер 4000руб., доставка в Россию около1500руб.) тут

Юрий_68

Вентус, который настоящий (1:1) - летучий.
А этот получился игрушкой.
имхо

Dimanos-2006
tumbzik:

Это не вентус, это фигнясс…

Здесь не это спрашивается! 😠

tumbzik
Dimanos-2006:

Здесь не это спрашивается! 😠

А когда купите спрашивать будет поздно.

КОПИЯ должна быть копией, у нее должна быть копийная хорда и всё остальное. Такого масштаба вентус, да еще и длиннокрылый(масштаб от 18метрового) будет иметь хорду меньше 15см. А с такой хордой он впринципе хорошо летать не может, хоть что делай.

Ventus by EMS Вот положил видюшку копии вентуса. НАСТОЯЩЕЙ копии. Сравните как оно летает хотяб с множеством видюшек кятайских недоделок, разницу видно невооруженным глазом.

Полетал на дискусе от цмпро и понял, что трястись от страху -не развалится ли в следующем вираже мне не нравится. 😃

Dimanos-2006

Мне не нужно копию, мне просто нравится этот планер и внешне и по полёту!

konnok

В Техноспорте какой-то из подобных планеров видел, как раз СМР если не ошибаюсь, в Москве соответственно. Даже 2: один с тормозом другой без. На сайте магазина правда они не указаны, по денежкам 7 и 10 или около того.

Dimanos-2006

Один нашёл 4600, второй с тормозом нет, может ссылочку тогда дадите?

Артемка

Сайт Техноспорта там что-то жалко напоминающее Дискус

прочитайте tumbzik сообщ #9 Вы бы прислушались к старшим…

Хотя, хозяин барин…))))

За 7 000 и 10 000 можно найти что-то более интересное)

Brandvik

Все эти планера исключительно для полета в динамах. На равнине они летают очень слабо 😦 Но зато выглядят красиво 😃

tumbzik
Brandvik:

Все эти планера исключительно для полета в динамах. На равнине они летают очень слабо 😦 Но зато выглядят красиво 😃

А в динамах оно разваливается, прямо в полете. Мой Discus от цмпро на равнине крылышки сложил ))

omegas
tumbzik:

Ventus by EMS Вот положил видюшку копии вентуса. НАСТОЯЩЕЙ копии. Сравните как оно летает хотяб с множеством видюшек кятайских недоделок, разницу видно невооруженным глазом.

Долго не мог понять, настоящий летает или копия, уж больно красиво… Блин, вот такого полета я хочу, а то пульсар совсем в другом режиме летит, он не летит даже, а чуть ли не висит, правда иногда с набором высоты 😃

tumbzik
omegas:

Долго не мог понять, настоящий летает или копия, уж больно красиво… Блин, вот такого полета я хочу, а то пульсар совсем в другом режиме летит, он не летит даже, а чуть ли не висит, правда иногда с набором высоты 😃

Пульсар летает совсем иначе. Большие копийные планера летают за счет качесва и мощной термы, мелкие термики им побарабану. А вот пульсар отлично чувствует оч мелкую терму и даже отдельные пузыри и позволяет на них карабкаться.

8 days later
cessna
Dimanos-2006:

Да это всё не то, надо ventus, нашёл за границей(сам планер 4000руб., доставка в Россию около1500руб.) тут

Благодарю Вас!
Не думал что из Австралии доставка может стоить так мало?

tumbzik:

А когда купите спрашивать будет поздно.

КОПИЯ должна быть копией, у нее должна быть копийная хорда и всё остальное. Такого масштаба вентус, да еще и длиннокрылый(масштаб от 18метрового) будет иметь хорду меньше 15см. А с такой хордой он впринципе хорошо летать не может, хоть что делай.

Ventus by EMS Вот положил видюшку копии вентуса. НАСТОЯЩЕЙ копии. Сравните как оно летает хотяб с множеством видюшек кятайских недоделок, разницу видно невооруженным глазом.

Полетал на дискусе от цмпро и понял, что трястись от страху -не развалится ли в следующем вираже мне не нравится. 😃

Подскажите пожалуйста этот Ventus обалденный кто производит и сколько он стоит? Не кандцы ли?

tumbzik
cessna:

Подскажите пожалуйста этот Ventus обалденный кто производит и сколько он стоит? Не кандцы ли?

Достоверно сказать кто его производит не возьмусь. Конкретно этот продавался под торговой маркой EMS Models.
silentflight(канадцы), такие планера только продают. Делают их, насколько мне известно в основном в европе. В частности я знаю две модельки Discus 2a и Ventus 2cx, которые делаются в европе. Под руками сейчас сцылок нет, но если нада, найду. Стоят они все больше 700 баксов.
Немцы такие модели любят делать клубами: 1 набор матриц на всех, и получается значительно дешевле.

12 days later
cessna
tumbzik:

А в динамах оно разваливается, прямо в полете. Мой Discus от цмпро на равнине крылышки сложил ))

А что тогда вы хотите посоветовать?

tumbzik
cessna:

А что тогда вы хотите посоветовать?

Я уже все посоветовал что мог по вашему вопросу. Сам решил делать копийник Вентуса размахом 4.5, а не покупать и уже вбухал в это дело примерно втрое больше, чем стоит 1 готовая модель весьма неплохого качества.

3 months later
ukrsonic
tumbzik:

Я уже все посоветовал что мог по вашему вопросу. Сам решил делать копийник Вентуса размахом 4.5, а не покупать и уже вбухал в это дело примерно втрое больше, чем стоит 1 готовая модель весьма неплохого качества.

А заценить свою версию дадите?

Я вот до ваших комментариев планировал купить 2,6 метровую модель, для телеметрии, а теперь даже незнаю как бытью Вот есть еще 4х метровая модель вентуса .
Но 4х метровую брать както стремно, мне кажется она еще более ломкая, хотя может я ошибаюсь. Что скажете?

funtik26

по поводу пилотажевского дискуса www.rcuvideos.com/video/slope-preview-avi
Здесь летает Toreo, для динамы планер идеален… я летом тоже на таком летал довольно таки понравилось…
под телеметрию- слишком мало места в кабине

ukrsonic
funtik26:

под телеметрию- слишком мало места в кабине

Спасибо за видео, красиво.

Мне Не для спорта планер нужен вообще, а чтобы видео качественное делать, с минимум тряски. Супер виражи на нем я выделывать с дорогостоящей аппаратурой, даже незнаю насколько это разумно, учитывая что CMPro Ventus 2HX планер не карбоновый или еще какой. Камера будет на метровой отдельной балке установлена прикрепленная к носу планера, чтобы вести съемку как бы со стороны вот как на этом видео, балка к носу зафиксирована. Как вы считаете в модель с размахом 2,6 метра вся аппаратура для телеметрии не влезет (датчики скорости, высоты, GPS, и т.п.), а также позади кабины будет установлен электромотор, а это еще одна силовая батарея? Или всеже может взять 4х метровый вариант, туда наверняка все поместится?