Вопросы по Multiplex Easy Glider PRO

Vаno

А почему EASY GLIDER PRO дороже и Куляриса и Солиуса? Хотя у Глидера размах меньше.

Serpent:

Скорее всего Вы что то напутали с комплектацией.

Точно, не посмотрел что комплектация RR. А у EASY GLIDERа PRO в “BLUE EDITION” пустой комплектации не бывает? Смотрю на Lindinger’е.

Serpent

Скорее всего Вы что то напутали с комплектацией.
Вот - кит стоит 75 Евро при том, что за Солиус просят 109 и 149 - за Куларис (в Россию еще и вычтут налог на прибавочную стоимость).

Vасилич
Vаno:

А почему EASY GLIDER PRO дороже и Куляриса и Солиуса? Хотя у Глидера размах меньше.

Можно купить тушку, а можно и полный комплект.
Вот и разница в цене.

www.multiplex-rc.de/…/kit-easyglider-pro-1.html?tx…[action]=show&tx_lwshopitems_pi1[controller]=Product&cHash=84e3635af83b221cde3749632aec7a27

multiplex-rc.de/…/rr-easyglider-pro-electric-1.htm…[action]=show&tx_lwshopitems_pi1[controller]=Product&cHash=9c3ecafc81dd0ea75392642ac6471e10

2 months later
honey

Друзья, подскажите проверенный магазин в котором одно купить easy glider pro с отправкой в регион . Или может кто продает не сильно бу

Vederkin

Нормальный, сам там покупал. Просто у людей выходной наверное.

honey

Читал форум, так и не совсем понял кок 50 мм или 55 мм или 52 мм и вот по этой ссылке espritmodel.com/aeronaut-white-turbo-spinners-for-… я так понял хороший кок и с него же можно купить и хорошие винты верно? Не реклама.

1 month later
Женька
honey:

так и не совсем понял кок 50 мм или 55 мм или 52 мм

Любой из этих размеров будет красиво смотрется, у меня стоит обычный китайский 50мм на расстоянии от фюзюляжа примерно 3-5 мм

2 months later
Replika2

Всем привет!Принимайте 😃 . По случаю появился у меня сей птыц. Комплект без электроники. В наличии сервы есть . Батареи 1500 и 2200 на 3s . Винты 8х4. 12х8. 10х6. 8х45 - 2 шт. 6.5х4. Коков кучка. Прошу подсказать мотор. Из планера хочу сделать прежде всего планер а не бешаный самолет. Думаю 35-42 на 1000 об\в великоват. Благодарю.

Vederkin
Replika2:

Думаю 35-42 на 1000 об\в великоват

Думаю что это перебор. У меня был версии RR+ там родной моторчик 175ватт PERMAX BL-O 2816-0850****F. с батарейкой 3s 1800mah 25С летал изумительно легко, садиться не хотел. Все что больше по весу уже не по планерному, а бешеный самолет. Так что берите любой моторчик не более 200ватт и батарейки главное чтобы были с честным “25C” а лучше “35С”.

Replika2

То есть батарейки 1500 ма мотор подбиру под имеющийся винт? Думаю 10х6 где то рядом…

Replika2

Нашел мотор Turnigy C2830-1050. Полетит?ю По очучению…хлипковат…

Serpent
Replika2:

Нашел мотор Turnigy C2830-1050. Полетит?ю По очучению…хлипковат…

Полетит вполне. 9х6 складной винтик ему и в небо!

Replika2
Женька:

если денег не жалко

как бэ…жалко. Думаю турниги тож не плохие моторы делает. Есть аналог?

Женька
Replika2:

Думаю турниги тож не плохие моторы делает

три за сезон сгорели на этих планерах, у одного провода перетёрлись, это уже наша вина !

Replika2

Сгорели…может винт тяжел…мож ещё чего. Я на турнигу не обижен. За несколько лет пару разбил и один в чумадане умер ( провода отвалились). Хакеры скорпионы и дуалскаи тож мне знакомы…но неоправданно дороги. Всё ИМХО. Спорить не буду.

Serpent
Женька:

три за сезон сгорели на этих планерах, у одного провода перетёрлись, это уже наша вина !

Практически на 100% уверен, что и остальные три сгоревшие - тоже ваша вина. Вы их готовить не умеете.
А Хакер от Турниги отличаются в первую очередь ценой, планер вверх они затаскивают практически одинаково.