Вопросы по Multiplex Easy Glider PRO

ZigZag_ZZ
captain1965:

чем отличается Easy Glider PRO от КЛОНА

Материал, качество, профиль и цена, собственно поэтому и берут оригинал…

captain1965:

закрылки , интерцепторы или … чо там есть а?

Тоже что и у оригинала, т.е. ничего из выше перечисленного.

captain1965

поздно уже купил клона.
куда ставить 3S липольку, штатного места нет по размерам. по центровке лезет тока в нос вместе с регулем. приемник сзади между тагами.
да уж. китайская шняга. знал бы не брал. латно исчо что с барахолки подешевке взял. (планер, сервы, двг, регулятор = 2000р)

а может это 2-х метровое чудо пилотаж крутить какой нибудь,

ZigZag_ZZ

Может сын и бочки и петли нарезал, я в очки смотрел чуть не стошнило…
Он вааще для эстоонских полётов, ане рысачить, сын не планерист ни разу…
Летает на 2(двух) банках 3300 от “ПЖ”
Вот

ehduarg
art_07_79:

изменил выкос движа,стало на много лучше

Те не очень большие проценты КПД силовой установки вы уменьшили еще в двое.

Хотя если продолжительность полета устраивает, то почему бы и нет.

Abval
ZigZag_ZZ:

я в очки смотрел чуть не стошнило…

Скажите, а где это у вас камера расположена/установлена? На брюшке? А как сажаете тогда? Один взлет - одна камера:)?

Не обижусь, если есть фото.

captain1965

подскажите. чото планер начал кренится и падать после ремонтов. вчера начал склеивать крыло и взвесил по центру. вес правой части чуть больше. на 1см левее центра тяжести. сильно это влияет. может поэтому неустойчив.

Pompx
captain1965:

чото планер начал кренится и падать после ремонтов

“1см левее центра тяжести” должен легко компенсироваться триммированием элеронов. Изики спокойно летают с камерой на одном крыле. Ищите перекосы - после ремонтов это наиболее вероятная причина плохого поведения. Проверьте еще раз центровку.

captain1965

я на нем летал очень удачно. пришла камера для него, а он летать не хочет.
правое крыло было переломлено, затем склеено. сажал его со сломанным крыло около 30 градусов законцовка по концу элеронов.
следущий взлет с морковкой. по этомуже месту перелом, щас склею и попробую.
а где может перекос?
крыло уже прилично покоцано

Pompx
wavecarver:

Я вот подумал. Может, устроить какие совместные полеты на Изиках? Ну, хотя бы в Мск. кто живет… Аппараты хотя одинаковые, но собирают, и летают все по-разному… Типа Йазевку Можно, на Минке например… Или, еще где в области…

А, может, и вправду провести данное мероприятие? Идея-то хороша! Должно получиться интересно. А какие воздушные съемки можно устроить…

captain1965:

а где может перекос?

Крыло вполне может стать немного “винтом” и этого будет вполне достаточно для заваливания. Причем оттримировать заваливание в таком случае уже не получится - при увеличении скорости планер начнет валиться в одну сторону, а при уменьшении - в другую.

Abval

Недавно прочитал совет по улучшению фиксации крыльев в фюзеляже EasyGlider - как известно, со временем, особенно если планер регулярно разбирать-собирать, крылья, которые держатся на своем месте только за счет силы трения, начинают “гулять”.
Нужно опустить корневую часть крыла в кипяток, элапор “вспупырится” и фиксация крыльев существенно улучшится:)

artemium
art_07_79:

продолжакм настраивать изика.поставил фишку-FY-20A-летит стобильно ровно-держит курс.

Подскажите пож-ста на 20й фишке есть перемычка которую надо ставить в зависимости от того какого типа лет.аппарат.
По инструкции непонятно как надо ее втыкать если аппарат изик (не про )?.

Flying_Dron

“Не про” это без элеронов? Перемычка на фишке ставится для моделей типа “летающее крыло”. Для обычных схем перемычка не ставится, ЕМНИП. В Вашем случае канал элеронов будет просто не подключен. Другое дело, что я не знаю как поведет себя фишка при отработке кренов имея в распоряжении только руддер и элеватор… Возможно придется поиграться чувствительностью по рудеру.

art_07_79

всем привет.произошла неприятность с моим изиком.после установки светодиодов на 12воль и питанием от отдельного аккумулятора,включение которых происходило через кил-свич(Выключатель зажигания для бензинового двигателя (OPTO Kill switch))-управление было через 5 канал.после трёх минут полёта пропало управление вообще.Управление фр-скай.Фаил-сейф не сработал,в каком были положении все поверхности в таком и остались до встречи с планетой.после перезапуска аккумулятора,всё работаль хорошо,причина не понятна.Падал с камерой на борту.слышно как последний раз прозвучал мотор и всё,полная отсечка.Вот видео.

на видео видно как включаются светодиоды после падения,это значит что приёмник заработал после падения-связь возобновилась.падал-диоды не горели,перед потерей управления светодиоды работали.Понятно одно,что пропало питание приёмника,после удара появилось.

Радует что не упал на головы и дорогу,и всё осталось целое-главное камера,морда только помялась.летучий планерок.

Vасилич

Прикупил очередной кит изика rcdrive.ru/unit.php?unit=7212&pPage=1
Терзают смутные сомнения по цене аппарата.
Интересно, с чего бы это так резко цену сбросили?
Год назад за 4500 еле нашел.

ZigZag_ZZ

Брал за 3.200, год тому взад, это нормально…
Моделизм в массы!!!
Берут на обороте!
И это правильно,изик и куларис, я счасливчик…

Vасилич
ZigZag_ZZ:

И это правильно,изик и куларис, я счасливчик…

На кулариса тоже смотрю. Ещё бы новый за 2500 добыть😇
Ну ничё, будет и на нашей улице праздник.

Vасилич
Евгений_Николаевич:

В октябре за 62 евро брал, где-то 2400-2500. В этой - же комплектации на Линдингере.

Это, наверное, чистокровный ариец.
На моем наклеечка - сделано на Флиппинах.

ehduarg
Vасилич:

Год назад за 4500 еле нашел.

В “хоббях для всех” год назад 2450 в Питере брал. А вообще их наклепали почти в каждом магазе в живую есть.

4500 ЭТО с коллекторником и винтом был.