Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 29 из 29

Где купить CMPro Ventus- 2HX 2600mm?

Тема раздела Планеры, мотопланеры в категории Cамолёты - Общий; Уважаемые помогите! Где в России или еще где-то можно купить планер CMPro Ventus- 2HX 2600mm? Производства China Model Productions. Ссылка: ...

Где купить CMPro Ventus- 2HX 2600mm?

Уважаемые помогите!

Где в России или еще где-то можно купить планер CMPro Ventus- 2HX 2600mm?
    Производства China Model Productions.
    Ссылка: http://www.raidentech.com/cmve2hx262ar.html

С уважением,

Борис

2.  

В россии их еще нет в магазинах, вероятно в хобби для всех будут, когда будут.

Вот тоже ищу такой не могу найти так его видел, даже не знал как называется, а что-то как этот есть?

Та полно этих г..лётов. Dg1000 в пилотаже Discus CS в хоббидлявсех

6.  

Да это всё не то, надо ventus, нашёл за границей(сам планер 4000руб., доставка в Россию около1500руб.) тут

Это не вентус, это фигнясс...

Вентус, который настоящий (1:1) - летучий.
    А этот получился игрушкой.
    имхо

10.  

Цитата Сообщение от tumbzik Посмотреть сообщение
    Это не вентус, это фигнясс...
    Здесь не это спрашивается!

Цитата Сообщение от Dimanos-2006 Посмотреть сообщение
    Здесь не это спрашивается!
    А когда купите спрашивать будет поздно.

КОПИЯ должна быть копией, у нее должна быть копийная хорда и всё остальное. Такого масштаба вентус, да еще и длиннокрылый(масштаб от 18метрового) будет иметь хорду меньше 15см. А с такой хордой он впринципе хорошо летать не может, хоть что делай.

http://vimeo.com/1352739 Вот положил видюшку копии вентуса. НАСТОЯЩЕЙ копии. Сравните как оно летает хотяб с множеством видюшек кятайских недоделок, разницу видно невооруженным глазом.

Полетал на дискусе от цмпро и понял, что трястись от страху -не развалится ли в следующем вираже мне не нравится.

Мне не нужно копию, мне просто нравится этот планер и внешне и по полёту!

В Техноспорте какой-то из подобных планеров видел, как раз СМР если не ошибаюсь, в Москве соответственно. Даже 2: один с тормозом другой без. На сайте магазина правда они не указаны, по денежкам 7 и 10 или около того.

Один нашёл 4600, второй с тормозом нет, может ссылочку тогда дадите?

Сайт Техноспорта там что-то жалко напоминающее Дискус

прочитайте tumbzik сообщ #9 Вы бы прислушались к старшим....

Хотя, хозяин барин...))))

За 7 000 и 10 000 можно найти что-то более интересное)

Все эти планера исключительно для полета в динамах. На равнине они летают очень слабо Но зато выглядят красиво

Цитата Сообщение от Brandvik Посмотреть сообщение
    Все эти планера исключительно для полета в динамах. На равнине они летают очень слабо Но зато выглядят красиво
    А в динамах оно разваливается, прямо в полете. Мой Discus от цмпро на равнине крылышки сложил ))

http://vimeo.com/1352739 Вот положил видюшку копии вентуса. НАСТОЯЩЕЙ копии. Сравните как оно летает хотяб с множеством видюшек кятайских недоделок, разницу видно невооруженным глазом.
    Долго не мог понять, настоящий летает или копия, уж больно красиво... Блин, вот такого полета я хочу, а то пульсар совсем в другом режиме летит, он не летит даже, а чуть ли не висит, правда иногда с набором высоты

Цитата Сообщение от omegas Посмотреть сообщение
    Долго не мог понять, настоящий летает или копия, уж больно красиво... Блин, вот такого полета я хочу, а то пульсар совсем в другом режиме летит, он не летит даже, а чуть ли не висит, правда иногда с набором высоты
    Пульсар летает совсем иначе. Большие копийные планера летают за счет качесва и мощной термы, мелкие термики им побарабану. А вот пульсар отлично чувствует оч мелкую терму и даже отдельные пузыри и позволяет на них карабкаться.

Цитата Сообщение от Dimanos-2006 Посмотреть сообщение
    Да это всё не то, надо ventus, нашёл за границей(сам планер 4000руб., доставка в Россию около1500руб.) тут

Благодарю Вас!
    Не думал что из Австралии доставка может стоить так мало?

А когда купите спрашивать будет поздно.

КОПИЯ должна быть копией, у нее должна быть копийная хорда и всё остальное. Такого масштаба вентус, да еще и длиннокрылый(масштаб от 18метрового) будет иметь хорду меньше 15см. А с такой хордой он впринципе хорошо летать не может, хоть что делай.

Полетал на дискусе от цмпро и понял, что трястись от страху -не развалится ли в следующем вираже мне не нравится.

Подскажите пожалуйста этот Ventus обалденный кто производит и сколько он стоит? Не кандцы ли?

Цитата Сообщение от cessna Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста этот Ventus обалденный кто производит и сколько он стоит? Не кандцы ли?
    Достоверно сказать кто его производит не возьмусь. Конкретно этот продавался под торговой маркой EMS Models.
    silentflight(канадцы), такие планера только продают. Делают их, насколько мне известно в основном в европе. В частности я знаю две модельки Discus 2a и Ventus 2cx, которые делаются в европе. Под руками сейчас сцылок нет, но если нада, найду. Стоят они все больше 700 баксов.
    Немцы такие модели любят делать клубами: 1 набор матриц на всех, и получается значительно дешевле.

А в динамах оно разваливается, прямо в полете. Мой Discus от цмпро на равнине крылышки сложил ))

А что тогда вы хотите посоветовать?

Цитата Сообщение от cessna Посмотреть сообщение
    А что тогда вы хотите посоветовать?
    Я уже все посоветовал что мог по вашему вопросу. Сам решил делать копийник Вентуса размахом 4.5, а не покупать и уже вбухал в это дело примерно втрое больше, чем стоит 1 готовая модель весьма неплохого качества.

Я уже все посоветовал что мог по вашему вопросу. Сам решил делать копийник Вентуса размахом 4.5, а не покупать и уже вбухал в это дело примерно втрое больше, чем стоит 1 готовая модель весьма неплохого качества.
    А заценить свою версию дадите?

Я вот до ваших комментариев планировал купить 2,6 метровую модель, для телеметрии, а теперь даже незнаю как бытью Вот есть еще 4х метровая модель вентуса .
    Но 4х метровую брать както стремно, мне кажется она еще более ломкая, хотя может я ошибаюсь. Что скажете?

по поводу пилотажевского дискуса http://www.rcuvideos.com/video/slope-preview-avi
    Здесь летает Toreo, для динамы планер идеален.... я летом тоже на таком летал довольно таки понравилось.....
    под телеметрию- слишком мало места в кабине

Вот где лежит нормальная техника Там есть и бюджетные варианты.

Цитата Сообщение от funtik26 Посмотреть сообщение
    под телеметрию- слишком мало места в кабине
    Спасибо за видео, красиво.

Мне Не для спорта планер нужен вообще, а чтобы видео качественное делать, с минимум тряски. Супер виражи на нем я выделывать с дорогостоящей аппаратурой, даже незнаю насколько это разумно, учитывая что CMPro Ventus 2HX планер не карбоновый или еще какой. Камера будет на метровой отдельной балке установлена прикрепленная к носу планера, чтобы вести съемку как бы со стороны вот как на этом видео, балка к носу зафиксирована. Как вы считаете в модель с размахом 2,6 метра вся аппаратура для телеметрии не влезет (датчики скорости, высоты, GPS, и т.п.), а также позади кабины будет установлен электромотор, а это еще одна силовая батарея? Или всеже может взять 4х метровый вариант, туда наверняка все поместится?

Для съемки гляньте на кулярис, имхо более удобный для этого аппарат.

Записей в дневнике
    1
    Мне кажется, что планер для съемки - "не айс". Тем более - Вантуз. Без ветра очень сложно посадить на ограниченную площадку. Куда аппаратуру планируете установить? На центроплан? - ЦТ поднимете и придется на ручке летать. Болтанка обеспечена. Если аппаратура ниже ЦТ и объектив булет направлен вниз - нужен механизм защиты аппаратуры или привод для ее перевода в боевое и посадочное положение. И дырки в фюзеляже под оптику. Или повышенный риск ее разбития.

Я тут в прошлую субботу облетывал Макси-Свифт. От МС-композита. Вот это самое оно. В ветер до 8-10 м/с после того, как попали в центровку, летал как по рельсам. При этом грузоподъемный. Видео камеру в пол-кило унесет запросто. И посадки грубые прощает, ЕПП аднака. Если попрактиковаться - руками ловить можно вполне.

Цитата Сообщение от server28 Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что планер для съемки - "не айс". Тем более - Вантуз. Без ветра очень сложно посадить на ограниченную площадку. Куда аппаратуру планируете установить? На центроплан? - ЦТ поднимете и придется на ручке летать. Болтанка обеспечена. Если аппаратура ниже ЦТ и объектив булет направлен вниз - нужен механизм защиты аппаратуры или привод для ее перевода в боевое и посадочное положение. И дырки в фюзеляже под оптику. Или повышенный риск ее разбития.
    Благодарю за исчерпывающий ответ. Я понимаю что в данный момент для аэро видеосьемки изистар и твинмастер рулят, они удобны, недорогие и т.п. Но честно говоря меня результат видео с них не впечатляет, мне кажется они слишком малы и легкие чтобы быть способным дать качественное видео. Для меня вопрос цены не главный, для такого дела нежалко 500-600 евро на планер потратить. Чтобы быть не многословным, вот пример съемки с планера Easy Glider.

Я всеже пока полагаю что для плавной съемки планеры рулят. Что касается защиты и балансировки планера, этот вопрос у меня уходит на второй план, есть руки и мозги чтото придумаем

На данный момент у меня пока два фаворита на заметке Aero Master и Cularis

Забанен
    Записей в дневнике
    57
    Цитата Сообщение от ukrsonic Посмотреть сообщение
    Благодарю за исчерпывающий ответ. Я понимаю что в данный момент для аэро видеосьемки изистар и твинмастер рулят, они удобны, недорогие и т.п. Но честно говоря меня результат видео с них не впечатляет, мне кажется они слишком малы и легкие чтобы быть способным дать качественное видео. Для меня вопрос цены не главный, для такого дела нежалко 500-600 евро на планер потратить. Чтобы быть не многословным, вот пример съемки с планера Easy Glider.

Я всеже пока полагаю что для плавной съемки планеры рулят. Что касается защиты и балансировки планера, этот вопрос у меня уходит на второй план, есть руки и мозги чтото придумаем

На данный момент у меня пока два фаворита на заметке Aero Master и Cularis
    Определитесь, что и как вы хотите снимать. На коммерческой основе - везде и всюду в любых условиях и именно то, что надо в нужных ракурсах - Тут вам только хеликоптер с подвесом, без вариантов. www.flyingcam.ru.

Пилотажевский дискус может вместить в себя и лететь с полным набором техники, для съемки в hd качестве. И несмотря на весь негатив Тумбзика - он не развалится.Вопрос в том, что снимать с планера удобно в основно видовые и панорамные штуки. Шпиль, трубу, памятник в круговую не облетишь, да и не везде есть место для посадки.

Четырехметровые китайские дискусы появились в хоббидлявсех по цене в 10000 руб. - Тумбзик бьется в истерике.

Я притащил немецкого 4-метрового ASH26 за 300 евро.

Закрытая тема